Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго дня!Девочки,можно к кому то напроситься на Клавдию Еремеевскую:smile51:.Такое чудо тоже хочется попробовать.У меня очень удались сорта от Олеси(у меня их 3 разных).Вообще поначалу думала томатов будет немного,первые кисти навязали много,но остались небольшими.Но выше уже крупняк пошел.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Georginka сказал(а):

Саша, ты астры сеяла на рассаду и когда? Я обычно сею в марте и они у меня начинают цвести с конца июля. И к осени уже отцветают. В прошлом году в апреле сеяла в теплице, но взошло мало почему-то.

Клавдию Еремеевскую вчера укрепили, посадили в сеточку, чтобы не оборвалась. Никак не хочет у меня краснеть. Оказалась упертой девушкой.

Доброго всем дня! 

Оля, я может бы в конце марта или в апреле сеяла, точно не помню. Но зацвели раньше, чем обычно. Так как я раньше в начале мая всегда сеяла. 

Не люблю я астры в июле, мне их хочется в конце августа видеть и в сентябре, для меня это осенние цветы. 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ДенИра сказал(а):

Всем доброго дня!Девочки,можно к кому то напроситься на Клавдию Еремеевскую:smile51:.Такое чудо тоже хочется попробовать.У меня очень удались сорта от Олеси(у меня их 3 разных).Вообще поначалу думала томатов будет немного,первые кисти навязали много,но остались небольшими.Но выше уже крупняк пошел.

Ира, я тебе вышлю, напомни мне осенью только, я девушка забывчивая. Ты должна попробовать Клавдию, супер сорт. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня на кухне, у мартена. Приготовила аджику с грецкими орехами, поставила томатную пасту увариваться и два листа пастилы сушу. 

Руки горят... Никакой защиты от медицинских резиновых перчаток, чудеса... 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! 

Сегодня взвесила наконец то своего рекордсмена. 1264г. Вот и у меня теперь есть личный рекорд. 

Клавдия Еремеевская. 

Сама выросла, без всяких там формирований. Вообще у неё все плоды увесистые, и их много. 

IMG-20240828-WA0053.thumb.jpg.0ecbbfdf7c933cd97f8c59a9420f7563.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Всем доброго вечера! 

Сегодня взвесила наконец то своего рекордсмена. 1264г. Вот и у меня теперь есть личный рекорд. 

Клавдия Еремеевская. 

Сама выросла, без всяких там формирований. Вообще у неё все плоды увесистые, и их много. 

IMG-20240828-WA0053.thumb.jpg.0ecbbfdf7c933cd97f8c59a9420f7563.jpg

хороша Клава! Кулак показывает :04laugh:

Здрасти!:girl_curtsey:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Сегодня пришлось всё дыни Раймонд снять. В подвал положили, там немного прохладнее. Ботва увяла, сами дыни уже большие, весом 3-4кг,чуть больше. Очень тёплая погода стоит, вмиг переспеют. 

Даже не ожидала, что такая плодовитая дыня окажется, столько сняли сейчас, а до этого ещё штук 10 съедены. 

IMG_20240828_100150_compress16.jpg

IMG_20240828_095720_compress15.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, brilliant сказал(а):

хороша Клава! Кулак показывает :04laugh:

Здрасти!:girl_curtsey:

Да, с одного бока как то налилась больше:cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Картошку начали выкапывать, 8 рядов осилили, ещё 7 осталось. 

Я на выставке покупала мини клубни картофеля Негр. Обещали полностью фиолетовый картофель. 10 штук. Выросло 50 картофелин, половину оставила на семена, половину сегодня отварила на пробу. 

Как то я на выставке пробовала разные сорта отварной картошки, и фиолетовая мне очень понравилась тогда . 

Скажу, что ожидания не оправдались. Мякоть была всё таки белая у неё, не фиолетовая, сама рассыпчатая. Вкус из трех разных сортов был самый невнятный. Хорошо, что я и желтую, и красную сварила для сравнения. 

