Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, а там написано, из какой рыбы филе?

У меня в Полесске Калининградской Тетушка была технологом на рыбкомбинате. Я помню ту рыбку. А угорь копченный какой! Поэтому всё калининградское уважаю)). А рыбу в принципе люблю, только она у нас очдорогая и качество хорошее нужно поискать

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

А рыбу в принципе люблю, только она у нас очдорогая и качество хорошее нужно поискать

У нас тоже также... 

Я тоже рыбу люблю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет, хорошего вечера!

Занималась сегодня заготовками, устала, но довольна собой, огурцы, которые чуть переросли, все пошли в салат 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, удачного дня!

Сегодня с самого утра идёт дождь, но тепло, будем дома, отдыхать!

IMG-20240808-WA0001.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Собрала помидоры и притащила домой, завезла младшему, вернее его жене помидор, огурцов, зелени и даже небольшой букет роз. Пересеклись в метро, нашла удобный маршрут и время удачное. Только забегал старший, ему такой же пакет(-ище). Ругаются все на меня. Но я прекрасно понимаю, что других вариантов их угостить нет)). 

Помидоры массово зреют, перезревают. Нужно кушать, иначе пропадут. Какая прелесть наши помидоры!!!  Сейчас нарезала салат огурцы и томат ППИ, какой же он замечательный, очень вкусный.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

салат огурцы и томат

Я тоже ужинала салатом. Помидоры нарезать, сыр натереть, чеснок натереть, чуток подсолить и заправить майонезом. Перемешать.

Ужинаю так уже недели три и не надоедает пока. 

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я тоже ужинала салатом. Помидоры нарезать, сыр натереть, чеснок натереть, чуток подсолить и заправить майонезом. Перемешать.

Ужинаю так уже недели три и не надоедает пока. 

Согласна, Света! Как потом отвыкать?!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Согласна, Света! Как потом отвыкать?!

Отвыкнуть невозможно, и никакие заготовки не заменят наши помидорки. Я зимой иногда в томатный сок добавляю укропчик и сметану, чтобы хоть запах летнего салата был:mosking:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня только с сортами полный треш! Ничего не понимаю. Уже писала, что Розовая бомба и один куст Учительского начали окрашиваться в полосатики желтые, типа биколора. Сегодня увидела, что и Винная бухта, сидит, кстати, рядом с Розовой бомбой, тоже желтые с розовым становятся помидоры. Причем все эти сорта от разных девочек, я брала семена в разных пакетиках. Что такое?!

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Отвыкнуть невозможно, и никакие заготовки не заменят наши помидорки. Я зимой иногда в томатный сок добавляю укропчик и сметану, чтобы хоть запах летнего салата был:mosking:

Наташечка, милая, как я тебе рада!!!!! Тысячу раз думала заглянуть к тебе в Домик. Прости, помню и думаю часто. Если честно, я как загнанная лошадь, нет, Лошадь. Хочу тебе рассказать про твой Черный с носиком. Я ведь три года не могла его понять и оценить. А в этом году посадила, как всегда, на лучшее место. И подумала, буду холить и лелеять, чтобы Наташеньку как бы поддержать. Ты не представляешь какие роскошные помидоры получились. Огромные грозди крупных помидор, просто красавцы и хороший урожай! В этом сезоне однозначно отдаю 1-е место.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Наташечка, милая, как я тебе рада!!!!! Тысячу раз думала заглянуть к тебе в Домик. Прости, помню и думаю часто. Если честно, я как загнанная лошадь, нет, Лошадь. Хочу тебе рассказать про твой Черный с носиком. Я ведь три года не могла его понять и оценить. А в этом году посадила, как всегда, на лучшее место. И подумала, буду холить и лелеять, чтобы Наташеньку как бы поддержать. Ты не представляешь какие роскошные помидоры получились. Огромные грозди крупных помидор, просто красавцы и хороший урожай! В этом сезоне однозначно отдаю 1-е место.

