Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.2024


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Simka сказал(а):

Мне очень жаль, что обидели Наташу. Причем считаю что совершенно напрасно. Человек делал великое дело, тратил свои нервы, свое время, на своей машине. Не каждый из нас на это способен . Куда проще тыкнуть в телефон, перечислить денежку и дело сделано- гора с плеч! И сидеть дома переживать при полном холодильнике и картой банка в кармане
Я полностью поддерживаю Наташу в части роликов и бассейна для ребенка. Пока есть такая возможность не надо выбивать ребенка из привычной колеи. 
 И почему это касается только курян? Почему мы в остальной России продолжаем ходить по салонам, торговым центрам? Почему мы продолжаем водить свих детей на развивашки и в секции? 
Если уж написали про детей Донбасса, то давайте все по всей стране перестанем заниматься собой, своими детьми. Это будет справедливо!

Написала тоже на эмоциях, может сумбурно!

И на Донбассе женщины в это десятилетие войны делали маникюр, стриглись и красили волосы. Очень много тому доказательств из документальных фильмов.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Simka сказал(а):

Мне очень жаль, что обидели Наташу. Причем считаю что совершенно напрасно. Человек делал великое дело, тратил свои нервы, свое время, на своей машине. Не каждый из нас на это способен . Куда проще тыкнуть в телефон, перечислить денежку и дело сделано- гора с плеч! И сидеть дома переживать при полном холодильнике и картой банка в кармане
Я полностью поддерживаю Наташу в части роликов и бассейна для ребенка. Пока есть такая возможность не надо выбивать ребенка из привычной колеи. 
 И почему это касается только курян? Почему мы в остальной России продолжаем ходить по салонам, торговым центрам? Почему мы продолжаем водить свих детей на развивашки и в секции? 
Если уж написали про детей Донбасса, то давайте все по всей стране перестанем заниматься собой, своими детьми. Это будет справедливо!

Написала тоже на эмоциях, может сумбурно!

Поскольку мои слова вызвали все эти реакции, отвечу.

Всех кого задела, обидела - прошу меня простить:hat:. Не хотела объясняться, но все же повторю - не ролики и ногти сейчас главное, главное наше единство, о чем выше и писала. 

Поэтому и просила не нагнетать обстановку ...и глаза мне открывать не нужно, я сама в состоянии разобраться, в том что происходит

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Будет терпимыми друг к другу.

Стране нужны деньги. А для этого должно работать то, что создано:  бассейны, парикмахерские, кафе, рестораны.

Это налоги, а значит пенсии, зарплата бюджетникам, армии.

Кому-то удовольствие покурить, и он не отказывается от этого наркотика в трудные времена, другой понимает, что внешний вид дисциплинирует и идет делать маникюр.

Жизнь продолжается, и мы должны жить, а не забиться в нору, как мыши.:girl_curtsey:

 

 

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
19 минут назад, CUCSA сказал(а):

И на Донбассе женщины в это десятилетие войны делали маникюр, стриглись и красили волосы. Очень много тому доказательств из документальных фильмов.

Я вообще преклоняюсь перед женщинами, которые следят за собой при любой жизненной ситуации 🙏

а сама, как на пенсию ушла и перестала работать, на себя забила😡

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Поскольку мои слова вызвали все эти реакции, отвечу.

Всех кого задела, обидела - прошу меня простить:hat:. Не хотела объясняться, но все же повторю - не ролики и ногти сейчас главное, главное наше единство, о чем выше и писала. 

Поэтому и просила не нагнетать обстановку ...и глаза мне открывать не нужно, я сама в состоянии разобраться, в том что происходит

Наташа, спокойствие!!❤️

Я не понимаю, как ролики и бассейны, маникюры и педикюры мешают нашему единству? Ты посмотри как мы все дружно, можно сказать в едином порыве, накидали Наташе денег для беженцев. Это ли не единство? И наверняка много были с маникюром и стрижкой!!🤭 

 

Может тебе лично и не нужно глаза открывать, а я несколько раз в день забегала к Людмилке в домик почитать, что Наташа написала. И не одна я такая, судя по эмоциям под Наташиными постами. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 27
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Я поэтому и говорила, давайте я не буду приходить сюда вообще. Потому что хорошо рассуждать где-то там, а где-то здесь все по другому.  По телевизору говорят откровенную ложь, только что пришла клиентка, оттуда еле убежала с семьёй, что она рассказывает про свою Суджу я не передам, в ципсо меня здесь уже записали. И на том спасибо. 

