Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

У нас случился ущерб в саду во время нашего отсутствия. Налетели то ли вороны, то ли грачи и поклевали яблоки. Для зимнего хранения. Не все конечно, но самые большие и крупные. Жаль конечно. Вот как чувствуют, что хозяев нет

Саша,добрый вечер!

А я сегодня спугнула целую банду дроздов-рябинников-лопали виноград,свинюги такие...Хотела подержать его еще,чтобы дозрел получше,но видимо не судьба...Завтра надо бы добрать что осталось.Киш-миш хорошо успела снять до дроздов-разбойников...Нам еще неделю обещают тепла.Делаю все через силу-устала что-то от огорода,а теплицы еще полным-полны,не буду пока ничего убирать,пусть всё растет)Сегодня только малину расадила-еще одну грядку делаю для нее,там тыквы росли,не надо нам так много их,а малина не помешает.и ежевику с другой стороны приткну еще.

54 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

переживала, что заморозок был, но нас обошёл стороной, всё нормально.

это хорошо,а у нас был-замерзли все листья на тыквах,кабачках и огрурцах в ог.

8 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Арбуз последний Эль Уафи сегодня сняли, завтра разрежем, надеюсь, не перезрел. 

класс!!у меня Шампань остался,он дозрел уже,а три Эль уафи висят ,думаю уже не дойдут,поздно завязались,вторые на кустах.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Саша,добрый вечер!

А я сегодня спугнула целую банду дроздов-рябинников-лопали виноград,свинюги такие...Хотела подержать его еще,чтобы дозрел получше,но видимо не судьба...Завтра надо бы добрать что осталось.Киш-миш хорошо успела снять до дроздов-разбойников...Нам еще неделю обещают тепла.Делаю все через силу-устала что-то от огорода,а теплицы еще полным-полны,не буду пока ничего убирать,пусть всё растет)Сегодня только малину расадила-еще одну грядку делаю для нее,там тыквы росли,не надо нам так много их,а малина не помешает.и ежевику с другой стороны приткну еще.

это хорошо,а у нас был-замерзли все листья на тыквах,кабачках и огрурцах в ог.

класс!!у меня Шампань остался,он дозрел уже,а три Эль уафи висят ,думаю уже не дойдут,поздно завязались,вторые на кустах.

Маша, жаль урожай, на виноград всегда есть желающие полакомиться. У знакомого был виноград , и всегда там были осы, они видимо едят тоже его. Вас не одолевают осы? 

Ну у нас яблоки в первый раз так масштабно поклевали. Раньше единичные случаи только были. 

Я очень обрадовалась, что заморозки нас миновали, можно сезон продлить до середины октября. Конечно, уже все устали от работ в саду и заготовок, но все равно лучше свежий урожай с грядки своей, чем привозные овощи. 

Зима всё равно придёт рано или поздно, так что порадуемся ещё тёплым денькам.

 

 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...