Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не Быть... И снова Быть!!! 2024


Рекомендуемые сообщения


13 минут назад, Мурка сказал(а):

Видео Ярославны, она написала, что на форум у нее не получилось загрузить.

Я тоже не могу поставить сюда видео. Видео  на ФБ ставила Юлия Козина из Киргизии ( поищи её на ОК и ВК ). А вообще это видео какой-то Любови  Б., которая съела помидор и вынула семена, помидор привезла её подруга Свет из поездки в Италию. Это тебе описание видео. Юля семена приобрела у Любы.

Изменено пользователем Tiffany
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Видео ставила Юлия Козина из Киргизии ( поищи её на ОК и ВК ). А вообще это видео какой-то Любови  Б., которая съела помидор и вынула семена, помидор привезла её подруга Свет из поездки в Италию. Это тебе описание видео. Юля семена приобрела у Любы.

Поняла, я видать не так прочитала Ярославну, решила что она видео сняла.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Инна5867 сказал(а):

День добрый всем!

Мария, в прошлом году напоролась в ОК на сорт гном Чёрный волынщик, ествнно, гуглила, ничего не нашла. Вырос не гном, с бледно-зелёной листвой, а плоды похожи по фото на Чёрного Волшебника. Там же видела Красную куклу без рёбер, округлую. 

И вот как после всей информации заказывать сорта?! Если только на отзывы и ориентироваться.,В Каталоге на форуме очень мало инфы про более менее новые сорта, знакомых именно туда посылаю, т.к. читать и искать в блогах им лень.

Сама семена не продаю, и не буду, пару раз поменялась- это кошмар...Мария и всем, кто этим занимается - низкий поклон!

Добрый день, Инна! А можно адрес этого продавца в ОК.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мурка сказал(а):

Поняла, я видать не так прочитала Ярославну, решила что она видео сняла.

Наташа это видео себе в аккаунт перенесла, а дальше я по цепочке пошла.

Это плоды Юли.

413520725_.thumb.jpg.93fe2c7f45db5edc65e90861e44e66c8.jpg

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tiffany сказал(а):

Наташа это видео себе в аккаунт перенесла, а дальше я по цепочке пошла.

Это плоды Юли.

413520725_.thumb.jpg.93fe2c7f45db5edc65e90861e44e66c8.jpg

 

Какие, ухх:06yes:

В ок и Вк  нет такой фотки, значит Юля не особо эти соц сети ведет.  Да и была там давно.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Девочки не могу зайти на ФБ

Юлечка, ну ты же описала, что привезла, семена собрала, помидор съела.Все просто и понеятно.Это же не спустя 50 лет семена нашел солдат в заброшенной хижине под камнем и пронес всю войну.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Девочки не могу зайти на ФБ

Я только ссылку  на видео смогла поставить,само видео не получатся.Юль,попробуй ссылку в Google  поставить,выйдешь на F.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мурка сказал(а):

нашел солдат

Прости, Мария! меня это всегда смешило, похоже на фантазии археологов при раскопках😎

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):


https://www.facebook.com/100048038022084/videos/617959823037560/

 

Надюш, посмотри пожалуйста сообщение Елены на предыдущей странице.  Нужна помощь в переводе.

37 минут назад, Инна5867 сказал(а):

Прости, Мария! меня это всегда смешило, похоже на фантазии археологов при раскопках😎

Инн, так я и написала, чтобы посмеяться дружно:cheesy:

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Я только ссылку  на видео смогла поставить,само видео не получатся.Юль,попробуй ссылку в Google  поставить,выйдешь на F.

Да я то без проблем на ФБ, это девочкам россиянкам проблема. Но кому надо, тоже туда заходят, надо скачать  VPN.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мурка сказал(а):
25 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

 

Надюш, посмотри пожалуйста сообщение Инны на предыдущей странице.  Нужна помощь в переводе.

