Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.2024


Рекомендуемые сообщения

Всем :hi:

В 04.07.2024 в 13:15, Хризантема57 сказал(а):

@Людмила Д.

Людок, я уже переживать начала. Пропали две Людки, надеюсь все у тебя хорошо.:smile219:

Вторая я? Не, Людок, не пропала😀.  Времени не хватает все читать, не то что писать. Кручусь аки савраска:09fp:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

57 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Давай побыстрее освоим эти несчастные 199 страниц и будет нам счастье:cheesy:К утру управимся? 

Подсобить? Фоток полно, каждой былинки:cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Вторая я?

Конечно, А тыква Людка- малютка мне каждый день напоминание. Где Людок?

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

и сразу ветка обесценится((

Наоборот, наполнится))

Тут про шмеликов говорили, расцветает анемона, они бегом, бегом за пыльцой...еле втиснулся

DSC01475.JPG

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
15 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наоборот, наполнится))

Тут про шмеликов говорили, расцветает анемона, они бегом, бегом за пыльцой...еле втиснулся

DSC01475.JPG

Наташа, у тебя анемона розовая? Белая у меня давно отцвела, я думала они все одновременно цветут

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, у тебя анемона розовая? Белая у меня давно отцвела, я думала они все одновременно цветут

Да, Тань, розовая с изнанки...такая дурында выросла, метра полтора в диаметре, не меньше ( большое фото не пропустило)...и стреляет  побегами во все стороны

DSC01474.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Наташ, очаровательная анемона! Когда-то у меня тоже такая была( чего у меня только не было!)Очень мне нравилась, но прожила несколько лет и  пропала. Жаль.

 А за шмеликами очень интересно наблюдать на Львиных зевах. Они залезают в этот самый зев целиком так, что их совсем не видно, а потом смешно вылезают. Это так умилительно!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я подмогну немножко

Света, я за полив картошки. Ты меня удивила.))Как же её не поливать-то? Я ставлю поливалку туда-сюда, она дождём ботву окропляет, и вода  уже по ботве сама решает куда и как ей податься))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Не понимаю я!!! Некоторые писали в начале июля, что томатики в крышу уперлись, и верхушки прищипнули.  И че?  А что потом кушать? Ведь начало июля, всё лето впереди.Я себе такого не позволяю, прищипываю в начале августа, а всем выскочкам меняю вектор движения, веду параллельно крыше.В результате последние годы в сентябре бьюсь башкой о крупные помидоры.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я подмогну немножко. Сушку для рыбы сделал муж, а я из москитной сетки чехол сшила.

1989791710_.thumb.JPG.b56e097d94e9a85b4bda15cff9faa01a.JPG

Оба - молодцы, хорошая штука. Можно и грибы сушить

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирина Федорова сказал(а):

Всем добрый вечер!

Наташ, очаровательная анемона! Когда-то у меня тоже такая была( чего у меня только не было!)Очень мне нравилась, но прожила несколько лет и  пропала. Жаль.

 А за шмеликами очень интересно наблюдать на Львиных зевах. Они залезают в этот самый зев целиком так, что их совсем не видно, а потом смешно вылезают. Это так умилительно!

Ира, я не очень люблю цветы на хостах, но оставляю исключительно как кормовую базу для шмелей...цветочки на них длинненькие, но узкие, они туда полностью не помещаются, попки их толстенькие снаружи торчат. Мало в этом году их, обычно анемона облеплена ими полностью. Я грешу на шершней, думаю они не только ос хавают, злыдни такие((

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Не понимаю я!!! Некоторые писали в начале июля, что томатики в крышу уперлись, и верхушки прищипнули.  И че?  А что потом кушать? Ведь начало июля, всё лето впереди.Я себе такого не позволяю, прищипываю в начале августа, а всем выскочкам меняю вектор движения, веду параллельно крыше.В результате последние годы в сентябре бьюсь башкой о крупные помидоры.

Ну не все бошки снесли...мои тоже в крышу уперлись, правда поменять вектор движения пока не получилось, но надеюсь,  жара спадет чуток и я их приведу в надлежащий вид))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Можно и грибы сушить

А я, когда ловила много рыбы в Финляндии, в дегидраторе сушила: лещей, подлещиков, плотву.  Мы всегда с собой брали дегидратор и грибы сушили.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

жара спадет чуток и я их приведу в надлежащий вид))

Боюсь поздно будет, цветы о поликарбонат трутся, вся пыльца погорит.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Big_Beatle сказал(а):

Боюсь поздно будет, цветы о поликарбонат трутся, вся пыльца погорит.

Это да, сама про это подумала...придется ускоряться))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

придется ускоряться))

Я последнее время в теплице тем и занимаюсь, что листву с низов обрезаю да от прикосновения к крыше предохраняю.Светкина Аббатиста так и норовит в форточку вырваться, приходится направлять на путь истинный)))  Да, еще урожай собираю))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

10 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Конечно, А тыква Людка- малютка мне каждый день напоминание. Где Людок?

 

Мои тыквы в этом году бастуют, ни одной завязи, ботва и пустоцвет:dash1:

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...