Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Девятый


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, fenics сказал(а):

одно на другое валится , разгребать надо

Удачного разгребания. Нелегкое это дело.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, СветaР сказал(а):

Удачного разгребания. Нелегкое это дело.

Это да, я уж и не надеюсь. Делаю только то, что не терпит отлагательств и то не успеваю.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 19.08.2024 в 16:24, fenics сказал(а):

еще чтоб настрой на словоизлияние появился

А я люблю читать твои словоизлияния! Мужики мыслят конкретно, учусь. Нравятся шутки и разные словечки. Я к ним неравнодушна. 

Пиши побольше и почаще.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброго вечерка всем !

негатив пропущу , у каждого из вас своего хватает:07preved:

1.thumb.JPG.230742fce29161d071792d959f43486b.JPG лучше сгущенкой-варенкой угощайтесь:06yes:

2.thumb.JPG.50677306161383f2976f605206b358f0.JPG с перцами сезон у меня закончился , кусты уставшие замученные , с 9 кустиков 7,5кг получилось на уличном содержании , вершинка к некоторым кустам цеплялась

К томатам фита норовит подобраться , даже пара помидорок мелких  пострадала да самосейку куст выдрать пришлось , а так убытки на помидорном фронте в основном из-за растрескивания , в парнике еще не очень , а те что под навесами - там много внеплановой воды боковыми ливнями налило

Зато наконец-то огурцы ожили

3.thumb.JPG.42f72deae923ced2b8a5870f535192b2.JPG не скажешь что это майская посадка , правда на переднем плане пяток поздних (июльских) высажено , но как-то они не шибко растут

5.thumb.JPG.9a06d27b88397507512cd344ede833e1.JPG еще три поздних в томатах высадил , и тут один (самый притененный томатами) все'ж плодить собрался -Московский Салатный , но тут дело не в гибриде , а в том что ему солнце бошку не так пекло , вот он и опереди остальных

Вот помидоры скоро на нет сойдут , а стебель огурцу как опору оставлять что ли:cheesy:

4.thumb.JPG.04f3ea0ed8d095c115db7c393b6402ee.JPG тут все коротышами хвастался , а вот гладыши подлиннее - Заморский Деликатес

И вновь к помидорам , многие сорта чудят в этом году , хотя плодят отменно (чтоб им пусто было:angry:) , сейчас на отметке 79кг(это 22 куста как положено и 6 недомерков с горохом)

Два чудика (итальянских забастовщика) это Маковая Росинка и Штамбик от Соседа , работали , работали как положено , а последние 1-2недели перестали спеть , добро висит зеленым и не думает зреть (наверно повышения зарплаты требуют:cheesy:)

Ну и есть еще полный тормоз - Крупный из Хакасии , полноценный куст , зеленыги на нем набрали размер и отказывались краснеть , устал прям ждать , лишь 15 августа первый плод поспел

6.thumb.JPG.bc0701d4cac82117c491763d29728c5d.JPG вот первая тройка с него

7.thumb.JPG.ec901d2d70d56d2c34a49be8ab3e75de.JPG т ведь все три засранца трещинами отметились , не большими правда

8.thumb.JPG.4666e4b5eeda8d5cd55355fc1b33ce27.JPG самый крупный - середина пошла навыкид

9.thumb.JPG.1e8a88a5ebb15e6e61ed0705b4f8ade8.JPG мелкий плод правда уже не имеет такой борзой кочерыжки

10.thumb.JPG.0d184680f47f33866e3caea5b9c165bb.JPG вот такие у меня мирабилисы шквалом в пруд заваленные , о трех цветах

Виноград мой загрибовал , основательно , ладно хоть поздно , в начале сезона Хомом его два раза прыскал

Мельдью , али как еще (по мне мучнистая роса) лист особенно новый относительно основательно поразили

