Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Девочки, невозможно с помощью такой штуковины при плохом освещении снимать что фото, что видео, получится еще хуже. Чем хуже освещение, надо увеличить выдержку и чтобы рука не дрожала, мы всегда использовали неподвижный штатив. А если просто мобильник вставить в эту палку, то нагрузка на сустав увеличится и рука задрожит еще сильнее 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, невозможно с помощью такой штуковины при плохом освещении снимать что фото, что видео, получится еще хуже. Чем хуже освещение, надо увеличить выдержку и чтобы рука не дрожала, мы всегда использовали неподвижный штатив. А если просто мобильник вставить в эту палку, то нагрузка на сустав увеличится и рука задрожит еще сильнее 

Наташа, такие деньги все же платяся не за то чтобы рука дрожжала. Это именно стабилизатор, он должен как то убирать это дрожжание. И кстати он еще и управляемый! И электронный на сколько я поняла, подзаряжается.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, такие деньги все же платяся не за то чтобы рука дрожжала. Это именно стабилизатор, он должен как то убирать это дрожжание. И кстати он еще и управляемый! И электронный на сколько я поняла, подзаряжается.

Да, ты права! Я сейчас прочитала описание. Встроен powerbank, можно подзарядить телефон. Но основное его предназначение- это энергия для связи через Bluetooth с мобильником, чтобы программно улучшать качество съёмки. То есть, чтобы пользоваться этой палкой, надо обязательно на мобильнике включить Bluetooth. В описании есть возможность использования этой палки для улучшения качества снимков при сьемке животных, но основное ее предназначение, как и у всех палок для селфи- делать селфи. Палка помогает программно навести ракурс на свою улыбку, когда делаешь селфи.

Галя, ждём от тебя описание твоих впечатлений после его  использования !

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Да, ты права! Я сейчас прочитала описание. Встроен powerbank, можно подзарядить телефон. Но основное его предназначение- это энергия для связи через Bluetooth с мобильником, чтобы программно улучшать качество съёмки. То есть, чтобы пользоваться этой палкой, надо обязательно на мобильнике включить Bluetooth. В описании есть возможность использования этой палки для улучшения качества снимков при сьемке животных, но основное ее предназначение, как и у всех палок для селфи- делать селфи. Палка помогает программно навести ракурс на свою улыбку, когда делаешь селфи.

Галя, ждём от тебя описание твоих впечатлений после его  использования !

Наташа, где ты все это прочла. Скинь пожалуйста. Я так и не приступила к переводу инструкции. Bluetooth у меня он есть и сам включается иногда.

Не могу досмотреть фильм Паутина. Это на основании пьесы Агаты Кристи. Самое интересное, в дубляже его нет. И я нашла видео с субтитрами. Фильм 60 года. Умиляет инспектор полиции. Явился с вопросами в дом в серой тройке и с гвоздикой в петлице. Которую он нюхает при новых поворатах дела. Советую, шикарный фильм. Очень атмосферный.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Палка помогает программно навести ракурс на свою улыбку, когда делаешь селфи.

Кто презентовал палку мне, в моем селфи не нуждается, а я тем более. :lipsrsealed: Наташа, когда я не смогу этой фигней пользоватся, я надеюсь мне удастся вернуть презент назад:smile368:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

11 минут назад, Galiy сказал(а):

когда я не смогу этой фигней пользоватся

Галина,насколько поняла фиговина нужная и полезная!Там освоить пару кнопок и цель будет достигнута.Осталось найти куда жать и усе.Может видюшку какую поискать обучающую?

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

2 часа назад, Galiy сказал(а):

Кто презентовал палку мне, в моем селфи не нуждается, а я тем более. :lipsrsealed: Наташа, когда я не смогу этой фигней пользоватся, я надеюсь мне удастся вернуть презент назад:smile368:

 

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!

Галина,насколько поняла фиговина нужная и полезная!Там освоить пару кнопок и цель будет достигнута.Осталось найти куда жать и усе.Может видюшку какую поискать обучающую?

Галя, эта палка в России стоит очень дорого! Видела вчера за 8576р. Если тебе не зайдёт, подари невестке или сыну, шикарный подарок.

3-осевой карданный стабилизатор F10 для смартфонов, селфи-Палка для мобильного телефона на базе Android, iPhone
https://sl.aliexpress.ru/p?key=KEK6Ozv

Галя вот здесь отличная инструкция и подробное описание. Заходишь в раздел «О товаре», а потом в  «Описание» 

Сразу ссылку на Описание не даёт скопировать 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, девочки!

 

Галя, эта палка в России стоит очень дорого! Видела вчера за 8576р. Если тебе не зайдёт, подари невестке или сыну, шикарный подарок.

3-осевой карданный стабилизатор F10 для смартфонов, селфи-Палка для мобильного телефона на базе Android, iPhone
https://sl.aliexpress.ru/p?key=KEK6Ozv

Галя вот здесь отличная инструкция и подробное описание. Заходишь в раздел «О товаре», а потом в  «Описание» 

Сразу ссылку на Описание не даёт скопировать 

Наташа спасибо. Посмотрю. Так подарок от них. И они довольны. Им мои фото не нравятся:09fp:Придется осваивать:cray2:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, правильно говорят, что ремонт легко начать, но трудно закончить. Сегодня повесили почти все шторы, остались не готовыми только два  окна на мансарде. Но сегодня, когда на втором этаже шторы вешали, увидела замазанными краской роль жалюзи на двух южных окнах. Пока шторы старые висели, было незаметно. И еще увидела два замазанных стула. Я из спален стулья еще не перетягивала :sad:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Наташа, ты герой геройский! :08thanks: Содержать такой дом в чистоте и порядке, без помощницы. Ещё и живность держать, и огород! !:08thanks:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шелковница сказал(а):

