Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Девятый


Рекомендуемые сообщения


12 минут назад, СветaР сказал(а):

Зимняя лежанка для кота?

Да боюсь как бы сюда песик кг на 40 не улегся и не выдрал с корнем батарею

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, feniks сказал(а):

Да боюсь как бы сюда песик кг на 40 не улегся и не выдрал с корнем батарею

А у тебя есть кот ?:1203:И пёсик на 40 кг ? Неужели я что-то пропустила?:smile427:Вроде ж каждый день читаю.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Марина111 сказал(а):

А у тебя есть кот ?:1203:И пёсик на 40 кг ? Неужели я что-то пропустила?:smile427:Вроде ж каждый день читаю.

да это не у меня , китайцы безделицами торгуют

Ссылка на сообщение
2 часа назад, feniks сказал(а):

да это не у меня , китайцы безделицами торгуют

Поняла. Знаешь, у моего сына старшего котик 10кг весит, так тоже сохранность батареи под вопросом будет, а если учесть, что там ещё две кошки и они обязательно рядом залягут....

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

вновь -22° при 760мм.р.с. , пред этим чуть теплело и навалило еще снежку

Даже не чистил , растянул и возможно еще и застудил какую-то мышцу у правой лопатки , жинку прошу звездой натереть время от времени

Завтра посев Анюнок , но почему-то жутко лень , а еще помидорки мутанты пикирнуть надо , а то они похоже забывают что супер карлики и начинают немного тянуться , вот что значит плотное соседство(6 штук впритык)

Оставлю две , остальные просто профоткаю , там точно еще две есть опять без точек роста (семядоли + 1 наст.лист)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, fenics сказал(а):

Кудесники:04laugh:

1.JPG.3cb09078d1c6729513ee4fb02a201e8d.JPG

А мне что-то не верится, что на такое кто-то может клюнуть. Хотя, если есть предложение, значит есть и спрос.

6 часов назад, feniks сказал(а):

вновь -22° при 760мм.р.с. , пред этим чуть теплело и навалило еще снежку

 

У нас тоже сегодня -22 утром было,а вчера -2. Погоду колбасит.

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

И вот он настал , день официального начала посевной

Вчера делал генеральную тренировку , пикировал Эустомы и пару недотоматиков

Стреляет мышца под лопаткой , мажу , но пока ни как , и не студился вроде

На улице опять -22° и давление еще выше стало - 765мм , а до весны еще 2 недели

Так это еще до календарной ...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1.thumb.JPG.bab246a30c0060129fa156104acbf4e5.JPG Недотоматики Микрон НК 23 дня с посева

Пикирую всегда более мелкими , но не в этом случае , надо было наверняка отсеять вот такиз уродцев

2.thumb.JPG.a586b141ad85e2066ab24ea0d570c82c.JPG 3.thumb.JPG.dd6c6081c326970c03f9c65341e817e8.JPG

Из оставшихся выбрал что получше было

4.thumb.JPG.344e3259bdc480118ae4687eeb27cd3d.JPG

5.thumb.JPG.ce0b559f9c156741472c2f74a26bd0f3.JPG А это их предшественник из уродов , ему 52 дня:09fp:

Собирался выкинуть его , место дома теперь очень мало , но

6.thumb.JPG.9eafa66b97507dcb62f2cc68587ce4e9.JPG жаба сказала НЕТ , добавил ему грунта

7.thumb.JPG.ed98838d36aa109fd32ad058252f345f.JPG Эустомы от 3 января , мха наросло за это время:09fp:, и почва-то не кислая , тут больше болота в котором они росли роль играет

8.thumb.JPG.bfc76dbcdb9768c2869483ab48faf1a5.JPG9.thumb.JPG.1eed0beb199af6600bfabd5ad94d0413.JPG

Маханькие , то маханькие , а корешков нормально , укоротил лишнее

10.thumb.JPG.e9bae0d9e199c205456b8ccc51bd3b79.JPG хорошо что лишь половина взошла , причем те что уже взошли живучие очень , двух из 8и записывал в покойники , но они оказались против

11.thumb.JPG.c4058652947d4c4065d0c99fbf0f9e3f.JPG тот самый Очиток ложный , что пророчат бордовым будет , микро намек есть , но все равно пока не увижу не поверю

12.thumb.JPG.e9ed9db16aa9e3317e3b4f0c33e5f9d8.JPG еще один тест с которым не расстанусь ни как , а надо будет скоро , все ненужное за борт

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего здоровья!

