Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, на 5 странице моего дневника есть этот рецепт. 

Спасибо, Сашенька, нашла!!! Скопировала уже!!! :06yes::03niam:  

Будем пробовать

У нас  в семье февраль и март богат  на дни рождения и праздники еще!!! :grin:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброго дня. Я в прошлом сезоне сажала Ромовую бабу, очень понравился и вкусный и урожайный20230703_185347.thumb.jpg.0596749800d586a845bf09f75d62a8fd.jpg20230721_085521.thumb.jpg.bf9923f579bdec61dac78bce8ca35587.jpg

Сибирский киви сажала в позапрошлом году, этот на вкус вообще улет, для меня, вот точно киви, я его от шкурки очищала как яблоко и ела просто без ничего. В тот год почему-то у всех помидор была шкурка жестковата.

20220728_155159.thumb.jpg.70b4786b7255b1cae74bff472ef90577.jpg

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

С Крещенским сочельником!Я всё собираюсь в храм,с утра уже иду :09fp:детенышу приспичило научиться плов готовить,неделю обещала,сегодня учу его кулинарить.Кстати,ему очень зашли фаршированные сливочным творогом полуострые перчики.Мало закрыла,улетают со скоростью звука.

22 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, потом поделись впечатлениями о Ромовой бабе, мне очень интересно. 

Мне она и в первый раз понравилась,хотя в тот год много зелёных было.А были Ирландский ликер,Болото, Царевна лягушка,Малахитовая шкатулка, Изумрудный и Сибирский малахит.Воть,а ее я особо тогда выделила,не зря ,наверное.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nilola сказал(а):

Доброго дня. Я в прошлом сезоне сажала Ромовую бабу, очень понравился и вкусный и урожайный20230703_185347.thumb.jpg.0596749800d586a845bf09f75d62a8fd.jpg20230721_085521.thumb.jpg.bf9923f579bdec61dac78bce8ca35587.jpg

Сибирский киви сажала в позапрошлом году, этот на вкус вообще улет, для меня, вот точно киви, я его от шкурки очищала как яблоко и ела просто без ничего. В тот год почему-то у всех помидор была шкурка жестковата.

20220728_155159.thumb.jpg.70b4786b7255b1cae74bff472ef90577.jpg

Оля, а у них у обоих мякоть мягкая и слишком сочная, как у всех зеленоплодных? Фоток среза случайно нет?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

На праздничный стол часто готовлю салат из тунца, тартар с красной рыбой и авокадо, салат из куриной грудки с ананасами и грецкими орехами, оливье с красной рыбой, салат из груши и сыра камамбер, салат - закуску Рыба под маринадом. 

Напишу рецепты, как руки дойдут

Саша, из тунца очень вкусный салат. Моим понравился очень!!! Спасибо.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tacha сказал(а):

.Кстати,ему очень зашли фаршированные сливочным творогом полуострые перчики.Мало закрыла,улетают со скоростью звука.

 

Всем привет!

Наташа,поделись рецептиком,пожалуйста!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Напишу несколько своих любимых салатов. 

Салат из перцев с фетой. Этот салат я готовлю в основном на праздничный стол, его все очень любят. 

Беру фету в картонной коробке. Мне он больше нравится, можно и творожный сыр взять. И перцы штуки 3, длинные, типа Палермо или Рамиро. 

Нарезать перцы брусками см 4 и заполнить их фетой с чесноком, для этого фету размять вилкой с чесноком. 

Добавить к перцам помидоры черри нарезанные половинками, полстакана обжаренных семечек подсолнух, мелко нарезанный лук зелёный. Добавить заправку. 

Масло растительное 3 ложки, лимонный сок 1 ложка, чеснок 1 зубчик или 2, соль, перец, травки итальянские щепотку, полчайной ложки мёда и столько же горчицы. Взбить. 

Фото у меня, к сожалению, нет. Время будет, приготовлю и покажу. 

Уже все куплено. Этот салат приготовлю. Я тоже очень люблю салат с курочкой, ананасами, Могу положить туда сыр и даже яйца, с грецким орехом, последний раз даже чернослив добавила.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Саша, из тунца очень вкусный салат. Моим понравился очень!!! Спасибо.

Людок, где посмотреть рецепт? Или сбрось. Купила сегодня еще горбушу, буду запекать. Дети ругаются, но ведь так же хочется, чтобы они и внуки запомнили мамин дом. Теплый, хлебосольный, вкусный.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Людок, где посмотреть рецепт? Или сбрось. Купила сегодня еще горбушу, буду запекать. Дети ругаются, но ведь так же хочется, чтобы они и внуки запомнили мамин дом. Теплый, хлебосольный, вкусный.

image.thumb.png.a0c011d200e60f9eeb3d9d4365f1f529.png

Это рецепт Саши)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Оля, а у них у обоих мякоть мягкая и слишком сочная, как у всех зеленоплодных? Фоток среза случайно нет?

К сожалению нету, Таня, в разрезе фоток. Да они сочные но не скажу что вода-водой, больше желеобразная. Нашла фоточку20231127_181207.thumb.jpg.958581f4518fef9bf734c752a219db51.jpg только вот в таком виде

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nilola сказал(а):

К сожалению нету, Таня, в разрезе фоток. Да они сочные но не скажу что вода-водой, больше желеобразная. Нашла фоточку20231127_181207.thumb.jpg.958581f4518fef9bf734c752a219db51.jpg только вот в таком виде

Шикарная тарелочка!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

В ночь на Крещение структура воды меняется. Неважно, она из естественного водоема или же водопроводная. Купаться можно 19 января с 00:15 и весь день. Мало того, можно набирать воду из крана, ведь она тоже является крещенской.

Считается, что свойства воды усиливаются ближе к 01:30 и остаются целебными полчаса. Поэтому многие стараются купаться именно в это время.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tacha сказал(а):

Всем доброго дня!

С Крещенским сочельником!Я всё собираюсь в храм,с утра уже иду :09fp:детенышу приспичило научиться плов готовить,неделю обещала,сегодня учу его кулинарить.Кстати,ему очень зашли фаршированные сливочным творогом полуострые перчики.Мало закрыла,улетают со скоростью звука.

Мне она и в первый раз понравилась,хотя в тот год много зелёных было.А были Ирландский ликер,Болото, Царевна лягушка,Малахитовая шкатулка, Изумрудный и Сибирский малахит.Воть,а ее я особо тогда выделила,не зря ,наверное.

Наташа, и мои мужчины, особенно сын любят фаршированные острые перчики. В этом году замариновала в основном кругленькие Devils lambsheart и Feher черешневый. 

Ромовую бабу зеленоплодную буду хотеть на следующий сезон. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

С крещением господним, друзья единомышленники! 

Пусть святая вода смоет с тела все болезни, с души грусть и скуку, с головы дурные мысли! 

Пусть сердце ваше наполнится ещё больше любовью, добротой! 

Пусть в доме вашем царит уют, мир и спокойствие! 

2024-01-19-06-24-31.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Доброго праздничного утра и хорошего дня! Здоровья, благополучия и процветания!

IMG-20240119-WA0016.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...