Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-9


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, ЛенаА сказал(а):

Галя, вопросик: где чеснок покупала? Интересует исключительно Богатырь...

Привет Лена. Можно и отдельно купить. Я в наборе купила. В наборе подешевле. Но я и хотела разный купить.

Купить чеснок на посадку (xn-----7kcbub9afucifmuj9a4c.xn--p1ai)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 05.09.2024 в 11:56, brilliant сказал(а):

Здрасти! :girl_curtsey:

Кто сказал, что я все успеваю. Нифига! ))) Я опять подсела на лоскутки. Леплю второе своё одеяло. Только лоскутки будут еще меньшего размера, работы больше. Времени на все остаётся меньше! Как жить?! :09fp::cheesy: 

Между шитьём бегаю в огород и по дому чуток пошуршу и опять за тряпочки. Отнимите у меня эту игрушку! Затягивает :dash1:

Надо освобождать теплицы. Потому как болезни не дремлют (обрабатываю я от них очень мало). На помидорках стали появляться пятна. Хорошо хоть не много осталось в большой теплице. Надо собрать остатки. В ящиках пусть доживают. В этом году ставлю им оценку пять. Меня все устроило. И как росли, как плодили, вкус тоже почти у всех устроил. Мне было с ними хорошо лето коротать))) Чего не скажу о перцах в этом году. Ну совсем они меня не порадовали. Долго спали, долго зрели. Но плодят до сих пор. Ставлю им четверку с минусом. Огурцы у меня в этом году были в достаточном количестве. Это уже хорошо. Потому как в предыдущие годы их было так что радовала каждой штуке) Хотя и закрывала и свежими ели. В огороде я свою грядку огуречную на пленке уже убрала. Понравилось выращивать так. Но и заболели они в грунте первыми. В теплице еще не убрала плети. Но тоже уже пора. Без обработок от болезней не долго можно держать. Да и надоело уже) Про баклы пару слов. Ибо большего они не заслуживают. На четырех кустах... тадам... (прошу не ржать!) вырасло у меня четыре баклажана!! Такого "успеха" у меня еще не было)))) Оправдывает, что рассада была не моя (янеяижопанемоя)), высадила ооочень поздно. И фиг знает что им надо было))

Надо убирать все. Помыть теплицы. Засеять сидератами. На четырех грядках в открытом сидераты уже зеленеют. И так сказать спать  шить почти спокойно временами покашиваяь в сторону огорода.:cheesy:

 Получила я в выхи свой чеснок на посадку. Очень понравился. Главное сохранить до посадки теперь и получить не хуже урожай.. бы...)

large.20240831_140515.jpg.60bea838d7d428daa79a7533c9fed743.jpg

Галочка,привет.Я тоже там чеснок взяла,первый раз.У меня сорта: Жеребец,Алексеевский гигант.Пришел в отличном состоянии ,крупный,один к одному.Нет ни пятен,ни плесени,очень довольна.Осталось,только вырастить такой же.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 10.09.2024 в 17:44, Лёлик пх сказал(а):

Всем привет!

@brilliantГаля, как сама, сезон закрываешь?

Всем привет! Пряников хотите не хотите?!))  20240910_165554.thumb.jpg.576535eb587e5741d557612cf67adea6.jpg  Вкусно и вредно)

Время бежит. И мы бежим. Движение - жизнь! Сезон пытаюсь закрывать. Туговато идет. Под пендалями. Но погода радует и не дает повода для лени) 

23 часа назад, YULIA сказал(а):

Галочка,привет.Я тоже там чеснок взяла,первый раз.У меня сорта: Жеребец,Алексеевский гигант.Пришел в отличном состоянии ,крупный,один к одному.Нет ни пятен,ни плесени,очень довольна.Осталось,только вырастить такой же.:cheesy:

Вот и хорошо Юля. Будем рОстить. Проверим откуда у нас меня руки растут) Я даже заказала наполнитель цеолитовый кошачий под чеснок) (хотя у меня мешки стоят в гараже для кошек, но бентонитовый)) Будем надеяться, что оно мне надо было и именно онО сделает мне урожай чеснока :04laugh:

8 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

IMG_20240911_094213.jpg

морковь под свеклу подгонял или свеклу под морковь?))

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

23 часа назад, brilliant сказал(а):

морковь под свеклу подгонял или свеклу под морковь?))

Сами они всё, сами, не виноватый я. Морковь посеяна 25 апреля, потом майская зима, взошла поздно и очень ретко, пришлось местами подсеивать. А там, где не подсеивал, вот такие и выросли.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Сами они всё, сами, не виноватый я. Морковь посеяна 25 апреля, потом майская зима, взошла поздно и очень ретко, пришлось местами подсеивать. А там, где не подсеивал, вот такие и выросли.

это ж мечта любого огородника чтобы все сами - росло, цвело, плодило, косило, удобряло и т.д :cheesy: вот чем меньше бубнов, тем ширее урожай :04laugh:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...