Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я солила настоящие грузди. 

И сварила очередную партию сока томатного. 

Съездили на дачу покормить кошку, собрать урожай для того, чтобы опять угрохать очередной день на кухне. 

Вечером на меня накатила депрессия от предстоящей работы, я устроилась в горизонтальном положении и отдыхаю. 

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Цвет настроения вишнёвый... Астры вовсю цветут. Хотела вначале собрать из разных оттенков, но потянуло на однотонный вишнёвый. Очень даже красиво. 

Сегодня снимали яблоки с дерева в ящики. Это не для длительного хранения яблоки. . Заметили, что птицы начали клевать их. 

 

 

IMG_20240821_211720.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! :hi::08thanks:

Сашенька, 

может ты уже выставляла рецепт консервирования горького перца для фарширования сыром, а я пропустила?  Не получается у меня каждый день заходить на форум! :smile51: 

Девочки, может кто нибудь подскажет? 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Еlena сказал(а):

Девочки, может кто нибудь подскажет? 

Леночка, у меня есть три форумских рецепта...

От Оли Псковишны...

"Для маринада (на 1 л воды)
- 0,5 стакана растительного масла
- 2 столовые ложки мёда
- 2 столовые ложки соли
- 2 столовые ложки сахара
- 1 чайная ложка уксусной эссенции

Маринад вскипятить. Засыпать перец в кипящий маринад, проварить минут 7 (перемешивая, чтобы весь перец выкупался в маринаде).
На дно простерилизованных банок (я беру 0,5 литровые) уложить измельчённый чеснок (я кладу 2 зубка на баночку) и нарезанную петрушку (примерно 2 столовые ложки).
Разложить перец по банкам, залить маринадом, в котором он кипел, закрутить.
Это примерно на 2 кг перца. Если перца меньше - можно уменьшить количество маринада. Но я просто обычно маринад выливаю

Это маринад для консервирования перца на фаршировку (но можно и резаный, конечно)
Перцы кладутся целиком, очищенные от плодоножки и семян. Потом, по мере надобности, достаем их из маринада и наполняем сливочным сыром и на стол. Праздничная закуска!"

****************************************

 

И от Маринички...

"Я делаю по этому рецепту https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=428731.0, но я сразу не фарширую и маслом не заливаю. Я в маринаде перцы прогреваю, складываю в банки и заливаю этим же маринадом. Закатываю. По необходимости достаю, сливаю маринад и фарширую. Для начинки беру сыр творожный Альметте. Добавляю чеснок, укропчик." 

*************************************

 

А сама я делала по рецепту от Инны. Он подходит и для сладкого и для острого. Мне понравилось, вкусно очень. Перцы сразу в банки я не фаршировала, предпочитаю их потом начинять свежим сыром. 

"Перцы по-армянски «Ум отъешь»

Ингредиенты:

1 кг овощей;

0,5 л воды;

100 мл уксуса (9%);

150 мл растительного масла;

1 ст. л. соли (без горки);

3,5 ст. л. сахара; (я бы взяла ложек 5)

5 зубчиков чеснока; (и чеснока взяла бы в два раза больше)

3 лавровых листа;

зелень по вкусу: укроп или петрушка; (укроп не использую)

1 жгучий перчик; (это тоже не обязательно)

перец черный горошком и перец душистый.

Как приготовить:

Перцы промойте и просушите на полотенце.

Разрежьте овощи на полоски. Удалите семена и перегородки. (по-моему, самый шик  - взять перцы целиком, но без семян, если позволит их размер)

В кастрюле смешайте воду, масло, уксус, соль, лавровый лист, перец горошком и перец душистый.

Поставьте на огонь.

Нарежьте жгучий перчик тонкими пластинами.

Зелень измельчите.

Чеснок натрите на мелкой терке (чеснокодавка тоже подойдёт)

В кипящий маринад выложите перчики. Если их слишком много, добавляйте партиями. Как только одни овощи стали мягкими, откиньте их на дуршлаг, заполните кастрюлю другими плодами.

В чистые сухие банки выкладывайте перцы, между плодами располагайте нарезанный чеснок, жгучий перец и зелень.

Герметично закройте. Через полчаса можно убирать в холодильник (у меня это стоит не в холодильнике, а в довольно теплом "подполе", по крайней мере сейчас там точно теплее, чем в холодильнике)"

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, у меня есть три форумских рецепта...

От Оли Псковишны...

