Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,вот когда не понимаю, стараюсь не делать 

Ты права, мне нужно понять и определиться.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Доброго времени суток!

Олечка, привет! Как погода? Вчера вечером передавали, что на востоке Подмосковья заморозки до -1

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, YULIA сказал(а):

Доброго утра!

Юляш, привет! Ты как? Вот ведь на пенсии, а всё равно пятнице радуемся. Выходные!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Нужно тыквы собрать Матильду. Одна большая и еще пять поменьше. Уже окрасились в цвет беж.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Юляш, привет! Ты как? Вот ведь на пенсии, а всё равно пятнице радуемся. Выходные!!!

Людочка,спасибо.У меня младший сын студент,вот я и радуюсь выходным.Не будить(тот еще квест) С утра пораньше завтраки не впихивать.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, YULIA сказал(а):

У меня младший сын студен

Оооо, как я тебя понимаю. Старший у меня жаворонок. Никогда не надо было будить. И вообще в любой момент только тронь за плечо, встанет, как и не спал. А младшего кошмар как надо было будить на первом курсе. А потом уж был один и всяко было. За опоздания до отчисления, хоть учился на отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 06.09.2024 в 09:25, Людмила PLS сказал(а):

Олечка, привет! Как погода? Вчера вечером передавали, что на востоке Подмосковья заморозки до -1

Люда ,погода очень хорошая, у нас, заморозков не было,ночь вчерашняя и правда, была холодной,но ничего не замерзло, у меня,ещё кабачки, патиссоны,перец сладкий в ог 

Доброе утро, хорошего дня!

utradobrogo_ru_7890.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 06.09.2024 в 09:35, Людмила PLS сказал(а):

Нужно тыквы собрать Матильду. Одна большая и еще пять поменьше. Уже окрасились в цвет беж.

О, и у меня 6 Матильд, из которых одна побольше. Я четыре дня назад сняла уже. Очень рано в этом году мои тыквы завязались.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Хорошая,  тёплая,солнечная погода, какая осень началась,  замечательная!

Кабачки и тыквы, ещё навязали плодов, кабачки, успеют,а тыквы вряд-ли, но посмотрим 

utradobrogo_ru_7856.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Приехала. Два дня активного отдыха?, да нет, конечно, труда! Покосила газон и все дорожки. Опрыскал муж вокруг теплицы, вдоль забора и розарии около теплицы Актарой 8 гр/10 л от белокрылки. Убирала сорняки. Обрезала отцвет на розах. Поливала. Сняла две тыквы Матильды. Одна 4,600 кг,    вторая 2,800 кг. Лежат на даче пока. Еще две средненькие кг по три висят. Свит Мит лежит в кустах одна тыковка. На мелкоплодных еще маленькие. Дозреют ли?

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Как и обещала пофоткала розы. Но загрузить не могу. Забыла выключить ноутбук, когда уезжала. Наверное, дам ему часик отдохнуть, а потом загружу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 05.09.2024 в 10:05, Людмила PLS сказал(а):

Хочу сделать надуксусную кислоту. Еще не поняла что и в какой последовательности нужно делать. Наверное, сначала помыть теплицу?

А после кислоты еще нужно заселять почву или уже весной?

Добрый вечер Людочка ,можно сейчас, если погода позволяет, не холодно. А сидераты ты будешь сеять?

 

В 05.09.2024 в 10:05, Людмила PLS сказал(а):

Наверное, сначала помыть теплицу

Сначала протравить почву,чтобы  на чистые стенки теплицы снова не "сели" всякие разные недружественные🤣 микроорганизмы и возбудители болезней.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

На мелкоплодных еще маленькие. Дозреют ли?

Смотря как размер набрали. Если свой набрали, то дома условно дозреют. Тыквам вообще не стоит давать дозревать на корню, если планируешь их хранить зиму. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...