Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2024


Рекомендуемые сообщения

Промежуточные итоги посева 16.03

Салатные из 114 сортов петельки выдали 111. При раскопках не нашла семян у Вовы Путина, Жирного бульона и Пьяницы... 

Цветные из 30 сортов показались 29. Не обнаружена пока Мордовская красавица. 

Черри и засолочные показались только несколько штук - стояли ближе к уличной стене. Переставила подальше жду. 

А вообще всхожесть томатов меня радует, особенно после мучительного ожидания перцев... 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Мариничка сказал(а):

Понравилось мне при посеве засыпать семена вермикулитом - всходят быстрее и, в случае чего, ковыряться удобнее, чем в земле :cheesy:

Марин, привет !  Без шапок из вермикулита всходят ?

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Марин, привет !  Без шапок из вермикулита всходят ?

Наташ, основная масса ещё мы петельках, те, второй уже прям вылезли, без шлемов. Я тоже этого боялась! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Но вот перцы наверно в шлемах будут, у них семена пожестче. Если только замачивать... Подумаю об этом... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мариничка сказал(а):

Наташ, основная масса ещё мы петельках, те, второй уже прям вылезли, без шлемов. Я тоже этого боялась! 

Без шлемов хорошо !  Да, страшновато,  можно  и бошки  оторвать если силу применять  :09fp:

 

16 минут назад, Мариничка сказал(а):

Но вот перцы наверно в шлемах будут, у них семена пожестче. Если только замачивать... Подумаю об этом... 

Дочка второй год сухими сеет, по кипятку, ямку глубокую делает,все без шлемов всходят . После посева стоят на теплом коврике .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

Без шлемов хорошо !  Да, страшновато,  можно  и бошки  оторвать если силу применять  :09fp:

 

Дочка второй год сухими сеет, по кипятку, ямку глубокую делает,все без шлемов всходят . После посева стоят на теплом коврике .

Я всегда так сею, но в этом году особенно долго всходили... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мариничка сказал(а):

Привет, привет, всем привет! 

Вчера работала опять весь день. Сегодня один выходной, ленюсь. Попросила дочу вчера полить цветы. Сегодня испекла курник, сварила бульончик, сунула в духовку картошку с уткой и цветной капустой... 

Всё растёт, тягать ящики сверху лень, пофоткала так немножко... 

 

IMG_20240324_150137.jpg

IMG_20240324_150108.jpg

IMG_20240324_150028.jpg

IMG_20240324_144252.jpg

Красота 😻. Уже цветение у растюх начинается. Гейхеры выше всяких похвал 🫶.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 24.03.2024 в 16:52, Мариничка сказал(а):

Я всегда так сею, но в этом году особенно долго всходили... 

Марин, может семена пересохли немного. А вообще в нескольких дневниках девочки пишут,что в этом сезоне всё как то не так , и всходят долго,  и пересеивают несколько раз , а они потом все разом вылезают .

Мои гномы ,посев 13 марта . Индеты сеяли 20-21 .марта показывать ещё нечего . 

                                   IMG-20240325-WA0004.thumb.jpg.8466e45d9650dd04d158248f665da722.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Марин, может семена пересохли немного. А вообще в нескольких дневниках девочки пишут,что в этом сезоне всё как то не так , и всходят долго,  и пересеивают несколько раз , а они потом все разом вылезают .

Мои гномы ,посев 13 марта . Индеты сеяли 20-21 .марта показывать ещё нечего . 

                                   IMG-20240325-WA0004.thumb.jpg.8466e45d9650dd04d158248f665da722.jpg

У меня посев 16.03 в петельках да семядольках... 

Вот только написала, что без шлемов и... Итальянский жеребец и Волшебные шляпки - по одному всходу и в шлемах. Отправила под рюмки... 

Изменено пользователем Мариничка
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Сегодня расселяла гномов из кассеты по горшочкам 0,5. Сеяла 7 марта их, всходы с 11 марта.
из 80 сортов не взошло 10, их пересеяла. В итоге взошли 6, 4 так и сидят. Ну и ладно, значит не в этом году)

корневая еще не заняла всю ячейку, но вершки уже мешали друг другу (84 кассета)

Инденты еще в семядолях, тоже не все взошли. Всякие черри и коктельные только сегодня посеяла. Еще ни разу так поздно не сеяла, но надоело с дылдами в середине апреля возится)

 

 

4958224A-0812-471F-8373-8949BF13FBEB.jpeg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сладкая Сарделька сказал(а):

Сегодня расселяла гномов из кассеты по горшочкам 0,5. Сеяла 7 марта их, всходы с 11 марта.
из 80 сортов не взошло 10, их пересеяла. В итоге взошли 6, 4 так и сидят. Ну и ладно, значит не в этом году)

корневая еще не заняла всю ячейку, но вершки уже мешали друг другу (84 кассета)

Инденты еще в семядолях, тоже не все взошли. Всякие черри и коктельные только сегодня посеяла. Еще ни разу так поздно не сеяла, но надоело с дылдами в середине апреля возится)

 

 

4958224A-0812-471F-8373-8949BF13FBEB.jpeg

Юль, а ты где в Самаре живёшь? На встречу не хочешь? Во Второй половине апреля вроде планируем... 

