Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, СветaР сказал(а):

Я хожу по всем местам с проблемой потерянных бирок, пытаюсь опознать свою картошку.:cheesy:

Добрый день,  я в этом году записала на диктофон какой ряд - какой сорт. Телефон всегда с собой. Удобно, сейчас выкапываю, послушаю и подписываю картонку в ящик. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 28.08.2024 в 20:21, alexandra_21 сказал(а):

Сегодня взвесила наконец то своего рекордсмена. 1264г. Вот и у меня теперь есть личный рекорд. 

Когда же я-то своего взвешу. Ну уже хорошо, что начал краснеть.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! 

Вот и лето прошло, будто и не бывало... Но погода отличная, на 10 дней вперёд пока ещё лето. 

Землянику собираем, ароматная, вкусная. Потому что нет осадков, тепло и солнечно. Так я рада, что не поленилась и вырастила из семян. Может, и в следующем сезоне выращу новые кустики. 

Яблоки усиленно падают, даже без ветра, уже полностью поспели. 

Сегодня собрала три ведра огурцов, убрала в погреб, ничего не хочу делать с ними, да и некогда. 

Празднуем сегодня в кафе день рождения младшего, 25 лет. 

 

IMG_20240831_104109.jpg

IMG_20240831_104045.jpg

IMG_20240831_090405_compress23.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
В 30.08.2024 в 09:58, Georginka сказал(а):

Когда же я-то своего взвешу. Ну уже хорошо, что начал краснеть.

Оля, ну если начал краснеть, то уже и скоро. Обязательно покажи своего рекордсмена, я порадуюсь вместе с тобой. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Празднуем сегодня в кафе день рождения младшего, 25 лет. 

С днем рождения твоего сынулю!

1505201673_2.thumb.jpg.cbd5a79e5dff4d6666992bf5ffe6a0b1.jpg

 

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Немного выпала из жизни форума, но я с вами. Вчера нашли время съездить на дачу, выкопать ещё три мешка картошки, собрать большой ящик яблок с дерева. 

Сегодня занимаюсь заготовками. В основном перцами, наспели разом, в ог набрали 4 ведра. И собранные накануне ещё на балконе скучали. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

В теплице всё спеет, урожайность в этом году в разы больше. Не поливаю кусты давно, за август один раз только полили, были дожди вначале, высокая влажность, сейчас обильные росы. 

Уличные кусты вчера начала убирать, снимать остатки зелёными. Но сомневаюсь, что все долежат, фита свое дело сделает. Положила их отдельно от тепличный. 

IMG_20240901_144206.jpg

IMG_20240901_144221_compress81.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

В 31.08.2024 в 16:31, alexandra_21 сказал(а):

Празднуем сегодня в кафе день рождения младшего, 25 лет. 

Саша, поздравляю  твоего сыночку с Днем рождения. Здоровья ему крепкого и удачи по жизни.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.08.2024 в 15:38, alexandra_21 сказал(а):

Перцы нафаршировала мясным фаршем, много сделала, чтобы на несколько дней

Александра а ты их в сковородке тушишь в водичке или в бульоне? Нынче у меня тоже перчики наросли, не выращивала я их раньше, муж не ел ни в каком виде, а нынче хомячит вовсю, распробовал, вот и интересуюсь сейчас что из них делать и как :01mail: Всем здравствуйте :girl_curtsey:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

Александра а ты их в сковородке тушишь в водичке или в бульоне? Нынче у меня тоже перчики наросли, не выращивала я их раньше, муж не ел ни в каком виде, а нынче хомячит вовсю, распробовал, вот и интересуюсь сейчас что из них делать и как :01mail: Всем здравствуйте :girl_curtsey:

Светлана, доброй ночи! 

В сковородке тушу в воде, добавив немного соли и перца. 

Иногда запекаю в духовке без жидкости. 

Мне больше нравятся именно запечённые перцы. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

На столе целая гора перцев. Сверху Палермо всех цветов, красивые, буду сегодня все пробовать. 

IMG_20240902_093753.jpg

Палермо всех цветов попробовала, все сладкие и вкусные, кроме красного. У красного Палермо вкус обычный, без сладости. 

Перечную пасту приготовила, мне понравилась. Надо будет сделать ещё партию. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Палермо всех цветов попробовала, все сладкие и вкусные, кроме красного. У красного Палермо вкус обычный, без сладости. 

Перечную пасту приготовила, мне понравилась. Надо будет сделать ещё партию. 

Саша,доброй ночи!Ты Палермо семена покупала или из магазинных?И что за паста такая перечная.Рецептик бы,пожалуйста.Перцев в этом году хорошо так наросло,кстати, твой Сладкий шоколад очень хорош.Спасибо за него!Теперь сама собираю с него семена.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ДенИра сказал(а):

Саша,доброй ночи!Ты Палермо семена покупала или из магазинных?И что за паста такая перечная.Рецептик бы,пожалуйста.Перцев в этом году хорошо так наросло,кстати, твой Сладкий шоколад очень хорош.Спасибо за него!Теперь сама собираю с него семена.

Привет, Ирина! Да, Палермо покупала зимой перцами в магазинах, семена ковыряла. 

Рецепт писала на предыдущей странице, скопирую. 

Паста из перца. Это то, что я хочу приготовить. По рецепту Эгине из Ютуб. 

Надо взять спелые мясистые перцы, толстостенные, запечь их. Снять кожицу и семена. Измельчить на комбайне. Варить до загустения. Добавив 2 столовые ложки томатной пасты на 3 кг перца, соль, сахар по вкусу, паприку сушеную. 

Можно добавить красное сухое вино, можно винный уксус. 

Она добавляет вино. 

Хранить в холодильнике. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В этом году коктейльные томаты Блаш и Атомный виноград Бреда выращиваю в ог. Получились крупнее, чем в теплице. Атомный виноград Бреда очень сладкий, как конфетки. Блаш ему уступает.

Но в следующем сезоне в ог не буду выращивать томаты. АВБ обязательно посажу, но в теплице. 

А Кумкват Розовый опал мне не понравился . Завтра наберу, конечно, его. Он и мелкий, и на вкус дубовый. 

IMG_20240902_152905.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...