Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения



Вот и наступили теплые деньки. К сожалению, на дачу поехать не получается. Пока я нужна дома рядом с мужем. И опять заболела Маська моя, опять проблемы с почками. Начала давать таблетки. Лежит мой ребенок слабенький и грустный. 

На даче все посохнет. Еще остались помидоры в теплице, перцы в парнике вообще мало снимала и огурцы опять начали расти, но мне не до этого.

 

 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Еще остались помидоры в теплице, перцы в парнике вообще мало снимала и огурцы опять начали расти, но мне не до этого.

 

Не грусти, моя хорошая:goody:...ты сейчас в другом месте нужнее. Томаты стойкие ребята...перцы, надеюсь, тоже...огурцы перерастут, сделаешь по-фински, туда и оковалки можно использовать

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

На даче все посохнет.

Люда, не посохнет. Я помидоры не поливаю уже, огурцы тоже. Перцы перестала недавно поливать, так они хотя бы зреть стали. Ночи холодные, огурцы растут медленно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, HATA55 сказал(а):

Не грусти, моя хорошая:goody:...ты сейчас в другом месте нужнее. Томаты стойкие ребята...перцы, надеюсь, тоже...огурцы перерастут, сделаешь по-фински, туда и оковалки можно использовать

Наташечка, спасибо тебе!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Люда, не посохнет. Я помидоры не поливаю уже, огурцы тоже. Перцы перестала недавно поливать, так они хотя бы зреть стали. Ночи холодные, огурцы растут медленно. 

Светик, уже как есть((. Завтра, может, соберусь с силами и на электричку туда и обратно. Сама переболела на ногах. 

  • Нравится 7
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Сын сказал понравились желтые помидоры. Порылась в ящике, вот один остался из сорванных, последний. Не подписан.

Сажала Летний абрикос, Сердце Ашхабада и Абрикосовый Брендивайн. Какой на фото ниже не знаю. Крупный, порядка 400 гр, вкусный, сладкий.

   i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAV2BGirwNS26GhOECNoQFEjYIwfkyddNRnpq41MHaaeFjUyBdoeXqqRFPNGWezSIph       i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVK2WlxrqRASMleFwAvqWywLianh2J5X9aFLOxCN7Nwk3UyBdoeXqqRFPNGWezSIph               i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVqjrWpF-s6sH7j1RzG6-_ozWmNdaZaktP7augeST1ee_UyBdoeXqqRFPNGWezSIph 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Сын сказал понравились желтые помидоры. Порылась в ящике, вот один остался из сорванных, последний. Не подписан.

Сажала Летний абрикос, Сердце Ашхабада и Абрикосовый Брендивайн. Какой на фото ниже не знаю. Крупный, порядка 400 гр, вкусный, сладкий.

   i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAV2BGirwNS26GhOECNoQFEjYIwfkyddNRnpq41MHaaeFjUyBdoeXqqRFPNGWezSIph       i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVK2WlxrqRASMleFwAvqWywLianh2J5X9aFLOxCN7Nwk3UyBdoeXqqRFPNGWezSIph               i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVqjrWpF-s6sH7j1RzG6-_ozWmNdaZaktP7augeST1ee_UyBdoeXqqRFPNGWezSIph 

 

Красавец просто!

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

 Сама переболела на ногах. 

Людочка, не надо на ногах. Побереги себя. Здоровье должно бытьв приоритете, а остальное всё подождёт.

Кошечку твою жалко, пусть поправляется.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Очень красивый помидор. Может это Брендивайн?

Танюша, вот и не знаю. Я же собираю на даче всем раздельно, в большие рассадные горшки, в разные пакеты и в большую сумку. Для своего дома в ведро. В рюкзак разную зелень и пакетики. На электричку. И сразу  в метро встречаюсь и раздаю детям. Да так, чтобы не видели сколько всего у меня. Конечно, ругаются. Конечно, они в состоянии купить на рынке. Наверное, это нужно больше мне, чем им. Поэтому я и не успеваю своевременно попробовать сама. В прошлом году с мужем на даче были вместе, собирали, пробовали и оценивали. Тогда ему капали более легкий препарат. В этом году сложнее.  Но с такой физподготовкой я летом немножко постройнела и даже посвежела)). 

Завтра попробую поехать и на месте гляну, что там на кустах есть.

Но семена собрала с этого помидора. Может быть, кстати, это сердце Ашхабада. Семян почти нет.

А Брендивайн более плоские и очень крупные помидорки. Вот записывала вес некоторых в гр: 195, 306, 350, 416, 436, 285, 216, 270, 311, 399.

i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVXHRCL22i11WNKiV46Uo5WAz8Yz-lnZQlc2Y2FarANg_UyBdoeXqqRFPNGWezSIph   i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVaTfY-OLtVWtR2yPaZGdtbD7e4ksxxP6CEhkw1akAbWfUyBdoeXqqRFPNGWezSIph 

Всего их было штук 13. Хотя, вполне, это мог быть и Брендивайн. Последний взвешивала как раз 399 гр. 

Летний абрикос был совсем неурожайный. Несколько штук всего помидор. Штук 5 всего. Первый весил 503 гр, потом 297 гр . И не стала взвешивать.

 

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

На даче все посохнет. Еще остались помидоры в теплице, перцы в парнике вообще мало снимала и огурцы опять начали расти, но мне не до этого.

Людочка, не переживай, помидоры, перцы, выдержат, а огурцы, как уже  будет, я вчера с мужем убрала помидоры из теплицы и ботву, все помидоры по ящикам и нужно заниматься переработкой,а какие-то, ещё полежать смогут,а не большая часть поспеет, много дел в сентябре, по здоровью, поэтому и хочу привести всё  в порядок, осталось огуречную теплицу освободить, и пока тёплая погода, всё помыть 

Люда, ты обязательно приедешь на дачу,всё будет хорошо, дома, ты сейчас нужнее!

Удачного дня всем!

IMG-20240827-WA0002.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

много дел в сентябре, по здоровью, поэтому и хочу привести всё  в порядок

Олечка, удачи тебе во всех твоих делах. 

 

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

На даче все посохнет. Еще остались помидоры в теплице, перцы в парнике вообще мало снимала и огурцы опять начали расти, но мне не до этого.

Всем доброго дня! Муж в субботу забрал меня из больницы и поехал на дачу. Пробыл там ровно два часа. Привез ведро огурцов переростков, дыни, арбуз, несколько баклажан и сливки с черри и немного крупноплодных. Я спросила, это все помидоры?? Нет, говорит, их там много, пусть висят. Пришлось вялить мелочь, а хотела в с/с сделать. Огурцы отнес на работу, курсанты слопали. Мне-то пока нельзя ничего. Спросила, нет ли фф и серой гнили, ответа не было...:cheesy:. Да и бог с ним со всем, бережем здоровье!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Да4ница сказал(а):

Муж в субботу забрал меня из больницы и поехал на дачу. Пробыл там ровно два часа. Привез ведро огурцов переростков, дыни, арбуз, несколько баклажан и сливки с черри и немного крупноплодных. Я спросила, это все помидоры?? Нет, говорит, их там много, пусть висят. Пришлось вялить мелочь, а хотела в с/с сделать. Огурцы отнес на работу, курсанты слопали. Мне-то пока нельзя ничего. Спросила, нет ли фф и серой гнили, ответа не было...:cheesy:. Да и бог с ним со всем, бережем здоровье!

Катенька, с возвращением домой!  Береги себя и скорейшего тебе восстановления.

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...