Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2024 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2024


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, он из тех сортов, которые очень долго раскачиваются6а потом выдают  плоды по максимуму!!! Напоминает мне сорт " Король Ананас".  На следующий год его посажу обязательно!!!!

Всем доброе утро! СЕгодня  после чашечки кофе, как все дни в урожайный томатный сезон, села отбирать семена, с плода "Серафима хСумо" (вчера был разрезан), посмотрите ... все семена проросли:angry::crazy::dnt:  Сам помидор был не перезрелый.... такое у меня в первый раз! Лежат еще три  плода, посмотрю что будет. Семенами:crazy:

F71E18F1-DD17-47F3-B7B0-132AC9BABE41.thumb.jpeg.cd3f08d93f466f292ad185205345c408.jpeg

Милочка, удивительно:shocked: Никогда такого не видела :shocked: Если, что, я семена собрала:01mail:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мила сказал(а):

села отбирать семена, с плода "Серафима хСумо" (вчера был разрезан), посмотрите ... все семена проросли:angry::crazy::dnt:  Сам помидор был не перезрелый.... такое у меня в первый раз!

У меня несколько раз такое было.  Я отнесла это на излишек влаги , дожди в прошлом году залили.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 31.07.2024 в 11:41, Ладошка сказал(а):

Добрый день, Юля, возможно корневые гнили,фузариоз. У меня в прошлом году такое было,увядали огромные кусты перца, спасала Фитолавином под корень,потом бактерии.

Тоже проливала триходермой и Био-сайдовскими бактериями. Не помогло.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 31.07.2024 в 12:39, Angelina сказал(а):

Рада, что понравились:03niam: :08thanks:

Перцы, баклажаны, тоже думаю, это корневая гниль, можно пролить препаратом максим, он лечит даже заболевшие растения.

Всем доброго дня!

Ангелиночка, я что то не нашла Максим для перцев. Есть для картошки.

Может у тебя есть ссылочка или фото каким именно максимом ты пользуешься?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 01.08.2024 в 08:05, Мила сказал(а):

Юляша, @Юляшка, в этом сезоне у меня засада с острым перцем,очень много вершинки,  ведь все подкормки давал такие же как и томатам. Вот никогда такого не было, может три недели жары так на них подействовало, поливали регулярно!!!  Кусты огромные и здоровые!

Милаш, у меня тоже много вершинки на сладких перцах. Поливала через день. Вообще в этом сезоне много разочарований...Томаты трескаются, есть даже глубокие трещины уродующие всю эстетику томата. Пересорта много в перцах...да и томаты тоже...Ждала Гигант Бельгии жёлтый (семена от Ангелины), поспел какой то биколор..

Screenshot_20240807-111602_Gallery.thumb.jpg.a670645aed50b098374dd1c7f8eac309.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 01.08.2024 в 12:49, Angelina сказал(а):

Милочка, очень рада, что тебе понравился вкус:02mail:Есть ещё из того переопыления Сержант ПепперХ Доминго- Марли, уже сорт, без антоциана, последние два года уже не расщепляются, очень урожайные, в форме крупного сердца, вчера делала салат на ужин, просто соль и масло, вкуснейший:03niam: Придумать бы ему название, т.к. анто нет, не хочу в название добавлять сержанта:cheesy:

Дом Пепе назови. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 04.08.2024 в 18:47, Мила сказал(а):

"Opacos de Moreira

 

"28A3F922-01FC-4719-923C-76831F550A7C.thumb.jpeg.82e93e452c0d4820f1e4ff145bc148b4.jpeg

Ближе к плодоножке, бронзовый  цвет!

 

ВЯжет и вяжет черри "Порпора" нижние кисти уже сорваны!!!

401890BD-5A7D-4CBD-9759-A1AAA2FDF097.thumb.jpeg.d8fbc886bca095e36112e3c774b30ebd.jpeg

Милаш, а тебе на вкус понравился Опакос?

 

В 06.08.2024 в 08:06, Мила сказал(а):

Серафима хСумо" (вчера был разрезан), посмотрите ... все семена проросли:angry::crazy::dnt: 

Милаш, такое бывает, когда томат на солнышке грелся.

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юляшка сказал(а):

Ангелиночка, я что то не нашла Максим для перцев. Есть для картошки.

Может у тебя есть ссылочка или фото каким именно максимом ты пользуешься?

Я пользуюсь этим

https://pr-agro.ru/catalog/maksim-ks/

Профи, тепличники тоже его используют.

Дорого, зато хватит лет на 10ть, и от многих заболеваний

 

Альтернариоз, Антракноз, Аскохитоз, Афаномицетная корневая гниль, Гельминтоспориозная корневая гниль, Корнеед всходов, Ложная мучнистая роса, Мокрая гниль, Парша серебристая, Питиозная корневая гниль, Плесневение семян, Ризоктониоз, Серая гниль, Снежная плесень, Стеблевая головня, Твердая головня, Фомопсис, Фузариоз, Фузариозная корневая гниль, Фузариозное увядание, Церкоспориоз, Черная ножка

Изменено пользователем Angelina
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Юляшка сказал(а):

Милаш, а тебе на вкус понравился Опакос?