Маша,ты имела в виду сообщение Елены? Dwarf The eater flowed (Пожиратель Потех Гном) Здесь с английским надо Юлю звать,потому что это может быть смысловым оборотом.Едок и текучее..може томат такой сочный и текёт? Юля @,Tiffany объяснипожалуйста,.аудитории,кто здесь кого пожрал?:mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Мурка сказал(а):

Юлечка, ну ты же описала, что привезла, семена собрала, помидор съела.Все просто и понеятно.Это же не спустя 50 лет семена нашел солдат в заброшенной хижине под камнем и пронес всю войну.

Любой, кто посетил Италию или Испанию, должен купить , съесть, наковырять и на груди привезти семена. Затем дать интересное, интригующее название... и все побежали...:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Маша,ты имела в виду сообщение Елены? Dwarf The eater flowed (Пожиратель Потех Гном) Здесь с английским надо Юлю звать,потому что это может быть смысловым оборотом.Едок и текучее..може томат такой сочный и текёт? Юля @,Tiffany объяснипожалуйста,.аудитории,кто здесь кого пожрал?:mosking:

Да, пожирателя этого:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Маша,ты имела в виду сообщение Елены? Dwarf The eater flowed (Пожиратель Потех Гном) Здесь с английским надо Юлю звать,потому что это может быть смысловым оборотом.Едок и текучее..може томат такой сочный и текёт? Юля @,Tiffany объяснипожалуйста,.аудитории,кто здесь кого пожрал?:mosking:

У меня только одно разумное объяснение, что Наталья Ананьева перепутала буквы. У неё это бывает. Едок не может течь...литься. А вот вода может. Тут скорее не  eater, а water. Там существительное и глагол, а не два существительных. Надо сходить к ней в магазин и посмотреть откуда это чудо и кто автор.

Сходила, ничего нет из истории  и автора. И больше ни у кого такого чуда нет. Спрошу у подруг, если что узнаем, то напишу здесь.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот за это не люблю Ананьеву, ну и ещё конечно есть подобные продавцы - название не пойми какое, часто оригинального вообще нет, только жуткий перевод. И совершенно не идут на контакт... 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Мурка сказал(а):

Да, пожирателя этого:cheesy:

:cheesy:Одна из подруг ответила: У Ананьевой столько хрени,  что даже не могу представить, что это. Мне порой кажется, что она сама все это придумывает, используя какие-то уже известные сорта.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Вот за это не люблю Ананьеву, ну и ещё конечно есть подобные продавцы - название не пойми какое, часто оригинального вообще нет, только жуткий перевод. И совершенно не идут на контакт... 

Мариша, она вообще не желает слышать. В названиях испанских, французских сортов такая абракадабра:09fp:Раньше она продавала семена всем известного Чудо Земли оранжевого, а затем от кого-то получила семена и продаёт Оранжевое чудо раннее.

А пишется ведь по разному-

Earth(  Земля )

earlier ( раннее )

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tiffany сказал(а):

И больше ни у кого такого чуда нет

А к чуду ещё и потеха. Как говорится два в одном .Подходи,налетай,Пожирателя разбирай!:04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Одна из подруг ответила: У Ананьевой столько хрени,  что даже не могу представить, что это. Мне порой кажется, что она сама все это придумывает, используя какие-то уже известные сорта.

Я уже даже не смотрю ее фото. Столько всего намешано, что ужас. 
 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Одна из подруг ответила: У Ананьевой столько хрени,  что даже не могу представить, что это. Мне порой кажется, что она сама все это придумывает, используя какие-то уже известные сорта.

там Бифштекс Альби уже родом из Минусинска (

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мурка сказал(а):

Я уже даже не смотрю ее фото. Столько всего намешано, что ужас. 

Я когда-то один раз заказывала у неё семена,мне было важно,что у неё был PayPal.По другому перевести деньги в Россию я не могла.Но срок ожидания от момента заказа больше трёх месяцев меня просто потряс.:huh:Зато сейчас из России ничего не закажешь,таможня семена не пропускает.:cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...