Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения

Всем здоровья и отличного дня! 

У нас погода как то резко потеплело - 3 было с утра. Мы выдвинулись на дачу, решили целый день провести на свежем воздухе. И к тому снег нужно расчищать, его не так много, но надо быть внимательным к теплицам . У меня в одной теплице два листа поликарбоната старые, плотность не такая как у новых, и запросто могут сломаться под тяжестью снега. 

Не успели расчистить дорожки, затопить баню, повалил снег. Работа на целый день нам обеспечена. 

Блюдо дня сегодня у меня  рулеты из постной свинины с брусочками сыра, на гарнир тушёная капуста. 

После физической работы надо основательно подкрепиться. 

Беру постную свинину, в частности карбонат, отбиваю до тонкого состояния. Кладу внутрь брусок любого твёрдого сыра и заворачиваю. Обмакиваю в муке, потом  в яйце, в конце сухарях и обжариваю. Потом на 5 минут в разогретую духовку. 

Специи, соль добавляю в муку и в яйцо. Само мясо не обмазываю. Получается очень сочно, сыр весь внутри остается. 

IMG_20240115_170656_compress44.jpg

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 20
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Получается очень сочно, сыр весь внутри остается. 

Еще можно добавить брусочек маринованного огурчика:thumb:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Всем здоровья и отличного дня! 

У нас погода как то резко потеплело - 3 было с утра. Мы выдвинулись на дачу, решили целый день провести на свежем воздухе. И к тому снег нужно расчищать, его не так много, но надо быть внимательным к теплицам . У меня в одной теплице два листа поликарбоната старые, плотность не такая как у новых, и запросто могут сломаться под тяжестью снега. 

Не успели расчистить дорожки, затопить баню, повалил снег. Работа на целый день нам обеспечена. 

Блюдо дня сегодня у меня  рулеты из постной свинины с брусочками сыра, на гарнир тушёная капуста. 

После физической работы надо основательно подкрепиться. 

Беру постную свинину, в частности карбонат, отбиваю до тонкого состояния. Кладу внутрь брусок любого твёрдого сыра и заворачиваю. Обмакиваю в муке, потом  в яйце, в конце сухарях и обжариваю. Потом на 5 минут в разогретую духовку. 

Специи, соль добавляю в муку и в яйцо. Само мясо не обмазываю. Получается очень сочно, сыр весь внутри остается. 

IMG_20240115_170656_compress44.jpg

Саша, ну как, вкусно? Слопали поди уже? :05hid:

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гале4ка сказал(а):

Еще можно добавить брусочек маринованного огурчика:thumb:

Галя,спасибо, думаю так будет ещё вкуснее. Завтра приготовлю с огурчиком, мясо ещё осталось. 

И баночку маринованных огурчиков привезла из дачи как раз. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

 

31 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Саша, ну как, вкусно? Слопали поди уже? :05hid:

Давно. :)) Приехали только что, голодные...

Но уже поздно, я кремень... Немного квашеной капусты с клюквой и сулугуни кусок. Вот и весь ужин у меня. Главное, отойти от холодильника быстро и полчаса чем нибудь заняться... :))

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

так будет ещё вкуснее

И это правда. Я всегда добавляла, моим нравилось. Теперь дочь сама" кулинарит":)

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Людочки, я тоже раньше ложками и ножами пользовалась, но для рассадного периода они слишком великоваты, да к тому же у нас ножи с ровной поверхностью пропали и везде продают только с продольной выемкой, а на них уже толком ничего не напишешь. Поэтому перешла на вариант с типсами. А запас ложек у меня до сих пор где-то лежит.

Вспомнила про ножи эти пластиковые на даче. Они у нас куплены давно лет 6 назад, лежат на летней кухне. В большом количестве. На пикник свадебный брали дочери, но столько не пригодилось. 

Но мне почему то эти ножи хрупкими показались, переломаются возможно. 

Всё таки эти типсы на кольце очень прочные. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Людасик сказал(а):

Доброго дня всем! К началу нового огородного сезона посмотрите ролик, для меня он полезный, может и ещё кому будет полезным!

Ну и, как альтернатива

 

Люда, спасибо за ролики. 

