Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Борисовна сказал(а):

Я уже пробовала, валяется у меня новый, лучший мастер в Караганде с экзотическим именем Совет и то не смог его подогнать, а он все может доделать и до ума довести. Например на Жаномку устаревшую у нового двигателя пришлось вал перетачивать, но он смог подогнать, а с этим долго бился, его заело, что он что то не может, но увы:embarrassed:

Наверное, твоя модель была из какой- то промежуточной серии. В автомобилях так бывает 

 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, вот покупательница из Озона прямо твою марку упоминает в отзыве после установки иглодержателя новой формы:

IMG_1736.png
Может, какого- то винта не хватает? Непонятно, конечно 

У меня тупо в этом иглодержателе иглы в положеные отверстия в пластинах к петлителям не входят, в каверлоках очень тонкая настройка, это не швейная машина, я 15 лет на ней работала и инструкцию под рукой держала:embarrassed:

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Наверное, твоя модель была из какой- то промежуточной серии. В автомобилях так бывает 

 

Нет, модель была из первых настоящих японок, потому и работает отлично, а моторы новые и теперь только китайские. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galiy сказал(а):

Ну, ты Наташа, герой:applo::applo: Мне жалко свое время тратить на шитье. Покупные вещи меня устроивают. А так как я человек самодостаточный, что устраивать меня, других должно устраивать тоже. Шить, ну это не мое, точно.:girl_cool:

А я человек творческий и не очень хорошо чувствую себя в стандартных одежках, они для дома и дачи хороши, но на работу в ширпотребе я не могу ходить. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Нет, модель была из первых настоящих японок, потому и работает отлично, а моторы новые и теперь только китайские. 

Я боюсь, что ты старой формы не найдёшь, так как народ пишет, что первая ( старая) форма вышла бракованная и сломалась сразу у всех. После этого новую форму и выпустили, она более надежная 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я боюсь, что ты старой формы не найдёшь, так как народ пишет, что первая ( старая) форма вышла бракованная и сломалась сразу у всех. После этого новую форму и выпустили, она более надежная 

Боюсь, что эта дорогущая машина пойдет на помойку, новую я себе уже покупать не буду, в крайнем случае куплю какой нибудь дешевенький оверлог:embarrassed:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Борисовна сказал(а):

У меня тупо в этом иглодержателе иглы в положеные отверстия в пластинах к петлителям не входят, в каверлоках очень тонкая настройка, это не швейная машина, я 15 лет на ней работала и инструкцию под рукой держала

Трудно давать советы о том чего не знаешь,но на Осинке сейчас читала,что твоя машина прототип Зингера,номер там есть.В любом случае такую деталюшку сейчас вряд ли укупишь,они не выпускаются с 16 года.Сами по себе очень быстро выходили из строя,там металл мягкий был.Надо еще где то поискать,очень жалко.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Трудно давать советы о том чего не знаешь,но на Осинке сейчас читала,что твоя машина прототип Зингера,номер там есть.В любом случае такую деталюшку сейчас вряд ли укупишь,они не выпускаются с 16 года.Сами по себе очень быстро выходили из строя,там металл мягкий был.Надо еще где то поискать,очень жалко.

Завтра попробую в Беларуси купить, не знаю только получится или нет, в России я ничего купить не могу, карта переводы в Россию блокирует:embarrassed:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Борисовна сказал(а):

А я человек творческий и не очень хорошо чувствую себя в стандартных одежках, они для дома и дачи хороши, но на работу в ширпотребе я не могу ходить. 

Не соглашусь. Не место красит человека, а человек место. И понятия ширпортреб уже нет. Вещи красивые и идут мне. Хотя мне и за 70. А на работе, в издательстве, где и в советское время у дам наряды были из Парижу, я чувствовала себя конфортно и в своих вещах. Наташа, каждому свое. Самое главное как себя подать. Ну это мое мнение, никому его не навязываю:girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Merrylock 3000cl

Вот "Ну... вообще-то, например, Merrylock 3000CL или Merrylock 007 - это изначально Singer 14T957DC."

007 делали для России,они не японки,они Тайвань.

Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

Завтра попробую в Беларуси купить, не знаю только получится или нет, в России я ничего купить не могу, карта переводы в Россию блокирует:embarrassed:

Из Казахстана:shocked:. А если человеку перевести, а он тебе купит? Такое не пройдет?

Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

Не соглашусь. Не место красит человека, а человек место. И понятия ширпортреб уже нет. Вещи красивые и идут мне. Хотя мне и за 70. А на работе, в издательстве, где и в советское время у дам наряды были из Парижу, я чувствовала себя конфортно и в своих вещах. Наташа, каждому свое. Самое главное как себя подать. Ну это мое мнение, никому его не навязываю:girl_curtsey:

Галочка, поверь, я себя подать умею, но сделать это в идеально сидящей на крупногабаритной даме одежде гораздо проще, а я умею свои недостатки кроем нивелировать:lipsrsealed:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Завтра попробую в Беларуси купить, не знаю только получится или нет, в России я ничего купить не могу, карта переводы в Россию блокирует:embarrassed:

Насколько поняла,там старый только на картинке,в наличии его нет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Вот "Ну... вообще-то, например, Merrylock 3000CL или Merrylock 007 - это изначально Singer 14T957DC."

