Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


В 10.06.2024 в 20:38, Людмила PLS сказал(а):

Наташечка, расскажи, пожалуйста, подкармливаешь? Я в теплице поставила 40 л ведро и посадила туда два помидора, некуда было пристроить. 

Люда и все гости дневничка, доброго вечера вам!

Людочка, я обязательно отвечу на твой вопрос завтра или послезавтра. Что-то я закрутилась в последние дни. Прихожу домой поздно и очень уставшая. Голова уже не соображает. Завтра, вроде, поменьше беготни ожидается, постараюсь ответить. В крайнем случае, в пятницу.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, YULIA сказал(а):

Спасибо,Катюш! Как вы там,не заливает?

Добрый вечер! Юля, льет со вчерашнего вечера. Сегодня с ранья все дела переделали до дождя. Был перерыв минут на 40, потом опять ливанул. За клубнику переживаю, впереди по прогнозу дожди. Сейчас в течение часа не могла зайти на форум. :shocked:

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Да4ница сказал(а):

Добрый вечер! Юля, льет со вчерашнего вечера. Сегодня с ранья все дела переделали до дождя. Был перерыв минут на 40, потом опять ливанул. За клубнику переживаю, впереди по прогнозу дожди. Сейчас в течение часа не могла зайти на форум. :shocked:

Нас только,пугают прогнозами.Вчера вечером пролил,часа два.На сегодня стояло целый день,по факту два раза по пол часа ливень,теперь на завтра обещают целый день,но все равно очень душно и влажность зашкаливает.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро и с праздником вас всех!

Везде дожди, а у нас,три капли, ходил вчера вокруг нас и думал, пойти или нет!

IMG-20240611-WA0005.jpg

IMG-20240613-WA0006.jpg

Я вас поздравляю с чудотворным праздником Вознесение Господне! Пусть в эти минуты в душе вашей станет тепло и радостно. Желаю вам хорошей жизни, полной гармонии и покоя, достатка и благоразумия. Не реагируйте на зло, поступки делайте только от сердца. С любовью и благодатью принимайте в ваш дом гостей и знакомых. Пусть вокруг вас всегда будет доброта и справедливость. Береги вас Господь

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Была на даче. Погода какой-то кошмар. Дожди и ливни, сильные ветра. Я даже не успела насладиться цветением пионов. Дождь превращал цветок в тряпочку, ветер сносил начисто все лепестки.

i?r=BDEGV1SoxFQVqRl8uRaxX9H1SR79ZLrGeb12JE01DEGU1ngxupa5APZHBba1AQ66Z88

Домой привезла букет

i?r=BDEGV1SoxFQVqRl8uRaxX9H1JWyb8-t37k3ivoMeGjBQrngxupa5APZHBba1AQ66Z88

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

И уже начались проблемы с рассадой.

С перцем я вообще на вы, нет даже на Вы! Не знаю, что с рассадой. Некоторые листья побелели, а некоторые почернели, такая черная сетка. Опрыскала сегодня Оксихомом. Я просто не понимаю, что с ними и чем нужно обработать. Рассада можно сказать не развивается. Перчики завязались, а сами кустики в той же поре, что и высадила. Грустно как-то.

 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Розы все в бутонах, начинается цветение. Сегодня быстренько приготовила баковую смесь. Практически просто то, что было под рукой. Не заморачивалась. Топаз+Конфидор+МФК. Даже циркон забыла добавить. Между дождями успели. И даже три-четыре часа, как я уезжала, дождя еще не было. Сегодня ночью лил как из ведра и вчера так же.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В теплице на нижнем листочке помидорчика увидела кладку, скорее всего, совки. Черные соты. Вчера почистила грядки от малейших сорнячков, прорыхлила. Смешала золу с табачной пылью и просыпала грядки и обсыпала нижние листья. А сегодня, когда опрыскивала перцы Оксихомом, прошлась по низу кустов помидор в теплице и на улице. Дожди. На нижних листьях помидор появились мелкие пятнышки.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Рассада можно сказать не развивается. Перчики завязались, а сами кустики в той же поре, что и высадила. Грустно как-то.

Люда, привет! Пионы шикарные! У меня в прошлом году такая же ерунда была с перцами. Так и не поняла, почему и отчего. Урожай был намного позже. Дождя у нас сегодня уже нет, весь день солнце. Приехали на дачу. У меня Тётушка красная, сегодня не сняли, пусть наберёт солнышка.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

На нижних листьях помидор появились мелкие пятнышки.

Люда, я вот на эти пятнышки на нижних листьях просто внимания не обращаю. Они уже стареют, отработали. Удаляю потихоньку и все. Никакими фунгицидами не обрабатываю.

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В теплице начали более активно вязать томаты. Суровая дыня, Поплар, Розовый гай, конечно Казахстанский домашний, Розовый Йодера, Черный с носиком от Борисовны, Плоские малиновые сердца. На этих уже по 7-10 завязей. Ой, сейчас и не вспомню, кто еще активный.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Люда, я вот на эти пятнышки на нижних листьях просто внимания не обращаю. Они уже стареют, отработали. Удаляю потихоньку и все. Никакими фунгицидами не обрабатываю.

Катя, я вообще до приличного набора веса первой кисти листья не удаляю. Разве те, которые касаются земли. На улице обработала профилактически от фитофторы Оксихомом. Да просто потому, что разводила для перцев. Ну и остатками прошлась по низам в теплице.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Да4ница сказал(а):

Люда, привет! Пионы шикарные! У меня в прошлом году такая же ерунда была с перцами. Так и не поняла, почему и отчего. Урожай был намного позже. Дождя у нас сегодня уже нет, весь день солнце. Приехали на дачу. У меня Тётушка красная, сегодня не сняли, пусть наберёт солнышка.

Катя, у меня в этом году тоже ерунда полная с перцами((( "Ни жив, ни мертв....." Каждый приезд бегу к ним, с надеждой, что хоть чуть улучшение будет.... подкармливаю, обрываю цветочки, рыхлю.... сетку сверху натянула от солнышка. Ноль целых, ноль десятых на мои действия. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Катя, у меня в этом году тоже ерунда полная с перцами((( "Ни жив, ни мертв....." Каждый приезд бегу к ним, с надеждой, что хоть чуть улучшение будет.... подкармливаю, обрываю цветочки, рыхлю.... сетку сверху натянула от солнышка. Ноль целых, ноль десятых на мои действия. 

Людочка, приветик! А у меня ведь в парничке перцы. Открываю только торцы и приподнимаю боковые на 1/3 для проветривания. Даже одну боковушку оставила сегодня  на ночь. Посмотрела по прогнозу, всего 11 градусов ночью. Может зря, не знаю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Катя, я вообще до приличного набора веса первой кисти листья не удаляю. Разве те, которые касаются земли.

Я как раз про них писала, на них пятна и появляются. Те, которые выше, я не трогаю.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

На улице обработала профилактически от фитофторы Оксихомом.

Люда, они у тебя под укрытием?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Да4ница сказал(а):

Люда, они у тебя под укрытием?

Да, Катя, но я с Южной стороны открываю. Накрыты как футбольные ворота.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...