 

Милаш, такое бывает, когда томат на солнышке грелся.

Юляша @Юляшка  Очень интересный сорт, листья были огромного размера , картофельного типа. Сначала, когда все уже стволы были обвешаны  плодами, этот стоял стойко без  завязей. Потом стрельнул, догнал и обогнал многие сорта. Как у всех коричнево-бородовых томатов, вкус ярко выраженный с кислинкой, с пряной ноткой!

Вот , разрезала перед салатом , наспех фото:grin:

7103BA9C-BAE3-4FE7-A360-000720ACB83B.thumb.jpeg.c95a4606e21cb28ff8339129419eaac2.jpeg

Ты права, на счет прорастания семян, было пекло, они просто прогрелись и стрельнули:dance:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Мила сказал(а):

Юляша @Юляшка  Очень интересный сорт, листья были огромного размера , картофельного типа. Сначала, когда все уже стволы были обвешаны  плодами, этот стоял стойко без  завязей. Потом стрельнул, догнал и обогнал многие сорта. Как у всех коричнево-бородовых томатов, вкус ярко выраженный с кислинкой, с пряной ноткой!

Вот , разрезала перед салатом , наспех фото:grin:

7103BA9C-BAE3-4FE7-A360-000720ACB83B.thumb.jpeg.c95a4606e21cb28ff8339129419eaac2.jpeg

Ты права, на счет прорастания семян, было пекло, они просто прогрелись и стрельнули:dance:

Милочка, очень аппетитный разрез:03niam: Ты Джо б.с. розовое посадила? Сейчас буду делать салат из него:03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Angelina сказал(а):

Милочка, очень аппетитный разрез:03niam: Ты Джо б.с. розовое посадила? Сейчас буду делать салат из него:03niam:

Не посадила Ангелиночка, я иногда не понимаю спелость у розовых плодов, то ли дело биколоры:dance: Сегодня сделала стрижку наголо томатам, несколько штук выдрала, они полностью отплодоносили. В другой теплице  висят черри, эти наверно до конца августа буду постепенно выдавать урожай!

Вчера сорвала несколько плодов "Порпоры", которые висели спелые примерно неделю, какие они вкусные, шкурка не тонкая, но она очень даже не чувствуется !!! Еще не собирала семена, жду дочь в воскресенье , загружу полный багажник, банки с огурцами и оставшиеся  томаты! но идут дожди каждый день,  все под вопросом!

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мила сказал(а):

Не посадила Ангелиночка, я иногда не понимаю спелость у розовых плодов, то ли дело биколоры:dance: Сегодня сделала стрижку наголо томатам, несколько штук выдрала, они полностью отплодоносили. В другой теплице  висят черри, эти наверно до конца августа буду постепенно выдавать урожай!

Вчера сорвала несколько плодов "Порпоры", которые висели спелые примерно неделю, какие они вкусные, шкурка не тонкая, но она очень даже не чувствуется !!! Еще не собирала семена, жду дочь в воскресенье , загружу полный багажник, банки с огурцами и оставшиеся  томаты! но идут дожди каждый день,  все под вопросом!

 

 

А если недели 2-3 повесят, ещё вкуснее становятся. И сорванные, будут лежать сколько нужно. 

Тоже нужно стрижку делать, в ог. подвязывать, семена собирать. Скоро хочу в теплице всё убрать, посадить лук, кинзу посеять, может и огурцы, ещё должны успеть созреть.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Angelina сказал(а):

А если недели 2-3 повесят, ещё вкуснее становятся. И сорванные, будут лежать сколько нужно. 

Тоже нужно стрижку делать, в ог. подвязывать, семена собирать. Скоро хочу в теплице всё убрать, посадить лук, кинзу посеять, может и огурцы, ещё должны успеть созреть.

Я в одной теплице, которую будем разбирать, все удалю, засею горчицей.Так бы тоже зелень на еду  посадила,  в прошлом году до октября было тепло!

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мила сказал(а):

Я в одной теплице, которую будем разбирать, все удалю, засею горчицей.Так бы тоже зелень на еду  посадила,  в прошлом году до октября было тепло!

 

Посади, окна закроешь, зелени много тепла не нужно. Зачем покупать, будет своя:01mail:

На горчицу всякие мошки слетаются, больше сидераты не буду сажать.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Angelina сказал(а):

Посади, окна закроешь, зелени много тепла не нужно. Зачем покупать, будет своя:01mail:

На горчицу всякие мошки слетаются, больше сидераты не буду сажать.

