Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

. Остеоспермум из своих собранных семян. 

Я тоже очень люблю остеоспермум, но в этом году что-то не купила семян.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ирина Федорова сказал(а):

 Всем доброе утро!  

Сашенька, а когда ты сеяла остеоспермумы на рассаду? Мои ещё и не думают цвести, сеяла 2 марта. Очень их тоже люблю, семенами "угостил" Павел, спасибо ему!

Ирина, я сеяла остеоспермумы рано, в начале февраля скорее всего, точную дату не помню. 

Ещё и сетовала, что рано посеяла, вымахали в рассаде, прищипывала верхушки. Мне Паша писал, что рано я сею. Но зато рано начал цвести. 

Я и сальвию рано посеяла, вся клумба красная давным давно. Не скучно. 

IMG_20240629_110804_compress31.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Сашуль, буду впредь сеять в феврале, хочу, чтобы зацвели пораньше.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Успели сегодня сходить за клубникой. В этом году её много, было бы желание и время. 

Ничего абсолютно не работала в саду. Решили отдохнуть. Пожарили с друзьями мясо, кабачок на гриле, соус сметанный с чесноком и зеленью. Сходили вместе на 2 часика за ягодами и затопили баню. Потом гоняли чаи с мятой, парились и наслаждались природой и общением. 

Не всё же на огороде вертеться. 

IMG_20240630_183643_compress78.jpg

IMG_20240630_183652_1_compress71.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Не всё же на огороде вертеться. 

Правильно! yes.gif

Хороший выдался у тебя денёк!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Успели сегодня сходить за клубникой. В этом году её много, было бы желание и время. 

Ничего абсолютно не работала в саду. Решили отдохнуть. Пожарили с друзьями мясо, кабачок на гриле, соус сметанный с чесноком и зеленью. Сходили вместе на 2 часика за ягодами и затопили баню. Потом гоняли чаи с мятой, парились и наслаждались природой и общением. 

Не всё же на огороде вертеться. 

IMG_20240630_183643_compress78.jpg

IMG_20240630_183652_1_compress71.jpg

Саша, день провели замечательно!!! Иногда надо на все забить и отдыхать. Тем более в хорошей компании!!!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пинк Гарант начал спеть первым. Он урожайный. Если ещё и вкус будет отличный, то любимый гибрид найден. 

IMG_20240630_184034_compress97.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Зацветает розочка первогодка Коопер Лайт. Цвет необыкновенный, да и сложение у розы интересное. На фото немного темнее получился цвет, но похожа цветом на Эн Хендерсон.

 

 

P1280206.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Доброе утро!

Зацветает розочка первогодка Коопер Лайт. Цвет необыкновенный, да и сложение у розы интересное. На фото немного темнее получился цвет, но похожа цветом на Эн Хендерсон.

 

 

P1280206.JPG

Доброго всем утра и отличного начала трудовой недели! 

Оля, розочка действительно интересной расцветки, фантастическая... Каких только нет оттенков. Пошла глянула ещё и в инете на фото и описание, влюбилась в неё... 

Теперь я её хочу! Столько хотелок после ваших фото у меня, девочки... :cheesy:

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня с 5 утра поливали томаты в теплице, астры, перцы, баклы, всю бахчу. 

А в 7 утра уже в городе, успели позавтракать, пришёл мастер устанавливать двери. 

Думаю, он будет работать целый день. 

Я привезла кабачки, хочу приготовить первые в этом сезоне оладьи кабачковые. Уже и соскучились по ним. 

И так же нужно перебрать клубнику для заморозки. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А я сегодня планирую чесночными стрелками заняться, раз решили сделать себе выходной. Такая усталость накопилась, что ничего делать не хочется.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

А я сегодня планирую чесночными стрелками заняться, раз решили сделать себе выходной. Такая усталость накопилась, что ничего делать не хочется.

Мы собрали чесночные стрелки, но я забыла их привезти. Так и оставила в пакетике. 

Я обычно прокручиваю через мясорубку и засаливаю в банки. Ароматная получается приправа. Потом можно и в соусы, и во вторые блюда. В этом году хочется добавить ещё и укропа туда. 

Мне не понравилось стрелки замораживать, теряется аромат. 

А я и вчера отдыхала, и сегодня отдыхаю. Но сегодня вынужденно, пока двери ставит мастер, под ногами в коридоре не путаюсь. Отлеживаюсь. :cheesy:Только обед приготовлю через 2 часа.

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! 

А у нас наступает июльская жара. С очень тёплыми ночами. Вот, наверное, попрут все бахчевые, огурцы. 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Всем доброго утра! 

А у нас наступает июльская жара. С очень тёплыми ночами. Вот, наверное, попрут все бахчевые, огурцы. 

 

 

 

Доброго утра!

Сашуль,у нас уже неделю такая жара,огурцам и кабачкам не нравится,дождей нет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, YULIA сказал(а):

Доброго утра!

Сашуль,у нас уже неделю такая жара,огурцам и кабачкам не нравится,дождей нет.

Доброе утро! 

Дождя и у нас нет. Я теперь не знаю, хотеть в такую жару дождя или нет... Придёт ещё с ураганным ветром,с градом, наделает деловой... Как посмотришь новости и задумаешься... 

Будем усиленно поливать и утром и вечером, хоть какое то спасение для них. Интересно, а можно дождеванием их поливать ранним утром, например? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 01.07.2024 в 10:00, Georginka сказал(а):

А я сегодня планирую чесночными стрелками заняться, раз решили сделать себе выходной. Такая усталость накопилась, что ничего делать не хочется.

У меня стрелки уже дней 10 в холодильнике лежат. Ем их потихоньку, но все, конечно же, не съем. А делать тоже из них ничего не хочется. В прошлом году прокрутила их и маслом оливковым залила. Так пока свежей эта смесь была, она была вкусная, а позже стала просто беее...

23 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Я обычно прокручиваю через мясорубку и засаливаю в банки. Ароматная получается приправа. Потом можно и в соусы, и во вторые блюда. В этом году хочется добавить ещё и укропа туда. 

Саша, а ты их просто с солью делаешь, без масла?

В 30.06.2024 в 22:26, alexandra_21 сказал(а):

Пинк Гарант начал спеть первым. Он урожайный. Если ещё и вкус будет отличный, то любимый гибрид найден. 

IMG_20240630_184034_compress97.jpg

Я тоже влюблена в этот гибрид. Надеюсь, что он снова в этом году будет очень вкусным.

В 30.06.2024 в 22:17, alexandra_21 сказал(а):

Помидорки завязываются, урожай будет. 

IMG_20240630_184358_compress77.jpg

IMG_20240630_184004_compress37.jpg

IMG_20240630_184239_compress11.jpg

IMG_20240630_184233_compress39.jpg

IMG_20240630_183948_compress5.jpg

Шикарные томатики!

34 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Будем усиленно поливать и утром и вечером, хоть какое то спасение для них. Интересно, а можно дождеванием их поливать ранним утром, например? 

Можно, конечно. Кто-то из форумчан-южан писал, что именно по головам дождеванием их в жару спасает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...