Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду...Новая глава


Рекомендуемые сообщения

457363785_1714298069373271_885442696473411488_n.thumb.jpg.b544de3d98e22b0c38537ce544e42952.jpg

Как не крути, но осень - это увядание природы...Вроде бы я не особенно ощущаю свой возраст, но с наступлением осени приходят осенние мысли...

Знаете, что самое страшное в старении? Ты становишься невидимым. Пока ты молод, ты что-то из себя представляешь: ты красив или не очень привлекателен, силен, сексуален… С возрастом все это проходит. Ты становишься очередным стариком или старушкой. Ты становишься невидимым...прозрачным… Единственной индивидуальной чертой становится возраст, о пожилых не говорят: он —архитектор, или она — актриса. Говорят - ей 75, а ему под 80…

С этим сталкивались очень много моих подруг и знакомых. Самое неприятное, что такое отношение они испытывали не только со стороны посторонних, но и от близких людей. Отметается твой жизненный опыт, знания, умения, желание радоваться как и раньше и жить активно. Непонимание, что возраст в паспорте не соответствует внутреннему возрасту.

Да, я старею, ну и что?..

Мы все стареем понемногу:

Стареет шляпа и пальто,

стареет дом наш и дорога.

Стареет мебель, зеркала,

ружьё стареет, фильм и пьеса...

Стареет лодка без весла,

и даже прочное железо...

На свете всё имеет срок...

И я старею, к сожаленью…

Мы все проходим сей урок

из поколенья в поколенье...

И к вам, когда-нибудь...потом...

Придут старения года:

Проблемы будут с крепким сном...

И вкусной не всегда еда...

Нам молодость дана на час...

А старость - до последней вехи...

Зависит только лишь от нас,

Что остаётся в Человеке !..

СТАРОСТЬ - ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО НИКОГО НЕ МИНУЕТ...!!!

И ни к каждому она приходит...

А жизнь всё равно прекрасна в любом возрасте....!!!!!!

Как говорила мудрая бабушка:  У меня всего два праздника... Новый год и… каждый день!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

97cb3a7ae425426f3fc37.thumb.jpg.7dab727c1bbeb2b2181647f1b5fad8f4.jpg

Про ОСЮ, ЛЁНЧИКА и БЕНЮ

Автор - Сос Плиев

Все три тваря весьма по разному реагируют на человеческую речь в виде угроз.
Ося, если косячит, а ты на него даже орёшь, никак не реагирует. Смотрит на тебя как на гавно. Демонстративно ногу может начать лизать. С переходом на жопку. Британская аристократия. Правда если дать по морде тряпкой — сразу перестаёт делать вид, что не владеет русским.

Леонард- очкун. На него даже орать не надо, он сразу сбегает с места преступления. А может и не трус. Он же бенгал, индус, почитатель Махатмы Ганди. Философия ненасилия и все такое. Правда потом ходит и ноет. Или поёт. Индус же.

А вот Бенчик, дитя помойки, все понимает сразу. На него не надо даже орать. Просто негромко говоришь без обозначения предъявы: «Беня, бл*ть…» и всё. Бенчик перестаёт драть стул и бочком уходит.

Коты, такие коты.

***

Бенечка обожает бумажные пакеты. Возможно, это генетическая память и фантомные боли по помойке. Но как видит бумажный пакет — теряет волю и разум. Начинает сам себя в него паковать.
А так как мозгов у этого кота и так не очень много, а в замкнутом пространстве недостаток этот проявляется ярко, то Бенечка регулярно в этих пакетах теряется. И начинает истерить и искать выход.
Самый кошмар, если бумажный пакет и Беня встречаются ночью. У них начинается страсть.
Пакет шуршит — Беня урчит. И это очень громко и никак не выключается.
А иногда Ебентий суёт голову в ручку пакета, запутывается в ней нахрен и начинает паниковать уже всерьёз, потому что удушение — это повод для паники.
И начинает скакать. А пакет, как плащ супергероя, телепается за ним. И чем быстрее он скачет, тем сильнее шуршит пакет и тем страшнее Ебентию.
И вот третьего дня, часа в 2 ночи, пакет опять победил Бенечку. И он начал носиться по квартире. Это было эффектно. Чёрный кот и шелестящий плащ!
Чёрная Пантера. Ваканда навеки.
Скакал он, не разбирая дороги, и по нам спящим тоже. А это очень страшно проснуться от того, что на тебя падает нечто из шерсти и с бумажным пакетом на шее.
А он же ещё не один скачет. У него друг есть Леонард. И пожилой Ося. Который не друг. Но тоже скачет из последних сил. И вот они все втроём на нас падают, орут, шуршат…
Чудесная ночь.

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Поел. Попил. Пришёл ко мне на диван и орёт. Требует что бы я встал. Встал. Он орёт, хвостом машет и явно куда-то зовёт. А мы же с детства приучены домашним животным верить. Ну, помните эти рассказы в журнале "Пионер"? Про кота который землетрясение предсказал. Или это собака была? И пожар. Не суть.

