Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.2024


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Хочу пожелать всем хорошей погоды, удачных дел на огороде и в заготовках и доброго здоровья ! А у нас заканчивается наше путешествие по прекрасному Алтаю.  10 дней пролетели, как один день. Очередные 380 км позади и теперь заслуженный отдых на 3 дня  на базе в 30 км от Манжерок. Живем в домиках, стоимость от 7 до 16 тыс за сутки. Входит завтрак. Завтрак яичница, сосиски, мясная нарезка, пирожки с разными начинками, джем, масло, кофе, чай, сок. Бассейн, джакузи на открытом воздухе. Наконец-то объявлено в нашей компании  окончание " сухого закона." Можно  немного  расслабиться. Вечером жарили  шашлык из марала  и Балантайс.  В субботу или в воскресенье в обратный путь. Поедем через Новосибирск. В Новосибирске ночевка. Сегодня ездили в Манжерок на канатную дорогу. Накатались и в кабинах и на открытой .   Адреналина хватило сполна :09fp:Немного красоты и быта. нов 7.jpg

ОТКРЫТАЯ КАНАТКА 2.jpg

ТРАКТИР НА РУБЛЕВКЕ.JPG

ДОМИКИ НА БАЗЕ.JPG

канатка 1.jpg

джакузи.JPG

лодка.JPG

храм.jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Rostochek сказал(а):

нов 7.jpg

ОТКРЫТАЯ КАНАТКА 2.jpg

ТРАКТИР НА РУБЛЕВКЕ.JPG

ДОМИКИ НА БАЗЕ.JPG

канатка 1.jpg

джакузи.JPG

лодка.JPG

храм.jpg

Наташа, как же красиво, сами, уже туда, не попадём,так хоть посмотрим ,твои фотографии и спасибо тебе 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Rostochek сказал(а):

Немного красоты и быта.

Наташа! Удивительная красота. Больше валяний на пляже я люблю вот такие завораживающие пейзажи. Молодцы, что отважились на такую поездку, такая красота всегда будет перед глазами.:hat:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня тыковки сняла

Людку- малютку мне прислала Людка.

Я не жмотиной была, Людке часть отослала.

IMG_20240808_095803.thumb.png.e4c33611dffa6c0c3e14e41d1f75de69.png

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Дождь- ливень-дождь и так весь день... Между каплями собрала огурцы, томаты, консервирую. Баклы с черносливом закрыла. Ещё бы острячки собрать, моются и маятся... 

  • Нравится 14
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Баклы с черносливом закрыла. Ещё бы острячки собрать, моются и маятся... 

Танюша! Поделись рецептиками. Я в этом году впервые массово выращиваю острый перец. Рецепт проверенный только один, от Людочки Д.:girl_curtsey:

Дождь у нас обещали, но обошлось. Выкопала маленькую грядку Гулливера и засеяла вико-овсяной смесью. Это все, что полезное сделала сегодня в огороде.

113763823_.thumb.jpg.1a7740090a9679bbeb2e36bdd413c574.jpg 497433049_.thumb.jpg.da70e0e970a55db4ceb53df11736187a.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

И мне, и мне рецептик баклов с черносливом,  у меня в этом году баклажан как никогда много, я уже и по Гришкевичу накатала, и заквасила сейчас поесть, и просто жарила. А как с черносливом не знаю ☺

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Rostochek сказал(а):

Сегодня ездили в Манжерок на канатную дорогу.

"Расскажи ка мне, дружок. Что такое Манжерок?" Слова из песни далекого детства, вроде Эдита Пьеха пела. 

Наташа, спасибо за фотографии! :08thanks: Очень красивые места

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Танюша! Поделись рецептиками. Я в этом году впервые массово выращиваю острый перец. Рецепт проверенный только один, от Людочки Д.:girl_curtsey:

Дождь у нас обещали, но обошлось. Выкопала маленькую грядку Гулливера и засеяла вико-овсяной смесью. Это все, что полезное сделала сегодня в огороде.