Если вдруг кому интересно, то у меня лично ни ногтей, ни бровей, ни ресниц никогда не было и не будет, я и косметикой не пользуюсь вовсе. Я работаю на двух работах и воспитываю  дочь одна без каких-либо материальных выплат и алиментов. Вся моя жизнь -это ребёнок.  Кроме того у меня есть родители, которым я тоже помогаю, потому что пенсия в 13 тыс только у мамы, у её мужа ещё нет пенсии как и стабильной работы. А еще у меня есть сестра с двумя детьми, которых я тоже помогаю одевать и оплачиваю репетитора старшей девочке. Потому что семья живет в районе и зарплаты копеечные и у неё и у ее мужа.  И еще раз повторю: я никогда не возьму копейки чужих денег. 

Не нужно перечислять мне больше никаких средств. 

Общая сумма оставшихся средств на сегодня 95 236.76рублей. Чтобы не было осуждений о том, что я не там купила продукты, я переведу эти деньги напрямую в Домик добрых дел, до вчерашнего дня это слелать было нельзя. Завтра приедут одеяла, скрин из личного кабинета  также приложу. Света из группы Домик добрых дел никогда не брала денег принципиально, но ситуация видимо совсем плохая, что вчера появилась такая информация:

В Домике добрых дел написали вот что, последние: строчки красным цветом дописала я.  

Друзья , сегодня курьерских доставок стало заметно меньше ,вечером не всем хватило гуманитарной помощи .
Люди бежали без ничего из своих домов .
Необходима помощь .Завтра нам нечего будет раздавать , а люди из Беловского района поедут утром .
У нас есть немного времени что бы собрать средства и утром поехать на продуктовую базу .
2200150981279505 карта Альфа банка , на имя Светлана Тамазиевна К , СПБ 89102115284 .
Так же можно заказывать курьерские доставки на адрес г.Курск ул.Белинского д.5 к.3 . -   это можно сделать самостоятельно из любого города нашей страны и из того магазина, какого ваша душа пожелает. 

Наташа, ты очень-очень сильный и самостоятельный человек. Не все такие. Не все так могут. Поэтому не опускай руки! 🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Твои переживания понятны. Ты ТАМ. Но от того, что все узнают правду легче не станет. Думаешь, побегут помогать те, кто до этого сидел ровно? Маленький шанс. А вот расшатать может это конкретно.

Те,  кто откликнулся и помогает, и так все понимает. Поэтому с вами, молимся, переживем. 
🙏🙏🙏🙏🙏🙏

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение

Спасибо тем, кто меня понял, но это уже не имеет значения.  А те, кого тошнит от моих сообщений, от моей аватарки я могу успокоить тем, что нечасто буду вас здесь раздражать своим присутствием. 

11 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Стране нужны деньги. А для этого должно работать то, что создано:  бассейны, парикмахерские, кафе, рестораны.

Именно это я пыталась сказать. 

 

Всем, кто перечислял эти дни деньги -а это почти четверть миллиона!!! ОРГОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Я вначале хотела всех поимённо поблагодарить, но это нереально-настолько много людей откликнулись. Переводы были самые разные от 300рублей до 8000рублей и тем не менее каждый рубль был ценен и ни одна копейка не ушла на сторону, в этом можете не сомневаться, на ролики и в бассейн я вожу ребёнка за свои. Каждый из вас внёс свою толику в помощь обездоленным людям, и только наша помощь, только вереницей подъезжаемые машины на разгрузку, не давали этим людям упасть  духом. Людей, приходящих за помощью,  в Домике добрых дел не уменьшается. 

Если вдруг какие-то деньги ещё случайно придут на мою карту, я переведу Светлане. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 16
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Наташа, спокойствие!!❤️

Я не понимаю, как ролики и бассейны, маникюры и педикюры мешают нашему единству? Ты посмотри как мы все дружно, можно сказать в едином порыве, накидали Наташе денег для беженцев. Это ли не единство? И наверняка много были с маникюром и стрижкой!!🤭 

 

Может тебе лично и не нужно глаза открывать, а я несколько раз в день забегала к Людмилке в домик почитать, что Наташа написала. И не одна я такая, судя по эмоциям под Наташиными постами. 

Я тоже ходила специально читать, хотя есть информация по прямым личным каналам. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

И да, дело не в маникюрах, а в людях, которые их делают.

У меня в доме был фитнес центр, небольшой совсем. Уютный. Душевный. Прям семейный. Но в ковид он закрылся. И хозяйка больше не хочет этим заниматься. Потому что она прогорела тогда. Мы как могли , ходили на онлайн занятия. Но не все. Кто мог, у кого был какой-то доход в то время. А были те, кто также лишился дохода, из чего им поддерживать этот центр? А ей надо было платить аренду и тренерам.

В общем, мысли Наташи очень мне понятны. Она переживает за людей, которые Не опускай руки остались без дохода. И пример такой уже был в мирное время. Сейчас еще сложнее.

