Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не Быть... И снова Быть!!! 2024


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!  И снова осень, все возвращаются в свои дневнички, форум оживает.Пришло время поговорить у кого что выросло и какой был сезон.А сезон был сложный, в мае морозило, в июне жарило, в августе лило, а путом сушило.Но урожай в теплицах отменный, все томаты были очень вкусными, урожаем тоже порадовали. Буду писать потихоньку отчет, сортов растила очень много в этом году, многих повторяла. 

Хочу поблагодарить девочек  Юлю @Tiffany и Надю @Фрау Мырмырчик за помощь в переводе названий! Девочки, спасибо большое вам:08thanks:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Итак...

Гном Танунда Ред (Dwarf Tanunda Red), вообще к гномам я равнодушна, моя любовь навсегда отдана индетам, и не вижу смысла я растить низкие сорта в теплице. но надо, у всех же есть, а вдруг и мне понравятся. Хороший томатик и вкус хороший, и урожайность.

IMG_0343.jpeg

IMG_0344.jpeg

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Dwarf Snakebite (Гном Укус Змеи),Гном Монстр Сонроджо (Dwarf Sonrojo Monster), этих двух я посадила из за названия, прикольные.Но еще ранние, вкусные и оба красавца.

 

IMG_0121.jpeg

IMG_0120.jpeg

IMG_0203.jpeg

IMG_0204.jpeg

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Золотые блики пустыни, посадила не в лучшем месте, но он не кочевряжился, выдал красивые плоды. А какие вкусные!

 

IMG_0975.jpeg

IMG_0928.jpeg

IMG_0923.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Рудневские,вот есть старая добрая классика, это как раз про них, все в меру: кислинка,сладинка. Урожайность отличная.

IMG_0501.jpeg

IMG_0502.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Федор с ВДНХ, обожаю рыжиков, этот сорт очень достойный среди данной категории. Крупные, одно сплошное мяско,та самая маслянистая мякоть и очень вкусные!

IMG_0605.jpeg

IMG_0357.jpeg

IMG_0356.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Белокурихинские оранжевые, про этот сорт пишут , что вкус пресный. Для меня насыщенный сладкий, и режутся как масло.

IMG_0359.jpeg

IMG_0360.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Да, Машунь, поторопилась я с заказом явно:01mail:...обязательно дополнять еще буду, вот как теперь жить без красивущего Федора:mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Да, Машунь, поторопилась я с заказом явно:01mail:...обязательно дополнять еще буду, вот как теперь жить без красивущего Федора:mosking:

Оплатим тогда в два приема, хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 09.10.2024 в 11:42, Мурка сказал(а):

Козлятина это креатив Елены Кожевниковой с ОК.

Добрый день всем! Машуня, пошла я вчера в ОК...:09fp:лучше бы не ходила. До козлятины не дошла, того что видела по пути хватило. Так жаль, человек выращивает чудесные помидоры, они у неё просто гиганты, крупнее заявленных по сорту, мега урожайные. Сорта хорошие. Но названия...грамматические ошибки -это мелочи. Сорта приписываются не тем авторам- тоже мелочи, почему-то Ярсон 13- сорт Софии. Вот переводы - это просто шедевры. Решила, что надо показать, ведь люди покупают эти сорта.

Bear Wallow Canary- фотография подписана  Медведь валялся на канарейке или Канареечный медведь Валлоу. :cheesy:Вы можете представить валяющегося на канарейке медведя? Я -нет. Жесть! Где-то ещё видела Медвежья кучка Канарейка, сомневаюсь, что заходите посадить эту кучку:cheesy:Bearwallow пишется слитно, это горы в Кентукки, canary-  ярко-желтый, оранжевый или канареечный  цвет. И сорт называется Бирваллоу (Bearwallow ) оранжевый ( канареечный).

Большой из Трелазы у неё Толстая Трелаза...это как Нижний Новгород представить толстым.

Robutti Grosso- Коренастые Робы...для меня роба- это рабочая одежда...:cheesy:

Bethel Bounty- у неё какая-то Вефильская? щедрость. А переводится просто Щедрость ( подарок ) Бетеля. Бетел-Парк в  штате Пенсильвания- место где это сорт выращивали более 50 лет.

Стало грустно и я бросила смотреть альбомы. Скорее всего человек хороший, достигает отличных результатов, но когда ты публичное лицо надо быть ответственнее. Потом мы удивляемся откуда что взялось.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день всем! Машуня, пошла я вчера в ОК...:09fp:лучше бы не ходила. До козлятины не дошла, того что видела по пути хватило. Так жаль, человек выращивает чудесные помидоры, они у неё просто гиганты, крупнее заявленных по сорту, мега урожайные. Сорта хорошие. Но названия...грамматические ошибки -это мелочи. Сорта приписываются не тем авторам- тоже мелочи, почему-то Ярсон 13- сорт Софии. Вот переводы - это просто шедевры. Решила, что надо показать, ведь люди покупают эти сорта.

Bear Wallow Canary- фотография подписана  Медведь валялся на канарейке или Канареечный медведь Валлоу. :cheesy:Вы можете представить валяющегося на канарейке медведя? Я -нет. Жесть! Где-то ещё видела Медвежья кучка Канарейка, сомневаюсь, что заходите посадить эту кучку:cheesy:Bearwallow пишется слитно, это горы в Кентукки, canary-  ярко-желтый, оранжевый или канареечный  цвет. И сорт называется Бирваллоу (Bearwallow ) оранжевый ( канареечный).

Большой из Трелазы у неё Толстая Трелаза...это как Нижний Новгород представить толстым.

Robutti Grosso- Коренастые Робы...для меня роба- это рабочая одежда...:cheesy:

Bethel Bounty- у неё какая-то Вефильская? щедрость. А переводится просто Щедрость ( подарок ) Бетеля. Бетел-Парк в  штате Пенсильвания- место где это сорт выращивали более 50 лет.

Стало грустно и я бросила смотреть альбомы. Скорее всего человек хороший, достигает отличных результатов, но когда ты публичное лицо надо быть ответственнее. Потом мы удивляемся откуда что взялось.

Юлечка, привет! Этот недомедведь у каждого второго продавца:09fp: А тут у одного продавца увидела тоже какой то бред, даже запоминать не стала, в общем суть ей пишут в комментариях подл фото сорта -перевод не правильный.Ответ меня убил: мне без разницы что вы думаете, но гугл переводит так, значит это правильно! 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...