Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи 2024 - Москва и все-все-все.


Рекомендуемые сообщения

27 minutes ago, Ninu said:

Друзья виноградари! Может у кого-нибудь есть сорт Тасон? Очень хочется череночек!:girl_cray:

Я выкорчевал его.. устал с его болявостью бороться. Устойчивость к болячкам отсуствует как данность. Размеры по нынешним временам - мелкотня. И вкус, как по мне  - сильно преувеличен. Поэтому лет 7 уж как его нету, и не жалею. 

Пы. сы. Добавлю. Если хочется чего то мускатного - иду к дружбе, когда она есть. 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Я выкорчевал его.. устал с его болявостью бороться. Устойчивость к болячкам отсуствует как данность. Размеры по нынешним временам - мелкотня. И вкус, как по мне  - сильно преувеличен. Поэтому лет 7 уж как его нету, и не жалею. 

Пы. сы. Добавлю. Если хочется чего то мускатного - иду к дружбе, когда она есть. 

По отзывам супер вкусный сорт :dnt: Хотела вместо Восторга в теплицу посадить. А дружба первый год растет, надеюсь зиму переживет , она у меня в теплице.

Ссылка на сообщение
Just now, Ninu said:

По отзывам супер вкусный сорт :dnt: Хотела вместо Восторга в теплицу посадить. А дружба первый год растет, надеюсь зиму переживет , она у меня в теплице.

ой.. что то совершенно не тот у вас набор для теплиц.... да и вообще... извините, тут уже все обижаются за предложения и просто ну некоторую критику и писать боюсь. но восторг уже не держит никто лет как 30... у вас какой то подбор сортов, не знаю кто вам советовал, но прям руки можно оторвать тому человеку. Ну уж в том , что восторгом место занимать в теплице, меня поддержит любой мало-мальски виноградарь с опытом, у которого есть что сравнить.

Я понимаю, еще Аркадию в теплицу разместить..  и то , наши форумчане умудряются ее в пристенках южных в Ог ростить в МО, американские кишмиши, за них можно попробовать побороться. что-то средне-раннее. Но восторг у меня будучи живым на улице уже тоже давно удален, он был также, наверное, как и у вас, на заре начала увлечения винограда куплен... но на той же заре, не дождавшись полудня и был удален.

Так, озвучьте тогда весь список, чем вы место в теплице зря переводите )) подберем вам наиболее приятных кандидатов туда

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninu сказал(а):

Могу еще предложить чубуки сортов Ливия, Илья, Паланга( технический).

 

1 час назад, Ninu сказал(а):

уже писала , что принесу Сомерсет сидлис , это тоже кишмиш.

Если можно, то хотела бы воспользоваться Вашим предложением . Интересны Сомерсет сидлис, Паланга, Илья.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...