Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения

ЛА гибрид Треббиано. Это новенькая, из этого года закупки. Только начала цвести. Раскрывается салатовым цветом, потом светлеет. Очень много цветоносов. 

IMG_20240712_070624_compress20.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

ЛА гибрид Треббиано. Это новенькая, из этого года закупки. Только начала цвести. Раскрывается салатовым цветом, потом светлеет. Очень много цветоносов. 

IMG_20240712_070624_compress20.jpg

А моя еще никак не распустится, тоже много бутонов.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

А моя еще никак не распустится, тоже много бутонов.

 

Доброго дня. Мои распускаются тоже. В этом году лилии очень красивые, нравится наверное им такая погода и условия. Долго цветут. Сашенька у тебя цветочки больше места занимают наверное, чем овощи.:grin: Столько цветов разных видов и оттенков показываешь каждый раз.:good2:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, людмила е сказал(а):

 

Доброго дня. Мои распускаются тоже. В этом году лилии очень красивые, нравится наверное им такая погода и условия. Долго цветут. Сашенька у тебя цветочки больше места занимают наверное, чем овощи.:grin: Столько цветов разных видов и оттенков показываешь каждый раз.:good2:

Всем доброй ночи! 

Люда, цветов много, но не настолько. :cheesy:Овощей гораздо больше... 

Нравится мне эта пора, все своё, в огороде новый  урожай... Сегодня такой суп приготовила, я его называю свекольник, не борщ. Потому что вместе со свеклой в суп идёт и ботва свекольная. Очень вкусный суп, все овощи с огорода. 

Малиновое варенье сегодня варила, ароматное,вкусное....

Муж сегодня собирал смородину черную, 6л ведро. Хочу пропустить через мясорубку и заморозить. 

Вот и заготовки начались... 

К тому же ведро огурцов с ог собрала. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Всем отличных плодотворных выходных на своих участках! 

А мы наоборот приехали в город. 

Завтра с раннего утра приедет мастер по сборке мебели в прихожую. 

С утра собрали ягоды, огурцы. Полили, подкормила перцы и баклажаны. 

 

IMG_20240713_085355_compress19.jpg

IMG_20240713_085504_compress20.jpg

IMG_20240713_085609_compress55.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

17 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Всем отличных плодотворных выходных на своих участках! 

А мы наоборот приехали в город. 

Завтра с раннего утра приедет мастер по сборке мебели в прихожую. 

С утра собрали ягоды, огурцы. Полили, подкормила перцы и баклажаны. 

 

IMG_20240713_085355_compress19.jpg

IMG_20240713_085504_compress20.jpg

IMG_20240713_085609_compress55.jpg

Доброго утра!

Сашенька,шикарный урожай!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи! 

День прошёл плодотворно. 

Мебель в прихожую собрали, она классно вписалась в наш коридор. 

Пуфик, который я заказала на Озоне, цвет в цвет подошёл к интерьеру. 

Блюдо дня сегодня Баклажанные запеченные вееры с мясом и овощами. Радует, что баклажаны свои в этом блюде. 

IMG_20240714_122338_compress34.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Приехали на дачу поздно, и весь вечер ушёл на полив всего и вся... 

В основном этим сегодня занимался муж, я только цветы полила и огурцы. 

Решила картошку подкормить хотя бы через лист, раз нет дождей, а поливать её у нас не получается. Подкормила Плантафолом и Силиплант, смешала эти два удобрения. 

И думаю, раз взяла Умницу в руки, побрызгаю ещё яблони. Не все, а те, что на долгое хранение. От плодожорки. 

Малина наспела, опять с утра сбор предстоит. Теперь муж не справляется с ней, приходится мне на подмогу. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

И как то неожиданно резко начали спеть помидоры, не только в теплице, но и в ог. 

Два ведра спелых и бурых сняла. 

Брусиловский в ог оказался очень ранним. И урожайным. Сфоткать мне его не получилось так, чтобы показать всю его нагруженность плодами, всё прячется в листе. А листву я не убираю пока. 

Девичье сердечко тоже очень порадовал урожайностью, к тому же начали спеть на нем  помидорки. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Брусиловский в ог оказался очень ранним. И урожайным. Сфоткать мне его не получилось так, чтобы показать всю его

У меня в теплице сидит: маленький, худенький -а томаты висят мощные. Завтра первый тоже сорву наверное. 

Саша, скажи, пожалуйста, пока стоит жара и ночи тоже тёплые, росы нет. Обрабатывать медьсодержащими препаратами не нужно? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

думаю, раз взяла Умницу в руки, побрызгаю ещё яблони. Не все, а те, что на долгое хранение. От плодожорки. 

Чем? Я сегодня сливы набрала 5ти литровое ведёрко, всего 2 штуки были червивые. По твоему советую после цветения обрабатывала Батрайдером и месяц назад ещё чем-то не помню уже. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Блюдо дня сегодня Баклажанные запеченные вееры с мясом и овощами. Радует, что баклажаны свои в этом блюде. 

IMG_20240714_122338_compress34.jpg

Вкусно должно быть получилось?

Саша, у тебя баклажаны гибридные? Их надо вымачивать?

А можно поподробнее о блюде дня? Рецепт есть?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, НатальяГ сказал(а):

У меня в теплице сидит: маленький, худенький -а томаты висят мощные. Завтра первый тоже сорву наверное. 

Саша, скажи, пожалуйста, пока стоит жара и ночи тоже тёплые, росы нет. Обрабатывать медьсодержащими препаратами не нужно? 

Доброго утра всем! 

Наташа, я в теплице никогда не обрабатываю томаты. 

Насчёт ОГ. Да, когда стоит тёплая, сухая погода, я ничем не обрабатываю. Многие обрабатывают в профилактических целях. Я считаю, пока не наступят неблагоприятные дни, не нужно. Может, вообще они не наступят. У нас в последнее время сухая погода каждое лето. Я в последнее время вообще обходилась без обработок. 

Но на всякий случай всегда держу в запасе Ордан. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Чем? Я сегодня сливы набрала 5ти литровое ведёрко, всего 2 штуки были червивые. По твоему советую после цветения обрабатывала Батрайдером и месяц назад ещё чем-то не помню уже. 

Наташа, у вас уже сливы пошли? У нас ещё не скоро. 

И приятно же, когда урожай чистый, не подпорченный червями. 

Батрайдером обрабатываю один раз в начале сезона. Больше не нужно, чтобы не было привыкания вредителей. Вчера я обработала тем, что у меня было в закромах. Сэмпай. Он для яблоневой плодожорки и всяких гусениц как раз. Я обработала только яблони, с которых яблоки идут для зимнего хранения. 

Потому что у меня была только одна ампула. 

 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Вкусно должно быть получилось?

Саша, у тебя баклажаны гибридные? Их надо вымачивать?

А можно поподробнее о блюде дня? Рецепт есть?

Танюша, баклажаны гибридные, Навал и Фаворит. Я всё равно вымачиваю в воде с солью. 

Рецепт такой у меня. Я вчера взяла мясной фарш, добавила нарезанные перец, лук, натерла туда сыр, чеснок, добавила специи, соль, немного майонеза со сметаной, размешала. И нафаршировала баклажаны, нарезанные веером. Предварительно обмазав их маслом. 

Вместо фарша можно взять ветчину, нарезанную кубиками. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...