Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Девятый


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, fenics сказал(а):

18:30 на улице 5,5° , но днем на солнце очень хорошо было , временами работал в рубашке и это ---

l наибольшие из клубневых Канн в этом году (кому вода и жрачка маломальски досталась)

4.thumb.JPG.9623de51b6b27444cb92bb2f124a5704.JPG5.thumb.JPG.07158fc3ab6aaa6ccc176f101bb7bc0c.JPG

Впрочем крупняк при выкопке и страдает чаще , выкапывая часто не расчитываешь габариты клубня и получается ай-ай

6.thumb.JPG.b225adceb1492ec59f708a1bd5a19e1c.JPG не все конечно клубни крупные , у меня и посадочный материал этот год был не на высоте и пробуждать их поздно начал и не в особо путных условиях

---

7.thumb.JPG.c3a562a1eab5b671a44d12a01bc0982e.JPG а вот сравнение клубневых и корневищных Канн

Вообще-то термин корневищные это моя отсебятина , просто в начале знакомства с этими Каннами мне показалось что новая луковка отползает от мамки в сторону отростком , но там чуток более развитая корневая была

Но факт остается фактом , стебель у этих Канн еще та дубина , а луковка , корневище или клубенек , как не называй крошечный

8.thumb.JPG.0b01ff294c181ad8b2457ef70807eac5.JPG9.thumb.JPG.3417018aabdaf9473b947eb6791aca8b.JPG

Что с ними не делай все примерно такой размер выходит , ну при хорошем раскладе бывает в 2-3 раза крупнее

Высаживать их приходится в январе , а то и декабре даже , иначе столь мелкий посадочный материал не сохранить

Доброго времени суток, друзья!

Я впала в ступор и читала весь вечер, что англичане пишут на эту тему. А вообще ничего не пишут. Обчиталась и обыскалась. Но нет ничего- все корни у канн одинаковые ( rhizomes). До фига  статей, описывающих их устройство. То, что эти rhizomes бывают разные, ни разу ни одной инфы 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...