Решения, чтобы всех все устраивало, у меня нет. Да и опыта в масштабах государства, да даже области, тоже. Но я бы тоже , если бы могла, водила ребенка на занятия. Потому что это дает работу и заработок другому человеку. И объяснила бы ребенку свои действия. Это не пир во время чумы. 

Ну а про правду с телека, я написала выше. 

 

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

Наташа, спокойствие!!❤️

Я не понимаю, как ролики и бассейны, маникюры и педикюры мешают нашему единству? Ты посмотри как мы все дружно, можно сказать в едином порыве, накидали Наташе денег для беженцев. Это ли не единство? И наверняка много были с маникюром и 

Оля, это называется выдернуть из контекста...ролики и ногти-это был ответ на совсем другой пост. И, конечно, ролики и маникюр не мешают единству, но считайте как угодно, я повторяю - я против нагнетания обстановки

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Спасибо тем, кто меня понял, но это уже не имеет значения.  А те, кого тошнит от моих сообщений, от моей аватарки я могу успокоить тем, что нечасто буду вас здесь раздражать своим присутствием. 

Именно это я пыталась сказать. 

 

Всем, кто перечислял эти дни деньги -а это почти четверть миллиона!!! ОРГОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Я вначале хотела всех поимённо поблагодарить, но это нереально-настолько много людей откликнулись. Переводы были самые разные от 300рублей до 8000рублей и тем не менее каждый рубль был ценен и ни одна копейка не ушла на сторону, в этом можете не сомневаться, на ролики и в бассейн я вожу ребёнка за свои. Каждый из вас внёс свою толику в помощь обездоленным людям, и только наша помощь, только вереницей подъезжаемые машины на разгрузку, не давали этим людям упасть  духом. Людей, приходящих за помощью,  в Домике добрых дел не уменьшается. 

Если вдруг какие-то деньги ещё случайно придут на мою карту, я переведу Светлане. 

Ты большая молодец, что всех вот так собрала и все организовала!!! 
Пусть твоей семьи это не коснется никогда 🙏🙏🙏🙏

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 29
Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оля, это называется выдернуть из контекста...ролики и ногти-это был ответ на совсем другой пост. И, конечно, ролики и маникюр не мешают единству, но считайте как угодно

Наташа, мы все едины. Это главное. На встрече бы сейчас все обнялись. А тут читаем по-разному. 
Но это все ерунда. Действия наши одинаковы. Переживаем за людей там, мирных жителей. Не это ли важно? 🤗🤗🤗

Изменено пользователем Полосатик
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение

7 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Спасибо тем, кто меня понял, но это уже не имеет значения.  А те, кого тошнит от моих сообщений, от моей аватарки я могу успокоить тем, что нечасто буду вас здесь раздражать своим присутствием. 

Именно это я пыталась сказать. 

 

Всем, кто перечислял эти дни деньги -а это почти четверть миллиона!!! ОРГОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Я вначале хотела всех поимённо поблагодарить, но это нереально-настолько много людей откликнулись. Переводы были самые разные от 300рублей до 8000рублей и тем не менее каждый рубль был ценен и ни одна копейка не ушла на сторону, в этом можете не сомневаться, на ролики и в бассейн я вожу ребёнка за свои. Каждый из вас внёс свою толику в помощь обездоленным людям, и только наша помощь, только вереницей подъезжаемые машины на разгрузку, не давали этим людям упасть  духом. Людей, приходящих за помощью,  в Домике добрых дел не уменьшается. 

Если вдруг какие-то деньги ещё случайно придут на мою карту, я переведу Светлане. 

Наташа, не уходи. Нас здесь десятки или даже сотни. Не бывает так, что все сотни смотрят в одну сторону и думают одинаково. Кому- то что- то не понравилось или кто- то что- то не понял. Но это не повод бросать начатое. Ведь ты сделала великое дело, тебе есть чем гордиться. Ты уйдешь, деньги переводиться перестанут. Кому будет легче от этого? Ты герой и ты сейчас нужна всем. И один в поле воин

  • Соглашаюсь! 33
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Оля, это называется выдернуть из контекста...ролики и ногти-это был ответ на совсем другой пост. И, конечно, ролики и маникюр не мешают единству, но считайте как угодно

Наташа, может я прочитала на эмоциях, но восприняла именно так   🤷

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, не уходи. Нас здесь десятки или даже сотни. Не бывает так, что все сотни смотрят в одну сторону и думают одинаково. Кому- то что- то не понравилось или кто- то что- то не понял. Но это не повод бросать начатое. Ведь ты сделала великое дело, тебе есть чем гордиться. Ты уйдешь, деньги переводиться перестанут. Кому будет легче от этого? Ты герой и ты сейчас нужна всем. И один в поле воин

Я с тобой согласна. Я перечисляла деньги именно чтоб Наташа покупала необходимое и важное. Ведь она сама общалась с людьми и с волонтерами и узнавала, что конкретно нужно. 
 