Я Ивана Русских не смотрю обычно, но знаю, что многие пользуются его советами. 

Вермикулит мне нравится, я люблю его использовать при выращивании рассады. В прошлом году взяла много перлита у знакомого продавца, целый мешок 50л. Остался и на этот год, а вот Вермикулит надо прикупить. 

На заре своего огородничества использовала Эпин, стимулятор. В основном после пересадки рассады в грунт. Чтобы защитить её от яркого солнца, от перепадов температуры. В последнее время без него обходилась. Но как скорую помощь Эпин нужно иметь обязательно. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
12 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Люда, спасибо за ролики. 

Я Ивана Русских не смотрю обычно, но знаю, что многие пользуются его советами. 

Вермикулит мне нравится, я люблю его использовать при выращивании рассады. В прошлом году взяла много перлита у знакомого продавца, целый мешок 50л. Остался и на этот год, а вот Вермикулит надо прикупить. 

На заре своего огородничества использовала Эпин, стимулятор. В основном после пересадки рассады в грунт. Чтобы защитить её от яркого солнца, от перепадов температуры. В последнее время без него обходилась. Но как скорую помощь Эпин нужно иметь обязательно. 

Я знаю, что к Ивану относятся по-разному, я его смотрю, хотя не все мне нравится, но у него много полезной информации, советов и что-то я применяю на практике. Я смотрю его и Викторию с Алтая, раньше смотрела Валеру из Украины, сейчас давно не смотрю - блогеров много, но, действительно интересные со стоящими, обоснованными, и правильными советами, для меня Иван и Виктория, но смотрю и других иногда

Доброго утра всем!

IMG-20231220-WA0031.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Но уже поздно, я кремень..

Саша, завидую. А я когда голодная, на время не смотрю, ем что под руку попадется.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Саша, завидую. А я когда голодная, на время не смотрю, ем что под руку попадется.

Здоровья всем и удачного дня! 

Оля, стараюсь себя держать изо всех сил... :)) самое главное, это не кусочничать. С этими кусочками с утра до вечера набираются лишние кг. Завтрак, обед, ужин. Иногда полдник. И между ними только вода.

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Февраль пришёл раньше положенного срока. Метёт, все заметает... Вчера дорожки расчищали, освободили места для снега. Давай, наваливай... В выходные опять поедем делать зарядку на свежем воздухе. 

Уже хочется начинать составлять списки томатов и перцев на посадку. Пока в голове раскидываю количество сортов, кустов, количество цветных помидоров, сколько будет жёлтых, зелёных, белых, чёрных. С антоцианом. Охра. Гномы. Основная масса это конечно красно розово малиновые,их много, буду о них думать позже. 

Начну с малых. Зеленоплодные. Не сажала несколько лет. Но в этом году хочу посадить два сорта зеленоплодного томата, но по одному кусту. С куста поесть, не для заготовок.  Зеленоплодные томаты имеют много хлорофилла, что полезно для организма. Защищают наш организм, повышают иммунитет. Зеленоплодных у меня много. И старые сорта, которые раньше были в моде, типа Киви, Малахитовая шкатулка, Болото, Ирландский ликёр и т. д. И более модные сейчас. 

Склоняюсь к Зелёной богиней Ксанаду. Ну очень вкусные, сладкие помидоры. Хотя нисколько не хранятся, но ради вкуса один куст посадить можно. Но с этой богиней может ожидать засада. Она часто  рано вершкуется, нельзя раньше времени убирать у неё пасынки. 

И второй сорт, что хочу посадить это всё таки старый сорт Болото. 

А вы собираетесь сажать зеленоплодные, если да, то какие? 

 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

А вы собираетесь сажать зеленоплодные, если да, то какие? 

 

А я себе пока из зеленоплодных индетов записала  Зелёный Мустанг. Из гномов - обязательная программа  - Сияние Вавилона и под вопросом Изумрудный Гигант.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

А вы собираетесь сажать зеленоплодные, если да, то какие? 

 

Добрый вечер!

Саша, я из зеленых всего три сорта растила - Изумрудную грушу, МШ и Янтарную комнату. Они все были пресно-сладковатыми и водянистыми. Поэтому, у меня что-то больше нет желания их пробовать.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Февраль пришёл раньше положенного срока. Метёт, все заметает... Вчера дорожки расчищали, освободили места для снега. Давай, наваливай... В выходные опять поедем делать зарядку на свежем воздухе. 