Короче, Ося орёт и меня куда-то зовёт.

Иду. Он ломится впереди помахивая серой мохнатой жопкой. Ванная комната. Нам туда надо. Открываю дверь. Кот заходит, запрыгивает в ванну. И орёт.

- Что тебе надо, истеричка шерстяная? Чтооо? Сима! Что твой кот хочет?

- Он такой же мой как и твой. Водичку ему включи.

- Он только что пил! Я слышал как он сначала чавкал, потом хлюпал.

- А ему не пить. Ему посмотреть и поиграть.

И включает струйку воды.

И твар уже минут двадцать смотрит как течёт вода...

***

Придя домой, обнaружила рaсстроенную мaму и ошaлевшего Осю. Вообще они нежно любят друг другa. Но тут что-то пошло не тaк. Мaмa вздыхaлa, Ося пучил глaзa и постaнывaл. Было понятно — у них произошёл конфликт.
Мaмa сообщилa:
— Предстaвляешь! Не смоглa я нa него нaдеть ошейник ! Орёт и стaскивет!
— Ошейник?
— Я пришлa к вaм. Дети нa улице, Ося лежит нa дивaне. Рядом этот ошейник. Противоблошинный. Я же помню, одно время он тaкой носил. Решилa, что он его снял. Нaделa ему. Он орёт и стaскивaет. Я опять ему нaцепилa эту штуку. Он нaчaл носиться по квaртире. Я зa ним. Поймaлa. И ты знaешь…
Тут мaмa зaмолчaлa, грустно посмотрелa нa Осю лежaщего рядом и укоризненным шёпотом продолжилa:
— Ты знaешь, мне покaзaлось, что он ему мaл. Еле зaстегнулa. Купи ему новый. Нa рaзмер больше. Он же вырос. A если у тебя нет денег…
— Мa… Деньги у меня есть. Но это не ошейник. Это силиконовый брaслет с флешкой…
Ося вздохнул, положив голову бaбуле нa колени. И устроившись поудобнее, зaхрaпел. A мaмa ещё долго сиделa, боясь его потревожить и вполголосa ругaлa себя зa техническую безгрaмотность, меня зa безaлaберность и восхищaлaсь мужеством животного, которое живёт в одном доме, с тaкими бестолковыми людьми.
Кот улыбaлся во сне и со всем соглaшaлся…

 

Ося драл диван. Драл глядя мне в глаза. От этой безумной отваги я опешил.

- Остап. Ты ваще офигел на старости лет? Сегодня диван мы портим, а завтра кошку-шалаву в дом приведем и лоток на неё перепишем?

Ося перестал портить мебель. Кажется о кошке-шалаве он до этого не думал и я несколько форсировал его моральное падение.

Я понял, что нельзя снижать накал угроз:

- Ося, я тебя усыплю нахрен!

Отправишься в страну вечной охоты. Там тебя ждут гурии! Сиамские.

- Почему гурии?

- Не знаю Сима. Сам сказал и сам понял, что глупость сказал. Наш точно не попадёт туда где гурии. Вот котик твоего папы, вполне может, иншаллах!

- Вряд-ли там (она ткнула пальцем в потолок) будут рады коту по имени Моисей. У которого в его кошачем паспорте написана фамилия Либерман.

-Ну да, ну да...Согласен. Еврейский котик в мусульманской семье это странно. С другой стороны у него две дочери православные...

- Это другое!

- Конечно. Кофе ещё налить?

***

Видите эти глаза наполненные болью? А знаете почему? А потому что это глупое животное что-то сожрал, и сейчас поедет к ветеринару сдавать анализы.
Анализы нужно делать натощак, и с вечера Лёнчик не ел. А раз не ел Лёнчик, то и его подельники Ося и Бенчик тоже не ели.
И ад начался сегодня с утра.
Пришёл Ося и долго орал мне в лицо требуя еды. Потом пришёл Ебентий и даже не орал, а выл, аки вурдалак.
Лёнчик, что интересно, не пришёл, понимал что он виновник голодовки и старался соплеменникам на глаза не попадаться.
Я их выгнал естественно из комнаты. Но они пробрались через балкон и в 8.30 меня растолкала Сима Маирбековна.
- Я не могу спать в таких условиях! Я проснулась от его взгляда!
В ногах у нас сидел Ебентий и действительно, не отрываясь смотрел в лицо владелицы. Ему не хватало только плаката "Поможите на пропитание" и жалостливой песни про сироту у курского вокзала.
Ося просто лежал раскинув лапы и хрипел. Мол, вот, довели. Помэр.
Нельзя идти на поводу у котов. Один раз прогнешься, и всё.
Не добившись своего питомцы поскакали будить Давида.
Мы слышали, как добрый мальчик объяснял этим шертяным мудакам почему им нельзя есть, но те на него кричали матом.
Кое-как мы продержались до 9.00 и пошли с Давидосом завтракать. На звон посуды, Ося прискакал как те женщины из бухгалтерии на корпоратив: первым и на все согласным!
Сел рядом. И победил меня. Я отдал ему баночку с утиным паштетом. Боже сколько страсти было в этом сером коте.
- Да не чавкай ты!
Давид перестал есть:
- Я?
- И ты тоже! Щас Беня прискачет и Леонард.
Да. Прискакал чёрный мерзавец и отжал у ветерана остатки паштета.
Леонард скромно смотрел на нас и ему было стыдно за все эти неудобства.
Ну, по крайней мере на хотелось верить в его раскаяние.