11.thumb.JPG.a3ab284443c0c9bd93d3631ac27ec13a.JPG

12.thumb.JPG.696e264a59c41c3a891b3ccc98e90687.JPG а кое где и на лозу гриб пошел

Следующим этапом может и ягода пойти , но надеюсь не успеет

Да и много лишнего , больного я вчера удалил

13.thumb.JPG.79fb5ff7693bf5804e3cd9eff67a27ba.JPG теперь мы вот как выглядим

14.thumb.JPG.c3ecc268962ab869944e0037b7a3f04e.JPG виноград щиплю уже сейчас помаленьку , не гроздями , а выборочно выщупываю спелые сладкие ягодки:03niam:

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 часов назад, fenics сказал(а):

негатив пропущу , у каждого из вас своего хватает:07preved:

Если твой негатив заедается просто вареной сгущенкой, то это ещё не  негатив! Павел,ты сильный, и у тебя столько прекрасного мира вокруг, который ты сам создаёшь! Это богоугодное дело. Я в восторге! Сил тебе,   здоровья и сладкого настроения! Жить надо со вкусом, пока есть аппетит!

76256d17154a21f4275010425f9b6ae1.thumb.jpg.2c06cc021a0baf9a67f2deaf578cc63b.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброго утра заглянувшим в гости !

Забыл вчера сказать  накатал томатного сок еще 6 литров , сбился со счету , точнее склерозец дает знать сколько всего ?литров 30-40 ориентировочно , придется все банки метить <24> , сначала думал будет всего несколько баночек и уйдут с колес зимой , а тут явно нарисовался задел на будущей год , а значит нужна маркировка года выпуска

//все же не зря я в школе злостный двоечник по русскому был , так вольно вытягивать предложение в целый столбец набивая его запятыми ... , но пусть про это учителя словесности сокрушаются , мне главное не потерять ход мысли при изложении , и если при этом отвлекаться на всякие "глупости" ,то может оно и грамотней станет , но при этом живость текста умрет , пишется так как мысли лежат в голове , а там вся гармония в хаосеpochemu-v-internete-proshhe-ne-rabotat-chem-rabotat.jpg//

Свежие огурцы приелись , перешли с сыном на малосольные , две кастрюльки упороли , сегодня третью поставлю

Начудила у меня конечно майская посадка попавшая под ноль градусов , один куст из пяти почти сразу тогда сдох , остальные лишь номинально в штатах числились , за весь июнь всего несколько огурчиков , потом война с клещом (русские победили:02mail:) , но спасибо от огуров весьма скромное и в июле были , и вот в преддверии осени процесс пошел , хоть моим клоунам по стажу (просиживания штанов в нии) давно на пенсии пора быть , да не больно они на пенсионеров похожи , уж больно рожи холеные (вчера выкладывал)

А вот томаты что-то заметно сбавили обороты , за что им огромнейшее спасибо , впрочем пара даже отдала под ноль что завязала

Это Шоколадный , выдал 3,9кг на трех стеблях и Жар Горящие Угли с его 3,5кг о двух стволах

Не столь великие урожаи , но тут теснота парничка играет наипервейшее значение высота около 1,5м и схема 50*50 не дает развернуться кустам во все ширь их томатной души , каждый друг у друга мечтает кусок жизненного пространства урвать , а мне вынужденно приходится следить за загущением и кромсать все лишние запчасти у кустов

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, fenics сказал(а):

не дает развернуться кустам во все ширь их томатной души

Это высоколитературное и художественно- иносказательное высказывание очень точно в отношении многих сортов. У меня парники высокие. И в них, и в теплицах некоторым очень тесно. Для них надо отдельный вигвам строить в наших широтах. Гора Тришка, Помидорное дерево Эупио, Алый парус, Ябукар, Абрахам Браун, Вечная любовь, Гигантский меч и многие другие пришлось направлять вдоль тросов.

Они же и разошлись к концу сезона, когда поднадоели.

Павел, тебе бы сказки писать или былины. У тебя такая богатая Образная речь!

Когда я читаю про твои сорта, сразу хочется прислать новых, лучших и вкусных???

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Павел, тебе бы сказки писать или былины. У тебя такая богатая Образная речь!

Ага , ага , Татьяна , ты знаешь какая пытка была когда меня просили написать несколько статей для журнала ПХ , не посчитал потребным столь вольно выражаться на массовую публику , а войти в стандартные рамки изложения противилась вся душа , одни точки в конце предложений проставить за место начала нового абзаца чего стоило ...