Паша, твои эустомы надо подкормить, им пора уже листья растить, а бархатцы я бы оставила - такая прелесть, пусть бы как комнатный цветок росли.

У меня посев 2 января, стаканы 0,2 л. и то я считаю медленно растут в этом году

 

 

IMG_20240215_090244.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Еще дважды протестировал на себе Доксиламин

Пару дней назад решил днем принять с учетом того что ночью сон всего 4 часа был

Прилег , выпил таблетку , да уснул , через 1 час , сна вышло 2,5 часа , для дневного сна стандарт примерно , но думал табулетка что ни то добавит , тем более что ночью недосып был

----

Ну и третий раз сегодня ночью случилось , с пол одиннадцатого до трех проспал , сходил до (ну куда ночью старичье ходит) , прилег по новой и понял что все , сна нет :dnt:

3-20 выпил снадобье , плейер в ухо и караулю приход сонливости , через 45 минут первые признаки пришли , и примерно через час вырубился (4-20) , да только сна на копейку вышло 5-30 проснулся злой и сердитый шипел в постели как чайник на плите до семи утра

---

Вот теперь и думаешь - то ли не те таблетки , то ли у меня организм такой малопотопляемый :cheesy:

------------------------------

За место авторских маленькая реклама на поддержание штанов:grin:

Радиодетали в Иваново :

https://chip-ivanovo.ru/

Изменено пользователем feniks
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Паша, твои эустомы надо подкормить, им пора уже листья растить, а бархатцы я бы оставила - такая прелесть, пусть бы как комнатный цветок росли.

Я не кормлю в рассаде никого , да и куда мне лошади , эпоха рассадников кончилась

Вот ту же Бархотку покормить может и надо или хотя бы в больший объем перевалить , но лень , жуткая лень меня обуяла

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ну, эустомы очень сильно прожорливые, на голодном пайке могут и не зацвести.

Бархатцы в большой горшок и подарить Тане на 8 марта!:mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, fenics сказал(а):

И вот он настал , день официального начала посевной

Вчера делал генеральную тренировку , пикировал Эустомы и пару недотоматиков

Стреляет мышца под лопаткой , мажу , но пока ни как , и не студился вроде

На улице опять -22° и давление еще выше стало - 765мм , а до весны еще 2 недели

Так это еще до календарной ...

Доброе утро. По мышце проверьте шею. У меня было. В итоге грыжа.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро?

Павел, у вас не сердце шалит и отдает в лопатку? И бессонница, с частыми просыпаниями тоже часто бывает, когда сердцу тяжело. Попробуйте корвалол 30 капель, только сразу надо ложиться спасть после принятия.

С началом посевной, сил и здоровья, чтобы вырастить все???️??

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

Ну и третий раз сегодня ночью случилось , с пол одиннадцатого до трех проспал , сходил до (ну куда ночью старичье ходит) , прилег по новой и понял что все , сна нет :dnt:

Вот из-за этого серьёзные таблетки и не пью , сердечники ночами только так бегают и не по разу , так смысл?

Может таблетосины поддельные попались?

Ссылка на сообщение

Удивительно, но у меня и у мужа такие же самые симптомы. Конечно мы проявили заботу и послали к дохторам. Он даже делал рентген, хотя диагноз артроз я ему и без рентгена поставила сразу же.

Когда рука на днях стала стрелять у меня  при изменении погоды, я даже мазать не стала. Знаю, что всю себя не намажешь. Перетерпела.

Признаки просыпания и хождения по ночам в те же самые часы, как у тебя, Павел, это слабость наша сердечная.

Заметила, если не засыпаешь сразу после вставания, это означает, что либо приступ начнется скоро, либо надо как-то помочь перескочить с него. Врачи тут не помогут, надо самому думать.

Расскажу как я поступаю, хотя советы тут все чужие мимо.

Ложусь в теплых шерстяных носках. Это чтобы кровь ходила туда-сюда. Замечаю, что когда ложишься, ноги ледяные. Ещё ночью не надеваю тапки, чтоб не шлёпать и время не увеличивать, хожу в носках.  Проснулась, сходила и сразу на правый бок, дать сердцу облегчение. Ничего не думать в голове, все мысли гнать.