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

ПРО ОСЮ

Третьего дня, наследник ловко сиганул на меня с разбегу. Во мне что то хрустнуло и заболело. Спина. Не рассчитана она на прыжки наследника.
И вот лежу, страдаю. Постанываю. Мимо туда-сюда ходит Ося. Подвывает сочувственно .Хотя наверняка просто жрать хочет. Я ему говорю:
- Иди сюда! Лечи мне спину! Я читал, что кошки могут лечить. Иди! Сделай , что ни будь. Гадина шерстяная! Сюда иди! Я приложу тебя к больному месту!
Но Ося предпочитал жалеть меня дистанционно. В итоге был пойман доброй Алисой и принесен для проведения процедуры лечения спины.
Сложнее всего было пристроить животное на больное место. Твар шипел и мЯукал. Кое-как приложили. Давид предложил зафиксировать питомца скотчем. У него сейчас такой возраст. Он думают, что скотчем можно починить всё.
Ося завыл.
Потом начал хрипеть и закатывать глаза.
Ну, думаю хз. Может так надо. Может это он сейчас высасывает из меня боль и плохую энергию.
Однако кот вдруг начал орать так, что я понял - он минимум изгоняет из меня дьявола.
Шло время. Спина под мохнатым Парацельсом вспотела, но болеть не перестала. А от его воплей начала раскалываться голова. Короче не помогает. Видимо не специализируется этот дурак на медицине. Для другого создан. Или не там учился.
- Вали Ося. Нету толку от тебя. Гуманитарий хренов.

 

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

455818598_122168397062084549_1837026495571573488_n.thumb.jpg.2b791ad8516e842925083a7badf9e0a8.jpg

Сегодня так красиво вечереет,

Как будто льётся с неба благодать…

Там кто-то наверху её умеет

Так щедро, но не часто разливать!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

456601060_3840815509540693_7303975226028012020_n.thumb.jpg.0f286c0673cdb4f26bb448eabb114876.jpg

Прекрасного утра среды, отличного настроения!

Утро всегда дарит надежду, силы, свет, пробуждает свежие чувства и помогает отыскивать верный путь и смысл...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

458545550_1080115210785860_2016627348610017488_n.thumb.jpg.842881c03deef5544152e55d1f4c0510.jpg

А осень - это таинство мечты

И теплый плед, и КОФЕ у камина,

Немного нерастраченной любви...

Но будут рядом те, кому необходима!

А осень - это тихий разговор,

Немного смеха и глинтвейн по чашкам

И кошка, что мурлычет под столом...

Все холодно и не согреется бедняжка.

Дрова в камине ярче запоют,

О том что было, есть и станет с нами;

А осень нас обнимет... и уют

Войдет в сердца, которые мечтали.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

449501368_1679972442834818_2237684711050109672_n.thumb.jpg.98827c0a4c48c98de8f7186318695960.jpg

Начинайте день с хорошего.

Например, с себя...

Пейте кофе и никуда не спешите.

Грейте руки о большую чашку, вдыхайте пряный аромат.

Дышите спокойнее, чувствуйте глубже. Наслаждайтесь.

Помните — к вам придет всё, как только вы всё отпустите. Научитесь ценить свою душу и своё время — не растрачивайте их на мелкое, пустое, ненужное.

Берегите своё личное пространство от всего, что способно навредить, разрушить, опечалить, помешать.

Не торопитесь — смакуйте осень и жизнь, наслаждайтесь золотыми днями, вдыхайте полной грудью, не суетитесь.

Это так здорово — просто жить.

Просто для себя. Просто в свое удовольствие.

Помните — то, что суждено сбудется, то, что положено тебе, не возьмёт никто.

Уходите. От любой грязи и мерзости.

От вещей, которые вам не подходят или просто не нравятся. От людей, в которых нет искренности, преданности и тепла.

Наполняйте дом красотой, а сердце любовью. Научитесь видеть крупное в мелочах, выбирайте главное — чувствуйте сердцем. Отпускайте отжившее, ушедшее.

Отсекайте от себя людей, чьи ценности не соответствуют вашим.

Сконцентрируйтесь не на врагах, а на друзьях — если ты личность, враги всегда будут, а вот друзья — драгоценность, которую нужно беречь.

Не подставляйте щеку под удар чужих мнений. Не важно, что говорят о вас — о тех, кто на голову выше их, люди будут говорить всегда; пусть плетётся молва, вам она ни рук, ни ног не вяжет.