Изменено пользователем Мариничка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Юль, а ты где в Самаре живёшь? На встречу не хочешь? Во Второй половине апреля вроде планируем... 

Да я что-то не знаю). Я на таких встречах ни разу не была).

Я прям в Самаре живу, территориально - Металлург.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Сладкая Сарделька сказал(а):

Да я что-то не знаю). Я на таких встречах ни разу не была).

Я прям в Самаре живу, территориально - Металлург.

У меня на Металлурге дочь старшая живет

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А завтра вроде бы выходной, буду помидорки пикировать. Как-то в этом году пофиг что взошло, что не взошло, что взошло и сдохло... Вчера пересеяла только черри Диковинку (на заказ) и зеленые доктора Фростед... Больше ничего пересеивать не буду... 

Снимаю стресс, поднимаю настроение - купила билеты на поезд. В мае поеду в Астрахань к кумище! На ревизию новой дачи :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 29.03.2024 в 15:23, Мариничка сказал(а):

А завтра вроде бы выходной, буду помидорки пикировать. Как-то в этом году пофиг что взошло, что не взошло, что взошло и сдохло... Вчера пересеяла только черри Диковинку (на заказ) и зеленые доктора Фростед... Больше ничего пересеивать не буду... 

Снимаю стресс, поднимаю настроение - купила билеты на поезд. В мае поеду в Астрахань к кумище! На ревизию новой дачи :cheesy:

Ждём-ждём) дача уже старая почти, а ты ещё и не бывала)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 29.03.2024 в 14:23, Мариничка сказал(а):

А завтра вроде бы выходной, буду помидорки пикировать. Как-то в этом году пофиг что взошло, что не взошло, что взошло и сдохло... Вчера пересеяла только черри Диковинку (на заказ) и зеленые доктора Фростед... Больше ничего пересеивать не буду... 

Снимаю стресс, поднимаю настроение - купила билеты на поезд. В мае поеду в Астрахань к кумище! На ревизию новой дачи :cheesy:

С мужем? В мае когда? Мимо нас будешь ехать и не заглянешь? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лёка сказал(а):

С мужем? В мае когда? Мимо нас будешь ехать и не заглянешь? 

Одна еду, Ольчик, отдыхать ото всех! 

У вас буду проездом, 12 мая в 21.56, стоянка час с небольшим. 

А вот в первые выходные сентября мы к вам с ночёвкой опять :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Что-то я совсем обленилась, ни писать, ни читать... 

Сегодня замечательно потрудилась. Помидоры в ОГ высажены, во второй теплице высажены помидоры и острые перцы. В первой теплице досадила 8 сладких перцев, на улице собран капельный полив, помидорки политы, в теплице все полито из шланга, а также политы тюльпаны, нарциссы и гортензии...

Спина накрылась, ноги крутит, как бы завтра встать... 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Какой же год тяжёлый, безрадостный... Всё как-то не так. В одной теплице помидоры жутко жируют. Стригла, брызгала магбором, борогумом... Салатные вроде вяжут, кто больше, кто меньше, а экзоты совсем не хотят. Очень грустно, потому что там посажены все новинки селекции Софии, так хотелось их попробовать... 

Во второй теплице всё сгорело... Огурцы совсем. Острые перцы треть сгорели совсем, остальные восстанавливаются из пасынков. Помидоры - штук 5 из 20 сгорели совсем, штук 5 вообще не заметили жары, остальные растут из пасынков... 

В ОГ вроде более-менее... 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Сегодня выборочно подвязала сладкие перцы. Не всё ещё с плодами, но в общем неплохо... 

 

IMG_20240630_152530.jpg

IMG_20240630_152516.jpg

IMG_20240630_142419.jpg

IMG_20240630_140202.jpg

IMG_20240630_151901.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Сегодня выборочно подвязала сладкие перцы. Не всё ещё с плодами, но в общем неплохо... 

 

IMG_20240630_152530.jpg

IMG_20240630_152516.jpg

IMG_20240630_142419.jpg

IMG_20240630_140202.jpg

IMG_20240630_151901.jpg

Добрый день, Мариша,перчики шикарные!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день, Мариша,перчики шикарные!

Здравствуй, Ириш! Ну не всё такие, но пойдет... Но лучше бы помидоры вязали :girl_cray:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 30.06.2024 в 15:59, Мариничка сказал(а):

так хотелось их попробовать... 

Сочувствую , Мариночка, жаль. Столько стараешься, стараешься! У меня тоже не так, как ожидала. Рассада была чудесная. Высоковатая, но с зачатками первой кисти. Как нужно. А потом холод, а потом дожди непрерывные, а теперь жара. Процентов 50 кистей не завязались.

Поесть хватит, конечно. А порадоваться полной загрузке, как в прошлом году, нет!

Во всём надо видеть плюсы, но не получается. Хочется не столько помидор, сколько красоты кустов с плодами!?

Не расстраивайся так! Это не первый и не последний теперь косяк из-за погоды. Не твоя вина, не грусти!f94ff6c1258baaeb3cb96d86cc556a41.thumb.jpg.6544a372ed1119dba8cfb6f5a995ba65.jpg

500b14baafaeae393d00d8d14e3de553.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...