Дурная привычка , но то моя привычка , до этого последний раз в 16 лет по правилам писал на вступительных в вуз

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

сразу хочется прислать новых, лучших и вкусных???

не надо , у меня не пробованных и так лежит превелико:09fp:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, fenics сказал(а):

но то моя привычка

Так в этой привычке "ты весь!" и есть!

 

4 часа назад, fenics сказал(а):

лежит превелико

Эх! Пролет! А, вдруг, у меня более ценный мех?

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

В 20.08.2024 в 21:26, fenics сказал(а):

И вновь к помидорам , многие сорта чудят в этом году , хотя плодят отменно (чтоб им пусто было:angry:) , сейчас на отметке 79кг(это 22 куста как положено и 6 недомерков с горохом)

Всегда восхищалась твоими результатами. Мне до такого мастерства как до Китая пешком.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Всегда восхищалась твоими результатами. Мне до такого мастерства как до Китая пешком.

Ну , Лиза , нашла что хвалить , давно уже в хвосте наших девчат плетусь , у нас такие стахановки Е до которых и не дотянуться

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Сегодня была первая холодная ночь за последние два месяца --- 8° , видно осень совсем близко , хотя в обычное лето восемь и не холод даже у нас:grin:

Сорвал сейчас первые два огурчика с Московского Салатного (это из тех июльских что в томатах высадил , вчера показывал)

1.thumb.JPG.34d537514df9556f48feb800cb6e32c0.JPG вот таки вышли

А в других майских огурцах при вчерашнем поливе обнаружил лист пораженный мучнистой росой и редом еще три с мелкими пятнами , удалил , а на заготовленное на сегодня пойло (10л) добавил профилактические пару грамм хома (это всего 5% от нормы) , не уверен что с такой малой толики есть толк , но по плодам злостно лить не хочется

--

Кстати , только вчера сообразил что на те огурцы у меня суточный полив совсем не велик , 8-9л

3.thumb.JPG.42f72deae923ced2b8a5870f535192b2.JPG на такую площадь листа совсем не большой объем

Тем не менее сейчас солнечные дни стоят (пусть и без дикой жары) , а огурцы с бодрым листом

Весь полив распылом по листу , по земли полива нет (в 30° жару тогда еще 10л дополнительно по земле лил) , сколько из водяной взвеси еще сразу испаряется и потом с мокрого листа , т.е. самим огурцам вообще мало чего достается , но видно что хватает , неужели полив по листу эффективней почвенного , или тут сказывается не очень сильная корневая , майский ноль после высадки это последствия для корневой на всю жизнь:sad:

---

Вчера удалял два куста отстрелявшихся томатов , так вот в одном стебле Шоколадного обнаружился пустотелый фрагмент

2.thumb.JPG.696971c1ca6ffa46094985aac9ea082c.JPG

3.thumb.JPG.39dea6bcb691c702e9f1bd105640c690.JPG а чуть выше по стеблю вновь все ОК

Первый раз с таим столкнулся , заметил это когда кусты в костер отправлял , поэтому не знаю точно сколь велик пустотелый участок был , с боку прогрызов вроде не видел , может недополив был , но вершинки у меня на все 12 кустов лишь одна помидорка была в начале сезона (и то на другом кусте) , тогда сразу перешел перешел на каждодневный полив с черезденешного , шоколадка кстати хорошо отстрелялась - 3,9кг

Ну ладно , единичный случай можно и не искать причину , вот если будет повторяться - тогды и бум репу чесать , и то не сильно , коль убытков явных нет

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
26 минут назад, fenics сказал(а):

или тут сказывается не очень сильная корневая , майский ноль после высадки это последствия для корневой на всю жизнь

Загадка для меня, тем более. Или благодаря чему растут сейчас огурцы, если их уже дней 18 не поливаем?

Ты скажешь опять на это место в следующем году или нет?

 

27 минут назад, fenics сказал(а):

можно и не искать причину ,

У меня такое случается. Думаю, от жирования. Быстрый рост и сокодвижение в определенный период времени и замирание в холодные дни. Никаких подгрызов не бывает в них. Дисбаланс водяной или...не знаю.

