Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


А у меня такой хороший день!!! Только приехала, была на нашей московской Встрече! Я, конечно, быстро убежала. Но!!! Какое удовольствие увидеть всех девочек! А подарочки так радуют глаз и душу. Дорогие мои Катюша Дачница, ТанюшкаШ, Танюшончик, СветикР, Людасик, как я вас всех обожаю!

Вот разберу пакетики и похвастаюсь, ПАТАМУШТА столько шикарных сортов! Очень ждала. ВСЕМ СПАСИБО!!! Ой, допишу потом, Катюле для меня тоже что-то передали, пообщаюсь с ней и расскажу.

Всем-всем, хорошего настроения!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

В 12.01.2024 в 08:35, Людмила PLS сказал(а):

Хочу еще порассуждать по поводу списка на посадку в теплицу. 

Желтые и оранжевые помидоры.

Рассматриваю следующие сорта:      Сердце Ашхабада, Ночная свеча, Сердце пустыни, Заилийский Алатау, Оранжевый от Гонсиоровских,  Тырновский оранжевый, Персик от Кодзасовой, Большой золотой вкусный,  Летний абрикос, Апельсиновый щербет Амишей, Казахстанский желтый.

Абрикосовый джем и Карма абрикосовая (Karma Apricot). Второй томат, скорее биколор, если считать, что это разные сорта. Хоть в инете читаю, что Карма  создана канадо-американским дуэтом заводчиков, а Абрикосовый джем В.В.Редько. Но уж очень похожи эти два томата.

Хотела услышать ваше мнение по поводу выбора двух, от силы трех сортов. 

Абрикосовый джем я могу посадить в ОГ. Он не в счет.

Сама я склонна сеять Сердце Ашхабада, Сердце пустыни, а вот далее нужно выбирать. Может быть Большой золотой вкусный, или Апельсиноввй щербет?

Суровую дыню немцев Поволжья обязательно буду сажать. Но у нее цвет охры. Еще есть Гребень Фуоко.

В еще есть семена и Оранжевой немецкой клубники и просто клубники, и Оранжевой ягоды.  

Тяжелый выбор!

Я бы из биколоров обязательно посадила Заилийский Алатау, и вкус и урожайность и не болявость вот все при нем. А Карму Априкот вообще бы не сажала, про этот сорт точно можно говорить"Гора родила мышь" на таком огромном кусте такая мелочь не урожайная. Казахстанский желтый я много лет сажала, но он не может полежать и подождать пока до него руки дойдут, для меня это минус значительный. Ой, а поздороваться то забыла:08thanks:

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Привет, дорогая Наталья Борисовна! Спасибо за очень нужные советы. Вот и сегодня девочки мне презентовали новые семена из желтоплодных. ТанюшкаШ Царевич, а Танюшончик Апельсиновое манго. Еще Низами. Буду смотреть. Заилийский Алатау биколор?, вот ничего о нем не знаю. Казахстанский желтый давно просится на посадку. Я так поняла он у Вас в любимчиках? Наверное, достану и в коробочку. Спасибо!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Борисовна сказал(а):

Я бы из биколоров обязательно посадила Заилийский Алатау, и вкус и урожайность и не болявость вот все при нем. А Карму Априкот вообще бы не сажала, про этот сорт точно можно говорить"Гора родила мышь" на таком огромном кусте такая мелочь не урожайная. Казахстанский желтый я много лет сажала, но он не может полежать и подождать пока до него руки дойдут, для меня это минус значительный. Ой, а поздороваться то забыла:08thanks:

А еще попросила у Танюшончика Михалыча, из красных, кажется читала, что Вам тоже полюбился. Ну, сегодня у меня будет приятный вечер за прочтением описаний новых сортов.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 21.02.2024 в 17:16, Людмила PLS сказал(а):

13.   Корни ди Торо     ультранний желтый   до 70 дн. 60 см компактный дл. До 30 см удлиненный толщ.ст. 5-7 мм

И Корно ди торо джиало( желтый) и Корно ди торо россо( красный) среднепоздние сорта, точно не для ог. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Привет, дорогая Наталья Борисовна! Спасибо за очень нужные советы. Вот и сегодня девочки мне презентовали новые семена из желтоплодных. ТанюшкаШ Царевич, а Танюшончик Апельсиновое манго. Еще Низами. Буду смотреть. Заилийский Алатау биколор?, вот ничего о нем не знаю. Казахстанский желтый давно просится на посадку. Я так поняла он у Вас в любимчиках? Наверное, достану и в коробочку. Спасибо!

Заилийский Алатау надо обязательно сажать, а Казахстанский желтый мы много лет сажали, но до того как я на форум пришла, сейчас я его не сажаю, есть много более достойных сортов. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

А еще попросила у Танюшончика Михалыча, из красных, кажется читала, что Вам тоже полюбился. Ну, сегодня у меня будет приятный вечер за прочтением описаний новых сортов.

Михалыч ооочень сладкий у меня был, его стоит попробовать, но он солнце любит:embarrassed:

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

И Корно ди торо джиало( желтый) и Корно ди торо россо( красный) среднепоздние сорта, точно не для ог. 

Принято! Хорошо, а я то собиралась сеять. Сегодня мне Людасик принесла перец сладкий Барсик  и Самсон, Танюшончик Палермо шоколадный и еще Катя Дачница перец Самандер и Джипси. Может, что не так написала, пока как прочитала.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила PLS сказал(а):

Принято! Хорошо, а я то собиралась сеять. Сегодня мне Людасик принесла перец сладкий Барсик  и Самсон, Танюшончик Палермо шоколадный и еще Катя Дачница перец Самандер и Джипси. Может, что не так написала, пока как прочитала.

Все перцы хороши, Самандер хоть и гибрид изначально был, но даже в 7 поколении дает такой же ранний урожай и не расщепляется.Еще можно Сиврию поискать, его LanaD из Болгарии привозила, это перчик который не травянистый когда зеленый, вот его начинаем с конца июня в салатики пихать, да и запеченый он классный, именно как ультраранний, он не крупный, стеночка не толстая, поэтому быстро готов бывает. У меня раньше Сиврии только снековый перец Оранжевый букет вырастает, но его я жду пока окрасится, он безумно красив  и ароматен.  

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

. У меня раньше Сиврии только снековый перец Оранжевый букет вырастает, но его я жду пока окрасится, он безумно красив  и ароматен.  

У меня оба есть, Оранжевый букет от Вас. Значит, надо сажать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Да4ница сказал(а):

У меня оба есть, Оранжевый букет от Вас. Значит, надо сажать.

Катя!!! А я???? 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Да4ница сказал(а):

У меня оба есть, Оранжевый букет от Вас. Значит, надо сажать.

Надо, он правда как букет и весь сезон у меня куст работает, а осенью все остатки собираю и в баночку под фаршировку закатываю, зимой так красиво и вкусно получается. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Катя!!! А я???? 

До дома доеду, посмотрю, сколько семян есть.

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...