Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Только что, Людмила PLS сказал(а):

Как-то ничего на ум не идет. На выставку пионов ходила. Некоторых московских пионоводов знаю. В Никитский ботанический ездила на цветение сирени. Вот сразу и не отвечу.

Там в советские времена шикарные были розарии. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Да4ница сказал(а):

 

Screenshot_20240911-211157_WhatsApp.jpg

Screenshot_20240911-211148_WhatsApp.jpg

Screenshot_20240911-211143_WhatsApp.jpg

 

 

Screenshot_20240911-211136_WhatsApp.jpg

Screenshot_20240911-211132_WhatsApp.jpg

Screenshot_20240911-211128_WhatsApp.jpg

Screenshot_20240911-211122_WhatsApp.jpg

Катюша, спасибо, что показала нам такую красоту!

 

22 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Screenshot_20240911-211143_WhatsApp.jpg

А эта роза вообще сразила! Такая необычная, с зеленой сердцевинкой.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Но я в шоке от арбузов, выращенных в Подмосковье. Я тут своему на 7 кг радуюсь). Обещали их зарезать в последний день. 

Screenshot_20240911-213621_WhatsApp.jpg

Screenshot_20240911-213617_WhatsApp.jpg

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Мидсаммер  i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVINwG11CuxIgaprEJS1fmDhzerdpIIdMIyS-zxyhiWhrUyBdoeXqqRFPNGWezSIph  i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVPwPEhtVvQdVI4Soxhp4tojG60xiKkFb2hw5K-RdssRvUyBdoeXqqRFPNGWezSIph

 

    Мидсаммер

i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVi1pxjnqru7DP9EF4BAK4VKBebMjyuxbE1cDO-TyW8lLUyBdoeXqqRFPNGWezSIph  i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVH2Wpv5wdxqu_vtRzSjyP-pkLcOlfaIp18ZomKccQouLUyBdoeXqqRFPNGWezSIph   i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVw0U7xhRh3ZBslz7leo5sepj351azEnrUTjGileSjOXfUyBdoeXqqRFPNGWezSIph

Хочу показать еще одну розу из своего сада. Это Мидсаммер. Германия, Тантау, 2007 год флорибунда.

Цветение очень обильное, продолжительное, масса бутонов. Роза совершенно не болявая, отличное здоровье.

Праздничная роза. Цвет снизу желто-оранжевый, верх красный, алый, розовый. Получается, что изнанка лепестков отливает золотом. Её очень сложно сфотографировать. Беспроигрышный вариант. Красавица!

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Росинка сказал(а):

Люда, какое великолепие!

Доброе утро, Наташа! Спасибо! К сожалению, многие фото двух последних лет, не этого года. В этом сезоне было слабое цветение. Много тому причин. Конечно, плохая зимовка. Но и недополучили мои розочки внимания. Основные подкормки я и делала. Вот как бы это и не было странно и непонятно, но любовь и ласка нужны всем, даже растюшкам. Кошечка моя Маська становится на задние лапки и просится на руки. Чтоб взяла ее, прижала к себе и ходила с ней по комнате, а она урчит. А что говорить о людях! 

А относительно роз, ими нужно заниматься. У меня в этом году даже неубиваемые Леонардо, Братья Гримм, Крокус роз и даже Шоник хуже цветут. А ведь они основа. Даже самые прекрасные сорта требуют огранки. В розарии должны быть пару кустов, которые пусть и не солисты, но создают фон. У меня рядом с патио вытягивают большой цветник как раз Мидсаммер и Дарси Бассел. Рядом с Дарси Бассел ярче отсвечивает насыщенный розовый Принцессы Александры оф Кент и блистает бесподобная Чандос Бьютти. Рядом с ними прекрасная Моника Лестурнель с её крупными цветами.  А далее Мидсаммер в паре с потрясающей Кураж и Эшли завершают первый ряд центрального розария из 14 кустов роз. Вот такая красота! 

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Моник Летурнель   i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVqGW2zM2iYrL7v8O_3TFLx6HpRDMWEytiKcdFBmZwCS_UyBdoeXqqRFPNGWezSIph   Моник Летурнель

Первый цветок. Роза Моник Летурнель, весенней посадки. Такая трогательно беззащитна...   i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAV0MPcra64aLBaoygs2z-dLSVupo2t7ERSCq-Vo45wIpbUyBdoeXqqRFPNGWezSIph  Моника Лестурнель

i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVlOw8d6fN8OvYfQYbDR2h2mWuyov1wRwL6_q6bb2rpG7UyBdoeXqqRFPNGWezSIph

А это Моника Лестурнель! Франция, Массад, 2011 год. Чайно-гибридная роза. Заявленная высота 120-130 см, ширина куста 100 см. Должна сказать, что у меня она этих размеров не набрала. Но она посажена в уже существующий розарий, в этом случае розы долго разрастаются. Не просто вписаться в сложившуюся компанию)). Цветок очень крупный, в диаметре 12-13 см. На нижнем фото она рядом с Дарси Бассел. А чем не компания? Жена адвоката Моника и Королева английского балета Дарси!!!

 

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVw0U7xhRh3ZBslz7leo5sepj351azEnrUTjGileSjOXfUyBdoeXqqRFPNGWezSIph

Хочу показать еще одну розу из своего сада. Это Мидсаммер. Германия, Тантау, 2007 год

Людочка, очень красивая, спасибо!

Доброе утро, удачного дня!

IMG-20240912-WA0001.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVlOw8d6fN8OvYfQYbDR2h2mWuyov1wRwL6_q6bb2rpG7UyBdoeXqqRFPNGWezSIph

А это Моника Лестурнель! Франция, Массад,

Какая прелесть 👍 хочу и эту!

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

@Людмила PLSЛюда, очень шедевральные розочки,какая у тебя красота, спасибо, это большой труд, ты большая труженица!

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Людочка, все розочки великолепны! Вот это красота! Можно любоваться бесконечно! Чувствуется твоя любовь и уход к ним!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Приехала на пару дней домой. Натрудилась, но с чувством удовлетворения. Погода прекрасная. И в огороде работала и в доме.

Два дня тщательно поливала газон, кусты. Земля сухая, даже потрескалась.

Сегодня приводила в порядок кусты пионов. Убрала, подкормила, полила, замульчировала перегноем. Успела сделать только часть. Главное, в парадной зоне прибралась, там розы и пионы. И еще один любимый пион почистила. В следующем году нужно делить его. Разросся. 

Полюбезничала со своими розочками.

Перец еще в процессе. Привезла немного, завтра буду закрывать. 

Сняла тыкву Свит Митт. Она у меня на кусте всего одна. Завесила - 5,5 кг. Начала срезать и сломала хвостик полностью. Денек подержала на солнышке, а сегодня замазала зеленкой.

В доме помыла окна в мансарде в спальне и два окна на втором этаже. Постирала и повесила тюль и шторы. Все перемыла. Осталась веранда.

Я умница! Хозяйка)))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...