"Для маринада (на 1 л воды)
- 0,5 стакана растительного масла
- 2 столовые ложки мёда
- 2 столовые ложки соли
- 2 столовые ложки сахара
- 1 чайная ложка уксусной эссенции

Маринад вскипятить. Засыпать перец в кипящий маринад, проварить минут 7 (перемешивая, чтобы весь перец выкупался в маринаде).
На дно простерилизованных банок (я беру 0,5 литровые) уложить измельчённый чеснок (я кладу 2 зубка на баночку) и нарезанную петрушку (примерно 2 столовые ложки).
Разложить перец по банкам, залить маринадом, в котором он кипел, закрутить.
Это примерно на 2 кг перца. Если перца меньше - можно уменьшить количество маринада. Но я просто обычно маринад выливаю

Это маринад для консервирования перца на фаршировку (но можно и резаный, конечно)
Перцы кладутся целиком, очищенные от плодоножки и семян. Потом, по мере надобности, достаем их из маринада и наполняем сливочным сыром и на стол. Праздничная закуска!"

****************************************

 

И от Маринички...

"Я делаю по этому рецепту https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=428731.0, но я сразу не фарширую и маслом не заливаю. Я в маринаде перцы прогреваю, складываю в банки и заливаю этим же маринадом. Закатываю. По необходимости достаю, сливаю маринад и фарширую. Для начинки беру сыр творожный Альметте. Добавляю чеснок, укропчик." 

*************************************

 

А сама я делала по рецепту от Инны. Он подходит и для сладкого и для острого. Мне понравилось, вкусно очень. Перцы сразу в банки я не фаршировала, предпочитаю их потом начинять свежим сыром. 

"Перцы по-армянски «Ум отъешь»

Ингредиенты:

1 кг овощей;

0,5 л воды;

100 мл уксуса (9%);

150 мл растительного масла;

1 ст. л. соли (без горки);

3,5 ст. л. сахара; (я бы взяла ложек 5)

5 зубчиков чеснока; (и чеснока взяла бы в два раза больше)

3 лавровых листа;

зелень по вкусу: укроп или петрушка; (укроп не использую)

1 жгучий перчик; (это тоже не обязательно)

перец черный горошком и перец душистый.

Как приготовить:

Перцы промойте и просушите на полотенце.

Разрежьте овощи на полоски. Удалите семена и перегородки. (по-моему, самый шик  - взять перцы целиком, но без семян, если позволит их размер)

В кастрюле смешайте воду, масло, уксус, соль, лавровый лист, перец горошком и перец душистый.

Поставьте на огонь.

Нарежьте жгучий перчик тонкими пластинами.

Зелень измельчите.

Чеснок натрите на мелкой терке (чеснокодавка тоже подойдёт)

В кипящий маринад выложите перчики. Если их слишком много, добавляйте партиями. Как только одни овощи стали мягкими, откиньте их на дуршлаг, заполните кастрюлю другими плодами.

В чистые сухие банки выкладывайте перцы, между плодами располагайте нарезанный чеснок, жгучий перец и зелень.

Герметично закройте. Через полчаса можно убирать в холодильник (у меня это стоит не в холодильнике, а в довольно теплом "подполе", по крайней мере сейчас там точно теплее, чем в холодильнике)"

Таня, я не поняла, в последнем рецепте, после того как перцы разложили по чистым сухим банкам , заливать маринадом? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Еlena сказал(а):

Доброе утро всем! :hi::08thanks:

Сашенька, 

может ты уже выставляла рецепт консервирования горького перца для фарширования сыром, а я пропустила?  Не получается у меня каждый день заходить на форум! :smile51: 

Девочки, может кто нибудь подскажет? 

 

 

 

Всем доброго утра! 

Лена, я мариновала по двум рецептам , они немного похожи. Один рецепт от Михаила с форума. 

 

Маринад

250 мл холодной кипяч. воды  250 гр 9% уксуса, 3 ч.л соли, 4 ст ложки меда

 

этим холодным маринадом залить перец и под капр. крышки и в погреб или холодильник. Готов через месяц. Хранится сколько угодно долго. Вкус просто отпад. 

Другой рецепт такой. 

125г воды, 125 г уксуса 9%, 1ч.л соли, 1ч.л сахара, 125г растительного масла, 100г меда, 4 зубчика чеснока и 2 лавровый листа. 

Заливаю горячим маринадом бланшированные очищенные перцы в банках. 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Еlena сказал(а):

Таня, я не поняла, в последнем рецепте, после того как перцы разложили по чистым сухим банкам , заливать маринадом? 

Да. В маринад добавляешь перец партиями, потом плотненько укладываешь его в банку, а когда банка доверху наполнится, то чуток маринада сверху и закрываешь крышкой.

Можно было бы сразу много перца сварить, чтобы банку полностью за раз наполнить, но тогда много лишнего маринада останется. Жалко же будет выливать. Поэтому и берешь изначально небольшое количество маринада, в котором варишь перец небольшими партиями и постепенно наполняешь ими банку.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Да. В маринад добавляешь перец партиями, потом плотненько укладываешь его в банку, а когда банка доверху наполнится, то чуток маринада сверху и закрываешь крышкой.

