Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Nata N. сказал(а):

сортировки по номерам нет,

Каталог отдельно продается,нет его сейчас,но цвет по номеру найти можно на картинке.Только зачем надо 10 шт одинаковых,там вроде так продают.И в других местах,если покопаться есть таблицы цветовые.https://www.wildberries.ru/catalog/208054675/detail.aspx?targetUrl=EX

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Каталог отдельно продается,нет его сейчас,но цвет по номеру найти можно на картинке.Только зачем надо 10 шт одинаковых,там вроде так продают.И в других местах,если покопаться есть таблицы цветовые.https://www.wildberries.ru/catalog/208054675/detail.aspx?targetUrl=EX

Это, наверное, профессионалам, типа тебя 

Я имела ввиду сортировку по номерам, соответсвующим толщине ниток. На WB такой сортировки нет. Пятидесятого номера очень мало, почти все нитки номер 40

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Вчера очень понравились нитки для машинной вышивки мультиколор.Ссылку не сохраняла,т.к. фирменные уж очень дорогие. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вчера очень понравились нитки для машинной вышивки мультиколор.Ссылку не сохраняла,т.к. фирменные уж очень дорогие. 

Да они как чугуний мост стоят. У меня племянница вышивала, но под это дело она купила подольскую машину, сняла лапку и на ней шарашила охрененные узоры. А мама на своей ручной подольской, у которой была только строчка вперед строчила решилье, подзоры на кровати, салфетки, скатерти, на пододеяльниках, наволочках

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вчера очень понравились нитки для машинной вышивки мультиколор.Ссылку не сохраняла,т.к. фирменные уж очень дорогие. 

Еще бы не линяли! Все нитки для машинной вышивки линяют при стирке. Вышиваешь- вышиваешь и все на одно использование !

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Все нитки для машинной вышивки линяют при стирке.

Это надо на спец форуме читать,про качественные.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это надо на спец форуме читать,про качественные.

Сейчас стала искать- на некоторых нитках написано: не линяют

Svoimi rykami Набор нитки мультиколор 40 2 для шитья и декора
https://www.wildberries.ru/catalog/193821822/detail.aspx?targetUrl=GP&size=315656351

Но только не пойму, как такими вышивать 

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Но только не пойму, как такими вышивать 

Так там же видео есть!Как раз под твои строчки.Обрати внимание на первые две-там пропуски в узоре.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так там же видео есть!Как раз под твои строчки.Обрати внимание на первые две-там пропуски в узоре.

Есть рисунок- какие- то сектора вышиваем жёлтыми, какие -то оранжевыми и тд. А если на катушке намотаны разного цвета нитки, то вышивать на машинке невозможно ( имхо)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

если на катушке намотаны разного цвета нитки, то вышивать на машинке невозможно ( имхо)

Мне понравилось.Вообще вышивки такого типа нитью нравятся,раньше только мулине видела.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем приветики! Давно не отмечалась,хоть и забегаю почти регулярно.

22 часа назад, remko сказал(а):

Да они как чугуний мост стоят. У меня племянница вышивала, но под это дело она купила подольскую машину, сняла лапку и на ней шарашила охрененные узоры. А мама на своей ручной подольской, у которой была только строчка вперед строчила решилье, подзоры на кровати, салфетки, скатерти, на пододеяльниках, наволочках

Вот и моя мама тоже такую красоту ришелье вышивала на своей машинке 50 лет назад! Правда машинка была ножная, привезенная отцом в бомболюке из Китая, но шить умела тоже только вперед. Живет она у меня теперь на даче. А освоить это искусство вышивки ришелье на машинке я так и не смогла. Одно время были в моде кружевные летние сарафаны. Я была самая модная на курсе!:04laugh:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день, девушки. Вчера меня занесло в Ашан, надо было наличку снять. Ну естественно прошлась. Понравились дыни из Ирана. НЕ купила, так как надо, что есть доесть. Я имею ввиду фрукты. Томат Фламинго и народ распробовал. Ящики с ними почти пустые. Купила  только сливки, собираюсь делать мороженное. Меня что-то при делании домашки по английскому, на мороженое тянет:smile368:Надо выбрать время и на новый фильм сходить, Мастер и Маргарита. Приятельница смотрела, сказала так себе. Единственно ей понравились актеры, которые играли Воланда и Пилата. А это черри Из Пятерочки, красивые. 

IMG_20240219_134154.jpg

IMG_20240219_134250.jpg

IMG_20240219_152554.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Galiy сказал(а):

фильм сходить, Мастер и Маргарита.

