Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2024


Рекомендуемые сообщения

В 20.06.2024 в 17:07, Tink@ сказал(а):

Доброго всем дня! Странное затишье в этой теме, где народ? Но всё-таки задам вопрос, вдруг кто-то заметит и даст совет. Вопрос про огурцы. Растут в теплице, жирные и довольные на вид. Начали плодоносить. А вот при ближайшем рассмотрении подозрительная желтизна на листьях. Это что? Чего-то они хотят от меня, не хватает им чего-то? Ничем не удобряла и не подкармливала. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Кормить? Тогда чем? Вот картинки. 

IMG_0679.jpeg

IMG_0678.jpeg

IMG_0677.jpeg

IMG_0676.jpeg

Такая картинка возможна тОлько когда не хватает азота и калия + полив холодной водой (ниже, чем температура почвы) И ещё: большие перепады  дневных и ночных температур может приводить к пожелтению листьев, особенно первых ярусов.

 На картинке лист хороший, но ощущается нехватка азота и калия. ( подкормить мочевиной и монофосфатом калия- усё пройдёт, нООО...начавшие желтеть листья НЕ восстановятся - их можно потихоньку  удалять, оставив хвостик целым (Удалять только "лопух":cheesy:)

  Огурцы любят влажную почву, причём СТАБИЛЬНО влажную...

 Изв. не званный гость. Здрасьте ВСЕМ!:smile219:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю новорожденных Лену и Марину с их днем! Всех благ, здоровья, хорошей погоды и, конечно же, вкусных помидор!!!🌹🌹🌹

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лето… Ах Лето!!!

@axleto, Галочка, с днём рождения тебя, дорогая!
Всех всех всех ВсеЛенских благ тебе и отменного здоровья всему твоему организму, всем твоим системам, всем твоим косточкам, всем твоим клеточкам!!!
Это очень нужно для поддержки твоей неиссякаемой энергии и Форумской заботушки!!!! Пусть радость, счастье и наслаждение поселятся навсегда в твоём уютном поместье и доме! Пусть глаза горят задором, а ручонки чешутся к различным экспериментам! Будь! Будь! Будь! Всем кем ты хочешь!!!!
Будь! Будь! Будь! Там где ты хочешь!!!!
Будь! Будь! Будь! С кем ты хочешь!!!EFC53DD4-789B-47EF-A8A5-B3117AE2F377.thumb.jpeg.343f79bbe0c4f0772dcd4cd508da03c1.jpeg

Изменено пользователем Lenka
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8E8B96D0-248C-4DAA-BE21-E303421233CB.thumb.jpeg.5a53bc0c1911943075f0d496d76b2134.jpeg                               Галочка @axleto, с днем рождения❤️🌹🌺 Пусть блеск в твоих глазах не гаснет,энергия не иссякает , здоровья тебе дорогая и всех земных благ :smile219:

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галочка @axleto, с Днем Рождения! Крепкого здоровья и долголетия! Мира и добра! Оставайся такой же позитивной, неугомонной и заводной!

imagetext_ru_imagetext_ru_29725.thumb.gif.b396dcde975166961554d214b9fecf1a.gif 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина @axleto от всей души Вас поздравляю с Днём Рождения 🌹🌼🌹 

Самое главное, желаю побольше сил и здоровья и не растерять бодрого духа и оптимизма 🤗

С днем рождения12.jpg

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина, с Днём рождения! Здоровья, отличного настроения, огромных урожаев! Оставайся всегда такой же отзывчивой, не равнодушной и веселой!

1687345863_cerenas-club-p-eliza-s-dnem-rozhdeniya-otkritki-krasivie-19.jpg

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галочка, с днём рождения! Всех- всех благ тебе, задора, энергии, наикрепчайшего здоровья и счастья огромными охапками!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ.jpg

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, огромнейшее спасибо!!! Приятно чертовски))))!!!
Так не хотелось в этом году праздновать почему-то. Но дочери поставили перед фактом, что нагрянут. Ну пришлось самой выезжать, чтобы не устраивать проблему всем. 
  Вернулись с обеда вот только что. И я хочу похвастаться подарками. Нашими! Садовыми, облегчающими жизнь! 
IMG_5566.thumb.jpeg.13a397a4f874b115d912cdef6ab32a13.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
10 минут назад, axleto сказал(а):

праздновать

Галечка,и я тебя с Днем рождения поздравляю!!Желаю тебе здоровья!!Пусть твоя энергия и дальше бурлит и не заканчивается никогда!!)И,конечно,счастья тебе и удачи во всех делах!!:08thanks::rose:

гале.jpg

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А второй, облегчающий жизнь садовода уже в работе. Прямо вот мурлычу когда пользуюсь. Вроде как тоже самое, что и в опрыскивателе. Но вот эта свобода, когда из одного ведра полил сывороткой - добрел до огурцов, а им комплексное надо - перебросил поплавок в другую емкость и в пределах шнура 8 метров. ( обязательно 8 берите, теплица 6 как правило, плюс на расстояние высоты в бочке и до бочки еще).