Уже хочется начинать составлять списки томатов и перцев на посадку. Пока в голове раскидываю количество сортов, кустов, количество цветных помидоров, сколько будет жёлтых, зелёных, белых, чёрных. С антоцианом. Охра. Гномы. Основная масса это конечно красно розово малиновые,их много, буду о них думать позже. 

Начну с малых. Зеленоплодные. Не сажала несколько лет. Но в этом году хочу посадить два сорта зеленоплодного томата, но по одному кусту. С куста поесть, не для заготовок.  Зеленоплодные томаты имеют много хлорофилла, что полезно для организма. Защищают наш организм, повышают иммунитет. Зеленоплодных у меня много. И старые сорта, которые раньше были в моде, типа Киви, Малахитовая шкатулка, Болото, Ирландский ликёр и т. д. И более модные сейчас. 

Склоняюсь к Зелёной богиней Ксанаду. Ну очень вкусные, сладкие помидоры. Хотя нисколько не хранятся, но ради вкуса один куст посадить можно. Но с этой богиней может ожидать засада. Она часто  рано вершкуется, нельзя раньше времени убирать у неё пасынки. 

И второй сорт, что хочу посадить это всё таки старый сорт Болото. 

А вы собираетесь сажать зеленоплодные, если да, то какие? 

 

Я обязательно каждый год по одному,два сажаю,люблю их нежно.Один год пол теплицы насажала и ела в одно лицо, теперь уже с осторожностью сажу.В этом году будет Ромовая баба и ещё один,пока не выбрала какой,но баба обязательно будет.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tacha сказал(а):

Ромовая баба

Многие её хвалят. Послежу, какая она у тебя вырастет. Может и захочу :cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Я в этом году посажу

main image

Среднеспелый, среднерослый сорт. Растение сильное, прочное, до 100 см. плоды крупные 250-400 гр., тёмно-зелёного цвета, со светло-зелёными полосками. Сплошная зелёная мякоть с очень сладким и нежным вкусом.

Посмотрим-посмотрим.

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

А я себе пока из зеленоплодных индетов записала  Зелёный Мустанг. Из гномов - обязательная программа  - Сияние Вавилона и под вопросом Изумрудный Гигант.

Таня, Зелёного Мустанга нет, пишут, что это один из самых крупных зеленоплодных томатов, вес достигает 600-700г.

Про Сияние Вавилона. Таня, наверное, ты помнишь мои злоключения с этим гномом. В сезоне 22 г выращивала от тебя, было два куста, в теплице и в ог. В разных условиях, в разных грунтах, у меня не выросло ни одного помидора на обоих кустах! Ни одного! :dash1:

Но это ещё не всё. В сезоне 23г я опять посадила его, семена были от другого источника, посадила в ог. И опять! Ни одного помидора! :dash1: Это какая то мистика, не иначе.... Ну я понимаю, три помидора на кусту... Но чтобы ни одного? Вообщем, сделала вывод, что это не мой сорт, в третий раз сажать точно не буду. 

Вообщем, это не единственный томат, который игнорирует меня, ещё была Дакоста Португальская. 

  • Нравится 5
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер!

Саша, я из зеленых всего три сорта растила - Изумрудную грушу, МШ и Янтарную комнату. Они все были пресно-сладковатыми и водянистыми. Поэтому, у меня что-то больше нет желания их пробовать.

Таня, да, зеленоплодные, наверное, никак не вписываются в твой критерий по отбору сортов. 

Я бы посоветовала тебе Болото, может он тебе подойдёт. В этом году посажу его, напишу в итоге, каков он по вкусу. Помню, что вкусный, но нюансов и оттенков подзабыла. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

Добрый день!

Я обязательно каждый год по одному,два сажаю,люблю их нежно.Один год пол теплицы насажала и ела в одно лицо, теперь уже с осторожностью сажу.В этом году будет Ромовая баба и ещё один,пока не выбрала какой,но баба обязательно будет.

Наташа, потом поделись впечатлениями о Ромовой бабе, мне очень интересно. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...