Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго вечера! 

День пролетел очень быстро. Я с утра успела только семена достать из 12 сортов томатов, нарезать томаты для сока и потомить на плите. И поставить сушить пастилу. 

Съездили в гости к моим брату и сестре. Очень я довольна, что мне удалось пообщаться с родными.

Завтра у нас в городе праздник. 

555 лет нашему городу. Будут праздничные мероприятия целый день, Стрижи будут, вечером будет Шаман выступать. Но вроде салют отменили

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Ночью опять был дождик. Не даёт земле высохнуть. Боюсь, что картошка заболеет от таких осадков. В магазинах овощи подорожали. Таких высоких цен осенью, в сезон, никогда не было у нас. :dnt:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

13 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

555 лет нашему городу.

Сашенька, с праздником! 

1850142456_2024-08-1810_41_00.thumb.png.7be64b09128558eecbe3fa7a18625f39.png

Госзнак даже сувенирную банкноту выпустит в честь 555-летия Чебоксар. Тираж будет ограниченным. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, людмила е сказал(а):

Доброе утро. Ночью опять был дождик. Не даёт земле высохнуть. Боюсь, что картошка заболеет от таких осадков. В магазинах овощи подорожали. Таких высоких цен осенью, в сезон, никогда не было у нас. :dnt:

Всем доброго вечера! 

У нас в городе ночью был дождь, на даче, наверное, тоже. Завтра поедем, посмотрим. Да, желательно августу и сентябрю быть сухими месяцами,чтобы убрать урожай, но увы... Вчера ездили по сельским дорогам, зерновые ещё не убраны в некоторых местах, и потемнело зерно. 

А мы сегодня в лес прогулялись за грибами. Обещала мужу составить компанию, вот и поехала за компанию. Грибов набрали опять... 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всех поздравляю с яблочным Спасом! Здоровья и мира! И как можно больше яблок на столе. И яблочных пирогов. 

Я сегодня пекла шарлотку. В этом сезоне у меня немного изменённый рецепт, я часть пшеничной муки заменяю кокосовой, структура теста меняется, мне нравится. Можно даже не добавлять крахмал кукурузный, кокосовая мука хорошо его заменяет. 

IMG_20240819_125221.jpg

IMG_20240819_123253.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Ремонтантная земляника из семян, обильно цветёт и хорошо наливается. Ягода крупная для земляники. Правда, сейчас вкус немного размытый, не очень сладкий, из за дождей. 

IMG_20240819_174615.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 часов назад, людмила е сказал(а):

Доброго дня. Девочки, что у вас больше всего едят из консервации. Не знаю, куда ещё пустить томаты. 

Люда, доброго вечера! 

У нас хорошо идут вяленые томаты. Я в сушилке вялю, потом заливаю маслом в баночках небольших. Травки итальянской кухни, чеснок, соль.

Ни одной банки не осталось с прошлого года, всё ушло. 

А сок томатный готовишь? Я в этом году сок варю, и в баночки закрываю, и так попить в холодильнике держу в кастрюле. 

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня погода была отличная, солнечная и тёплая. 

Мы ездили на дачу, собрала помидоры, наконец то все верхушки оборвала у томатов в теплице, и немного полила кусты в теплице, в основном средний ряд. 

Кажется, у меня будет килограммовый помидор в этом году, и это Клавдия Еремеевская. Такого огромного помидора у меня ещё не было. Не взвесила, не до этого было, в следующий приезд обязательно взвешу. 

И вообще Клавдия Еремеевская в этом году шикарно плодит, все помидоры огромные вяжет, и их очень много. Перегнала Кота Тимофея. И торбочки в этом году не маленькие. Год урожайный на помидоры получился у меня. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, людмила е сказал(а):

Девочки, что у вас больше всего едят из консервации. Не знаю, куда ещё пустить томаты. 

 

3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

У нас хорошо идут вяленые томаты. Я в сушилке вялю, потом заливаю маслом в баночках небольших. Травки итальянской кухни, чеснок, соль.

И мы обожаем вяленые в масле.

3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Ни одной банки не осталось с прошлого года, всё ушло. 

Чувствую, что они у меня и до зимы не доживут... Уже две банки по 200 мл схомячили. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

10 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Кажется, у меня будет килограммовый помидор в этом году, и это Клавдия Еремеевская.

Саша, и у меня она идет на рекорд. Пока висит зеленая.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

И вообще Клавдия Еремеевская в этом году шикарно плодит, все помидоры огромные вяжет, и их очень много. Перегнала Кота Тимофея. И торбочки в этом году не маленькие. Год урожайный на помидоры получился у меня. 

Согласна по Клавдии Е. Один крупнячок и много! В ОГ пришлось снять 875гр., из-за дождей начал портиться, чуть-чуть не дозрел, в теплице еще не снимала

Всем,здравствуйте!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго вечера! 

Чем же я занималась эти два дня? Угадайте с одного раза. Я знаю, всё получат приз. Конечно, все угадали. Я жила на кухне, у мартена. 

Вчера я готовила грушевый сок. Вчера я готовила томатный сок. 

Вчера я чистила грибы и резала для сушки. Лущила горох и бланшировала для морозилки. 

Из приятного. Приготовила салат из томатов сорта Булгария и Ялтинского лука. К картошке с грибами. Булгария нас поразила своим вкусом, маслянистой структурой, а Ялтинский своей сладостью и сочностью. Салатную жижу выхлебали до конца, как же это вкусно. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...