Людочка, знаю, у тебя сложный год, но все пройдет и дальше будет лучше, обязательно будет легче) Я рада, что наконец то ЧСН смог тебя порадовать, у меня он по прежнему вне конкуренции, слаще и насыщенней по вкусу ни один сорт у меня не вырастает, хотя в этом году все сорта вкусные, а Полосатый шоколад вообще запредельно сладкий, такой он у меня ни разу за 10 лет не вырастал, хотя всегда был хорош. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVai4AP_EV27JG_j_G9NmKTSnXJY_s_Cxc_krGLwJDLenUyBdoeXqqRFPNGWezSIph  Это нижняя кисть, уже срезала на ней помидоры.

i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVOt40ixYwVrtChbQOLVYnXUd9Plep7PplZ8qq4TqlCrXUyBdoeXqqRFPNGWezSIph

А это выше, вторая кисть неделю, полторы назад.

i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAV1giSG0f-rmIByBnUQo-P6WobteYEwaO0CQDDo_XhKU7UyBdoeXqqRFPNGWezSIph

ЧСН от Борисовны срезала сегодня.

И еще сегодня срезала первый Юсуповский, но ему нужно полежать дня три, вот такой! Я побоялась, что сорвется и сняла.

i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVtjMWkmX5JuZZCyhXL73VaTX4nKwf3XbhpaDUtctkz4zUyBdoeXqqRFPNGWezSIph

А это Убеждение первые сегодня три срезала, не пробовала еще

i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVNXf4iLWZqgBaRfSwhNY-3-9BJ8u2yv6McT-tTGDqffHUyBdoeXqqRFPNGWezSIph  i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVbngNoy5_HtopEqM9Z8zn4jy59WMlMXxArgF6cAbWtPPUyBdoeXqqRFPNGWezSIph  

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Борисовна сказал(а):

а Полосатый шоколад вообще запредельно сладкий

Вообще ни разу не удавался. Дважды сажала. Несколько штук помидорок и на вкус не поняла. Наверное,  не мой помидор.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Людочка, очень красивые помидорки вырастила. Смотрю на них и слюнки глотаю. Люблю крупные томатики. Очень хочу, чтобы твои растюшки тебя как можно больше радовали.:hi:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем привет, удачного дня!

Сегодня с самого утра идёт дождь, но тепло, будем дома, отдыхать!

IMG-20240808-WA0001.jpg

Конечно, Олечка, отдыхай! Тем более, вчера занималась закатками. Я вошла в ритм, дом- дача, дача- дом. Закатки, сумки, полив, кошки, горшки... Поэтому не буду сбивать дыхание. Зимой и отдохну, даст Бог))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Помидорки радуют. С ранних сортов первый урожай уже съели, скоро вторую волну собирать будем. А средне-спелые сейчас, после понижения температуры, очень хорошо стали вязать и все увешаны плодами, которые быстро растут. Мы довольны . Конечно, эти же сорта в огороде лучше плодоносили бы, но нам и так хорошо  за неимением лучшего. Люди на улице, как увидят на лоджии наши поспевающие помидорчики и перчики, останавливаются и смотрят на них. Так что все нормально. Развлекаемся.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Зимой и отдохну, даст Бог))

Людочка, обязательно отдохнешь. Все наладится.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

Вообще ни разу не удавался. Дважды сажала. Несколько штук помидорок и на вкус не поняла. Наверное,  не мой помидор.

И я два раза его сажала и оба раза он у меня был пресно-сладковатым. Возможно попробовала бы его и в третий раз вырастить, но мне у него ещё структура мякоти не понравилась, слишком уж быстро мягчеет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nata1961 сказал(а):

Помидорки радуют. С ранних сортов первый урожай уже съели, скоро вторую волну собирать будем. А средне-спелые сейчас, после понижения температуры, очень хорошо стали вязать и все увешаны плодами, которые быстро растут. Мы довольны . Конечно, эти же сорта в огороде лучше плодоносили бы, но нам и так хорошо  за неимением лучшего. Люди на улице, как увидят на лоджии наши поспевающие помидорчики и перчики, останавливаются и смотрят на них. Так что все нормально. Развлекаемся.

Наташа, между прочим, у меня у входа в теплице стоит 40л ведро и в него посажены два помидора. Вообще я посадила сначала только Немецкий розовый Йодера, а потом к нему подсадила КСС. Так вот Немецкий роз. так много навязал. Удивительно! В теплице на грядке, мне кажется, и то поменьше. Правда, он отстает по срокам. но висят уже не маленькие некоторые. Как поспеют я сфоткаю. А КСС так себе, что -то там кисточки три завязал пока мелких))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...