Окружайте себя любимыми людьми и прекрасными вещами.

Улыбайтесь.

Мир прекрасен, но еще прекраснее ваши глаза, когда вы улыбаетесь.

    Лия Русс

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

156774623229547553.thumb.jpg.a72dfc474a4afc97c738c5bf1ca4bc30.jpg

С любовью и признательностью посвящаю этот текст всем девочкам из советского детства.

Анастасия Николаева

.... Я обращаюсь к тебе, девочке, жующей гудрон, скачущей по белым квадратикам меловым, той девочке, которую каждый мог увидеть из окна, выглянув из него лет двадцать назад...

Исчезают ценные пушные звери, увеличиваются озоновые дыры, хуже становится экология... Это грустно, но еще печальнее, что больше никто не увидит из окна тебя - прекрасную гордую малышку со сбитыми коленями, жующую смолу и гудрон.
Твое раннее детство - ползунки - мешочки с тесемками на плечах, байковые рубашечки расцветки "обхохочетесь", красная пластмассовая лошадь с белым колечком на спине. Потянешь - и пронзительное жалобное ржание разорвет тишину. О, как ты прекрасна красная лошадь! Прекраснее тебя только большая плюшевая лошадь с настоящим лохматым хвостом, но она очень дорогая.
Обязательный подарочный медведь огромного роста. У меня, например, их было два - рыжий и черный. Несмотря на тревожащий детскую душу натурализм, они были славные, со скрюченными медвежьим рахитом лапами и блестящим прохладным черным носом, к которому так здорово было прижаться щекой.
Железные грузовики, в которых с неигрушечной серьезностью открывались дверцы и отбрасывался кузов.
Деревянные санки с железной спинкой и обязательные валенки с блестящими галошками.
Морозное солнце, отражаясь от снега, бьет в твои широко раскрытые глаза. Шарфом обвязана половина лица, мокрые ворсинки лезут в рот. Варежки на резинке, деревянная лопатка в руке. Ты вышла в большой мир, маленькая девочка далеких лет, и мир этот вздрогнул...
Детсадовская склизкая каша, толстая ворчливая нянечка, колготки, всегда собирающиеся гармошкой на коленях, - ничто не могло тебя смутить и по-настоящему расстроить. Потому что были в жизни скоростные картонки от коробок и ледяные горки, прилагающиеся к ним. Венки из одуванчиков, трубки из тростника и больные рябиновые пули. Неизведанные чердаки, штабы-кусты, первый двухколесный велик "Школьник", ветер в ушах, коварная придорожная канава, колени в кровь, бидон только что купленного молока - в лужу.
Ты рано стала... нет, не взрослой. Взрослой ты не стала до сих пор. Ты рано стала самостоятельной. Первый класс - суровое приглашение в мир больших людей. Ключ на шее, рубль на магазин, суп и котлеты на плите. А на улице воля-вольная, размах казачий, страсти цыганские. Сумерки всегда неожиданно падали тенью на голову - уроки ждут, мама в окне охрипла, зазывая дочку домой...
Уроки-школа. В темном платьице, в черном фартучке ты все равно такая девочка, что нет таких девочек больше. Красный галстук, обрезанная мамой челка, туго набитый портфель. И хорошо, что набитый. Таким тяжелым удобнее отметелить стриженного под ноль одноклассника с тощей цыплячей шеей, трогательно выглядывающей из тесного воротника клетчатой рубашонки.
Громкие смотры патриотической песни, тихие разговоры с соседкой по парте на уроках, рассказы о пионерах-героях в школе, толстые романы о невиданных красотках дома. На какой гремучей смеси литературы и народного фольклора взрастала ты!
Вокруг тебя уютно разместились и гроб на колесиках, и черная рука, палец в котлете, и жуткое убийство собаки Мумы, и сказки норвежские с чудесными троллями. Ничто не омрачало твой покой. И девичьи визги в темной спальне пионерлагеря только подтверждали полноту и радость жизни твоей. Детской жизни той, что жевала смолу, гудрон, зайчью капусту и дикий щавель.
А что еще было жевать? Жвачки настоящие были ценностью немалой, а вот смола, гудрон, импортные, безумно вкусно пахнущие ластики встречались чаще.
Много было разного-разнообразного. Ты в красной/белой майке и черных сатиновых трусах, обессилев от смеха, висела на канате в физкультурном зале, ты продиралась сквозь снежное крошево на лыжах вместе с классом, наслаждалась в школьном буфете странным блюдом из фарша и капусты, таскала с фруктового торта залитые желе фрукты.
У тебя были елки и праздники Нептуна, двойки и похвальные грамоты за участие в конкурсе чтецов. Такая разная живая жизнь.
Она была всю школу, она была тогда, когда почти все спокойно поступили в вузы, не замороченные ЕГЭ, не закошмаренные количеством бюджетных мест. Всем хватало всего. Яркие и солнечные дети, слишом много вы могли изменить в том мире, в который пришли.
Но мир не хочет перемен. Вас было решено убивать. Мальчиков - настоящими пулями в Афгане, девочек - знанием о том, что жизнь человеческая не стоит ничего.
А сойти было нельзя, поезд слишком разогнался.
И девочка превращалась в девушку.
Картошка, студенческие КВНы, первые семьи на курсе, новенькие детки. Тогда не меняли свою любовь на олигархов. Полюбить можно было только юного гения, тощего и нищего. И обязательно гонимого и непризнанного.
И вот все случилось: непризнанный гений, милостиво признанный им ребенок. Вот так новости: ты взрослая!
Первый ребенок - последняя кукла. Вы росли вместе, весело и безбашенно. Хоть и непросто было тогда заполучить этого ребенка живым и здоровым. Советские роддома - средневековые камеры пыток. Инферальная санитарка в грязном халате орет, глядя на распластанную тебя: "Че корчишься? С мужем кувыркалась не корчилась?!"
А под окном в дешевенькой синтепоновой курточке переступает худенькими ножками в хлипких ботиночках твой принц-гений. И он будет кричать как ненормальный и чертить прутиком на холодных сугробах всякие жаркие глупости, когда увидит в окне маленький сверточек с красным блинчиком вместо лица.
Вся группа твоя под окном роддома будет водить каравайные хороводы. И жизнь будет круглой, каравайной, вкусной и душистой.
Хотя в стране не было ничего: ни пеленок, ни стирального порошка, ни мыла, ни сахара. Зато был юный муж - непризнанный гений. И надо было добыть, принести, утешить. А на крошечной кухне - сто друзей, а в спальне рыдает брошенная своим любимым лучшая подруга. А в шесть, как по будильнику, проснется грудничок. И все это не в тягость, ты многое можешь, ты сильная, ты девочка, знающая слово "гудрон".
Властная свекровь, впитавшая суровые реалии советской власти, родители, выдавленные перестройкой с работы. Бабушки-дедушки, коты-собаки - тебя хватает и на них.
Смелая и сильная, бывшая лихая партизанка дворовых войн и кладоискательница старых подвалов, тебя так просто не согнуть. И это знают все. И эти все выстраиваться у тебя за спиной по росту. Ты матрешка всея Руси, ты родина-мать, и ты, мать-перемать, к этому готова с детства. Тебя еще хорошо учили в школе, и ты помнишь Некрасова. И грудью проложишь, и в избу войдешь...
А все же не катится жизнь голубым вагоном, а может, и катится, только ты одна стоишь на перроне, как Анна Каренина. И сердце в клочья, и слез нет. Но Анна Каренина не была командиром всего военного отряда, она не лечила раны подорожником и не вытаскивала, шмыгая носом, железную занозу из босой ноги однополчанина. Легкие решения не для тебя.
И ты уходишь с перрона, опять и опять выбирая жизнь.
И в награду эта жизнь накатывает на тебя теплыми волнам, и ты видишь все, что видят и другие, но немного иначе. И звезды над землей - твои звезды, и любовь твоя все-таки любовь, и дети твои хорошие. А какими они еще могут быть у девочки, знающей слово гудрон?
Ты настоящая. И ничего с этим миром плохого не случится, пока его держит теплыми ладонями эта девочка, лучшая девочка на планете...