Наташа, ты герой геройский! :08thanks: Содержать такой дом в чистоте и порядке, без помощницы. Ещё и живность держать, и огород! !:08thanks:

Ой, Неля, боюсь думать, что будет лет через пять, силы не исходе уже 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Товарищи, купила вот такой тестер для воды. 

https://www.wildberries.ru/catalog/13407001/detail.aspx?size=40717334 

И что-то меня сомнение взяло в правильности результатов измерений. Например, из-под крана показывает значение меньше, чем из кувшинного фильтра.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

7 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, купила вот такой тестер для воды. 

https://www.wildberries.ru/catalog/13407001/detail.aspx?size=40717334 

И что-то меня сомнение взяло в правильности результатов измерений. Например, из-под крана показывает значение меньше, чем из кувшинного фильтра.

Света, а кувшин и фильтр в нём совсем новые? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Всем доброго дня!

Света, а кувшин и фильтр в нём совсем новые? 

Неа. Кстати, не подумала, что надо было перед измерением тщательно вымыть сам кувшин. И фильтр уже пользованный, но до срока замены ему еще с месяц. 

Но даже если и так, не будешь ведь перед каждым проливом воды оттирать кувшин...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Неа. Кстати, не подумала, что надо было перед измерением тщательно вымыть сам кувшин. И фильтр уже пользованный, но до срока замены ему еще с месяц. 

Но даже если и так, не будешь ведь перед каждым проливом воды оттирать кувшин...

Света, а как ты собираешься воду с нежелательными примесями превращать в очищенную? 

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Неа. Кстати, не подумала, что надо было перед измерением тщательно вымыть сам кувшин. И фильтр уже пользованный, но до срока замены ему еще с месяц. 

Но даже если и так, не будешь ведь перед каждым проливом воды оттирать кувшин...

Света, а если талую снеговую воду замерить? Не с трассы только :cheesy:

У меня дистиллированная есть для контроля, но покупать, конечно, не охота, если без надобности 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, купила вот такой тестер для воды. 

https://www.wildberries.ru/catalog/13407001/detail.aspx?size=40717334 

И что-то меня сомнение взяло в правильности результатов измерений. Например, из-под крана показывает значение меньше, чем из кувшинного фильтра.

Доброго вечера хозяйке и гостям!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, а если талую снеговую воду замерить? Не с трассы только :cheesy:

У меня дистиллированная есть для контроля, но покупать, конечно, не охота, если без надобности 

Наташа, а ты чем замеряешь? Извини, если ты уже рассказывала, а я забыла...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, feniks сказал(а):

Доброго вечера хозяйке и гостям!!

Спасибо, Павел, прочитала. Надо снеговую замерить, тогда будет ясно, правильно показывает или нет.

Я купила тестер только для того, чтоб доказать мужу бессмысленность кувшинного фильтра. Да еще при том, что буквально с боем меняет картридж, типа он еще хороший... Собственно, и доказала. 

И буду мерить воду на даче, очень она у нас стала жесткая. Тоже буду смотреть, решает кувшинный фильтр проблему или нет. Я думаю, что нет, муж думает, что да. 

А меня этот фильтр дурацкий просто бесит на кухне. Места для него нет, все время под рукой мешается.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а ты чем замеряешь? Извини, если ты уже рассказывала, а я забыла...

Света, у меня три штуки TDS - измерителя. Два типа таких как к тебя, один профессиональный. Я поиграла в свое время и наигралась, года три как не пользуюсь. Знала бы, прислала тебе один. Сколько измеряла- получается, что удобрений надо вносить 1г/ на литр летом, когда рассада высажена уже на ПМЖ и 0,6г/литр, пока в рассаде 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Ой, Неля, боюсь думать, что будет лет через пять, силы не исходе уже 

С каждым годом проблемма становится более актуальна. То что раньше делалось легко, сейчас требует больше времени.:sad:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, купила вот такой тестер для воды. 

https://www.wildberries.ru/catalog/13407001/detail.aspx?size=40717334 

И что-то меня сомнение взяло в правильности результатов измерений. Например, из-под крана показывает значение меньше, чем из кувшинного фильтра.

Мне кажется правильно это. Все эти кувшинные очистители, мне кажется только делают воду хуже. Но это моё мнение, ничем не потвержденное:girl_curtsey::girl_curtsey:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, купила вот такой гель для стирки:

Fresh Air Гель для стирки 5 литров
https://www.wildberries.ru/catalog/169374921/detail.aspx?targetUrl=LC&size=281426172
Сегодня стирала шторы и пришлось после стирки два раза программу Полоскание запускать, в машинке после стирки и первого полоскания  пена осталась. Не пойму, сколько же этого геля надо в машинку вливать 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

 из-под крана показывает значение меньше, чем из кувшинного фильтра.

Светлана ! Может запросто. Типа, фильтр уже  набрался соли в ходе длительной эксплуатации и теперь эта соль(  в какой то мере) идет их фильтра уже  в каждую  дозу очищаемой воды.  Сделайте на всякий случай простенький тест своему TDS-метру,  растворите 1 гр сухой  NaCl в 1 литре дистводы -пробор должен показать  2 мСм/см.кв. или 1000  ррм для прибора  с коэф. 0,5, или 1400 ррм с коэф. 0,7.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...