Хороший у тебя выход в кг с 12 кустов! Молодец!

a53bcde7e5fb5abe4de3bd21fa36b695.thumb.jpg.f8947df53c4a5b7003df6f3e035d24ab.jpg

А у меня сознательный пофигизм, который...

Хорошего дня!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Таника сказал(а):

Ты скажешь опять на это место в следующем году или нет?

у меня особо выбора нет , но сажать несколько лет на одном месте не дело , куча боляк ихних в земле копится

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Таника сказал(а):

Хороший у тебя выход в кг с 12 кустов! Молодец!

а я не говорил сколько с парничка выход , но тут еще та интрига будет , но разбирать это буду когда все кусты отработают

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В спешном порядке почикал сейчас листву на уличных томатах , фитофтора прорывает оборону , еще одну помидорку схоронил , листвы много , выбирать с пятнами влом , свалил все в бочку , завтра вместе с малиной сожгу

Велик соблазн собрать зелеными и закрыть вопрос , в ночь на субботу грозы вновь обещают , потом правда опять сухо

Ладно , не суть , у мени энтих помидор как у родни кота Матроскина гуталину

6.thumb.JPG.d0472e3bc7f1a66043ff8f518e088b27.JPG

1.thumb.JPG.ce1325a234c0e7c88c2b828ac0d3245d.JPG а тут опять огурцы еще малосолить , варю рассол

3.thumb.JPG.2ba539919200468599f60c1189cce15c.JPG оставил я птах этот год без подсолнухов , и самосеек почему-то всего пара взошла , да и то какие-то недоношенные , мелкие на неудобице , первый из них только сейчас зацвел

2.thumb.JPG.1bd71e5b012b57c503effb96a1515ff1.JPG зато с семян Мирабилисы мощные вышли , у меня некоторые с клубней и то мельче , но только боюсь что такие вершки оставили с носом корешки , а у Мирабилисов самый проблемный первый год в хранении клубней , слишком мелкие под час пересыхают

4.thumb.JPG.e2bc1fac8d60b03d5d26af2fd305ad6c.JPG5.thumb.JPG.3c0140c99c2e34c891f353f79e0aa086.JPG

Жимолость последних несколько лет во второй половине лета такой больной становится , спросил у яндекс-фото - говорят аскохитозная пятнистость , ежели не врут , надо вникнуть в этот вопрос ...

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Да , сына до почты сейчас сбегал на двух колесах

1.thumb.JPG.ff0523a1a2bb68339622c101b5517683.JPG теперь я с резервом насосов и для пруда , и для опрыскивателя

Не шибко дешевые даже у китайцев стали , с трудом по девять сотен нашел

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Про Дыню

Бабка из деревни Петряево отважилась наконец-то посадить в теплицу к огурцам с угла одну Дыньку

Дыня оказалось весьма капризной девицей , долго отказывалась вязать , но вот оно случилось , завязался малюсенький мохнатый шарик , и стала она с каждым днем в размере прирастать

Вот она уже с футбольный мячик внучка стала , а после и окрас с зеленого на желтый сменила , а еще чуть позже и сеточкой характерной дынной покрылась

Да вот беда , забыла бабка счет дням вести , когда там сороковой день с завязи наступит

Пошла бабка у соседок совета просить , как ей с Дынькой быть , соседка что слева живет говорит -" а ты за плеть у плода подергивай слегка , как оторвется , значит поспела"

Соседка с правой стороны спорить стала - "мол дергать ты у мужа за кой чего будешь , тут главное не руки , а нос , как почувствуешь запах от Дыни пошел , значит пора"

Вот и появилась у нашей бабки новая забота , по утру откроет двери теплицы , носом поведет , втянет - ничего

Подойдет к желанной Дыньке , за плеть подергает - крепко сидит окаянная ...

Неделя так прошла , другая , и вот наконец-то случилось , открыла бабка в очередное утро дверь теплицы , а там по ноздрям запах с ног сшибающий так и долбанул

Спойлер

Сорвала бабка свою Дыньку долгожданную и отнесла ее на компост:cray2:

 

  • Грустно... 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Доброго утречка !