Можно было бы сразу много перца сварить, чтобы банку полностью за раз наполнить, но тогда много лишнего маринада останется. Жалко же будет выливать. Поэтому и берешь изначально небольшое количество маринада, в котором варишь перец небольшими партиями и постепенно наполняешь ими банку.

Танечка, спасибо большое за разъяснение, может еще кому нибудь из девочек пригодится! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Всем доброго утра! 

Лена, я мариновала по двум рецептам , они немного похожи. Один рецепт от Михаила с форума. 

 

Маринад

250 мл холодной кипяч. воды  250 гр 9% уксуса, 3 ч.л соли, 4 ст ложки меда

 

этим холодным маринадом залить перец и под капр. крышки и в погреб или холодильник. Готов через месяц. Хранится сколько угодно долго. Вкус просто отпад. 

Другой рецепт такой. 

125г воды, 125 г уксуса 9%, 1ч.л соли, 1ч.л сахара, 125г растительного масла, 100г меда, 4 зубчика чеснока и 2 лавровый листа. 

Заливаю горячим маринадом бланшированные очищенные перцы в банках. 

 

Сашенька, спасибо большое! :08thanks:

Вот что я мало  твоих перчиков полу острых посадила! Но ведь первый раз, хотелось попробовать просто! :dnt:

Сладкие у меня получились ниочем! 

Только место заняла! А твои полу острые получше! Слизни конечно листья и этих перчиков грызли. 

Но все таки для маринованния, на 3-4 баночки  не большие  я думаю наберется! 

Это тебе:kiss:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня и отличного настроения! 

Ни дня без заготовок наш девиз! Хотя бы одну банку, но закатать. Томатный сок 3 л. И я решила, что хватит. :cheesy: Надо было аджику приготовить с грецкими орехами по рецепту Лидии, я подготовилась самое главное. Купила медицинские перчатки, грецкие орехи и растительное масло. Осталось дождаться желания это сделать... Но что-то желания сегодня нет. А у меня правило, что нет желания не берись, будет невкусно. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сын сегодня говорит, сделай шрирачу, это такой тайский соус. Они его любят добавлять в блюда. Но я пошла изучать рецепт. 

Оказалось, что это не такой уж простой соус, его надо ферментировать, там ещё гидрозатвор нужен для брожения... Мне оно надо? 

 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Вчера я готовила соус для пиццы вкусный с сушеным базиликом, чесноком. И на обед приготовила сыну и его друзьям пиццу. Очень ему нравится мой соус в пицце. 

Себе и мужу готовила брокколи, запечённые под сырной корочкой. Мы любим такое. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Только что, alexandra_21 сказал(а):

Вчера я готовила соус для пиццы вкусный с сушеным базиликом, чесноком. И на обед приготовила сыну и его друзьям пиццу. Очень ему нравится мой соус в пицце. 

Себе и мужу готовила брокколи, запечённые под сырной корочкой. Мы любим такое. 

 

Саша, а что за соус? Сложный? Тоже пиццу готовим часто.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Саша, а что за соус? Сложный? Тоже пиццу готовим часто.

Люда, нет, не сложный. Я сразу на 2-3 пиццы большие готовлю соус, он прекрасно хранится в холодильнике неделю. 

Я сначала бланширую большие мясистые помидоры, чтобы снять кожицу с них. На разогретом оливковом или любом растительном поджариваю 3-4 больших зубчика чеснока, и добавляю порезанные помидоры, и тушу их, через несколько минут добавляю соль, перец, сушеный чеснок, паприку сушеную, базилик, Итальянские травки. Выпариваю до загустения, периодически помешивая. Можно острый перчик, кто любит. Мой любит. 

Консистенция пасты, которую можно намазать на тесто. 

Я вначале тесто без ничего выпекаю немного до полуготовности, вытаскиваю и только намазываю соус, потом мясо и сыр и опять в духовку. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

Люда, нет, не сложный. Я сразу на 2-3 пиццы большие готовлю соус, он прекрасно хранится в холодильнике неделю. 

Я сначала бланширую большие мясистые помидоры, чтобы снять кожицу с них. На разогретом оливковом или любом растительном поджариваю 3-4 больших зубчика чеснока, и добавляю порезанные помидоры, и тушу их, через несколько минут добавляю соль, перец, сушеный чеснок, паприку сушеную, базилик, Итальянские травки. Выпариваю до загустения, периодически помешивая. Можно острый перчик, кто любит. Мой любит. 

Консистенция пасты, которую можно намазать на тесто. 

Я вначале тесто без ничего выпекаю немного до полуготовности, вытаскиваю и только намазываю соус, потом мясо и сыр и опять в духовку. 

Саша, так такой соус можно и заморозить))) Приготовлю. Спасибо большое))))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Саша, так такой соус можно и заморозить))) Приготовлю. Спасибо большое))))

Да, я уже две порции заморозила. И ещё буду. Он у меня хорошо идёт, и не только на пиццу. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...