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Улыбнёмся...

86 НОРМАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ НА ОСЕНЬ

Зоя Арефьева

1.Трусы! Достать уже нормальные трусы. Не эти вот летние верёвочки, а добротные, тёплые, до подмых и до колен.

2.Оформить справку об осеннем обострении и ходить её всем предъявлять. Можно сделать тату.

3.Ходить в магазин под дождём в надувной утке на поясе. На голову резиновую шапочку. Ну или для душа.

4.Упрямо игнорировать осень.

5.Отрастить все, что было сбрито на лето обратно. Или нарастить.

6. Купить яблок, чтобы испечь шарлотку. Забыть. В ноябре выкинуть плесень.

7. Кормить в парке прохожих хлебом. Черствым. С размаху.

8. Со всеми договориться, потом все отменить и никуда не пойти.

9.Настороженно перебирать гречу.

10.Купить секс-гаджет цвета осенней листвы. Можно в форме тыквы.

11. Сожрать торт под песню «Вот и лето прошло» Ротару. Ну а че, пляж нескоро светит.

12. Поехать на дачу и написать там чего-нибудь, поэтическое желательно.

13. Сходить за грибами, можно в супермаркет, но с корзиной, в сапогах и косынке.

14. Специфическое: купить гранатов, положить в вазу, смотреть как они там засыхают, ибо чистить лень. И ваще все мы тоже засохнем и умрем, так какая разница уже!

15.Приклеить обратно листы календаря с летними днями. Лучше выбрать выходные, конечно же.

16.Надеяться, что не взорвется вот это.

