Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Все ближе посевная и начинается внутренний мандраж)). Начинаю понимать, что совсем и не подготовилась. Списки, кроме уличных, не утрясла. Схему подкормок розам не расписала. Схему первых подкормок для помидорной рассады не продумала, нужно все освежить в памяти. И, главное, я окончательно не решила когда пикировать рассаду. Последние три года я пикирую при появлении зачатка первого настоящего листочка. Как бы все устраивает. Но первые подкормки делать полностью не получается. Хотя собственно мне то нежно подкормить рассаду, в первую очередь, кальцием. А как вы делаете? И еще вопрос. Кто пользуется подкормкой летней Астеро. Очень меня смущает, что там несовместимые компоненты.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Люда,посмотри этот ролик, мальчик молодой, но очень нравится, как всё, объяснить может ,вдруг что-то пригодится 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,посмотри этот ролик, мальчик молодой, но очень нравится, как всё, объяснить может ,вдруг что-то пригодится 

Олечка!!! Черный квадрат вместо ролика(((. Ооооо, открылся у меня, спасибо

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,посмотри этот ролик, мальчик молодой, но очень нравится, как всё, объяснить может ,вдруг что-то пригодится 

 

 

3 часа назад, YULIA сказал(а):

Всем доброго утра!

gifutro-56.gif

Какая прелесть!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На небе еще нет Солнышка, но уже утро! Всех с началом дня, нового дня! Пусть он будет ласковым и добрым, светлым и теплым и всем принесет новые Надежды и всё, что каждому из нас нужно. И чтобы скорее наступило то утро, когда пробуждение будет радостным и первая мысль будет :  Какое счастье! МИР!!!

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgn8NRFuhBAyBc9Ki-g2cN3lmI8BRey1OI0vWNhp8etAm8

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

     А я вот сегодня не могла заснуть, открыла свои Дневники прошлого и позапрошлого года и была просто шокирована. Мне казалось я живу, да и живу, и потихоньку справляюсь с проблемами, которые у меня как и у всех случаются чаще, чем хотелось бы. А хотелось бы, чтобы их не было вообще... А оказывается всё далеко не просто. Оказывается, что я мало чего помню из того, что происходило эти последние два года. И получается, что моя память услужливо потихоньку стирала некоторые события не очень хорошие и при этом прихватывала кое-чего, чего не надо было бы убирать. Да, я старалась всем своим видом показывать себе и окружающим, что все нормально. Мой муж не знал о том, что у него со здоровьем намного хуже, чем я ему говорила, полгода точно, пока всё проверялось и перепроверялось. А поскольку он почти не выходит из дому, мне это удавалось. Когда было совсем невмоготу я уходила на улицу "гулять". Постоянно уговаривала и убеждала врачей, что он пока ничего не должен знать. И мне это удавалось. А потом мы проходили курс лечения с перерывами на обследования. Жизнь потихоньку входит в свое, уже немножко другое русло. И как бы жизнь как жизнь.

     И вот я просмотрела старые Дневники и поняла, что я многих из вас, дорогие девочки, знаю уже почти три года. А поняла это только

сегодня. Новые знакомства у меня укладываются нормально. А из прежних какая-то часть у меня стерлась. И я как будто знакомлюсь заново. Я прошу прощения у всех, кого таким образом нечаянно могла обидеть. Оказывается бывает и так. И всё равно я повторяю, что всё пройдёт и

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

Оказывается бывает и так. И всё равно я повторяю, что всё пройдёт и

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Люда,конечно, всё должно быть хорошо!нужно верить в это!

Доброе утро всем!

IMG-20240207-WA0047.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хвалите себя даже за мелочи, благодарите за то хорошее, что есть в жизни. Благодарность и похвала вырабатывают “гормоны счастья”.

IMG-20240208-WA0019.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброе утро! Хвалите себя даже за мелочи, благодарите за то хорошее, что есть в жизни. Благодарность и похвала вырабатывают “гормоны счастья”.

Да, Танечка, ты все правильно считаешь. Нужно просто жить и радоваться.

1 час назад, Tata-57 сказал(а):

Доброе утро всем!

У нас оно морозное, за окном -25. Ужас какой-то.

Вот как! Я даже последние дни не смотрела прогноз погоды. Но это февраль!!!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня и доброго здоровья:hi:!

2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Нужно просто жить и радоваться.

 

Да, Людочка, именно так! И ждать весну с ее робкой и трогательной красотой... а потом и лето, с его буйной, ошеломляющей красотой! Для настроения маленький кусочек моего прошлого лета))

DSC09725.JPG

DSC09715.JPG

DSC09710.JPG

DSC09694.JPG

DSC09631.JPG

DSC09594.JPG

DSC09595.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня и доброго здоровья:hi:!

Да, Людочка, именно так! И ждать весну с ее робкой и трогательной красотой... а потом и лето, с его буйной, ошеломляющей красотой! Для настроения маленький кусочек моего прошлого лета))

DSC09725.JPG

DSC09715.JPG

DSC09710.JPG

DSC09694.JPG

DSC09631.JPG

DSC09594.JPG

DSC09595.JPG

Какая красота! Наташа, а я писала и думала о тебе, кстати. Тебе многое понятно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,конечно, всё должно быть хорошо!нужно верить в это!