Привет.)) 

Мне совсем не понравилась эта интерпритация... 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Привет.)) 

Мне совсем не понравилась эта интерпритация... 

Ну так и приятельница сказала. Поэтому и не рвусь.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, друзья!

Я сегодня пол дня ездила за мужниным лекарством. На Дмитровке в самом узком месте снова ремонтировали отбойник. У нас снова  была самая большая пробка в МО :angry:

По приезде занималась подвешиванием штор. Подвесили только в одной комнате без глажки- намочила и повесили. Завтра утром буду определять- гладить в другие комнаты или мокрыми подвешу. 
Привезли швейную машинку, но проверить пока не могу, так как нет ниток 50.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Поковыряла из любопытства посеянные перцы и баклы, письки показались у обоих.... Ну вот, через пару дней первые петелечки покажутся. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

В 18.02.2024 в 16:39, ПоОльга сказал(а):

Мне понравилось.Вообще вышивки такого типа нитью нравятся,раньше только мулине видела.

Потому, что мулине не линяет. Приходилось поэтому большую часть времени вышивать по старинке, вручную 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас опять сильный мороз. По участку ходим по таким тоннелям:

IMG_1714.jpeg
В той теплице, которая почти полностью ушла с головой под снег, проломило два листа поликарбоната 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

проломило два листа поликарбоната 

Доброе утро!Жалко то как :cray2:Лист один?Лишь бы не раздавило с боков,новую полностью ставить очень накладно.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Жалко то как :cray2:Лист один?Лишь бы не раздавило с боков,новую полностью ставить очень накладно.

Два листа проломило- муж сказал. Я туда даже влезть посмотреть не могу, мне по шею снега будет, если не выше. Не знаю даже пока, как ремонтировать буду. Эта теплица белорусская не для наших краев, для более  южных регионов, нам она бестолковая. Может, прикручу дополнительные стойки и полиэтиленом закрою. Пока снег не сошел я даже решение принять не могу, так как сама зону поражения не видела. У меня после ремонта 50 погонных метров пленки осталось 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У меня после ремонта 50 погонных метров пленки осталось

Вот оно счастье!Может и не надо будет карбонат ставить,будешь верх накрывать.Это конечно не сама,но вариант замечательный.

Тепло +7,снега нет,солнца нет,ветра нет.Вчера пока в стоматологии была тетушка с Пусей(кто из них нянька не понятно :cheesy:) запустили газового инспектора с проверкой.Сработала оплата в один рубль,почему в платежках было написано обратное непонятно.Благо,что прежде чем дверь открывать мне позвонила.Накануне только парня того вспоминали :cheesy:он по графику всегда в районе Масленицы у нас бывает.Решили что специально ему звонить не буду,а постараюсь на улице выцепить и на счет договора разузнать.Не пришлось.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот оно счастье!Может и не надо будет карбонат ставить,будешь верх накрывать.Это конечно не сама,но вариант замечательный.

Тепло +7,снега нет,солнца нет,ветра нет.Вчера пока в стоматологии была тетушка с Пусей(кто из них нянька не понятно :cheesy:) запустили газового инспектора с проверкой.Сработала оплата в один рубль,почему в платежках было написано обратное непонятно.Благо,что прежде чем дверь открывать мне позвонила.Накануне только парня того вспоминали :cheesy:он по графику всегда в районе Масленицы у нас бывает.Решили что специально ему звонить не буду,а постараюсь на улице выцепить и на счет договора разузнать.Не пришлось.

Вот как раз понятно почему в платежках было написано обратное! Деньги управляющая компания вовсе не поспешила газовщикам перечислить и у тех остался только такой способ напомнить о своих законных интересах :cheesy:

А у нас солнце во все небо и холодина несусветная  с гололедкой после последнего ледяного дождя: 

IMG_1729.jpeg

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

с гололедкой после последнего ледяного дождя: 

На фото очень красиво!

За газ платим в газовую организацию,отдельной платежкой.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

За газ платим в газовую организацию,отдельной платежкой.

А 1 рубль платили в управляющую компанию плюсом ко всей остальной  коммуналке?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
59 минут назад, ПоОльга сказал(а):

На фото очень красиво!

Сегодня мороз сильный, утром было -19, а после ледяного дождя влажность была огромная. 
И сейчас она вымерзает, все в инее:

IMG_1731.jpeg

IMG_1730.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...