Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Достала заветную коробочку с семенами. На посадку на этот год отложены 67 сортов, которые ну очень хочется посадить. А отобрать надо в теплицу 35 шт. Так и убрала обратно, пока не готова.

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Georginka сказал(а):

 На посадку на этот год отложены 67 сортов 

У меня тоже увесистый пакетик претендентов, к посадке примерно 32-36, хочу в этом году еще в огород под дуги гномов посадить, все я как-то с ними подружиться не могу.

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Elka сказал(а):

У меня тоже увесистый пакетик претендентов, к посадке примерно 32-36, хочу в этом году еще в огород под дуги гномов посадить, все я как-то с ними подружиться не могу.

67 сортов, которые хочу посадить, еще лежит сортов 80, которых тоже не сажала, да и другие сорта надо бы уже обновить. Тоже планирую Гномиков на улицу высадить, но еще точно не решила.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ага, такая же история. Поэтому и решила разбираться частями. Вот по желтоплодным уже 1 томатик точно к посадке- Сердце Ашхабада.  Начну соображать по зеленым и полосатикам. Частями легче. Отложу в коробочку кого точно к посадке. На финальной стадии начну чертить график посадки. Там уже другие вопросы. Кого ближе к солнцу, кого ближе к стеночке или в проход. 

3 минуты назад, Georginka сказал(а):

67 сортов, которые хочу посадить, еще лежит сортов 80, которых тоже не сажала, да и другие сорта надо бы уже обновить. Тоже планирую Гномиков на улицу высадить, но еще точно не решила.

Оля, приходишь на встречу?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Elka сказал(а):

У меня тоже увесистый пакетик претендентов, к посадке примерно 32-36, хочу в этом году еще в огород под дуги гномов посадить, все я как-то с ними подружиться не могу.

А из гномов огласи весь список!

Ссылка на сообщение

У меня их немного, высокорослые Улуру Охре, Стринги, Сталь Дамаска и низкорослые Укус змеи, Пит випер и Скарлетт хеарт, но последние 18го года, взойдут ли. А, забыла, еще Пурпурный сердцеед есть. Но хочу еще прикупить. 

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

Оля, приходишь на встречу?

Не, Людочка, во-первых живу далеко, мне ехать 2,5 часа на электричке, ну и болею я сейчас.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Georginka сказал(а):

Не, Людочка, во-первых живу далеко, мне ехать 2,5 часа на электричке, ну и болею я сейчас.

Ой, выздоравливай!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Elka сказал(а):

У меня их немного, высокорослые Улуру Охре, Стринги, Сталь Дамаска и низкорослые Укус змеи, Пит випер и Скарлетт хеарт, но последние 18го года, взойдут ли. А, забыла, еще Пурпурный сердцеед есть. Но хочу еще прикупить. 

У меня со Стрингами не сложилось. Сажала в теплице, больше не буду, только место занимать. И так места нет. Есть у меня и др. гномов Сияние Вавилона, Конфетти, Завиток удачи, Потрясающий и др. по нескольку семян, но вот остановилась на Пурпурном сердце и Улуру Охра. Может еще Конфетти. Добавлю в этом году ДСР, ППИ, ОПО, а еще Голубые побрякушки. Мне так выше крыши по 2 куста. Так еще и деты Бердский, Фатима, теперь Ранеточку и Лисичку добавлю. Сливки Бендрика, может посажу и Славянку обязательно. Из индетов могу Вову Путина туда пристроить. Что-то из новичков смотрела есть низкорослые.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я про ОПО забыла, у меня тоже есть. В прошлый год в теплице рос в не очень удобном месте, поэтому навязал не много, по вкусу для меня был обычный помидорный. Стринги садила давно, был урожайный, вот только вкус не помню и внешне красивый.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 

Сложила в отдельный пакетик уже на посадку в этом сезоне 2024 г. семена гномов и детов.

ГНОМЫ: Пурпурное сердце, Улуру Охра, Голубые побрякушки, BSP, ОПО, ППИ, Конфетти.

ДЕТЫ:    Ранеточка, Славянка, Лисичка, Алый, Бердский крупный, Фатима, Валентина.

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Собираюсь на встречу. Собрала пакетики семян, которые обещала. 

Люда, с старым новым годом тебя! Пусть исполнятся твои желания! 

Приятного общения на встрече! И делись потом впечатлениями. Обожаю встречи единомышленников. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Люда, с старым новым годом тебя! Пусть исполнятся твои желания! 

Приятного общения на встрече! И делись потом впечатлениями. Обожаю встречи единомышленников. 

Спасибо, Саша, дорогая! Взаимно, всех, всех еще раз с Новым годом, пусть и со старым)). Только зашла, устала, посижу, отдохну и пообщаюсь с вами. К сожалению, не много сегодня было девочек. Холодно, не рискнули приехать. Я была всего полтора часа. Ждала тех, кому обещала семена. Подписала пакетики. Леночка, @Plena

принесла мне бишку Русалку, очень я ее хотела, спасибо ей огромное, обязательно буду сеять в этом сезоне, собирать семена. @Олечка ВП  принесла Суровую дыню и Розовую бомбу. Оля мне отсыпала так штук 10-12 семян, поэтому, Катюша, Дачница, если тебе не принесли, я с тобой, конечно, поделюсь. От Гали @axleto получила подарочек Мак пионовидный и Абрикосовый Брендивайн семена 2016 года, Айву от Олеси, спасибочки, Олеся,  огромное! От Хасиба Белый жолудь, ура! спасибо! И еще Персик мне достался! Вот!!! отчиталась!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 13.01.2024 в 16:52, Elka сказал(а):

У меня тоже увесистый пакетик претендентов, к посадке примерно 32-36, хочу в этом году еще в огород под дуги гномов посадить, все я как-то с ними подружиться не могу.

Добрый день. 

Девочки , это что то, каждый год думаю посадить меньше кустов, а оно получается больше. И то отложила только те которые новые иди по 1 кусту для обновления семян. В том году вышла на 90 кустов, а на этот получается 120. Надо кого то убрать. А нравятся все. Как быть то.

IMG-20240114-WA0006.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ясаша сказал(а):

А нравятся все. Как быть то.

Точно! Я думала, ВСЁ!!!. ничего брать не буду. АГА!!! От Нинули прихватила штамбовых пару пакетиков! От Леночика Плена (по-русски пишу ник, чтоб не переключаться) Малиновый Колокольчик, только вчера про него читала, ну, КАК! не взять, а?

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...