Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

кто собирает показания с квартир,

Никто не собирает,каждый сам передает.У нас эти 400+- периодически вылезают,старушка божий одуванчик под дурочку косит.Она конечно потом заплатит,но мы то уже оплатили.Вобщем там схема запутанная и сама ситуация неприятная. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Никто не собирает,каждый сам передает.У нас эти 400+- периодически вылезают,старушка божий одуванчик под дурочку косит.Она конечно потом заплатит,но мы то уже оплатили.Вобщем там схема запутанная и сама ситуация неприятная. 

А! Поняла схему. У нас общей ЭЭ в счетах нет. Видимо, они ее включают в строчку «содержание жилого помещения»

IMG_1833.jpeg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Видимо, они ее включают в строчку «содержание жилого помещения»

Пока не знаешь,можно спать спокойно.Если б в Москве такое сделали,то реально погромы бы начались.У нас только 8 квартир и то обидно.Представь что творится в доме на 100 квартир,пару магазинов,банк,два ПВЗ и три ларька.Не хочется про это и говорить :angry: .

Немезию я вчера посеела и она пока не взошла,коварная.Стакашки и бирки под помидоры приготовила.Что сажать так и не определилась,отложила на после 8 марта.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Немезию я вчера посеела и она пока не взошла,коварная.Стакашки и бирки под помидоры приготовила.Что сажать так и не определилась,отложила на после 8 марта.

Я вчера написала, что меньше чем через сутки взошел один сорт львиного зева, но это оказалась брехня :cheesy:

Семена гранулированные и в земле необычно разбухли, а я в лупу сначала не посмотрела. Все- таки хоть 32 часа но семенам надо дать, как минимум.

А ты помидорки на ранние сейчас готовишь или уже на основной урожай?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

на основной урожай

У меня возможности теплицу греть нет.Страдаю :dash1:может еще какую петуньку прикупить :crazy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

может еще какую петуньку прикупить

Как это смягчит страдания? Хотя...почему ж не прикупить?

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Никто не собирает,каждый сам передает.У нас эти 400+- периодически вылезают,старушка божий одуванчик под дурочку косит.Она конечно потом заплатит,но мы то уже оплатили.Вобщем там схема запутанная и сама ситуация неприятная. 

Вот зря ты так. Я не могу передать показания счетчика. У меня трехтарифный, и не могу понять где мелькает. Плачу по расчитанным нормам. Потом добирают или мне возвращают. Оплата Света у нас отдельным платежом идет

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

У нас сегодня солнце

IMG_1834.jpeg

Сегодня солнце было пол дня, и хоть бы одна капля с крыши упала :cray2:

До сих пор солнце светит, но не греет 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Galiy сказал(а):

Вот зря ты так. Я не могу передать показания счетчика. У меня трехтарифный, и не могу понять где мелькает. Плачу по расчитанным нормам. Потом добирают или мне возвращают. Оплата Света у нас отдельным платежом идет

Галя, речь шла об общедомовом потреблении электроэнергии, сумма которой высчитывается из показания счетчика на входе в дом минус показания всех собственников. Разница обязательно всегда остается. Ее делят пропорционально квадратным метрам каждой квартиры. Эту сумму мы в Москве не видим, ее запихивают в строчку «содержание жилого помещения» 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Пока не знаешь,можно спать спокойно.

Сейчас почитала как оно рассчитывается- ты права, лучше не знать.  Киловатты на общедомовое потребление оплачиваются по другому  ( повышенному) тарифу и без Т1, Т2, Т3.  

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galiy сказал(а):

По моему мы самый путешествующий народ

До 2022 года за пределы РФ выезжало хотя бы 1 раз 8% населения, после 2022 года выезжающих осталось 4% . Россия страна, население которой считается самым оседлым. Причем процент путешествующих граждан жителей крупных городов  миллионников из тех 8 % примерно 6%,самым путешествующим был Питер, это объясняется тем, что жителям выдавался финский шенген по упрощенной процедуре, а количество путешествующих москвичей увеличивалось за счет жителей сопредельных областей путешествовавших через Москву.  

А к Далай Ламе молодец, пусть мечтает. Врядли доедет конечно, но мечтать же не вредно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас почитала как оно рассчитывается- ты права, лучше не знать.

Ой, да, согласна! Мне одно время часто звонила соседка, выясняла каждую сумму в квитанции, а там циферь этих....:09fp: Вот она мне делала нервы! Потом она ходила в еирц, разбиралась там, тоже мозг всем выедала ложечкой. Потом снова мне звонила и объясняла, почему насчитали так, а раньше по-другому...

Я терпела-терпела, а потом сказала прямым текстом, что знать я этого не хочу и больше по этому поводу звонить не надо. Не звонит.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!В этом году в платежке у нас нет графы с индивидуальными показаниями :dnt: вообще.Исключительно общие показания дома.Не доплату 400 к делят на всех,обзывая ее ОДП :angry: Кто не платит все прекрасно знают,толку то от этого?!Нервы мне дороже.

Ничерта не поняла, вам что в декабре выставляют киловатты неплательщиков? Попробовали бы они в нашем доме такое только попробовать выставить какие то общие. 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

А к Далай Ламе молодец, пусть мечтает. Врядли доедет конечно, но мечтать же не вредно.

