Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2024


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!!!

У нас погода просто ужас!!

Деревья гнёт до земли!!!

Того гляди парники снесёт!!!

Поломало розы, пионы и однолетники!!!:cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

В 18.06.2024 в 23:05, Ulyasha сказал(а):

Ирочка, вкус сбалансированный, кислинка небольшая присутствует. Плотность средняя. Мясистый. Для раннего идеальный))))

D067B99D-AA17-4C51-AEE6-70B590F057D7.jpeg

Людочка, я к тебе в очередь! Очень хочу ранний крупненький томат. А то всё мелочь, в этом году даже сажать не стала

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

@vkus_pomidora Наташенька, с днём рождения!!! Побольше здоровья, сил, хотелок и радости от них!!! 

 

IMG_20240612_071131.jpg

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

1 час назад, оляка сказал(а):

Всем привет! :hi:

Олечка, привет! Мы тебя вспоминали. Так долго не появлялась. Все хорошо у тебя?

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Валира сказал(а):

Всем доброго вечера!

Олечка, привет! Мы тебя вспоминали. Так долго не появлялась. Все хорошо у тебя?

Спасибо, Ирина! Всё нормально у меня,  работы много после работы :cheesy: А там уже и в люлю без ног.

  • Нравится 10
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мариничка сказал(а):

Людочка, я к тебе в очередь! Очень хочу ранний крупненький томат. А то всё мелочь, в этом году даже сажать не стала

Мариша, эти Фатима. Семки буду собирать)))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
12 часов назад, оляка сказал(а):

Всем привет! :hi:

Олечка, здравствуй! Ну наконец то ты появилась:08thanks:. А я всё тебя выглядывала чтобы пожаловаться на твою- мою помидорку - Машины титьки.Куст красивый,вяжет всё,но вершинка достала, самый первый её хватанул,так обидно.Че то разгулялась она этот год,хотя и доломитку по осени и кальций всякий даю.Вот купила глюконат кальция буду ещё его пробовать по совету Людочки @Хризантема57

 

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ладошка сказал(а):

Олечка, здравствуй! Ну наконец то ты появилась:08thanks:. А я всё тебя выглядывала чтобы пожаловаться на твою- мою помидорку - Машины титьки.Куст красивый,вяжет всё,но вершинка достала, самый первый её хватанул,так обидно.Че то разгулялась она этот год,хотя и доломитку по осени и кальций всякий даю.Вот купила глюконат кальция буду ещё его пробовать по совету Людочки @Хризантема57

 

А у меня печалька - Машины титьки один кустик был в теплицу посажен. Сгорел... Нежные тити оказались! Из 20 кустов невосстановимо сгорело 5 и он в том числе... А мне в прошлом году так он понравился! 

Изменено пользователем Мариничка
  • Нравится 2
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

   Оленька @оляка, Мариночка @Мариничка спасибо большое за поздравление, очень приятно  !:08thanks:

                                         IMG-20230106-WA0019.thumb.jpg.10f4d18007ca139cb10a484e9aea1616.jpg

  IMG-20240619-WA0025.thumb.jpg.218e406e7285428187455db26a38c5f4.jpg    IMG-20240621-WA0007.thumb.jpg.fdc2bf15738a99b25a5edeb83d32e299.jpg  IMG-20240621-WA0006.thumb.jpg.fc4aefeb92420003c7862f98328441df.jpg

 

 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

           Доброго вечера всем !:hi:

      :help:        Девочки и мальчики, помогите  опознать пожалуйста, что за болезнь  приключилась  с томатом.  Сфотала как смогла, старалась  . Это в теплице, сорт Король Ананас, семена свои, сажаем уже 3 раз, всё было нормально .

С утра увидели на одной из макушек черноту на листочках, только сверху, низ листа чистый ( фото есть) . Сам куст выглядит здоровым . 

В интернете ничего похожего не нашли, у нас много книг  про болезни, и там ничего не нашли .  Не долго думая, мы  эту макушку  отрезали .

 Очень неприятная ситуация, а вдруг опять появится эта чернота.

Может кто то  сталкивался с такой же проблемой ?

 Фото :

IMG-20240615-WA0001.thumb.jpg.2294015b3961869ddcc2f73d4111b081.jpg   IMG-20240615-WA0000.thumb.jpg.d092b96bf26f0e385acd8f01bdb965df.jpg   IMG-20240615-WA0002.thumb.jpg.09f5db0bd4a06efb4681b9ed3e090a75.jpg

 

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мариничка сказал(а):

А у меня печалька - Машины титьки один кустик был в теплицу посажен. Сгорел... Нежные тити оказались! Из 20 кустов невосстановимо сгорело 5 и он в том числе... А мне в прошлом году так он понравился! 

