Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

И что интересно, Черри вяжут , не останавливаясь. Им и жара не мешает. А остальные тупо стоят и листву наращивают((( как так? 

2EF7FAC4-EA13-45FE-B031-FE70171DBD4D.jpeg

EC355505-27C4-478A-8C4A-6B6DB4563D92.jpeg

791EDD35-5023-442A-9A7B-E832B0D56221.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Мои цветут, но….. какая-то гадость листья продырявила.

Людмилка, ты разберись, сначала, кто у тебя дырявит листочки. По большому счету сразу обработай Актарой, она от многих вредителей. А, когда поймешь, что за вредитель, тогда уже конкретно обработаешь. Конечно, нужно все делать профилактически по весне. Есть установленные сроки обработки от разных насекомых. Их, желательно, не пропускать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

И что интересно, Черри вяжут , не останавливаясь. Им и жара не мешает. А остальные тупо стоят и листву наращивают((( как так? 

2EF7FAC4-EA13-45FE-B031-FE70171DBD4D.jpeg

EC355505-27C4-478A-8C4A-6B6DB4563D92.jpeg

791EDD35-5023-442A-9A7B-E832B0D56221.jpeg

Супер! Уже столько красных помидорок. У меня пока только Маковая росинка красненькая.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Людмилка, ты разберись, сначала, кто у тебя дырявит листочки. По большому счету сразу обработай Актарой, она от многих вредителей. А, когда поймешь, что за вредитель, тогда уже конкретно обработаешь. Конечно, нужно все делать профилактически по весне. Есть установленные сроки обработки от разных насекомых. Их, желательно, не пропускать.

Весной обрабатывала ХОМ, потом скор. Так и сделаю, как ты написала. Сегодня под штамбовые Розы опоры пришли, надо установить. Заодно все посмотрю, подкормлю. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Весной обрабатывала ХОМ, потом скор. Так и сделаю, как ты написала. Сегодня под штамбовые Розы опоры пришли, надо установить. Заодно все посмотрю, подкормлю. 

Людочек,ХОМ и СКОР от болезней,а надо от вредителей.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, YULIA сказал(а):

Людочек,ХОМ и СКОР от болезней,а надо от вредителей.

Спасибо. Я это поняла. Чтобы обработать Розы, надо привести цветники в порядок. Трава растёт, как одержимая((( Начну сегодня готовить))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Люда, не устаю восхищаться твоими розами! В этом году все не так. Фото прошлых лет смотрела, в это время было полно огурцов, дыни уже приличные висели, розы все цвели. А нынче слезы. О как, написала сообщение вчера вечером, а отправилось сегодня :dnt:

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброй ночи! 

Людочка, только сейчас добрела таки до твоего домика.

В 27.06.2024 в 10:50, Людмила PLS сказал(а):

Таня, а земля у тебя, если рыхлить, влажная? Или слегка влажная?

У меня влага не задерживается в почве, поэтому сильно мокрой она не бывает, разве что только сразу после полива... Так что большую часть времени земля у меня лишь слегка влажная, хотя в жару приходится поливать через день, а иногда даже каждый день.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 27.06.2024 в 10:50, Людмила PLS сказал(а):

Еще грешу, что два сезона назад заложили навоз, а в прошлом сезоне из-за совки снимала верх земли и туда засыпали землю из компостной кучи. Может много азота, я читала, что и это бывает причиной. А я отмечала жирование.

Возможно, но всё-таки маловероятно, что из-за избытка азота томаты трескаются. Я часто наблюдала за своими жирующими кустами, но не замечала у них склонности к растрескиванию. Хотя, у меня только единично некоторые сорта иногда жируют, может поэтому я не заметила такой закономерности?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 27.06.2024 в 10:50, Людмила PLS сказал(а):

Теплица открыта, ночи бывают холодные. Стала закрывать иногда одну сторону, вторая открыта

 У меня, после окончания возвратных заморозков, всё лето обе двери в теплицах постоянно настежь. Я их до осени вообще никогда не закрываю.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, только сейчас добрела таки до твоего домика.

Доброй ночи! Надо бы тебе и отдохнуть уже. Домой и в койку под одеялко. Я тоже пошла спать. Завтра на дачу.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила PLS сказал(а):

Доброй ночи! Надо бы тебе и отдохнуть уже. Домой и в койку под одеялко. Я тоже пошла спать. Завтра на дачу.

Спокойной ночи! Приятных сновидений.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем привет и хорошего дня!

Привет, Оля! Собираю кошек на дачу. Вот только не купила препарат от клещей. Но моя старушка сидит только на крылечке. Я ее дальше не отпускаю, она не понимает где она и начинает кричать. Ведь глухая, не позовешь, не слышит. А Маська несколько дней присматривается. Куплю позже и покапаю на холку.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня!

Предыдущие фото роз, дочка фотографировала, у неё поинтереснее и цвета по другому передаются, нужно пробовать 

IMG-20240628-WA0015.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...