Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.2024


Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Так конечно третий час  на убыль идёт.

Я помидоры вялю на суп. 

Ещё пробовала Козулу 179,вкусная, но Суровая дыня немцев Поволжья мне нравится больше.

20240806_212340.jpg

А у меня Суровая Дыня пересорт!

Обидно!!! Так хотелось попробовать! :rolleyes:

Есть маленькая надежда, что сама перепутала в рассаде, буду ждать полного окрашивания сердечных сортов! 

  • Нравится 2
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
12 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Балдею от него, даже срезать жалко, в этом году он у меня скороспел, а в том году только в конце  августа созрел. 

 

20240806_191309.jpg

Добрый утро всем! :08thanks:

Стараюсь каждый день заглядывать в дневничок! Получаю сплошное визуальное наслаждение! :applo:

Наташ, 

Это Гребень Фуоко?

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Вот и я не потерпела Балтийского гиганта- выдрала !!! ВообЧе ничего не завязал😡 Так и не поняла, в чем дело🤷

Всем привет! У меня тоже в этом году такие штрейкбрехеры есть. На Адоре из Раф на каждом из 2-х кустов по 1 помидорине. 

  • Нравится 6
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Люда, в Карелию поедешь. Красота. А мы на Алтае!!!

IMG_20240804_114727.JPG

IMG_20240804_150124.jpg

IMG_20240804_152152.JPG

IMG_20240806_095940.jpg

IMG_20240806_101620.jpg

IMG_20240806_112550.jpg

 

IMG_20240805_150607.jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Simka сказал(а):

Так и не поняла, в чем дело

Я-то со своим разобралась. У кого-то сорт называется Гребень Фуоко, а у  меня получился  Фу око. Холодно ему видите-ли было, потом жара, неделя дождей. Капризка и выпендрежник.

А рядом Шляпки и им все понравилось.

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Rostochek сказал(а):

Всем доброго дня. Люда, в Карелию поедешь. Красота. А мы на Алтае!!!

IMG_20240804_114727.JPG

IMG_20240804_150124.jpg

IMG_20240804_152152.JPG

IMG_20240806_095940.jpg

IMG_20240806_101620.jpg

IMG_20240806_112550.jpg

 

IMG_20240805_150607.jpg

Наташаааа, дух захватывает от этой величественной красоты:good2:!!! Ты уже уже с урожаем расправилась или просто в сторону отодвинула?

Показывай еще и рассказывай, плиз...очень хочется там побывать, да долго от Мск чапать, тебе все же ближе к Алтаю.

Путевки брали или дикарями? Рассказывай нам все))

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Всем привет! У меня тоже в этом году такие штрейкбрехеры есть. На Адоре из Раф на каждом из 2-х кустов по 1 помидорине. 

У меня Гора Тришка родила нынче по мыше на каждом стволе, причем на двух кустах)).  Горделиво так вывесила по одной помидорине и все, мол и так хватит. Сейчас еще выше что-то пытается завязать, да толку уже не будет...а выдрать рука не поднимается , помидорки ладные такие висят, хотя и зеленые совсем

  • Нравится 3
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Rostochek сказал(а):

А мы на Алтае!!!

Наташа! Знаю, что Алтай -это красота. Сын в прошлом году отдыхал. Слал фото и видео, он не большой любитель  делать фото, но и он был впечатлен красотой.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
17 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наташаааа, дух захватывает от этой величественной красоты:good2:!!! Ты уже уже с урожаем расправилась или просто в сторону отодвинула?

Показывай еще и рассказывай, плиз...очень хочется там побывать, да долго от Мск чапать, тебе все же ближе к Алтаю.

Путевки брали или дикарями? Рассказывай нам все))

 Приеду с урожаем разберусь Наташа, дух "захватило" не только у тебя, я в шоке от красоты. Пол мира объездили и только увидели красоты РОССИИ. Едем на 5-ти машинах, впереди сын с невесткой , двое внуков (двойняшки тоже с нами. Иногда в машине  с папой, мамой, иногда с нами) и их друзья. Короче, одна молодежь и мы "тут нарисовались". Но пока машина выдерживает т.т.т.. Останавливаемся на ночевки. От дома до Манжерок было 1300 км. Ну там красота, курорт горнолыжный. А дальше поехали просто красоты Алтая смотреть. Жилье за 3 месяца бронировали. Дорого!!! Очень дорого!!!  Дальше На границу с Монголией.

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Rostochek сказал(а):

Пол мира объездили и только увидели красоты РОССИИ

Наташа! Вот такое же ощущение у меня было в прошлом году, когда сын стал присылать видео. В моём активе много стран, а я себе сказала: "Я не знаю РОССИЮ".