Марина, как жалко томатики ! Сгорели на солнце ? Как так получилось ?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Марина, как жалко томатики ! Сгорели на солнце ? Как так получилось ?

Заботливая доча закрыла вечером теплицы. А я не знала и утром не открыла. И она не открыла. В первой было +48 и всё живо и весело, а во второй было +59. Огурцы сгорели совсем. Острые перцы с десяток совсем выкинула, остальные пасынками восстанавливаются. Помидоры из 20 штук - 5 или 6 сгорели совсем, штук 8 вообще не почувствовали жары, даже не приняли, у остальных макушки сгорели, растут из пасынков... 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
17 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

           Доброго вечера всем !:hi:

      :help:        Девочки и мальчики, помогите  опознать пожалуйста, что за болезнь  приключилась  с томатом.  Сфотала как смогла, старалась  . Это в теплице, сорт Король Ананас, семена свои, сажаем уже 3 раз, всё было нормально .

С утра увидели на одной из макушек черноту на листочках, только сверху, низ листа чистый ( фото есть) . Сам куст выглядит здоровым . 

В интернете ничего похожего не нашли, у нас много книг  про болезни, и там ничего не нашли .  Не долго думая, мы  эту макушку  отрезали .

 Очень неприятная ситуация, а вдруг опять появится эта чернота.

Может кто то  сталкивался с такой же проблемой ?

 Фото :

IMG-20240615-WA0001.thumb.jpg.2294015b3961869ddcc2f73d4111b081.jpg   IMG-20240615-WA0000.thumb.jpg.d092b96bf26f0e385acd8f01bdb965df.jpg   IMG-20240615-WA0002.thumb.jpg.09f5db0bd4a06efb4681b9ed3e090a75.jpg

 

 

День добрый всем!

Наталья, была у меня такая чернота по краям, тоже не опознала. Плюнула (в прямом смысле)на куст, полила крапивой, и забыла. Какой сорт - не помню, кажется гном.

Сделала я всё таки операцию на ноге лазером в среду, вчера с братом приехали в дерёвню и я обалдела - кусты малины, черноплодки и много чего ещё, которые оклемались после заморозков и пошли расти, теперь сгорели. Помидорам всё пофиг. 

Наташа @priora, твоя Спящая леди -малипуся такая, первая из гномов навязала уже 2 кисточки.

гном Чёрный волынщик (ещё не знаю что за мех) из бледно - зелёного в рассаде,стал обычным.

Пендулина мне нравится в вёдрах, только на одном кусте кисточки разные и длинные на 8 цветков и раздваивающиеся по 5-6, вяжет. 

Ирина @Ладошка, Паскаль подрос, теперь точно простой лист, пока не цветёт, высадила его месячным, присматриваю за ним.

У нас ветрищщщще, всю ночь шёл дождь.

Ах, да, ирисов, похоже,  не будет - ни одной стрелки, как и подруги с голубыми ирисами - тоже тишина, может ещё раз его обрызгаю

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 21.06.2024 в 10:29, Ладошка сказал(а):

чтобы пожаловаться на твою- мою помидорку - Машины титьки.Куст красивый,вяжет всё,но вершинка достала, самый первый её хватанул,так обидно.Че то разгулялась она этот год

изначально семки этого сорта мои, но благодаря Ольгунчику сорт пошел по форуму, ей понравился и она всем семки рассылала, но не в этом дело, что хочу сказать, у меня "титьки" никогда вершинку не хватали, по идее она не должна быть к ней склонна, сорт из Минусинска, мне очень пожилая женщина когда то его прислала, у них многие его выращивают, хвалят очень, если бы вершинку хватал то не растили бы, у них солнышка в избытке и если бы дело было в жаре, то нафига он им нужен то был? видимо у тебя какой то "сдвиг" произошел и кальций почему то так плохо усваивается 

1491192293_.thumb.jpg.4bf0d8c86d198bc72cbac22ac9cc5695.jpg 

вот смотри какие чистенькие, никакого намёка на вершинку

--

всем здравствуйте :girl_curtsey:

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
47 минут назад, sofochkamai сказал(а):

изначально семки этого сорта мои, но благодаря Ольгунчику сорт пошел по форуму, ей понравился и она всем семки рассылала, но не в этом дело, что хочу сказать, у меня "титьки" никогда вершинку не хватали, по идее она не должна быть к ней склонна, сорт из Минусинска, мне очень пожилая женщина когда то его прислала, у них многие его выращивают, хвалят очень, если бы вершинку хватал то не растили бы, у них солнышка в избытке и если бы дело было в жаре, то нафига он им нужен то был? видимо у тебя какой то "сдвиг" произошел и кальций почему то так плохо усваивается 

1491192293_.thumb.jpg.4bf0d8c86d198bc72cbac22ac9cc5695.jpg 

вот смотри какие чистенькие, никакого намёка на вершинку

--

всем здравствуйте :girl_curtsey:

 

Всем доброго вечера!!!

