Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Палермо всех цветов попробовала, все сладкие и вкусные, кроме красного. У красного Палермо вкус обычный, без сладости. 

Перечную пасту приготовила, мне понравилась. Надо будет сделать ещё партию. 

А можно рецепт перечной пасты на зиму? :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Соловейка сказал(а):

А можно рецепт перечной пасты на зиму? :)

Ирина,на предыдущей странице Саша ответила. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 23.08.2024 в 07:25, alexandra_21 сказал(а):

Всем доброго утра! 

Лена, я мариновала по двум рецептам , они немного похожи. Один рецепт от Михаила с форума. 

 

Маринад

250 мл холодной кипяч. воды  250 гр 9% уксуса, 3 ч.л соли, 4 ст ложки меда

 

этим холодным маринадом залить перец и под капр. крышки и в погреб или холодильник. Готов через месяц. Хранится сколько угодно долго. Вкус просто отпад. 

Другой рецепт

125г воды, 125 г уксуса 9%, 1ч.л соли, 1ч.л сахара, 125г растительного масла, 100г меда, 4 зубчика чеснока и 2 лавровый листа. 

Заливаю горячим маринадом бланшированные очищенные перцы в банках. 

 

Доброго дня всем! :hi::08thanks:

Сашенька, только добралась до готовки перцев! Можно уточнить по рецепту, ты уж извини? ! :smile51:

Во втором рецепте закрываем металлическими крышками? 

И бланшеровать это значит довести воду до кипения воду , высыпать перцы  в нее перцы ,выключить и дать постоять несколько минут? 

Или высыпать и не включая выдержать несколько минут? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Иногда запекаю в духовке без жидкости. 

Мне больше нравятся именно запечённые перцы. 

А запекаешь так же с фаршем? сколько по времени?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Соловейка сказал(а):

А можно рецепт перечной пасты на зиму? :)

:cheesy:Доброго дня! В третий раз пишу, то есть копирую рецепт..

Мне паста понравилась. Думаю, она у меня будет и на бутербродах, и в пицце.

Пожалуйста... 

Паста из перца. Это то, что я хочу приготовить. По рецепту Эгине из Ютуб. 

Надо взять спелые мясистые перцы, толстостенные, запечь их. Снять кожицу и семена. Измельчить на комбайне. Варить до загустения. Добавив 2 столовые ложки томатной пасты на 3 кг перца, соль, сахар по вкусу, паприку сушеную. 

Можно добавить красное сухое вино, можно винный уксус. 

Она добавляет вино. 

Хранить в холодильнике. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Еlena сказал(а):

Доброго дня всем! :hi::08thanks:

Сашенька, только добралась до готовки перцев! Можно уточнить по рецепту, ты уж извини? ! :smile51:

Во втором рецепте закрываем металлическими крышками? 

И бланшеровать это значит довести воду до кипения воду , высыпать перцы  в нее перцы ,выключить и дать постоять несколько минут? 

Или высыпать и не включая выдержать несколько минут? 

 

Лена, закрываю и металлическим крышками, и капроновыми плотными для горячей закатки. 

Я кидаю перцы в кипящую воду партиями, и через 30 сек. вытаскиваю. 

Я ещё не мариновала круглые острые для фаршировки. Не знаю, когда руки дойдут. Сейчас только из дачи, докопали картошку, снимали ещё яблоки.и много ещё чего... Работа не заканчивается в огороде, думаю весь сентябрь будет напряжённый. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

А запекаешь так же с фаршем? сколько по времени?

Да, такой же фарш. Но перцы режу половинками и сверху ещё сыр тертый со сметаной. 

Фото старое нашла. 

Минут 40 держу в духовке. 

IMG_20210817_182305_compress80.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

:cheesy:Доброго дня! В третий раз пишу, то есть копирую рецепт..

Мне паста понравилась. Думаю, она у меня будет и на бутербродах, и в пицце.

Пожалуйста... 

Спасибо огромное 😍, всё бегом, читаю через страницу 🤭

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера сняла Клавдию Еремеевскую, потянула на 1279 . Фото выставить не могу, никак не восстановлю программу чтобы фотки скидывать из фотика на комп. Но я все фотографирую. В первый раз такой большой вырастила. Надеюсь, что и вкусом порадует.

Саша, у нас с тобой Клавдия Еремеевская одного веса.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Georginka сказал(а):

Вчера сняла Клавдию Еремеевскую, потянула на 1279 . Фото выставить не могу, никак не восстановлю программу чтобы фотки скидывать из фотика на комп. Но я все фотографирую. В первый раз такой большой вырастила. Надеюсь, что и вкусом порадует.

Саша, у нас с тобой Клавдия Еремеевская одного веса.

Доброго дня всем! 

Да, почти одного веса, у меня капельку меньше. Я Клавдию до сих пор не резала, всё любуюсь. Резала другую, чуть поменьше, вкусные, мясистые помидоры. Всей семьёй дегустировали. 

Сегодня рекордсменка пойдет на заготовку в собственном соку. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Вчера наконец-то разобралась с Жёлтыми торбочками. Мне показалось, что Итальянские сердца, а они у меня торбочками, вместо красного стали жёлтыми. Просто их не было, висели зелёные вначале, и резко все поспели, и в основном жёлтые. Но там же и красных полно. Кусты все переплелись. 

А Жёлтые торбочки я не сажала. А это оказались Жёлтые гребешки. Притом у меня два куста, один правильной формы, а другой куст весь в жёлтых торбочках. Вот ведь... Не думаю, что сорт изменился, думаю, я что-то натворила с семенами.... Когда сеяла на рассаду. 

Жёлтые торбочки сорт отличный, супер урожайный, я не в обиде. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Собрала вчера полное ведро коктейльных и черри. 

Кумкват Розовый Опал стал чуть мягче и вкус немного лучше, но всё равно для меня это безвкусно. И очень мелкий. Моя земля не подходит для него, сажать не буду. 

IMG_20240904_115056.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Приветствую всех! Сегодня убрали всю свёклу. Как всегда ее получилось много. Мне надо научиться сажать в меру. Это касается всего. 

Собрала ведро  фасоли, положила сушиться. 

Немного суматошный день, много беготни, развозила заказы по четырём адресам.

И всё же успела поставить тесто и испечь яблочный пирог. Традиционный. Не шарлотку. 

Конечно, будем есть на завтрак, сейчас поздно. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 02.09.2024 в 10:00, alexandra_21 сказал(а):

Палермо всех цветов, красивые,

Доброе утро! Почему-то вспомнилось из "Москва слезам не верит"! Как долго я тебя ждала...  Как же это было сказано! Как долго я не забегала в твой Домик, Сашенька! Соскучилась.  Всё в трудах! По перцам столько нереальных рецептов. Урожай у меня хороший, но посажено всё равно не так много. Я хоть по пару баночек разных закрою. 

Саша, во-первых, я тебе очень благодарна за рекомендации посадить томат из серии Гребешок. Вот и я теперь фанат. Очень вкусный! Сажала Красный гребешок. И еще посадила перец Палермо шоколадный, опять же с твоей легкой руки. Саша, какого он должен быть цвета вызревший? Сегодня поеду, еще сниму созревшие перцы и буду закрывать. Всем доброго дня!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Саша, еще в этом году буду просить у тебя семена твоих полуострых перцев любимых. В прошлом году постеснялась. В этом не могу сдержаться. Если что тебе интересно из моих сортов помидор, пришлю с удовольствием))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...