Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

была не в курсе,что колеусы растут  стремительно и внимания требуют массу :dash1:

Не говорите мне о сломанных зубах :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Галя, тебе в настройках  профиля в WB надо поставить галочку в строке: SMS уведомления:

IMG_1236.png
Вообще , по- умолчанию она всегда стоит. Тебе кто- то ее сбросил. Наверное, кто- то из тех, кто младше :05hid:

Спасибо, Наташа, проверю:01mail:. Часть вторая, Марлезонского балета:girl_curtsey:. Пунк доставки у меня стоит питейное заведение Бронзовый лев. Так как на улице не жарко, пришлось греческую норку одеть снова. :09fp: Подхожу к этому льву нигде нет что здесь размещен WB, но если мне WB  дает этого льва, делать нечего. Спускаюсь вниз по леснице, ругая организацию, которая размещает свои пункты выдачи в подвалах. Еле открываю железную дверь. И спрашиваю администратора возле двери где WB/:hat:Бедный юноша клянется, что этого у них нет. Выскочил из стойки, готов мне преградить путь своим хрупким телом. Видно дело у них не чисто, и администратор решил что тетю в возрасте послали на разведку. Я ему тычу адрес с сайта WB. Он клянется, что этого в их питейном заведении нет. Потом охраник сказал, что это с другой стороны. Пошла дальше, получила. Но бедлам в пункте выдаче мне не понравился. Не зря я недолюбливаю этот WB.:smile368:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Галя, тебе в настройках  профиля в WB надо поставить галочку в строке: SMS уведомления:

IMG_1236.png
Вообще , по- умолчанию она всегда стоит. Тебе кто- то ее сбросил. Наверное, кто- то из тех, кто младше :05hid:

Я одна. Сбрасывать некому. Если только домовой.:girl_curtsey: Поняла почему нет смс. WB стоял на компе, а там с смс проблематично. Перед походом в Бронзовый лев, поставила и на телефон. Телефоном же я в них тыкала:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Galiy сказал(а):

 Поняла почему нет смс. WB стоял на компе, а там с смс проблематично.

WB  у нас   где то с осени отменил смс, только  в Вайбере.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Galiy сказал(а):

Поняла почему нет смс. WB стоял на компе, а там с смс проблематично. Перед походом в Бронзовый лев, поставила и на телефон. Телефоном же я в них тыкала:mosking:

Галя, я сейчас посмотрела-  смс сейчас не приходят ни из Озона, ни с WB. Приходят уведомления в центр уведомлений- появляется сообщение на экране телефона, даже если телефон в спящем режиме. Центры уведомлений есть и на андроидах, и на телефонах Apple 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 04.01.2024 в 00:09, Nata N. сказал(а):

Девочки, парогенератором для уборки пользуетесь? Я покупала один, для одежды и штор, дочка забраковала его как маломощный. Я сейчас хочу заказать для уборки- мне надо деревянные элементы стульев отмыть и кусок одной двери, на кухню. Ее парогенератором чистили, но не дочистили до конца 

Наташ, если еще актуально, то у меня их 3 для белья дом и дача и для уборки один возим тудем сюдем. Так вот, для уборки это Керхер, какую модель тут уж выбирай по запросам, но слава богу керхер у нас еще есть. Пользуюсь им уже 15 лет, отпаривает все, даже старую полопавшуюся краску. Правда снимали после отпарки автомойкой как бритвой. Но без отпарки не отдиралась. У керхера достаточно большая линейка парогенераторов.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Наташ, если еще актуально, то у меня их 3 для белья дом и дача и для уборки один возим тудем сюдем. Так вот, для уборки это Керхер, какую модель тут уж выбирай по запросам, но слава богу керхер у нас еще есть. Пользуюсь им уже 15 лет, отпаривает все, даже старую полопавшуюся краску. Правда снимали после отпарки автомойкой как бритвой. Но без отпарки не отдиралась. У керхера достаточно большая линейка парогенераторов.

Лена, спасибо за инфу! А зачем тебе парогенератор для белья для дачи ? Я купила для белья один- так как купила внучке на НГ платье с пышной юбкой- пачкой. Так и не попробовала его ни разу. Приехала дочка и забрала его себе домой. Недавно сказала, что он маломощный, видимо, ей не понравился. Я сама для белья парогенератор ни разу не использовала. Наверное, хорошая вещь для мужниных костюмов, если какой- то помялся. Но пока ситуации такой не было. А для дачи такой зачем?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Друзья, сегодня утром поехала по делам, а когда вернулась днём домой, то почувствовала, что сегодня точно Рождество- дома был настоящий хлев. Наташа Михайлова подарила мне Рождественского оленя из снопа соломы. Солома перевязана ленточками там, что получается фигура оленя. Биглиха разгрызла ленточки и изгрызла солому в мелкую крошку :angry:

Соломой были засыпаны холл, прихожая и гостевая спальня. Час выгребала :lipsrsealed:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Галя, я сейчас посмотрела-  смс сейчас не приходят ни из Озона, ни с WB. Приходят уведомления в центр уведомлений- появляется сообщение на экране телефона, даже если телефон в спящем режиме. Центры уведомлений есть и на андроидах, и на телефонах Apple 