Ангелиночка, наверно так сделаю в той теплице, которая остается. А эту  демонтируем  , поликарбонат  пристроим вдоль забора с соседями,  сплошняком нельзя, иначе проветриваться не будет участок. У нас с двух сторон вот уже лет 5 никто не приезжает, все заросло. Муж периодически вырубает заросли, делает полосу отчуждения, как на границе:crazy:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Angelina сказал(а):

больше сидераты не буду сажать.

Ангелина, а что взамен сидератов вы будете делать с томатными грядками для оздоровления почвы, когда закончится сезон?

Тоже хочу сказать, что очень радует Порпора из семян от вас, а Бифштекс Альби стал любимчиком этого сезона задолго, до того как стал окрашиваться. Такие помидоры на нём харАктерные, выразительные, крупные, точёные! За одну красоту можно сажать. Надеюсь, что плохая августовская погода не испортит их вкус.

IMG_20240808_155828.thumb.jpg.fd91baea6f3a2de55babe2c7f8cb5b46.jpg

IMG_20240808_155654.thumb.jpg.9f64e5c17a423354c34cc160266f1464.jpg

Ангелина, спасибо за семена!

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Ангелина, а что взамен сидератов вы будете делать с томатными грядками для оздоровления почвы, когда закончится сезон?

Тоже хочу сказать, что очень радует Порпора из семян от вас, а Бифштекс Альби стал любимчиком этого сезона задолго, до того как стал окрашиваться. Такие помидоры на нём харАктерные, выразительные, крупные, точёные! За одну красоту можно сажать. Надеюсь, что плохая августовская погода не испортит их вкус.

IMG_20240808_155828.thumb.jpg.fd91baea6f3a2de55babe2c7f8cb5b46.jpg

IMG_20240808_155654.thumb.jpg.9f64e5c17a423354c34cc160266f1464.jpg

Ангелина, спасибо за семена!

Красивые и огромные:applo: Очень рада, что понравились:02mail:

Сажала последние годы разные сидераты, кроме разных насекомых, никакого эффекта не заметила, даже, мне показалось, что они истощают землю.

Теперь буду, как и раньше, осенью нужно раскидать навоз- перегной. 

Ещё хотелось бы осенью внести удобрения калий, фосфор, но какие пока не знаю, раньше не вносила. 

Планирую суперфосфат и сульфат калия. Если у кого есть опыт, по этим удобрениям( а может другим) просьба написать:08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, наверно так сделаю в той теплице, которая остается. А эту  демонтируем  , поликарбонат  пристроим вдоль забора с соседями,  сплошняком нельзя, иначе проветриваться не будет участок. У нас с двух сторон вот уже лет 5 никто не приезжает, все заросло. Муж периодически вырубает заросли, делает полосу отчуждения, как на границе:crazy:

 

Милочка, очень хорошо, поликарбонат будет защищать участок от ветра, можно немного поднять от земли, 15 см., этого будет достаточно, чтобы участок проветривался.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.Ангелина, хочу поблагодарить за семяна Бифштекс Альби, очень понравился. Крепкий куст,красивые томатики и на  вкус хороши.Нижнее фото уже часть помидорок снято,но куст все одно красавец!

 

IMG_20240808_184446.jpg

IMG_20240808_184636.jpg

IMG_20240806_122321.jpg

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день.Ангелина, хочу поблагодарить за семяна Бифштекс Альби, очень понравился. Крепкий куст,красивые томатики и вкус хороший.Внизу уже часть помидорок снято,но куст все одно красавец!

 

IMG_20240808_184446.jpg

IMG_20240808_184636.jpg

IMG_20240806_122321.jpg

Ира, какая красота, такие красотуны :applo:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Angelina сказал(а):

Планирую суперфосфат и сульфат калия. Если у кого есть опыт, по этим удобрениям( а может другим) просьба написать:08thanks:

Добрый вечер!

Ангелиночка, я всегда осенью вношу в грядки суперфосфат. А из калийных - Экокалий Fertika, но и сульфат калия тоже вполне подойдёт. Ещё  кальциевые перпараты тоже осенью сыплю (мелкодисперсный порошок из яичной скорлупы и Кальцегарден). А магний вношу весной.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день.Ангелина, хочу поблагодарить за семяна Бифштекс Альби, очень понравился. Крепкий куст,красивые томатики и вкус хороший.Внизу уже часть помидорок снято,но куст все одно красавец!

 

IMG_20240808_184446.jpg

IMG_20240808_184636.jpg

IMG_20240806_122321.jpg

Ира, привет! В прошлом году Бифштекс Альби у меня выдал урожай порядка 5 кг, это чудо какое то:dance: На следующий год он у меня в посадках!!!!

Это фото прошлого года:smile180:

2DAF4B63-619A-4BE0-9E3B-458DC7EB288C.thumb.jpeg.cd53d242f51b8bad784b428ce1522efb.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...