Вчера все же снял всю зелень в ОГ ,окромя совсем мелочь , и еще не тронул карликов , почему-то часть таких сортов очень наплевательски смотрит на появление фитофторы , возможно это мое ИМХО (вот специально понаблюдаю в ближайшие дни за самыми беззащитными Микронами , коим и навеса над годовой не досталось)

Еще пара помидорин ушла в мусорный пакет , не количество конечно , в сумме это уже с пяток будет , но для меня ЧП , обычно всегда ограничивался лишь точечным обрезам пораженной листвы , и еще одна картофелина пошла на выкид после просушки , с неполных трех ведер это вообще ни в какие ворота , видно год такой ...

--

1.thumb.JPG.3d75f0557a6a84babd49fbcdac5adbc3.JPG Так выглядел Штамбик от Соседа после стрижки под Котовского

Очень противоречивое чувство от сорта , одним из первых плодить начал , и очень вкусными помидорками , но после над ним нависли соседи и куст замер , практически ничего не выдавая в эфир (за август выдал всего 5 помидорок)

То что висит и буреть даже не думает , итого выход составил всего 1,6кг (с учетом этой зелени)

Думаю обстоятельства подвели , не дали проявить сорту себя , но с другой стороны нам интересные стойкие оловянные солдатики  , сорт должен показывать себя в любой сложной ситуации

На следгод пару кустиков посажу ранними (два не один , тут не проканает отмаз - так карта легла , хошь не хошь покажет сорт свое истенное лицо)

--

2.thumb.JPG.509bc48bdd4bed20f2ff8f6c4370c9cf.JPG а это Петергоф , но он не только стрижен , но и обобран сейчас (еще 12 помидорок снял красно-бурые и зеленые крупные) , оставил висеть не налившиеся (кои и в дозарку не пойдут)

Хоть и не было на кусте практически второго слоя , сорт все едино хорошо сработал - 2,77кг , да если очень повезет может что с гороха доспеет

К тому же этот сезон относительно крупным был (мах-39гр) средний вес помидорок 26гр (по прошлым годам ср.вес был 18-20гр)

Знамо дело в новом годе в ранних будет штучки четыре (нынче обломилось , отвратно взошел , вот и был всего один кустик)

---

3.thumb.JPG.824c570d1de4c8c534f3a01728785839.JPG черри с у/н Верные Друзья (сорт привезен одним форумчанином с ПХ из ГДР)

//отвлекусь на минутку , гляньте как выглядит участок в этом году , не видно даже границ где гряды , где цветники , где тропы - так что иной раз слащаво и не искренне звучат слова некоторых(без показа пальцами) в духе "Паша как у тебя все хорошо и красиво" , завязываем ненужные похвалюшки//

Во времена когда у меня все было в самом деле под контролем , этот сорт отменно плодил , выдавая 4-5кг 15гр черриков

Вел куст в 5-6 стеблей , иначе нормального урожая не выходило , нынче же снял всего 1,5кг с куста , листья срезал , много фитофторных было , "урожай" не трогаю даже красный , такое снимаю только в день приготовления сока (многие помидорки треснутые , а их как снимешь сразу плесневеть начинают)

----

4.thumb.JPG.54fb723f2f78addbcbfe8cae1ee8ddae.JPGПсамафа после стрижки и всего крупного или бурого(20 помидорок под это снял)

По листу тоже очень много пораженных было , и две фитофторных в сумме с него помидорки снял

В этот год у меня самый наивкуснейший сорт был , сажал в основном с целью под консервирование , а ушло практически все на так пожрать:cheesy:

Вот у меня всегда так , каждый год разные сорта выстреливают в плане вкуса , поэтому сколько не требуют с меня читательницы в отчетах разбора вкусовых характеристик - всегда от этого уклоняюсь

Это урожай в той или иной мере у сорта предсказуем , но вкус это "русская рулетка" , временами сорт со стабильно посредственным вкусом выстреливает , а сколько раз бывало что в первый год от сорта с ума сходишь , а начинаешь повторять - и все мимо кассы , да и в течении одного сезона часто у куста вкус сильно меняется

