Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не Быть... И снова Быть!!! 2024


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мурка сказал(а):

Лиль, а мы много едим лука, к шашлычку маринованный любим, для этого Ялтинский и Эксбишен в основном сажаю ну и на салаты их. А еще мы много фарша крутим, дети предпочитают котлеты, пельмени и прочие блюда из фарша, чем блюда где мясо кусковое. Вот и уходит лук. 

Машунь,конечно у тебя семья 4 человека.Лук нужен везде, и к шашлыку, и в котлеты и т.д. Мне лук легче купить за копейки по осени,  нас Средняя Азия снабжает. Да и зимой не так уж дорого!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Маша, привет, спеют потихоньку твои томатики 

IMG_0791.thumb.jpeg.4b7ebf5ed3d02ab2dcd7a192fa7573a6.jpeg

слезы цвета слоновой кости, и куст сам такой весь плачущий, листья длиииинные, кисти длиииинные, помидорки полупрозрачные и …. 
…. очень вкусные :03niam:, спасибо!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Маша, привет, спеют потихоньку твои томатики 

IMG_0791.thumb.jpeg.4b7ebf5ed3d02ab2dcd7a192fa7573a6.jpeg

слезы цвета слоновой кости, и куст сам такой весь плачущий, листья длиииинные, кисти длиииинные, помидорки полупрозрачные и …. 
…. очень вкусные :03niam:, спасибо!

Наташа, привет! Какую красоту ты растишь, огромное спасибо за фото, мне очень приятно. И легкая грусть почему я не посадила снова этот сорт. Ладно завтра утром пойду в теплицы , успокою душу чем нибудь :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Ладно завтра утром пойду в теплицы , успокою душу чем нибудь :cheesy:

Я обычно в таких случаях к холодильнику хожу :embarrassed::cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Svetikk сказал(а):

Я обычно в таких случаях к холодильнику хожу :embarrassed::cheesy:

Светик, привет! Как твои дела? Как помидорки?

Ох уж этот холодильники, благо сейчас там баночка с малосольными огурчиками стоит почти всегда. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мурка сказал(а):

Светик, привет! Как твои дела? Как помидорки?

Ох уж этот холодильники, благо сейчас там баночка с малосольными огурчиками стоит почти всегда. 

Приветик :hi: Растут потихоньку, поливаю каждый день :09fp:Хожу туда сюда, скидываю калории из холодильника :girl_cool:

Листья снизу особо не стригу- и не успеваю и чтобы земля меньше сохла, поэтому пока непонятно, что там завязалось, у меня же джунгли. Пока ничего не спеет, кроме горшечных черри.

Выдрала один куст 2м в теплице, на котором ничего не завязалось, но это я сама виновата-посадила тесно, вовремя не пропасынковала, крупноплод рос в 4 стебля в затенении и ничего не завязал. Это все жара виновата, лишний раз в теплицу заходить не хочется, в итоге то пасынкую поздно, то не дождавшись подвязки заваливаются :09fp:Больше всего я люблю поливать почему то :cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
В 13.07.2024 в 14:00, Svetikk сказал(а):

Приветик :hi: Растут потихоньку, поливаю каждый день :09fp:Хожу туда сюда, скидываю калории из холодильника :girl_cool:

Листья снизу особо не стригу- и не успеваю и чтобы земля меньше сохла, поэтому пока непонятно, что там завязалось, у меня же джунгли. Пока ничего не спеет, кроме горшечных черри.

Выдрала один куст 2м в теплице, на котором ничего не завязалось, но это я сама виновата-посадила тесно, вовремя не пропасынковала, крупноплод рос в 4 стебля в затенении и ничего не завязал. Это все жара виновата, лишний раз в теплицу заходить не хочется, в итоге то пасынкую поздно, то не дождавшись подвязки заваливаются :09fp:Больше всего я люблю поливать почему то :cheesy:

 Я поливаю 2 раза в неделю, но наверное перейду на 1, хотя и жарища, но начинают спеть, а в это время лишней воды не надо, хочу вкусных помидорок. У меня тоже есть изгой, стоит такая фигура дура и прикидывается пальмой, хотя знаю мой недочет.В этом году я превзошла сама себя, столько впихнула, что ужас. Правда сейчас листья убрала до 2 кисти посвободнее стало.

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Кто не видел в телеграмм канале

Маковая росинка

IMG_0084.jpeg

IMG_0080.jpeg

IMG_0081.jpeg

IMG_0079.jpeg 
 
 

IMG_0076.jpeg

IMG_0077.jpeg

IMG_0078.jpeg

IMG_0074.jpeg

IMG_0075.jpeg

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет! Из сербских семян которые я получила от Галечки @axleto у меня к сожалению взошел только один сорт Jovan , но зато какой. Наверно уже весь форум в курсе, что я любитель сладких томатов. Так вот , он сладчайший :03niam: мякоть не особо плотная, но вкуснейшая, сорт довольно ранний. Галечная,спасибо за твои хлопоты:08thanks:

IMG_0117.jpeg

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день,Машунечка, классные помидорки у тебя!

Ты как-то рассказывала, какая должна быть правильная Большая красная кукла, у нее сердечки ровные или с рёбрами должны быть? Подскажи пожалуйста.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день,Машунечка, классные помидорки у тебя!

