Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2024


Рекомендуемые сообщения

Только что, feniks сказал(а):

Ты мои дождики не отгоняй ,

неее,я твои дождики не трогаю,:cheesy:я свои прогоняю и гоню подальше, и на подольше,я же лето ждала,не чтобы дома сидеть,а на воле быть,солнышку радоваться, теплой и солнечной летней  погоде,а какая воля и радость ,если везде сыро,причем в постоянном режиме..мне такое,ну  совсем не нравится.....

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем приветы,утро доброе!! вчера день прошел не пойми как,мало,что из-за сырости получилось сделать,надеюсь,что сегодня денек постоит,пока утро солнечное,небо ясное,и вчера,собирая помидорки, я только вспомнила,что семена-то с этих  ранних помидор  я чуть не забыла собрать,помидоры-то  едим, а самое главное -напрочь вылетело, отложила,ну и немного сравнений-специально посадила рядом июньский и пигмей,действительно,очень похожи всем-ростом,размером плодов,одновременным поспеванием,вкусом,следующая пара посажены рядом тетушка и сибирячка Тося,тетушка первая у меня стала поспевать-краснеть,уже давно ее срываем на еду,а Тося ни одной красной помидорки еще не выдала,вроде,уже и цвет давно на белесый поменяли,но краснеть не торопится,2куста стоят все облеплены помидорками,но все не спелые,т.е они идут на 2ю очередь,после пигмея-июньских,те отойдут,тося начнет угощать,пока индеты  растут и спеют,вообщем,тоже не плохо,растянутое раннее плодоношение,петергоф у меня развалился во все стороны длинными плетями,помидорки мельче,чем у всех выше перечисленных,но тоже спелых нет,и 2 махоньких красных помидорки с маковой  росинки сняла,спец.посадила ее в землю,чтобы посмотреть,какой размер выдаст на вольных землях,получилась махонькая с горошками ягод-помидорок,на следующий год посажу её в горшки или в ведра,очень декоративный кустик.А задание на день опять полоть...столько вьюнка в этом году,это просто какое-то засилье,в прошлые года он тоже всегда был,но рос одиночно,а в этом,какие-то монстры.прямо кустом вылезают из земли,засада,что в луке ему больше всего понравилось и с такой скоростью растет-завивается по перьям,что без потерь лука  не обойтись,пока выпалываешь его оттуда,а каждый пропущенный день,только  усиливает его завивательность.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

,засада,что в луке ему больше всего понравилось и с такой скоростью растет-завивается по перьям,что без потерь лука  не обойтись,пока выпалываешь его оттуда,а каждый пропущенный день,только  усиливает его завивательность.

Привет, Наташ. А может с лука не сразу снимать, а сначала отрезать вьюн от корня , дать подсохнуть и убрать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

всем приветы,всем день добрый !! вчера про помидорки рассказывала,а сегодня покажу,это  пигмей  и июньский 

 image.thumb.png.34609166ac98d945c4414b321a57fb0b.png image.thumb.png.e8cd774ece45fe3d20d41f64fcd34a7a.png

тетушка,это основной состав  наших июньских  кормильцев

image.thumb.png.8d8370116de1c1e7c2f9d03bcbf19b07.png image.thumb.png.cffe70146827710b5f8bd692d65c45fe.png

а это Тося,2 куста и оба совсем не желают спеть,

image.thumb.png.2951c104c20859d79b866094ad9b067b.png image.thumb.png.f372fd13cc0e2d731c698fb725d000f1.png

удивили ранним поспеванием  помидорки -Киснеки и Руфа  

image.thumb.png.faf687c2c59e0e58d73f91f55806757a.png  image.thumb.png.7ab550a6b2064c225e6600661e8ab9fe.png

только пожаловалась на огурчики,так и начали расти, 

зозуленок  и зеленый экспресс,махонькие еще  совсем,но хоть в рост тронулись,а то сидели и молчали.

image.thumb.png.b9e1da64fcfd27eebabd7672cea7fa4e.png    image.thumb.png.57157e4e0abe253e8ee032c889285955.png 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 27.06.2024 в 09:50, Марина111 сказал(а):

Привет, Наташ. А может с лука не сразу снимать, а сначала отрезать вьюн от корня , дать подсохнуть и убрать

Привет,Марин,осилила я прополку лука с этим вьюнком-завивателем-завоевателем,я сначала так и делала,сначала от корня,а всю завивку оставляла на луке,но что-то пошло не так,на каком-то этапе,я забыла,что вьюны  уже оторваны от корня,и начала полоть по новой :cheesy:,так и доснимала с перьев все .ну ,ничего,долго получилось,но все оторвала и прополола,жалко,что скоро опять выползут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...