Ладно возвращаюсь с Псамафе , засыпала нынче урожаем , в числе лидеров , пока 5,5кг снял , да надеюсь из того что осталось висеть хоть что-то в дело пойдет

---

5.thumb.JPG.be9d377f5e3b9de48933c676739179d6.JPG Бренди Розовый , у меня он в самых ранних ИНДЕТах ходит

Первые плоды с него были нежными вкусными , да и потом не плохи , хотя в большей части уже пошли на сок

Но пришел сезон дождей (сколько он там , с неделю что ли был?:04laugh:) и поматы этого сорта стали жутко трескаться (даже навес не спас от излишков воды) , выкладывал как-то фото страшил расстресканных по меридианам

6.thumb.JPG.fa8e9ca4601a03ea45212f3bcd16701c.JPG вот что напоследок сейчас снял с куста , дожди остались только в памяти и вновь помидорки красивыми , ровными пошли

7.thumb.JPG.574a4048aaabbd8c73d6a5a010fbf06f.JPG8.thumb.JPG.011cf53d3e8b3f6dcfbe65684adf9582.JPG

За исключением некоторых , что с мокрых времен остались

Особенно одна помидорка пострадала , вся в микротрещинках , как в парше , первый раз такая уродица попалась , выкинул ее

Куст Бренди отработал все равно отлично , без нескольких копеек 6кг дал , и это здесь мелочь собственно , а так полноценные помидорки по 200-300гр

---

Итого сейчас у меня общий урожай вышел 88кг , ОГ ободрано кроме самой мелочи , в парнике висит что-то , но тоже не очень много , думаю кг 5-6 , так что до стольничка видно не доскребу , да мне и проще , устал и от этого количества

Прошлый год 45кг было , но с 20 кустов , и лишь два куста вышли за планку 4кг

Сейчас же у меня

1 шеститысячник

7 пятитысячников

3 четырехтысячника

Возможно по завершении сезона в парничке еще кто-то поднимется в своей категории

Про следсезон боюсь даже загадывать , будут ли силы что-то делать в саду , как бы то ни было , но бурьяну однозначно прибавится , смены увы у меня нет , мой сад это театр одного актера

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Паша, эта дынная сказка точно про меня:lol:

Навеяло , все у всех спрашивают когды рвати будем?

Я этот год даже в ведре ни Дыньки . ни Арбузика не посадил , завидно и по-хорошему , и чего  греха таить по-серому

Тут народ на вид таки фоты выставляет , а у меня все это в далеком далеко  осталось ...

Но случай в самом деле жизненный , один и тот же сорт Дыни может по-разному себя вести , одни Дыньки от плодоножки при поспевании отваливаются , другие вдруг внезапно запахнут на весь парник (и не так подло как в рассказе:04laugh:)

Но это в самом деле незабываемо , когда иной раз поднимал утром пленку парничка , а тат такой умопомрачительный дынный аромат , прям с катушек съезжаешь и начинаешь искать виновницу банкета

Но часто попадались и экземпляры что и на плети намертво сидят , и запахом не будоражат , вот тут и начинал нервничать , следить на сменой окраски и узора , прибегать с весами и следить есть прирост , или остановилась в росте и набирает спелость1.thumb.JPG.7bbb0ae26402308c4404d18cdd042575.JPG

Очень многие сорта Дынь отверг по причине что они бестолковы и мало съедобны если их сорвешь раньше времени , а часть сортов была настолько паскудна что чуть ли не сразу начинала резко терять сахар ежели ее чуть передержать на плети

В конце концов остановился на двух сортах и перестал искать от добра добра

dinya_medok_0_5_gr__363_1.jpgt82gnxy51qhl7iwncqjb9gal184hgxjz.jpeg

Оба сорта приторно сладкие и допускают ошибку в сроке срыва плодов , теряешь немного во вкусе , но фатальной ошибки нет

Медуница имеет более сочную мякоть чем Медок и может достигать большего веса , в моем случае было до 3,5кг , супротив 2кг у Медка

Кстати пересорта в пачках ни разу не было , а вот со своих семян сорт уплывал , есть можно было но уже совсем не то

Так что дважды наколовшись на этом перешел только на покупные семена

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...