Ты как-то рассказывала, какая должна быть правильная Большая красная кукла, у нее сердечки ровные или с рёбрами должны быть? Подскажи пожалуйста.

Ириш, привет,спасибо! В этом году у меня правильная Кукла , пухлые сердца, разной формы. гладкие, немного с наворотами, растет два куста.

IMG_0133.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Ириш, привет,спасибо! В этом году у меня правильная Кукла , пухлые сердца, разной формы. гладкие, немного с наворотами, растет два куста.

IMG_0133.jpeg

Спасибо,Машуля,у меня тоже такая от Софии. А вчера у Иришки в "Сажаем вместе"Людочек @Ulyasha,показала свою ещё зелёную,красивая,ребристая такая.Ириша сказала,что это правильная кукла и я решила,что у меня по видимому пересорт.А потом вспомнила,что ты про Большую красную куклу рассказала,вот сегодня и спросила.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Спасибо,Машуля,у меня тоже такая от Софии. А вчера у Иришки в "Сажаем вместе"Людочек @Ulyasha,показала свою ещё зелёную,красивая,ребристая такая.Ириша сказала,что это правильная кукла и я решила,что у меня по видимому пересорт.А потом вспомнила,что ты про Большую красную куклу рассказала,вот сегодня и спросила.

Ириш, у Софии она правильная, так что пересорт у Людочки.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мурка сказал(а):

Всем привет! Из сербских семян которые я получила от Галечки @axleto у меня к сожалению взошел только один сорт Jovan , но зато какой. Наверно уже весь форум в курсе, что я любитель сладких томатов. Так вот , он сладчайший :03niam: мякоть не особо плотная, но вкуснейшая, сорт довольно ранний. Галечная,спасибо за твои хлопоты:08thanks:

IMG_0117.jpeg

Маша, пишусь на семянчики!!!! Тем более что сладкий! 
у меня поспевают разовые только томатики, сегодня утром тормозок дочери собирала - Тониман поспел!!!! 
всхожесть конечно была у всех  сербских хреновая!!! Но думаю, что общими усилиями соберем всю коллекцию. 
респект, Машуль!!!

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

Маша, пишусь на семянчики!!!! Тем более что сладкий! 
у меня поспевают разовые только томатики, сегодня утром тормозок дочери собирала - Тониман поспел!!!! 
всхожесть конечно была у всех  сербских хреновая!!! Но думаю, что общими усилиями соберем всю коллекцию. 
респект, Машуль!!!

Галочка, я тоже думаю соберем, у девочек тоже у кого какой сорт взошел.  У меня еще Гигантское яблоко растет, семена  правда из другого источника, но тоже Сербия.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Маша, привет!

Моисей/медная река F1 в этом году особенно удался и в теплице по такой жаре на самом жарком месте прям радует. F2 мельче размером, но спеют самые первые из курупных, в ог чувствуют себя отлично. 
IMG_1116.thumb.jpeg.f24976f7ea7027e4c34e099023086e52.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Маша, привет!

Моисей/медная река F1 в этом году особенно удался и в теплице по такой жаре на самом жарком месте прям радует. F2 мельче размером, но спеют самые первые из курупных, в ог чувствуют себя отлично. 
IMG_1116.thumb.jpeg.f24976f7ea7027e4c34e099023086e52.jpeg

Наташа, привет! Какой шикарный :applo:, а вес просто отпад:06yes:собери мне пожалуйста семок.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Маша, привет!

Моисей/медная река F1 в этом году особенно удался и в теплице по такой жаре на самом жарком месте прям радует. F2 мельче размером, но спеют самые первые из курупных, в ог чувствуют себя отлично. 
IMG_1116.thumb.jpeg.f24976f7ea7027e4c34e099023086e52.jpeg

Наташа,какой красавец,а можно попросить семянок парочку,плиз.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, Машуля! :08thanks:

Обожаю чернышей!!! У меня тоже начали поспевать. Из новеньких ОРО вне конкуренции. Семья сказала, что самый вкусный. А мне больше всех нравится в этом году Вотчина Руссо. Ну и Мармеладная лампочка, конечно. Это у всех любимая помидорка, выбирают её самую первую 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мурка сказал(а):

собери мне пожалуйста семок.

Маша, это же твои семки :mosking:, из тех , что ты мне прислала вот такое растет. 
пришлю тебе F2 и F3

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Привет, Машуля! :08thanks:

Обожаю чернышей!!! У меня тоже начали поспевать. Из новеньких ОРО вне конкуренции. Семья сказала, что самый вкусный. А мне больше всех нравится в этом году Вотчина Руссо. Ну и Мармеладная лампочка, конечно. Это у всех любимая помидорка, выбирают её самую первую 

Леночка, привет! а ОПО розовый, ты наверное ППИ имеешь ввиду. У меня пока Бычье сердце от Валдиса и Козула 68.Но много чернышей не пробовала еще новеньких.

6 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Маша, это же твои семки :mosking:, из тех , что ты мне прислала вот такое растет. 
пришлю тебе F2 и F3

Так хочу и свои проверить на след.год и твой посадить.:)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...