113763823_.thumb.jpg.1a7740090a9679bbeb2e36bdd413c574.jpg 497433049_.thumb.jpg.da70e0e970a55db4ceb53df11736187a.jpg

Хороший урожай и картошечка чистенькая, такую в удовольствие копать

29 минут назад, Соловейка сказал(а):

И мне, и мне рецептик баклов с черносливом,  у меня в этом году баклажан как никогда много, я уже и по Гришкевичу накатала, и заквасила сейчас поесть, и просто жарила. А как с черносливом не знаю ☺

Рецепт, если не ошибаюсь, давала Юлечка @Tiffany. Необычный вкус, всем, кого угощала понравились

1,5 кг баклажанов 1,5 кг сладкого перца 250 г чернослива, 1 головка чеснока Баклажаны и перцы порезать соломкой, чернослив, если крупный разрезать на несколько частей, чеснок пропустить через пресс или натереть. Маринад: 1,5 стакана сахара (я бы чуть уменьшила) 2 ст.л соли 1 стакан растительного масла без запаха 1 стакан 6% яблочного или винного уксуса. Когда маринад закипит, добавить баклажаны, варить 5 минут. Затем добавить перцы и варить 5 минут. Потом добавить чернослив и чеснок и варить ещё 5 минут. Разложить по простерилизованным баночкам, закрутить и укутать до остывания. Получается 7 пол литровых баночек и чуть-чуть на попробовать. Все, кто готовил, говорят, что это действительно очень вкусно и необычно! Особенно когда всё настоится и поженится.

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

А острый перец выращиваю только второй год, ничего вырос, урожайный, в отличии от сладкого. В ОГ ему явно хорошо

IMG_20240804_184639_copy_690x920.thumb.jpg.0ad18b9296dc4f54ea4f0a965acad7bf.jpg

IMG_20240804_225705.thumb.jpg.f141de5132b673015d381acff9039f8a.jpg

 

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

А острый перец выращиваю только второй год

И я второй.В прошлом году были первые ласточки, а в этом  размахнулась.  В грунте он оказывается замечательно растет.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Соловейка сказал(а):

И мне, и мне рецептик баклов с черносливом,  у меня в этом году баклажан как никогда много, я уже и по Гришкевичу накатала, и заквасила сейчас поесть, и просто жарила. А как с черносливом не знаю ☺

Добрый вечер хозяйке дневника и ее гостям. У меня тоже в этом году баклов много наросло. Поделитесь рецептом квашения баклажан, пож-та.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Из острого закрывать буду обязательно намазку с орехами  по рецепту от @Лидия. В прошлом году мы так быстро ее прикончили, до Нового года не дожила

2кг острого перца, 2 головки чеснока, 1ст.масла, 1 ст грецких орехов, соль

Перчатки, маска!!! Перец почистить, в мясорубку, довести до кипения. Добавить, перетертый в ступке чеснок с солью. До кипения. Влить раст масло, я еще добавляю молотый кориандр. Кипятим, слегка уваривая. Добавляем молотые орехи, доводим до кипения и по банкам. Хранить в холоде. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

острый перец.

https://forum.say7.info/topic91514.html я по этому делаю, очень всем нравится, в зависимости от остроты перца и вкус 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Хорошо хранится? 

Вырастила впервые. В прошлом году поделилась подруга семенами.

 Помню, что тебе надо прислать. Тебе прозеленить, я всю зеленю семенную?

Может ещё какую нужно?

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

https://forum.say7.info/topic91514.html я по этому делаю, очень всем нравится, в зависимости от остроты перца и вкус 

И такой делала, удобно за хвостик держать

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Помню, что тебе надо прислать. Тебе прозеленить, я всю зеленю семенную?

Может ещё какую нужно?

Ты её сразу зеленишь? Мне 2 штуки, на размножение. Можно ещё пару штук других, какая тебе больше понравится. 

11 минут назад, tannychonsik сказал(а):

И такой делала, удобно за хвостик держать

У меня мама острое не ест, а этот перец ест. Я, к сожалению, не могу себе это позволить. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

её сразу зеленишь?

Да, я семенную сразу зеленю. Много не сажаю,  люблю неожиданное ждать. 

Вот такая выроста из половинки дубайской картошки.

605143143_.thumb.jpg.41fbe7fbe1a78efbdde58ac60fffb89e.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

такая выроста из половинки дубайской картошки.

Ого! Что-что, а картошку я не догадывалась ни откуда притаранить :cheesy:

Доброе утро!

Изменено пользователем НатальяГ
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...