(фото больших бутылей с надетыми на них резиновыми перчатками).

17. Завернуться в мягкий клетчатый плед и пугать в осеннем парке прохожих, распахивая его перед ними. А под пледом только осенний листик!

18. Написать всем летним любовникам, что чувства, как летние цветы увяли, и приступить к поиску осенне-зимнего варианта. Подсказка: повышенный гирсутизм (волосатость)или с зарплатой на которую можно улететь на Гоа.

19.Залезть на унитаз на крышку и грести шваброй. Петь песню "на маленьком плоту!

20. Купить сало и всем домашним сказать, что тебе нужен жирок к холодам.

21. Выйти на улицу с криком "Наконец-то осень" и ощутить все прекрасные + 31. Порыдать в пальму. (прекрасное от жителей Израиля)

22. Сходить на концерт сами знаете кого, угадайте какого числа.

23. Родителям: научиться трясти дубы, чтобы добывать целые и самые красивые жёлуди.

24. Не купить ни одной тыквы.

25. Достать наконец всё самое лучшее из шкафа и носить на себе.

26. Связать котику свитер. Если вязать лень, купить готовый в младенчиковом отделе. Сфоткать, выложить, собрать лайки. Затем спрятать все тапки в доме на случай праведной мести.

27.Можно ещё, кстати, алкогольный суп сварить.

28. По случаю осени обостриться, искать психолога, требовать абонемент и скидку — в сезон у всех скидки, так что эти тоже должны.

29. Выбрать особенно паршивую погоду, сесть у окна с кастрюлей осеннего супа и вспоминать всё то, что не сделал за лето, а так хотел.

30. Купить 12 пар Очень Цветных Носков, высыпать в таз/коробку/кастрюлю, как следует встряхнуть, на ощупь вытащить количество, соответствующее количеству ног, так носить, иногда стирать, не забывать взбалтывать.

31. Проводить детей в школу, отключить все звонки и опять лечь спать. Потом всем рассказывать, как ты устала, какой безумный был день.

32. Купить веник георгинов и тортик. Себе.

33. Из собранных за лето кабачков, перетертых на тёрке, устроить ванную, сфотографироваться, выложить в соцсети и написать, что изобрела могущественный способ омолодить нижнюю часть тела. Причём как у женщин, так и мужчин.

34. Устроить нюшную фотосессию с синюшной кожей в обнимку с деревом.

35. Купить красивые резиновые сапоги и зонтик, романтично пойти гулять в дождь, подскользнуться, упасть в лужу, промочить жопу, подвернуть ногу, сломать зонтик. Неспеша и гордо пойти домой мыться, а там уже сварить алкогольный суп. Люблю, умею, практикую, ничему жизнь не учит.

36. Выучить несколько фраз на идиш и вставлять их во все свои телефонные разговоры. На все тупые вопросы отвечать опять же на идиш. Вус вилсту фон мир?

37. Купить надувной матрас, розовый, для бассейна... На следующий год, для лета.

38. Рассказать коту всю свою жизнь. Попросить кота перестать рыдать, утешить каклетой.

39. Составить список дел, которые не собираетесь делать ни в жизнь.

40. Сожрать все из холодильника, залезть под одеяло и впасть в спячку до весны.

41.Сбежать в теплые края на все возможное время, сколько хватает денег и доброты начальника, после возвращения сразу варить осенний алкогольный суп.

42.Разгонять тучи дырявыми носками.

43.Не мешкая нарядить ёлку, создать так скать пьяздничное настроение, а и мандарины, МАНДАРИНЫ!

44. Нажрать!!! Срочно, вернуть всё, что потеряно в летних жарких фантазиях о море!

45. Обновить рецепт на АД, запивать супом осенним.

46. Издавать абстрактные звуки лёжа на диване. (чем не уточнили)

47. Насобирать опавшей листвы и днями напролет делать на работе поделки, начальству говорить, что творческая энергия требует выхода.

48. Свалить на море пока твои френды сходят с ума от первого дня осени.

49. Покупать у бабулек грибы и выпускать их обратно в лес. (кого не уточнили)

50. Упрямо не соглашаться с календарем, ходить в летней одежде, верить, что сегодня просто 52-е августа и когда-нибудь переломить эту систему.

51.Сделать с детьми шоколадную колбасу типа для школьных перекусов, отправить их в школу и сожрать всю колбасу самой.

52. Список витаминов летний поменять на осенний и один фиг забывать их принимать.

53.Гладить котиков и удалить Шуфутинского 2 сентября из плейлиста.

54. Лечь на диван и не делать НИХРЕНА. Ну кроме осеннего супа, естессно.

55. Ночью проорать признание в любви всем соседям многоэтажки поименно.

56. Мое любимое осеннее: найти куст с белыми ягодами, набрать в ладошку, разбросать и самозабвенно чпокать ягодки на асфальте. Очень терапевтично.

57. В туманное утро истошно орать с балкона "Йоооожыыыыык" Можно не в утро, не в туманное и не с балкона. Просто. Орать.