Шикардосный!!!

Моя любимая форма!!!

Обязательно на следующий год включу в посадку!!!

Семки имеются!!!

Большущие спасибо за знакомство с таким красавчиком!!!!!!

Не знала раньше про этот сорт с таким смешным названием!!!

Ещё добавлю Дедушкиных м..., Яйца с реки Г..., может ещё что найду у себя в такой тематике!!!:04laugh:

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

В 21.06.2024 в 13:58, Мариничка сказал(а):

Нежные тити оказались!

Ржала два часа над этим выражением!!!

Аж до слёз пробило!!!:lol::lol::lol:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Инна5867 сказал(а):

Ирина @Ладошка, Паскаль подрос, теперь точно простой лист, пока не цветёт, высадила его месячным, присматриваю за ним

А у меня Не-Паскаль с листом картошка, посаженный в ОГ, выдает сложные, большие, веерные кисти.Сам не очень высокий.Кто это?Не признаешь.Потом фотку пришлю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, sofochkamai сказал(а):

видимо у тебя какой то "сдвиг" произошел и кальций почему то так плохо усваивается

Знать бы какой🙁🤔.Полив каплей через день,а то и каждый день,если выше 35 на улице.Кальций и под корень и по листу всякий разный.Вот только аптечный никак не дам.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Инна5867 сказал(а):

День добрый всем!

Наталья, была у меня такая чернота по краям, тоже не опознала. Плюнула (в прямом смысле)на куст, полила крапивой, и забыла. Какой сорт - не помню, кажется гном.

Сделала я всё таки операцию на ноге лазером в среду, вчера с братом приехали в дерёвню и я обалдела - кусты малины, черноплодки и много чего ещё, которые оклемались после заморозков и пошли расти, теперь сгорели. Помидорам всё пофиг. 

Наташа @priora, твоя Спящая леди -малипуся такая, первая из гномов навязала уже 2 кисточки.

гном Чёрный волынщик (ещё не знаю что за мех) из бледно - зелёного в рассаде,стал обычным.

Пендулина мне нравится в вёдрах, только на одном кусте кисточки разные и длинные на 8 цветков и раздваивающиеся по 5-6, вяжет. 

Ирина @Ладошка, Паскаль подрос, теперь точно простой лист, пока не цветёт, высадила его месячным, присматриваю за ним.

У нас ветрищщщще, всю ночь шёл дождь.

Ах, да, ирисов, похоже,  не будет - ни одной стрелки, как и подруги с голубыми ирисами - тоже тишина, может ещё раз его обрызгаю

Инна, поправляйся , долечивай свою ножку, и больше не болей ! Ручки, ножки нам ой как нужны, без них никак !

Ты пишешь, полила крапивой гнома с чернотой и забыла . А итог то какой ? Пациент жив или тогось ?:smile427:

 Пендулина у тебя какого цвета ? У меня оранжевая . Тоже в ёмкости росла, как ампель. Красиво , вкусно и урожай хороший .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

                  Здравствуйте всем !

 Почти конец июня, а у нас сегодня ночью +9° было, и ещё обещают . Дааа, у Природы нет плохой погоды ...

 Гейхеры :

 IMG-20240619-WA0019.thumb.jpg.d926b4f78dd7492451d5d93f0a3ee436.jpg   IMG-20240619-WA0016.thumb.jpg.b7a00b373a3ba23d40c79f829ec19ff6.jpg   IMG-20240619-WA0017.thumb.jpg.8db47f172f2cddb2ed506c84aa1723e6.jpg

  IMG-20240619-WA0018.thumb.jpg.692e6c92124e703e613aecc72c776140.jpg  IMG-20240619-WA0011.thumb.jpg.c2317474d1079d9155276867e86d708d.jpg   IMG-20240621-WA0004.thumb.jpg.5f91ee0e1839e89178b2599de6908541.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ладошка сказал(а):

Не-Паскаль

День добрый всем!

Ирина, с такими кистями и листом был Поцелуй герани в 2021,отложен был  в 3-ю коробку - "вряд ли буду ещё сажать", а Паскаль лежит во "Вкусняшках". Пока у меня растёт, ствол чуть в фиолет, 9 листов всего. Вообще странно, у Поцелуя семена мелкие были, и семена брать не хотела, но ....🤔

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Пендулина у тебя какого цвета ?

Наталья, посадила красную и оранжевую, жёлтую не стала. Вера писАла, что оранжевая самая вкусная, у меня она и самая резвая. Буду сравнивать с Мексиканским мёдом, черри не люблю, это маме в банки.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...