Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ИРИСЫ. Совместная закупка осень 2024г.


Рекомендуемые сообщения

Лена ,Здравствуй !Я в тему давно не заходила,у меня вроде был столбик 60,а таблица только до 57 у меня открывается,я поискала себя не нашла

Into the Blue вроде же остался или я оплату пропустила?

Ссылка на сообщение

Столбик 5 

- переплату перенесите, пожалуйста, в Луковичные столбик 224

- можно сразу отправить СДЭК 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Татьянка78 сказал(а):

Добрый вечер!

 ст. 13   Bal Masque, один   остался, может быть кому нибудь нужен?

 

Елена, @ГуЛЕНА, если еще возможно, то переставьте, пожалуйста, в ст 14

Спасибо 🌹

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники заказа! 
Немного отойдя от шока после открытия коробок с заказом, решила написать. Ирисы пришли не совсем хорошего качества. Сильно пересушены и на первый взгляд не жильцы. Если бы была возможность вернуть заказ, я бы это сделала, вы меня знаете. Но нет. Не вышло. Поэтому я решила их все- таки рассылать. Пока придет вторая партия луковичных, пока я разберу заказ ( он лостаточно большой) и отправлю, ирисы могут умереть. Кто все- таки хочет получить ирисы с луковичными, пишите в теме или в личку. Если письма нет, по умолчанию отправляю. 

289FBBBD-5A69-44CB-8918-DE0741922E68.jpeg

3F68ECDF-42BA-45A9-AF81-8C52A452A9CE.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Но не все так печально. Я немного успокоилась. Ко мне приехала @Анжи за заказом. Тоже была в шоке. Замочила на ночь ирисы в воде, почистила от сухой листвы и получились небольшие, но красавчики! Главное, корни живые! 

IMG_8264.jpeg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Попрошу попобробнее ее рассказать и показать, она видео снимала.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, а у тебя нет возможности их прям коробками замочить? До нас в Сибирь они могут точно не доехать в том виде , что ты показала, а это очень печально.

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Цветочница Нина сказал(а):

Лена, а у тебя нет возможности их прям коробками замочить? До нас в Сибирь они могут точно не доехать в том виде , что ты показала, а это очень печально.

буду отправлять во влажном мхе.Замочить 300 саженцев  не реально не перепутав.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Девочки, сказать, что я сначала была в шоке, ничего не сказать🙈🙈🙈, но......

Опустив на ночь в ведро с простой водой свои 13 шт, утром достала всех тугеньких,, да, с виду не очень красиво. Потом приехала домой, замочила на 30 минут в Максиме, взяла в руки ножницы, и посмотрите, что получилось, вчера вечером всех усадила, шок прошел)))) все живы😉

Попробую прикрепить видео

20240831_152714.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

А знаете что! Получила в этом году от одной коллекционерши с юга ирисы. И были они крохотными прямо очень, а от других были могучие деленки. Та, что с юга писала, не смотрите, что огрызки, пойдут в рост ого-го. И пошли! Пошли получше больших и за месяц так вымахали, что, наверное в следующем году зацветут.

Ссылка на сообщение

     Лена, @ГуЛЕНА не расстраивайтесь! Вырастим, ещё и размножим сразу! Согласна, что ирисы очень живучи. Делила ирисы, обрезки (совсем обрезки!) закопала вдоль теплицы, чтобы не выбрасывать,  в тени малинника. Там ирисы выросли шикарные и зацветают раньше. А так ирисы могут выкопанные и пару месяцев в тазу простоять, но речь о  наших сортах - местных. 

 

IMG_20240901_113655.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natali80357 сказал(а):

Лена, доброе утро. Подскажите когда будет раздача? И можно сегодня забрать самовывозом? Можно адрес? Спасибо.

Я в Шатуре)) приезжайте. Раздача не раньше среды , по семейным обстоятельствам раньше не смогу  приехать в Москву. Посылки поедут завтра.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лена, @ГуЛЕНА, добрый вечер!

Ст. 32. Личное сообщение писала, здесь повторюсь - луковичных не жду, но из-за того, что я в отъезде, прошу передержать ирисы до моего возвращения. Забирать планирую или в Химках, или в Шатуре, где Вам будет удобно.

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 30.08.2024 в 16:15, wilena сказал(а):

Лена, можно мне столбик в клематисах и туда перенести переплату? 

Ст. 27 можно отправлять. У меня там один ирис. Отправка же будет авиа? А то обычный сдэк к нам в Калининград как на санях везет)) В лучшем случае 2 недели, а может и месяц

Столбик 100

Доставка дорогая,500 с хвостиком.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...