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Rostochek сказал(а):

Наташа, дух "захватило" не только у тебя, я в шоке от красоты. Пол мира объездили и только увидели красоты РОССИИ. Едем на 5-ти машинах, впереди сын с невесткой и их друзья. Короче, одна молодежь и мы "тут нарисовались". Но пока машииа выдерживает т.т.т..

Какие же вы молодцы, Наташа:hat:.... Да, наша Родина прекрасна, но в силу ее необъятности не везде отдых организован должным образом, хотя изменения есть. Ночуете где?

Легких вам дорог и  умопомрачительных красот!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

я себе сказала: "Я не знаю РОССИЮ".

точно!!! У меня просто шок от того, что я вижу за окном автомобиля. Я прям боюсь вести автомобиль, а не на дорогу смотрю, а по сторонам. Но собираюсь... и смотрю вперед. Как иначе? И отставать нельзя от остальных.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
10 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ночуете где?

 Заранее за три месяца забронировали номера в отелях (ну так они называются). Хорошие, уютные... Бронировали только на сутки.  Заезд в 14-00. Все это знали и наши ребята все распланировали. Самое тяжелое для нас было первые сутки, 16 часов в дороге до Манжерок. Но Манжерок это что-то!    Я в Куршавель не была, но здесь такие отели!!!  16 тыс  руб за сутки...( мы не в таких ночевали   :09fp:)

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Rostochek сказал(а):

У меня просто шок от того,

Мечтаю слетать на Алтай. А сейчас будем ждать красот от тебя, Наташа!  У меня коллега, сейчас на Алтае, тоже шлет красоту.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

будем ждать красот от тебя,

Пока есть связь,  чуть чуть красоты Алтая. Вот и в таких домиках ночуем. Шашлык и все что к нему :03niam: все есть. Обслуживающий персонал прекрасный, белье чистое, душ, туалет все в домике.  Ночь поспали и вперед, за руль. Молодежи проще.... но нас всегда ждут и помогают.

1.jpg

IMG_20240803_235514.JPG

IMG_20240804_154217.jpg

IMG_20240804_154409.JPG

IMG_20240805_150117.JPG

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Rostochek сказал(а):

чуть чуть красоты Алтая.

Меня даже уговаривать не надо, мне бы только своих уговорить компанию мне составить.

Мне в прошлом году привезли с Алтая монгольские носочки из верблюжьей шерсти, очень теплые.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Rostochek сказал(а):

   16 тыс  руб за сутки...( мы не в таких ночевали   :09fp:)

Офигеть:09fp:...все для людей, только для ну очень богатеньких((

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
30 минут назад, HATA55 сказал(а):

Офигеть:09fp:...все для людей

Я как приценюсь к ценам по России, начиная от билетов, и еду заграницу :cheesy:

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня у меня проба Волшебных шляпок тётушки Гретель. Конечно, буду хвалить.:lol: Вкусняшки!

1833181115_.thumb.jpg.ba1e47af11acd458273c7e8be2c5975d.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
7 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Я как приценюсь к ценам по России, начиная от билетов, и еду заграницу

Дети сами планировали отдых на Алтае, билеты, конечно, дорогие. А так отдых у них получился не по заоблачным ценам.

А в Карелии я очень бюджетно отдыхаю. Зять  в этом году предложил отдыхать на подножном корме.:lol:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Сегодня у меня проба Волшебных шляпок тётушки Гретель. Конечно, буду хвалить.:lol: Вкусняшки!

1833181115_.thumb.jpg.ba1e47af11acd458273c7e8be2c5975d.jpg

Людочка, какая красивая Тётушка 

4 часа назад, Rostochek сказал(а):

Пока есть связь,  чуть чуть красоты Алтая. Вот и в таких домиках ночуем. Шашлык и все что к нему :03niam: все есть. Обслуживающий персонал прекрасный, белье чистое, душ, туалет все в домике.  Ночь поспали и вперед, за руль. Молодежи проще.... но нас всегда ждут и помогают.

1.jpg

IMG_20240803_235514.JPG

IMG_20240804_154217.jpg

IMG_20240804_154409.JPG

IMG_20240805_150117.JPG

Наташа, какие красоты!

Всем хорошего вечера!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, HATA55 сказал(а):

Офигеть:09fp:...все для людей, только для ну очень богатеньких((

Очень обидно, живём в стране и не можем её посмотреть, такие билеты дорогие, не говорю, про цены на жилье :09fp:

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...