Хорошо помогает ночью спать при открытом окне. Сегодня было -25. Открыла и под двумя одеялами благополучно сразу уснула. После вставания ночью в 13-30 сделала на "продув" и опять уснула. Было холодно голове, укрыла её. Хорошо помогает тяжёлое одеяло! Сердцу нужна жидкая кровь, а мы мало пьем воды! У меня на окне стоит 5 литровка, на столике чашка с водой. Хорошо по глотку как проснешься и днём чаще пить теплую воду, чем чай, кофе. Снотворные, кроме Феназепама не помогают от слова "вообще". Но, он рецептурный. Утром, сидя, для сердца, и вообще, хорошо, пить много, сколько осилишь, горячеватую 65 градусов где-то ( по чайнику смотрю) воду натощак. Подкисляю, так как противно, но чувствую, что самочувствие улучшается через 15 минут. На ночь стакан воды теплой хорошо, но чревато лишним вставанием.

Я мучаюсь сильно сердечной недостаточностью и чувствую, когда ему плохо. Боль в руке может сигнализировать об этом. У всех по-разному, но не исключено, что и у тебя. Сидеть за компом вредно для шеи.

Советов много тебе дают и все разные. Пробуй свои и делись.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Что-то у меня все криво-коряво

Начало посевной сорвал , успел только с трех пакетов покупные смеси Анюток посеять , достал свои семена , открыл файл с коллажем где их милые рожи ухо в ухо торчат , и тут началось ... , одно второе , третье

Заморгал свет на кухне , отцепил с одной из линий светодиодов драйвер на ремонт , поставил резервный

Все восстановил , только уселся , Таня мне -"там опять..."

Думаю , ну что я мог не так сделать , оказывается - нет , это на соседней линии один из светодиодов сдох , погасил собой всю линию

Грех не этот первый мой светильник у газовой плиты и мойки жаловаться , это первые поломки на первой моей поделке этого плана (2014г запуска) , вот по началу какой путный продукт пошел с Китая , а спустя 2-3 года подтянулись халтурщики всех мастей

Но какое тут произошло стечение обстоятельств , 10 лет и чиха не было , и одномоментно два отказа:04laugh:

Да можно было бы и посмеяться если бы когда под потолок второй раз полез спина хрюк не сказала:cheesy:, спускание с табурета было еще то шоу // вот сколько зарекаюсь все боляки , недуги цензурировать , уж больно мои читательницы возбуждаемы на эти хворые темы , вечно и свечку рядом готовы подержать и советами замучать254963-svechku-derzhal-kakie-nepristojnye-korni-imeet-eto-vyrazhenie-750x429.jpg//

Спокойно покурить не дали , почти одновременно два клиента за мелочевкой приезжали , а это еще тот спорт , купят на копейку , а пока соберешь нужное по сортовикам в пятнадцать разных полок залезешь

Только избавился от клиент всегда прав , как сын объединенную посылку с Китая притаранил , вскрыл , а внутри ее 24 мелких пакета , пока это все разобрал , внес по каталогам - уже вечер

Отдых ... , как же еще один страждущий нарисовался , звонит , мол не сильное ли нахальство в 9 вечера заскочу , заберу "позарез нужное" , подготовил ему что просил , а он редиска перезванивает что сегодня не успевает , завтра днем подъедет ...

, "правые" клиенты они такие , но тоже где справедливость , то на неделю про тебя все забывают , то косяком идут когда прилечь бы хорошо было

Вчерашний день не лучше был , но тут я все же упущу подробности //опять больше ваша смаковательная тема была , фиг вам большой , лишу таких подробностей:05hid://

И вообще лучшая пилюля от всех хворей - здоровый мужицкий похеризм , на том стоим и стоять будем

Скрестил пальцы , что сегодня меня все срочные дела оставят в покое и я все же посажу своих Анек

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Свершилось , с Аньками разбодался:02mail:

Поначалу в ужас пришел , считаю по фоткам на коллаже - 27 видов , пересчитал еще раз , оказалось не меньше , а напротив больше - 33

