Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.2024


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, НатальяГ сказал(а):

У нас дождь из прогноза убрали на десять дней.

Уже опять поставили на субботу и воскресенье и на следующую неделю. Это какой-то вселенский потоп уже, у меня Милашка не может даже нормально в огороде пописать :dash1:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

30 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Уже опять поставили на субботу и воскресенье и на следующую неделю. Это какой-то вселенский потоп уже, 

Гони к нам, у нас с конца недели 30 рисуют, и ни дождинки:09fp:...бедные мы, бедные, и растения, и я:cray2:, как же я не люблю жару((

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Гони к нам, у нас с конца недели 30 рисуют, и ни дождинки

Господи, да заберите уже. Капец просто, как достал. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, HATA55 сказал(а):

же я не люблю жару((

Меня достал дождь, теперь я на все согласная  ( кроме урагана и града) даже на жару.  За 2 дня максимально всё прорыхлила. Воды в почве хватит. Малина начнет поспевать.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

За 2 дня максимально всё прорыхлила.

я за три недели только в субботу смогла в баклажанах протяпать и то основную массу просто вырывала, сорняки выше баклажанов были, к тяпке земля липнет.  Там где основные помидоры, там посолнечнее и посуше, хоть успеваю пробегать с тяпкой. А в конце участка - совсем капец, еще и эта тварь белокрылая летает везде. 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

Добрый вечер всем!IMG_20240626_173506.thumb.jpg.cbd5d469a7e5d21735268b618bbd2b42.jpg

Все, решено, буду рОстить в следующем сезоне!!! Наташ, а слизни гадкие на них не покушаются?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Все, решено, буду рОстить в следующем сезоне!!! Наташ, а слизни гадкие на них не покушаются?

1.thumb.JPG.1a112b6807f828bda490289cbb276612.JPG Бражник , прошу любить и жаловать

2.thumb.JPG.873179f3da476de9746fbe89ca235454.JPG болотная калла ему тоже по вкусу пришлась

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Все, решено, буду рОстить в следующем сезоне!!! Наташ, а слизни гадкие на них не покушаются?

Я не видала пока никого рядом и листики целые.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tacha сказал(а):

всем

Красавица и еще с зеленой каемочкой:hat:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я сегодня познакомилась с новым вредителем. Посмотрела, что-то у меня невеселая цветная капустина. Выдрала, в стволе дырка, расщепила, а там белый червяк выгрызает сердцевину. Оказывается это личинка капустной мухи. Век живи, век учись.

  • Грустно... 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Меня достал дождь, теперь я на все согласная  ( кроме урагана и града) даже на жару.  За 2 дня максимально всё прорыхлила. Воды в почве хватит. Малина начнет поспевать.

Всем привет! 

В этом году малины завязалось очень много, мне кажется, что даже больше чем в прошлом году. Наверное, единственная ягода, которая не попадает под заморозки. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Наташ, а слизни гадкие на них не покушаются?

Разложишь вокруг Слизней нет и покушаться будет некому.

16 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Оказывается это личинка капустной мухи. Век живи, век учись.

И чем с ней бороться? 

У меня сидит 2 брокколи, 2 цветных.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я сегодня познакомилась с новым вредителем. Посмотрела, что-то у меня невеселая цветная капустина. Выдрала, в стволе дырка, расщепила, а там белый червяк выгрызает сердцевину. Оказывается это личинка капустной мухи. Век живи, век учись.

Я вчера тоже один подвявший куст капусты вытащила, думала, может из-за муравьёв. Никого не было в лунке. И наростов на корне не было. Не догадалась ствол посмотреть внутри, может тоже кто-то грыз. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Наверное, единственная ягода, которая не попадает под заморозки. 

Саша, малина усыпная.  Я, думаю, может, наоборот, такое обилие из-за того, что попала под морозы. У меня очень сильно пострадали и засохли листья, но кусты  восстановилась.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Уже опять поставили на субботу и воскресенье и на следующую неделю. Это какой-то вселенский потоп уже, у меня Милашка не может даже нормально в огороде пописать :dash1:

Наташа, какая то зона у тебя там аномальная, постоянно притягивает дожди. И в прошлом году вроде тоже так было? 

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Не догадалась ствол посмотреть

Забыла куст на огороде сфоткать, капуста без сердцевины внутри.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Саша, малина усыпная.  Я, думаю, может, наоборот, такое обилие из-за того, что попала под морозы. У меня очень сильно пострадали и засохли листья, но кусты  восстановилась.

У меня тоже немного прихватило листья у малины в мае. Верхушки в основном. 

Как интересно отреагировала малина на заморозки...У меня там рядом ещё и ежевика старается, навязал много. Вот бы все ягоды так. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Красавица и еще с зеленой каемочкой:hat:

Глазастая :grin:а одну мои псинки снесли напрочь,жалко,а одна в тенечке оказалась,под кустом пиона и не цветет ещё.Людочка,а ты подскажешь,что потом с ними осенью делать?Подозреваю,что надо будет выкопать и просушить луковки,а хранить где лучше?Как гладиолусы?

А я старую малину вывела,а новую посадила одну неудачно,в тени оказалась и к тому же ремонтантная,а ещё взяла и она и на солнышке сидит и ухаживаю за нею,но вот тоже никак в силу не войдёт.Все прошу мне там большую грядку под нее организовать и шпалеру соорудить и никак не добьюсь ничего.А,ещё всё хотела весной из тени пересадить на солнышко и опять не успела,а сейчас она большая уже.Может,ну на фиг эту ремонтантную,а взять обычную и тоже , чтобы девать было некуда :)):07preved:

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tacha сказал(а):

потом с ними осенью делать?Подозреваю,что надо будет выкопать и просушить луковки,а хранить где лучше?Как гладиолусы?

Абсолютно верно. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Tacha сказал(а):

Людочка,а ты подскажешь,что потом с ними осенью делать?

Наташа! Выкапываю, мою,  просушиваю, и они у меня лежат в подвале. Хранятся прекрасно, выпадов ттт пока не наблюдала. 

 

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, какая то зона у тебя там аномальная, постоянно притягивает дожди. И в прошлом году вроде тоже так было? 

Да. И в позапрошлом. Постоянно такая фигня. Уже сил нет. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Наташа! Я выкапываю, просушиваю, и она у меня лежит в подвале. Хранится прекрасно, выпадов ттт пока не наблюдала.

Подвала то и нет, гладиолусы хранила дома,но не в холодильнике,а в нише под подоконником,на кухне,ещё дедушка мой сделал ,дом то кирпичный,вот он и придумал такой мини погреб на кухне.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tacha сказал(а):

,ну на фиг эту ремонтантную,а взять обычную и тоже , чтобы девать было

А у меня ремонтантная с июля до заморозков без остановки и вкусная. Обычную буду полностью удалять -как ни опрыскиваю -вся червивая. А ремонтантная нет. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...