Доброе утро всем!

IMG-20240207-WA0047.jpg

Олечка! Спасибо, моя соседка-землячка по даче)). Вот такое я сегодня сделала открытие для себя. Нужно разобраться, все перечитать и вспомнить, по-другому нельзя)). И, вообще, заняться и собой, в конце концов!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Какая красота! Наташа, а я писала и думала о тебе, кстати. Тебе многое понятно.

:kiss:... Люда, ты знаешь, вот просто удивительно...порой и без личного знакомства чувствуешь, что на одной волне с человеком!

Тяжелое сейчас у нас всех время...кроме того, у тебя болезнь мужа, у меня другие личные проблемы, разрешения которых не вижу в ближайшей перспективе. Поэтому наш  мозг нас хранит, как может...иначе :09fp:

Изменено пользователем HATA55
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

:kiss:... Люда, ты знаешь, вот просто удивительно...порой и без личного знакомства чувствуешь, что на одной волне с человеком!

Тяжелое сейчас у нас всех время...кроме того, у тебя болезнь мужа, у меня другие личные проблемы, разрешения которых не вижу в ближайшей перспективе. Поэтому наш  мозг нас хранит, как может...иначе :09fp:

Хочется приобнять тебя за плечи и сказать. Переживем! Но нужно прикладывать усилия. Просто, наверное, нужно разделить вещи, которые зависят от нас, и которые нет. С которыми можно бороться, это нужно делать рационально, не погружаясь в них и не растворяясь в них. Не забывать о себе, без нас вообще ничего не будет. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня и доброго здоровья:hi:!

Да, Людочка, именно так! И ждать весну с ее робкой и трогательной красотой... а потом и лето, с его буйной, ошеломляющей красотой! Для настроения маленький кусочек моего прошлого лета))

DSC09725.JPG

DSC09715.JPG

DSC09710.JPG

DSC09694.JPG

DSC09631.JPG

DSC09594.JPG

DSC09595.JPG

Наташа, на 5 фото Сара Бернар? А далее Гарден Треже или? А последнее фото кто? Боюсь ошибиться...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Только что, Людмила PLS сказал(а):

Наташа, на 5 фото Сара Бернар? А далее Гарден Треже или? А последнее фото кто? Боюсь ошибиться...

Сары у меня нет, Людочка, но есть несколько похожих)). А желтенький это Сонома Едо, так порадовал в прошлом году

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

А желтенький это Сонома Едо

А я даже не слышала про такой пион. А белый?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

 А последнее фото кто? Боюсь ошибиться...

Вот и  не скажу даже сейчас, кто это...этим летом беленькие нужно будет подписывать сразу.

И еще раз Сонома Едо...

DSC09683.JPG

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Итак, возвращаюсь к нашим, Боже упаси!, даже писать не буду о чем сразу думается, конечно, к нашим помидорам. И вообще весна на носу! Срочно пишу график уборки всех ящичков и тумбочек. И да! 10 февраля опять Новый год. Нужно собрать все ненужное и выбросить, очистить дом. Нужно почитать, что и как делать! Там с какого-то числа надо было или нужно будет этим заняться. Может еще сегодня успею?

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Вот и скажу даже сейчас, кто это...этим летом беленькие нужно будет подписывать сразу.

И еще раз Сонома Едо...

DSC09683.JPG

Супер!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Вот и скажу даже сейчас, кто это...этим летом беленькие нужно будет подписывать сразу.

И еще раз Сонома Едо...

DSC09683.JPG

Натусь,беленький похож на Мисс Америка.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, YULIA сказал(а):

Натусь,беленький похож на Мисс Америка.

Юленька, сначала так же подумала, но окрестности не те))...Мисс в другом месте сидит

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для настроения мои розы и пионы.

 2.thumb.jpg.917c973a5047b1fe1e50b006a21a4cd0.jpg   1.thumb.jpg.5e63c65ce9a71b1cb6f6c0b656d9070b.jpg

  3.thumb.jpg.ae5244a43e1882ee3b84ce41ad05b87e.jpg 6.thumb.jpg.353f1309c060aa40752ffacce1555e6f.jpg  4.thumb.jpg.a127cf7e49e447a1117c1e667417e3ea.jpg

5.thumb.jpg.cb8d73a0bc9621eb6b458ddc22fffbf7.jpg 7.thumb.jpg.520cea186e5c903a85ebea20549fa28b.jpg

 

2.thumb.jpg.2cd2aa99e071bfd1b6ebac493102bdd6.jpg 8.thumb.jpg.cd0d1374cd8212e66003d7289a8202eb.jpg  

4.thumb.jpg.eed731c15f761c3d5628ec861233d84b.jpg  1.thumb.jpg.5e04d50f718ccaef805c590a1c1dc090.jpg

 

2.thumb.jpg.19375dced0be1350babacd2ab244e349.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...