IMG_20240828_180113_compress50.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Картошку начали выкапывать, 8 рядов осилили, ещё 7 осталось. 

Саша, а какой длины рядочки?

Белая и красная - безымянные? Я хожу по всем местам с проблемой потерянных бирок, пытаюсь опознать свою картошку.:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Саша, а какой длины рядочки?

Белая и красная - безымянные? Я хожу по всем местам с проблемой потерянных бирок, пытаюсь опознать свою картошку.:cheesy:

Света, ряды длинные. 1 ряд это один мешок или 3 ведра 12л с горкой, мелочь не считаю. 

Безымянные картошки, конечно. Помню только этого года новые сорта. Но отваривала не их, из новых только фиолетовый. 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Всем доброго вечера! 

Сегодня взвесила наконец то своего рекордсмена. 1264г. Вот и у меня теперь есть личный рекорд. 

Клавдия Еремеевская. 

Сама выросла, без всяких там формирований. Вообще у неё все плоды увесистые, и их много. 

IMG-20240828-WA0053.thumb.jpg.0ecbbfdf7c933cd97f8c59a9420f7563.jpg

Увесистая красотка!

27 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Даже не ожидала, что такая плодовитая дыня окажется, столько сняли сейчас, а до этого ещё штук 10 съедены. 

Ого! Это с одного куста?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Увесистая красотка!

Ого! Это с одного куста?

Таня, 7 кустов дыни у меня. Раймонд и Раннее солнышко. Солнышко ещё не сняли. Лежат. 

С 4 кустов эти дыни, но это не всё, мы штук 10 с них уже съели. 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Аджика с грецкими орехами получилась очень вкусной. Мы уже начали баночку. Всем нравится, чувствую, что нужно будет ещё пару порций приготовить... 

Она ещё идеально вписалась в шаурму, я частенько её готовлю, когда много своих овощей и зелени. Смешать творожный сыр с аджикой и смазать лаваш. Это вместо майонеза. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, 7 кустов дыни у меня. Раймонд и Раннее солнышко. Солнышко ещё не сняли. Лежат. 

С 4 кустов эти дыни, но это не всё, мы штук 10 с них уже съели. 

 

Да, впечатляющий урожай!

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Аджика с грецкими орехами получилась очень вкусной. Мы уже начали баночку. Всем нравится, чувствую, что нужно будет ещё пару порций приготовить... 

Она ещё идеально вписалась в шаурму, я частенько её готовлю, когда много своих овощей и зелени. Смешать творожный сыр с аджикой и смазать лаваш. Это вместо майонеза. 

Доброе утро) Сашуль, я еще курочку мариную, аджика+майонез, потом жарю или запекаю.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, впечатляющий урожай!

Всем доброго дня! 

Урожай впечатляет, но столько за раз не нужно, в субботу будем родственникам раздавать. У нас будет небольшое торжество, и всем вручим дыни и помидоры как гостинцы. 

Дыня это не кабачок, думаю от неё никто не откажется. :cheesy:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Сегодня в городе, день сурка продолжается... Томатный сок варю. Яблоки в сушку режу, грибы уже насушила. 

Семена томатов промыла, сушить положила. 

Перцы нафаршировала мясным фаршем, много сделала, чтобы на несколько дней. В этом году очень красивые перцы, вкусные, спеют на грядке. Я взяла одни оранжевые в этот раз. Я перцы даже больше люблю, чем томаты. 

IMG_20240829_133952.jpg

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Паста из перца. Это то, что я хочу приготовить. По рецепту Эгине из Ютуб. 

Надо взять спелые мясистые перцы, толстостенные, запечь их. Снять кожицу и семена. Измельчить на комбайне. Варить до загустения. Добавив 2 столовые ложки томатной пасты на 3 кг перца, соль, сахар по вкусу, паприку сушеную. 

Можно добавить красное сухое вино, можно винный уксус. 

Она добавляет вино. 

Хранить в холодильнике. 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...