58. После алкогольного супчика побрить по привычке кота, думая, что ему жарко. Вспомнить что осень. Сидеть с котом и смотреть друг на друга: он на тебя матерными глазами, а ты на него уже супчиковыми.

59. Ходить в хэллоуиновском костюме весь октябрь.(всегда так делаю)

60. На Хэллоуин украсить машины во дворе паутиной, нарисованной краской из баллончика.

61. После дождя что-то активно искать в канализационной решетке, а у проходящих мимо спрашивать: "Вы тут клоуна не видали?".

62. 100 раз позвонить бывшим и действующим и очень умно втирать про погоду и общие проблемы бытия. Вдохновляет. После 3 стаканов, разумеется. Нафоткать себе селфаков и отправить списком. Ждать восхищения. Не дождаться. Обидеться и снова звонить, и спрашивать «тытамкак».

63. У всех спрашивать, уродились ли нынче мухоморы. Пойти в лес, набрать мухоморов. Фотать, выкладывать в семейный чат. Купить постельное белье и пижамку с мухоморами. Делать в нем селфи. Выкладывать в семейный чат. Интересоваться рецептами с мухоморами. Выкладывать их в рабочий чат.

64. Забрать у швеи летнее платье, которое отдала ей еще весной. Покружиться в нем красиво и убрать до следующего лета.

65. Сделать поделки из каштанов в виде коллег по работе и устроить совещание.

66. Во время ураганного ветра с дождем выйти на улицу и записать на видео, как вы исполняете песню «У природы нет плохой погоды». Опубликовать во всех своих аккаунтах в соцсетях одновременно.

67. Начинать заготавливать шампанское и мартини на Новый год, а 31 декабря увидеть пустой бар.

68.Делать из шерсти свитер, у открытой духовки, в плавках.

69. Начать плести венок из кленовых листьев. На 3м листике сказать "пошло оно всё...".

70.Построить в орехе домик для гномов. Холодает жеж. Чтоб не замерзли.

71. Связать кучу маленьких шапочек ярких цветов и начепурить их на маленькие игрушки которых дома немерено.

72. В ноябре выбросить подозрительный арбуз, купленный ещё в августе.

73. Положить помидоры дозревать в валенок и забыть до весны.

74. Испечь диетический сливовый пирог, положив в тесто минимум масла, соли и сахара, и съесть его потихоньку самой, так как никто ЭТО есть больше не будет.

75. Залезть в пледе на лавочку в парке и орать " Осень, осень, ну давай у неба спросим!" Распахивать плед на слове "давай".

76.Составить икебану из поломанных зонтов и запостить в инсту с хештегом -жизньболь

77. Достать все неношеные летние платья, уткнуться в них носом и плакать от несовершенства мира, который заставил тебя всё лето ходить в шортах и старой майке.

78. Связать пипирку из теплой пряжи.

79. Найти любовника наконец.

80. Купить зонт (/дождевик/термокружку/мольберт/...), за который не стыдно. Забыть в тот же день хрен его знает где. *повторить n раз*.

81. Не варить осенний суп. Бухать сырым.

82. Заказать установку кондиционера. Потому что скидки.

83.Купить нитки с люрексом и начать вязать купальник к следующему году.

84.Опубликовать стопицот постов о том, что лето прошло, а лето - это маленькая жизнь.

85. Пить коньяк в чайных чашках... Атмосфэрно.

86. Ныть, мерзнуть и набирать по килограмму в неделю.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Незабвенный Слава Сэ: О кулинарных изысканиях

Я умею так приготовить свинину, что крокодил не разгрызёт. Не знаю, откуда во мне этот навык. Жарю под крышкой, чтоб не брызгало на остальной быт и чтоб микробы сдохли. Получается высокопрочное блюдо. Но если резать мелко и хорошенько наорать на детей, всё бывает съедено.

Кулинар я честный, но бесперспективный. Из набора любых продуктов всегда получаю одну и ту же ботиночную подошву, на вкус и запах. Иногда только покупаю в гастрономе картофельные блины, замороженные до твёрдости хоккейных шайб. С блинами всё иначе. Они прекрасные. Ими можно отбиваться от хулиганов и невозможно испортить.

Мы с одной девушкой мерялись ужинами. Моя просто черешня против её картошки с боровиками. Мой ужин победил в номинации «дольше сможешь носить мини-юбку».

Пожаловался на враждебность ко мне свинины.

Эта девушка без труда отличает спаржу от шпината, она подсказала секрет нежных отбивных. Их следует облепить дольками киви. Держать полчаса. Если дольше, выйдет свиной кисель, нам его не надо. В киви есть что-то такое, растворитель мяса.

…На слове «растворитель» вдруг вспомнил историю, как туристы из Латвии варили в Абхазии макароны. Это были не пляжные туристы, а настоящие дураки с рюкзаками. Они приехали в Абхазию лазить по горам. И купили в деревне макароны первого сорта. Модель «яичные». У себя такие же брали, было вкусно.