Достал пакеты вышло вообще 38 попугаев с 23г:09fp:, оказалось три расцветки по какой-то причине в коллаж не внес осенью и два пакета со смесью семян , видно осенью уже влом было каждый сбор в 10-20 семечек фотографировать мамку

Стал искать двойников , но я не ИИ , и хоть Аньки не китайцы , но все многие на одно лицо , с одной стороны вроде и двойники , а внимательно посмотришь уже вроде как и разные

Короче плюнул на это дело , что мучаться , тут выбираешь , выбираешь , а они бац зацветут потом и не раз на мамок не похожи:04laugh:, нет у них ни какой культуры сексуальных отношений в сельской местности (ф. особ.национальной рыбалки)

Поставил себе потолок в 24 вида и стал сажать что первым под руку попалось , пошел процесс :

3.thumb.JPG.d8e20cdef243a553188fe127ef10eb35.JPG банки перестал каждый год стирать надписи , цифры они всегда цифры , а что под каждой скрывается в файле шпаргалке написано

1.thumb.JPG.227238a173062443c4a339ca1d244a98.JPG записей сегодня основательно прибавилось

2.thumb.JPG.db708cffafefbd68e2954275a5527183.JPG вот крупнее фрагмент

В шифровке Штирлица сначала идет номер стакана , потом под каким индексом были собраны семена (дата сбора и номер , если собирал в этот день с разных кустов) , ну и сколько штук семян посеял

Этот раз не стал себя мучАть и рядом картинку мамки разместил , чтоб при необходимости под рукой была , а не в отдельном файле ее искать

4.thumb.JPG.361c91f7965e3a4d35163a27b27b38c3.JPG число расцветок в 24 определил не исходя из потребностей возможностей , а изходя что под каждое стеклышко 12 бабаек размещается , добавить еще 12 был бы уже явный перебор , этак Аньками весь сад засадишь , итак семена 20-22г надо пока не поздно куда ни то в цветник высыпать на вольные хлеба , глядишь кто приживется (в начале зимы проверял , что старее 20г всходить уже отказывались)

---

Да , извел сегодня пару подопытных Перца Здоровье , место мало , мешать стали

5.thumb.JPG.1060e68f47d15f0c5bc69bedbaec3ecf.JPG9.thumb.JPG.74b61396708899d0fc69a6d963f9d693.JPG

Не смотря на оэдемную напасть , бутонами все усыпаны , причем хоть коронный бутон и удалял на них (кстати для мелкоплодов это не обязательная процедура) за место него с той же точки уже по паре бутонов наросло:cheesy:, от упертые

10.thumb.JPG.5adc392feb835cef1a4302e2e030a673.JPG хотя если увеличить , то они пасынками чуть сбоку от развилки торчат:dnt:

Ну фиг с ними с бутонами , вернемся к оэдеме , пока Перцы держал в малом объеме , оэдема началась , но сошла на нет

8.thumb.JPG.1a24039be1cb4b5cfdccae7198bf5f8d.JPG лист той эпохи выглядит так

Дней через 10 с резкой перевалки с 0,1л в 0,5л оэдема вспыхнула вновь , и куда серьезней

 

6.thumb.JPG.249558d90239fe2605c545440efbcaa6.JPG вот такой вышел лист в среднем ярусе

И вот сейчас прежде чем удалит Перцы глянул каков лист в верхней части

7.thumb.JPG.1cc8773cfc1724ba87ca77ac3f69405f.JPG куда сромнее боляка , можно конечно взять в расчет что этот лист еще молод и не успел основательно заоэдемить , но мне больше по душе версия что просто куст стал переростать объем своей тары и давление в его "кровотоках" спадает

Возможно жестко нормируя на каждом этапе развития объем тары под растением можно в коей мере избежать более тягостных последствий оэдемы , коль уж мы не можем избежать некий истинных причин ее появления

По крайнем мере мне кажется что растению легче перенести ограничения в объеме под корневой , чем урезание поливов , до уровня выпадения осадков в пустыни Сахара

Еще раз повторюсь , это не утверждение , только гипотеза

Пили у меня эти мученики всю дорогу от души , ни чуть их не ограничивал , как над ними не измывался угробить полностью так и не смог , сгубил же их "квартирный вопрос" , настало время посевов , хорош в погремушки играть

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...