Наташа, спасибо. Я по твоей ссылке сделала заказ в WB и у меня зеркало эта салфетка не оттерла.:smile368:Видно разные. А так понравилась. Правда стоимость завышена очень:cray2:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Друзья, сегодня утром поехала по делам, а когда вернулась днём домой, то почувствовала, что сегодня точно Рождество- дома был настоящий хлев. Наташа Михайлова подарила мне Рождественского оленя из снопа соломы. Солома перевязана ленточками там, что получается фигура оленя. Биглиха разгрызла ленточки и изгрызла солому в мелкую крошку :angry:

Соломой были засыпаны холл, прихожая и гостевая спальня. Час выгребала :lipsrsealed:

Зато Биглиха витаминами из соломы обеспечила себе.:07preved: Да, из соломы Олень очень оригинально, а для мышей какое раздолье:girl_curtsey:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galiy сказал(а):

Зато Биглиха витаминами из соломы обеспечила себе.:07preved: Да, из соломы Олень очень оригинально, а для мышей какое раздолье:girl_curtsey:

Мышей у нас нет лет уже 10 с лишним как, их всех крысы вывели, для которых  мыши- это конкуренты. Крысы на этой неделе разгрызли пакет с опилками ( они приготовлены  для куриной подстилки) и сгрызли одну мою картошину- выгрызли из картошины какую- то скульптуру в виде шпиля 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Galiy сказал(а):

Наташа, спасибо. Я по твоей ссылке сделала заказ в WB и у меня зеркало эта салфетка не оттерла.:smile368:Видно разные. А так понравилась. Правда стоимость завышена очень:cray2:

Ужас, как обидно! Стоимость завышена, есть полно дешёвых аналогов. Я купила ту, которой  дочка пользуется и которая точно работает. Обидно, что у тебя она не работает! Ее  настоящую прислали?

IMG_1243.jpeg
Из пульверизаторов мне очень нравится Chirton:

IMG_1244.jpeg
Непонятно, почему на зеркале тебе салфетка Белый кот не помогла- а амальгама на обратной сторона  зеркала не нарушена? Точно снаружи на стекле разводы? Я сейчас 

на первом этаже дома меняю два зеркала- начала корродировать амальгама. Оба зеркала куплены в 2011. На остальных этажах зеркала целые, но там другие марки были куплены. Эти два паршивые попались 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Лена, спасибо за инфу! А зачем тебе парогенератор для белья для дачи ? Я купила для белья один- так как купила внучке на НГ платье с пышной юбкой- пачкой. Так и не попробовала его ни разу. Приехала дочка и забрала его себе домой. Недавно сказала, что он маломощный, видимо, ей не понравился. Я сама для белья парогенератор ни разу не использовала. Наверное, хорошая вещь для мужниных костюмов, если какой- то помялся. Но пока ситуации такой не было. А для дачи такой зачем?

Я не выношу неглаженного белья и одежды. Парогенератор, безусловно мощный, пробивает и разглаживает в легкую по 6 слоев хлопка, поэтому глажка постельного легкая забава. С апреля по ноябрь я на даче, стирать успеваю за пару дней приезда в Москву, а глажу уже там. Поэтому он мне нужен и там и там. 

Просто после парогенератора я утюгом гладить не могу, да и не хочу, парогенератором все гладится практически без касания очень быстро. Ну и в Москву купила новый, а на дачу отвезла работающий старый.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Galiy сказал(а):

у меня зеркало эта салфетка не оттерла.

Галя, попробуй ее смочить и хорошенько отжать. Микрофибра даже дешевая легко оттирает и зеркала, и стекла.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галь, возможно у тебя разводы от извести от жесткой воды, их тряпочкой и этим цитроном не взять, увы. Сейчас бытовая химия у нас одно разочарование и развод, поэтому для серьезных уборок использую турецкую химию, она отдирает все, но помним, что руки сожжет, поэтому одеваем перчатки. Значит что из турков я посоветую..... Ниже дам фотки препаратов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, remko сказал(а):

Я не выношу неглаженного белья и одежды. Парогенератор, безусловно мощный, пробивает и разглаживает в легкую по 6 слоев хлопка, поэтому глажка постельного легкая забава. С апреля по ноябрь я на даче, стирать успеваю за пару дней приезда в Москву, а глажу уже там. Поэтому он мне нужен и там и там. 

Просто после парогенератора я утюгом гладить не могу, да и не хочу, парогенератором все гладится практически без касания очень быстро. Ну и в Москву купила новый, а на дачу отвезла работающий старый.

Лена, а как ты парогенератором гладить постельное белье? Пододеяльник складываешь в 16 раз и сверху фигачишь парогенератором? Потом сушишь пару дней  и после убираешь в шкаф? Или как- то иначе? А какой у тебя парогенератор для белья сейчас в Москве?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, remko сказал(а):

а на дачу

Добрый вечер!Лена,ты сейчас совсем не пишешь.Погреб построили?Очень интересно ты про проектирование писала.Вообще писала про все замечательно,скучаю :kiss: Думаю,что и не одна,остальные стесняются.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташ, ты че, парогенератор для белья фигачит сухим паром, точно также как и раньше гладили утюгом с отпаривателем, белье остается сухим, только сила пара до 15 бар. Складываю пододеяльник в 4 или 8 раз и на доске для глажки прошибаю паром, для верности с двух сторон. И белье глаженное и сухое....

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...