Латвийские макароны вели себя в кастрюле воспитанно, варились согласно инструкции, потом мылись холодной водой, тихо пищали при этом. Они были очень культурные мучные изделия. На всём белом свете тогда стоял сплошной СССР и от абхазских макарон никто не ждал подлостей.

На берегу горной речки туристы развели костёр. Накипятили воду и вбросили две пачки. И через минуту макарон не стало. То есть совсем. Они рассосались. Вот были – а вот опять в котле просто вода.

Тут приходит завхоз группы, турист высшей категории, мастер спорта по приготовлению макарон в невыносимых условиях гор и заполярья. Он может без огня и посуды, без рук, на обратной стороне луны, из камней сготовить лазанью. Он только что вручил повару две пачки, смотрит в котёл, там пусто.

Завхоз сгоряча орёт на повара, как это можно быть таким дебилом, чтоб вместо ужина чудесным способом превратить макароны обратно в воду. И главное, зачем. И назвал повара проклятым Акопяном.

Завхоз лично, чемпионской рукой налил свежей воды, принёс ещё дров и всыпал две новеньких, ненадеванных пачки.

И видит, строго по расписанию, ровно через минуту, еда растворяется, не оставляя никаких признаков себя. Завхоз снял с огня котёл, осмотрел дно и прозрачный кипяток, очень внимательно, посветил внутрь фонариком. Сказал «хм» и ушёл в горы, один. Вечером его нашли на краю обрыва. Он о чём-то спорил с облаком и махал руками.

Туристы из Латвии тогда ловко выкрутились гречневой кашей, которая не растёт в Абхазии, но продаётся. И купили ещё макарон яичных, чтоб дома радовать друзей забавными подарками. Это была первая в СССР еда-прикол.

Сами абхазы тех макарон не ели, только производили. Они знали, при производстве там украдено всё, кроме некого жёлтого клея. Именно его молекулы притворялись макаронами, с трудом держась друг за друга, пока сухо.

00.thumb.jpg.94b9ee5e2938c3f18704931125adf1c7.jpg

Теперь таких макарон уже не найти. Их рецепт навсегда утерян, они теперь еда-легенда, как амброзия или ярославские осетры. Знаменитые абхазские макароны.

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
В 18.09.2024 в 11:07, Tiffany сказал(а):

156774623229547553.thumb.jpg.a72dfc474a4afc97c738c5bf1ca4bc30.jpg

С любовью и признательностью посвящаю этот текст всем девочкам из советского детства.

Добрый день! Юля, спасибо! Как всегда - душевно и уютно! 

Это Вы на фото? 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валира сказал(а):

Добрый день! Юля, спасибо! Как всегда - душевно и уютно! 

Это Вы на фото? 

 

Добрый день, Ирина! Нет не я, фотография из интернета. А если посмотреть на групповые школьные фотографии класса, то все мы были очень похожи. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

457359356_1714263295995314_421582060607905264_n.thumb.jpg.0f4af7a81ee86e5583e2f0ea483f2672.jpg

Всем чудесного, удачного дня !

Пусть маленькие приятности складываются в счастливую жизнь!

Ищите в каждом прожитом дне доброе, тёплое, хорошее.

Тогда и жизнь приобретёт такие же краски!

У каждого своё — "Всё Хорошо"...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

458705327_1580358069544558_5562722174407315127_n.thumb.jpg.b7cfab695a47603479bc378cfe0338f3.jpg

Завари мне осень в стеклянном чайничке.

Больше сахара — меньше тревожных снов.

Процеди все грусти мои случайные,

Разведи всю горечь печальных слов.

Завари мне осень, разлей в стаканчики,

Брось щепотку светлых моих надежд

И ещё корицы добавь две палочки.

Ароматен чай и дождливо-свеж...

Завари мне осень в стеклянном чайничке,

Выпью залпом крепкий густой отвар,

Все забуду грусти свои случайные,

Золотисто-серый вдыхая пар.

   Агата Классен

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

458388262_1718264925595151_7864102854722140832_n.thumb.jpg.e71883be409ec64e4c98cef993677a4f.jpg

Сентябрь - это вальяжный, любящий чтобы его гладили, кот.

В самом его имени слышится "рь", что немного напоминает мурлыкание.

Подобно чеширскому коту, этот кот имеет привычку появляться в самый неожиданный момент и так же неожиданно исчезает. Приманивать его лучше всего ароматом кофейных зёрен и свежеиспеченных булочек или звоном колокольчика в дверях.

Можно догадаться, что кот где-то рядом, по растекающемуся теплом ощущению уюта и по особой магии, которая предвосхищает его присутствие. Даже само Время замедляется, превращаясь с насыщенный горячий эспрессо, а сердце начинает биться по-другому, как будто в предчувствии какого-то важного события...

Волшебство снова оживает. И сентябрь напоминает о себе легким мурчанием.

Алеся Синеглазая

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...