  • Соглашаюсь! 31
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Simka сказал(а):

Наташа, может я прочитала на эмоциях, но восприняла именно так   🤷

@Simka @HATA55 :goody:
Главное, что мы смотрим в одну сторону! 
Мы и ранее это делали, показывая наши цветы, растения, урожаи. А вот клич Наташи поставил жирнющую точку в нашем единении.

Блин, написала про точку и перечитала. Звучит плохо? Я имела ввиду, что дружнее нас быть не может 🤗

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
57 минут назад, НатальяГ сказал(а):

я пыталась сказать

Наташа, пожалуйста, не уходи! Не дай обиде заполнить твоё сердце из-за нескольких неловких ранящих фраз. Думаю, для многих твои сообщения очень важны (сколько говорящих реакций под ними!). Не вижу в них нагнетания. Захожу на форум специально, чтобы прочитать как у вас дела, порадоваться, что в таких чрезвычайных обстоятельствах люди проявляют лучшие качества человечности.

Может быть, нужно создать отдельную тему, чтобы не засорять (не подходящее слово) этот дневник. Тогда там смогут читать и общаться те, кому это важно.

Изменено пользователем МурмИрина
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Оля, это называется выдернуть из контекста...ролики и ногти-это был ответ на совсем другой пост. И, конечно, ролики и маникюр не мешают единству, но считайте как угодно, я повторяю - я против нагнетания обстановки

Не выдержала. Насчет нагнетания обстановки, паники и прочего прочитала сегодня хорошую статью:

 

Люди должны знать правду, а здесь она из первых уст от Наташи. 
и именно Наташина эмоциональность, сопереживание помогло нам здесь сплотиться и помочь людям. Ведь сидели все дома, переживали и слушали успокаивающие новости. А Наташины посты и ее клич о помощи- это не нагнетание обстановки, а самая действенная помощь и беженцам и нам. Нам она помогает с другой стороны увидеть ситуацию,

глазами гражданских людей, почувствовать, что это может коснуться каждого.

Низкий поклон ей за то, что она дала нам эту возможность помочь людям! 
 

Изменено пользователем opexovka
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 38
Ссылка на сообщение

А у меня сегодня были мои любимые покупатели. Это я им приготовила. И, как приятно слышать: "Людочка, один другого вкуснее".

629209031_.thumb.jpg.1e2c366d933c6342252e8c0f84fd37d9.jpg 999419539_.thumb.jpg.225956a33f2176d88f4d10c10e777ee3.jpg

Мой палец с педикюром попал в кадр случайно.:lol:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 24
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, opexovka сказал(а):

Люди должны знать правду, а здесь она из первых уст от Наташи. 
и именно Наташина эмоциональность, сопереживание помогло нам здесь сплотиться и помочь людям. Ведь сидели все дома, переживали и слушали успокаивающие новости. А Наташины посты и ее клич о помощи- это не нагнетание обстановки, а самая действенная помощь и беженцам и нам. Нам она помогает с другой стороны увидеть ситуацию,

Вот!!! Если бы можно было поставить 100 плюсов! Наташа НЕ уходи! Пиши ПОЖАЛУЙСТА, мы должны быть в курсе! Мы тоже переживаем за людей! 

  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение
Только что, Полосатик сказал(а):

Спалилась

Да, Женя! Это я утром фоткала, изменить уже ничего не могу.

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Чувствую, без моего комментария тут не обойтись.

Сначала было слово.

На прошлой неделе в одном из своих сообщений она обмолвилась " мы на Донбасс полезли" . Для меня после этих слов всё стало понятно. ( что это за фрукт) Затем была оценка голосовавшим, мол не так голосовали.  И ни одного доброго слова о стране, о власти. Разжигание страстей?   Да. Распространение негативной информации? Да.  Где-то что-то услышала и понесла на всю вселенную. Это ж сколько ж негатива она вокруг себя посеяла, и вживую и в интернете...  Ципсо премию даст.  А наивные сплачиваются))))

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Минус 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наивные сплачиваются для помощи людям, попавшим в беду.

А политологи ищут черную кошку в темной комнате. 

Мне все равно, что и где она сказала. Мое мнение о необходимости "лезть"на Донбасс от этого не поменяется. Важно то, что делала.

И из делающих благо и верно говорящих я выбираю ее, уж простите.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

И ни одного доброго слова о стране, о власти. Разжигание страстей?

Володя! Я с этим полностью соглашусь. То,что нас не устраивало в мирное время, мы должны забыть сегодня.  Можно меня закидать помидорами, я танк, поднимавший на ноги ребенка инвалида. А танки грязи не боятся.

Я благодарна за организацию помощи нуждающимся, а негатив о стране в военное время читать не хочу.  

 

 

  

 

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...