наводку на этот девайс в свое время давала @Борисовна
вот прямо рекомендую- рекомендую! 
image.thumb.png.4ac70adc28728e24686a9fef9101986b.pngартикул на ВБ 241544108

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

PHOTO-2024-07-16-20-25-02.thumb.jpg.8035bb501cf216fbd8c6b1a1dc791092.jpg

Галочка, с днем рождения, дорогая!:08thanks: Живи и радуйся! :kiss: А новые игрушки супер полезные, молодцы дети:06yes:Еще секатор на батарейках надо, в твоем поместье вещь просто незаменимая будет:grin:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

PHOTO-2024-07-16-20-25-02.thumb.jpg.8035bb501cf216fbd8c6b1a1dc791092.jpg

Галочка, с днем рождения, дорогая!:08thanks: Живи и радуйся! :kiss: А новые игрушки супер полезные, молодцы дети:06yes:Еще секатор на батарейках надо, в твоем поместье вещь просто незаменимая будет:grin:

Спасибо, Наталья Борисовна!!! Живу и радуюсь!!! Удивительно приятный жизненный лозунг!!! Беру с Вас пример!!!

А секатор у меня с той поры, как вы у себя в дневничке показали - я ж тут же его прикупила и просто балдею…. Приезжал племянник на выручку - увидел как я с ним одной рукой управляюсь (я ж умудрилась кусочек плеча отломать в начале сезона) - рассматривал его минут 10…. Ну и ему подарила на ДР… нашли в районе 2,2 тыс. Мой был за 3,5.  Так что балдеющих стало больше!!!!

Коллеги, не понимаю пока что за тема, и что за веяние - но эти приборы приходят без всяких особых гарантий, иногда даже адрес производства не указан - но они доступны к покупке даже пенсионерам. У нас с подругой договоренность - подарки не  дорогие дарим друг другу, в пределах трешки. Открываю вчера этот чемоданчик- ругаюсь больше, чем радуюсь: увидев надпись Макита…. 
так это называется теперь репликой…. И по цене вполне доступно. Ссылку дать не может, комп накрылся, сказала ищи по параметрам и отзывам. Обязательно чтоб 2 зарядных устройства было в комплекте. Еще знаю, что этот ехал из Алма-Аты. А еще знаю, что она его теперь всем дарит эти два девайса). 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! На последней встрече этой весны Галина раздавала семена Белого желудя,2023 года урожая.Они были выращены без р.опыления,и оказались переопыленными.Надеялся,что они будут чистосортными,т.к. на этом месте крупноплодные и муск.тыквы вырастали чистосортными без р.опыления!Извините за такую оплошность!

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 20.07.2024 в 19:01, Kabstalker сказал(а):

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определить сорт. Пакетик с семена был получен на форумской посиделке и подписан Чёрный как уголь. Но что-то форма смущает, может какой другой сорт? Форма интересная грушевидная, пока созревших нет, но видно антоциановую окраску. Индет, лист обычный помидорный

image.jpg

Нашла имя этого томата - Контраст Фландрии, вдруг кому пригодится :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Kabstalker сказал(а):

Нашла имя этого томата - Контраст Фландрии, вдруг кому пригодится :)

large.1352116960_.JPG.4238ce9f7f4d60ad7a9744c05b5bc05e.JPG  large.1115615960_..JPG.c4d0740f710f73ccdddcbc2a06f10e0e.JPG

Если в спелом виде зеленым и со сладостью :03niam:, то это точно он 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Ярославна, Наташенька, дорогая, с наступившим тебя днём рождения! Чуть припозднилась я....

Всех всех всех тебе ВсеЛенских благ и отменного здоровья! Успехов во всех начинаниях! Радости, удовольствий и наслаждений!!!

818D3FAB-223B-4F98-AB6A-8A7A4555F7D3.jpeg

793F2481-8009-4BB6-B6A5-8B0EC9411D8A.jpeg

C9040296-26A7-4A65-8D02-C54A6D0D5D0C.jpeg

Изменено пользователем Lenka
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 04.08.2024 в 08:11, Svetikk сказал(а):

large.1352116960_.JPG.4238ce9f7f4d60ad7a9744c05b5bc05e.JPG  large.1115615960_..JPG.c4d0740f710f73ccdddcbc2a06f10e0e.JPG

Если в спелом виде зеленым и со сладостью :03niam:, то это точно он 

Один в один! И фото, и описание! А мариновать его можно? Помидоров завал, не успеваем съедать, этот хоть не крупный 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...