007 делали для России,они не японки,они Тайвань.

Да, каверлок ко мне долго шел именно из Тайваня, это Жаномка у меня из первых японских. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Галочка, поверь, я себя подать умею, но сделать это в идеально сидящей на крупногабаритной даме одежде гораздо проще, а я умею свои недостатки кроем нивелировать:lipsrsealed:

Наташик понятно, что ты имеешь в виду. Просто на мне вещи удачно сидят. Тетя закройщица в Доме мод работала. Сошьет себе платье супер пупер, я его на себе примерю и оно заиграло. Тетя не довольна. Поэтому мы и говорим о разном. Я о себе и писала. Мне многое делать не хочется.:lipsrsealed: Сейчас, так готовить:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Борисовна сказал(а):

Завтра попробую в Беларуси купить, не знаю только получится или нет, в России я ничего купить не могу, карта переводы в Россию блокирует:embarrassed:

Давай я тебе куплю, только скажи что именно 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Давай я тебе куплю, только скажи что именно 

Я еще не связывалась с продавцом, поэтому спасибо, но покупать не надо:embarrassed: 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Борисовна сказал(а):

Я еще не связывалась с продавцом, поэтому спасибо, но покупать не надо:embarrassed: 

Если получишь от продавца хорошую информацию, напиши мне, я оплачу и тебе вышлю 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташ, а ты большая фанатка шить наряды из трикотажа? Просто почему коверлок то? Он обладает распошивочным функционалом, который актуален для трикотажа. Я конечно не портниха, шить стала только потому, что на 42 размер одежда продавалась лишь в детском мире. Поэтому нужда заставила освоить. Но при покупке обметочной машины я отмела коверлок нафиг. Хотя могла себя порадовать, че уж там мелочиться то. Жабно платить еще 2 стоимости оверлока только за распошивку, которая актуальна только трикотажу. Взяла себе дешевенький итальянский оверлок, не много на нем баловалась, потом продала, за ненадобностью.

Или я чегой то не знаю про коверлок?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Борисовна сказал(а):

Дамы, вот раз здесь про машинки заговорили, то и я пожалуюсь, а может кто то и помочь сможет. У меня машинок много, старых ручных Подольсков 2, китайская ножная бабочка, 20 лет безотказно работавшая Жаномка в прошлом году крякнула, тупо мотор сгорел, я себе купила новую итальянскую Некки, но потом удалось отремонтировать любимую Жаномку, а вот мой обожаемый  коверлок Merrylock 3000cl отремонтировать не могу, уже 3 года ищу на него иглодержатель, покупала нового типа, а ни я ни мастер с ним не смогли настроить работу, нужен именно родной вот такой, а не прямоугольный 

07184_merrylock_007_011_g12462_needle_clamp_complete_set_1_.thumb.jpeg.80f02b675f8a5de36319d12ddcbbe78e.jpeg

Буду счастлива, если сможете найти, а то без нее как без рук, приходится в покупных тряпочках ходить, а я так люблю себе сама шить:embarrassed:

это оно? это оно или неподходящая? (тынц)

Изменено пользователем Surok
.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Завтра попробую в Беларуси купить, не знаю только получится или нет, в России я ничего купить не могу, карта переводы в Россию блокирует:embarrassed:

А вот такой тож не оно? (нажать тут) :embarrassed::dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Surok сказал(а):

А вот такой тож не оно? (нажать тут) :embarrassed::dnt:

Это как раз оно, но вместо него прислали прямоугольный, таких у них нет, присланный мне не подошел, а в возврате отказали

 

1 час назад, remko сказал(а):

Наташ, а ты большая фанатка шить наряды из трикотажа? Просто почему коверлок то? Он обладает распошивочным функционалом, который актуален для трикотажа. Я конечно не портниха, шить стала только потому, что на 42 размер одежда продавалась лишь в детском мире. Поэтому нужда заставила освоить. Но при покупке обметочной машины я отмела коверлок нафиг. Хотя могла себя порадовать, че уж там мелочиться то. Жабно платить еще 2 стоимости оверлока только за распошивку, которая актуальна только трикотажу. Взяла себе дешевенький итальянский оверлок, не много на нем баловалась, потом продала, за ненадобностью.

Или я чегой то не знаю про коверлок?

Тогда когда брала именно из трикотажа много шила, теперь бы такую сложную и капризную машину не взяла. 

 

30 минут назад, Surok сказал(а):

Это то что надо, но просто иллюстрирует вместо какого иглодержателя новый предлагают, старого у них нет в наличии. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

шить стала только потому, что на 42 размер одежда продавалась лишь в детском мире

Сестра :04laugh:. Тоже всю жизнь так. Вот зимний пуховик в этом сезоне, купила именно в детском отделе.:09fp: Подружка, пол жизни в месте, до сих пор смеётся на до мной.. 

 

Всем, мой приветик!..) 

IMG-20221203-090933-505.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Surok сказал(а):

Доброе утро!

Да, это именно оно. Там две фотки- тот, которую пришлют, но Наташе  мастер не смог его установить и тот, который раньше был у Наташи, его не выпускают 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Подружка, пол жизни в месте, до сих пор смеётся на до мной.. 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Я бы с радостью терпела любой хохот в свою сторону, если б у меня был 42 размер. И машинки бы все свои отдала за это.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...