Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.2024


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Наташа! Поднимай планку, ставь рекорд!

Рекорды у меня уже были. Хватит. Если только горб заработать. Мне и того что планирую посадить в 5 раз больше от необходимого. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Если только горб заработать.

Да, ладно. Это не картошка по 50 соток.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Это не картошка по 50 соток.

При нашей цене на картошку я вообще бы при жизни памятник таким людям ставила, которые столько сажают. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Да, ладно.

В том году было 328 томатов, я умумукалась, начиная от рассады, которой сажала почти в два раза больше. А я ж ещё и работаю, да и подработка ещё одна есть. Плюс зоопарк дома, всех покормить, за каждым убрать, собаку 3 раза в день выгулять. Дома приготовить, убрать, погладить, школа, уроки, репетитор, кружки -отвези/привези...я до сих пор в себя не пришла, не могу себя заставить хотя бы семена выбрать, да горшочки принести из сарая. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
27 минут назад, НатальяГ сказал(а):

В том году было 328 томатов, я умумукалась, начиная от рассады, которой сажала почти в два раза больше. А я ж ещё и работаю, да и подработка ещё одна есть. Плюс зоопарк дома, всех покормить, за каждым убрать, собаку 3 раза в день выгулять. Дома приготовить, убрать, погладить, школа, уроки, репетитор, кружки -отвези/привези...я до сих пор в себя не пришла, не могу себя заставить хотя бы семена выбрать, да горшочки принести из сарая. 

Не ной:

1. Рассаду лишней не сажай, если не продаешь.:girl_curtsey:

2. Работа, подработать - это святое. На святое не покушаюсь.

3. Семена отобрали только передовики производства. Еще сто раз успеешь.

4. Пойдешь гулять с собакой, зайди за горшками. Совмещай приятное с полезным.

5. Зоопарк - это же для поднятия духа. Я в выходные планирую в зоопарк, приеду покажу, что такое зоопарк. А две кошечки и  и собака - это услада.

6. Что   в школе забыла? 

 

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем! Я вот тоже в черновик набросала  сорта томатов, какие хотела бы посадить, получилось 135. Это без учёта на ранние и гномов. Потом зашла в подвал, посмотрела на стеллажи с консервацией. Стою и думаю: а кто же и когда всё это будет есть :09fp:И вот дилемма - сортомания крепко держит меня в своих объятьях, но при этом возникает вопрос: для кого  выращивать всё это многообразие... Морально готовлю себя к жестокому секвестированию...

  • Нравится 10
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Рассаду лишней не сажай,

Начальнику и маме не откажешь, а ещё есть приятельница, которая поддержала в трудную минуту и не отвернулась как многие. Только им и сажаю. 

37 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

А две кошечки и  и собака - это услада.

Плюс два попугая и крыса, и Верочка 

38 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Что   в школе забыла? 

зВерушку отвожу и забираю, школа не рядом с домом и от остановок неблизко живём. 

Вот поэтому 150-160 это мой предел. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Семена отобрали только передовики производства. Еще сто раз успеешь.

Так на следующий год вы ж ещё больше пришлёте :cheesy:

А так спасибо конечно за моральную поддержку. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна2305 сказал(а):

Потом зашла в подвал, посмотрела на стеллажи с консервацией. Стою и думаю: а кто же и когда всё это будет есть

У меня тоже самое. Я съела одну банку 0.7л помидоров и одну 0.5л черри,  и сейчас ещё половина от 1,5л в холодильнике стоит. Огурцов съели 3 банки по 0.7л. Джем томатный 1б 0.5л съедена, остальное почти все отдано. Кетчуп 1б 0.4л съедена. 

Куда девать остальное? 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Стою и думаю: а кто же и когда всё это будет есть

Танюша! У меня тоже такая проблема. В подвал, после закрытия сезона сходила только раз, половина того, что привезла, еще не тронули.  Заготовки никакие не нужны. Никогда больше 2 черриков не выращивала, уважаю крупнячок, а в этом году хоть черрики сажай, чтоб урожай уменьшить. Кто бы их собирал? Всю голову сломала.

 Из маминого холодильника не взяли ничего: ни клубнику , ни чернику, ни бруснику...  

 

Изменено пользователем Хризантема57
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

 Из маминого холодильника не взяли ничего: ни клубнику , ни чернику, ни бруснику...  

 

 Оё ёй...вот бы добраться до твоего холодильника, какой морсик с брусники вкусный:03niam:...Заготовки мы все тоже не съедаем, переходящий остаток пугающе увеличивается. Хорошо идут у нас томатный сок, огурцы и всякие аджики-намазки. Нынче прямо в банках выставим у мусорки возле гаражей, может бомжи какие заберут...или даже возле дома, регулярно вижу там интересующихся. Поставим в пакетах, чтобы нести было удобно)).

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

У меня тоже самое. Я съела одну банку 0.7л помидоров и одну 0.5л черри,  и сейчас ещё половина от 1,5л в холодильнике стоит. Огурцов съели 3 банки по 0.7л. Джем томатный 1б 0.5л съедена, остальное почти все отдано. Кетчуп 1б 0.4л съедена. 

Куда девать остальное? 

Кто-то в дневниках говорил, что можно в монастырь отдать...они обычно подкармливают нуждающих

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, HATA55 сказал(а):

какой морсик с брусники вкусный

Наташа! И клюква есть. Объяснить не могу, что живые витамины.  

Изменено пользователем Хризантема57
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Наташа! И клюква есть. Объяснить не могу, что живые витамины.

Ну это вообще безобразие:09fp:, Людочек! Мне несколько раз присылали с Сахалина клюкву, правда, много портилось при этом... вишня с клюквой такой букет дает! Да и просто одна клюква, она ведь такая полезная.У меня муж морсы уважает, варю часто...нынче в ходу вишня с малиной, тоже неплохо.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Мне несколько раз присылали с Сахалина клюкву,

Карелия у нас уже забронирована. Только рыбалка мне, наверное, светит. Больше ничего не нужно.:angry: Грибы замороженные лежат, сухие - стоят.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

. Грибы замороженные лежат, сухие - стоят.

У меня даже слов от возмущения нет! Грибы!!! Какой же с ними супчик божественный!!!

2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Это приму в дар. :smile368:

 

А чевой-то в дар? У тебя вон сколько заготовок))

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Вечер добрый! Список заброшен в угол, бесполезное занятие. Только всё обдумал, можно сказать рассадил и тут же завистники:mosking:на пороге, получи штрих код. Надежда на минимальный набор ещё ни разу не сбылась:09fp:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

 Оё ёй...вот бы добраться до твоего холодильника, какой морсик с брусники вкусный:03niam:...Заготовки мы все тоже не съедаем, переходящий остаток пугающе увеличивается. Хорошо идут у нас томатный сок, огурцы и всякие аджики-намазки. Нынче прямо в банках выставим у мусорки возле гаражей, может бомжи какие заберут...или даже возле дома, регулярно вижу там интересующихся. Поставим в пакетах, чтобы нести было удобно)).

Наташа, во многих храмах собирают гуманитарную помощь и передают волонтёрам для ребят за ленточкой. Можно им предложить консервацию

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
47 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Надежда на минимальный набор ещё ни разу не сбылась

Надежда, как резинка, потяни,  тогда поймешь, что список был рано составлен и основательно непродуман. :girl_curtsey:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...