Да она уже там. Выходила на занятие из Индии. Вот причину не поняла, английский учу только на пенсии.  Надо бы у приятельницы спросить, может она лучше расслышала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Галя, речь шла об общедомовом потреблении электроэнергии, сумма которой высчитывается из показания счетчика на входе в дом минус показания всех собственников. Разница обязательно всегда остается. Ее делят пропорционально квадратным метрам каждой квартиры. Эту сумму мы в Москве не видим, ее запихивают в строчку «содержание жилого помещения» 

Наташа, я поняла это. Это я так о своем, о девичьем:smile368:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Лена, мне свет выставили 2 января на сумму 37000р, приписали 7 тыс кВт, автоматически после того, как я внесла и оплатила реальные показания 25 декабря. Ездила я с фотографиями в Мособлеирц. Очередь из пострадавших на более 1,5 часов. В нашем районе всему частному сектору приписали. Тем, кто не живут зимой, приписали сумму в рублях. Тем, кто живут, киловатты. Показания мне скорректировали и сказали, что так теперь будет каждый декабрь. А я думаю, что и в июле тоже, так как в прошлом июле мне приписали 2000 кВт. Деньги им нужны, вот и выбивают с населения по- всякому. 
Неля пишет о том, что мы раньше  обсуждали. Такая ситуация с выбиванием денег с тех, кто платит, может быть из- за тех, кто жульничает разными способами и не платит.

Я это читала, но не могу понять как связаны приписки энергетиков, и тот свет, что включают в зимующем доме. Хозяин велел включать, хозяин и платит. А энергетики не только у вас приписали, у нас в снт тоже некоторым по 2000 киловатт прибавили. Потом извинялись.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, remko сказал(а):

Ничерта не поняла, вам что в декабре выставляют киловатты неплательщиков? Попробовали бы они в нашем доме такое только попробовать выставить какие то общие. 

Нет, всем от фонаря приписали киловатты- на большие суммы. Это тем, кто зимой живет в своих домах. А тем, кто не живет и каждый месяц вносит одни и те же показания, начислили долг в сумме рублей ( а не киловатты , как мне )

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Только что, remko сказал(а):

Я это читала, но не могу понять как связаны приписки энергетиков, и тот свет, что включают в зимующем доме. Хозяин велел включать, хозяин и платит. А энергетики не только у вас приписали, у нас в снт тоже некоторым по 2000 киловатт прибавили. Потом извинялись.

Было мнение, что такое незаконное действие энергетиков связано с неплатежами определенной группы населения 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

вам что в декабре выставляют киловатты неплательщиков? Попробовали бы они в нашем доме такое только попробовать выставить какие то общие. 

Лена у нас такое уже было несколько лет назад.Народ правду безрезультатно долго искал.Одно то,что в платежке никак не отображаются личные счета и показания это маразм.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Ой, да, согласна! Мне одно время часто звонила соседка, выясняла каждую сумму в квитанции, а там циферь этих....:09fp: Вот она мне делала нервы! Потом она ходила в еирц, разбиралась там, тоже мозг всем выедала ложечкой. Потом снова мне звонила и объясняла, почему насчитали так, а раньше по-другому...

Наш клиент. У нас это дело любили корректоры. Сдельная, надомная работа. Видно сами пытались себе зарплату рассчитать, в перерывах.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galiy сказал(а):

Да она уже там. Выходила на занятие из Индии. Вот причину не поняла, английский учу только на пенсии.  Надо бы у приятельницы спросить, может она лучше расслышала

Причину чего? Почему она Далай Ламу в Индии ищет? Так он государственный преступник Китая, вернее не сам назначенный Далай Лама, а учение преступное, когда в Тибет ввели войска КНР он эмигрировал в Индию. Теперь там обретается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Причину чего? Почему она Далай Ламу в Индии ищет? Так он государственный преступник Китая, вернее не сам назначенный Далай Лама, а учение преступное, когда в Тибет ввели войска КНР он эмигрировал в Индию. Теперь там обретается.

Лена, она и объясняла, зачем. Но объясняла на английском. А я не все понимаю, у меня немецкий был везде. Сегодня урок был интересный.  Одна шарилась на Мачу-Пикчу. Переводили на английский тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Четверо суток прошло с момента  посева семян перцев, а они до сих пор не взошли. Теперь, наверное, очень долго будут думать о вечном, красивом и приятном. Пойду другие семена перцев искать . Девочки, а если семена перцев F3 посадить, что будет? Фигня?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Галя, речь шла об общедомовом потреблении электроэнергии, сумма которой высчитывается из показания счетчика на входе в дом минус показания всех собственников. Разница обязательно всегда остается. Ее делят пропорционально квадратным метрам каждой квартиры. Эту сумму мы в Москве не видим, ее запихивают в строчку «содержание жилого помещения» 

Не Наташ, там не так считается. Общедомовые расходы рассчитываются по смете и утвержденным тарифам, которую составляют ежегодно и утверждают в вышестоящем органе. Общедомовая электроэнергия состоит из разных статей, но в этих статьях нет никаких неплательщиков. Там освещение подъездов, подвала, чердака, работа электро механизмов таких как лифт, насосы и прочие, да есть потери рассчитанные по утвержденной норме, но никаких неплательщиков там нет. И общий показатель рассчетный делят на метраж жилых помещений и получают тариф метра, который и выставляют поквартирно в статье содержание, да. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...