Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, друзья!

29 минут назад, Galiy сказал(а):

В субботу ходила на выставку хомяков, кошек и тушканчиков. На ней выставляются знакомые и это больше общение. В этот раз не сошлось. Пешком прошла от Новослобожской до Маяковской. Чуть не сбили местные велосипедисты. Группа из человек 12 выехали на прогулку. Тротуары широкие. Наташа обратила внимание старинные дома все в ковке. Ковка интересная. Прогулка понравилась. Правда новое здание Сбера не очень понравилось, напомнило американскую фантастику из серии  MARVEL. Вот фото кошечки и двух Эублефарров

IMG_20240205_112801.jpg

IMG_20240205_112532.jpg

IMG_20240205_112332.jpg

Галя, вот ты молодчина! Так далеко пешком ходишь! 
Мы, когда строили в Барвихе коттедж в стиле Модерн, я весь центр объездила, рассматривала ковку и мозаику в этом стиле. Еще и двери входные уникальные 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

15 часов назад, axleto сказал(а):

 Наталья, во всех этих  супер отбеливателях действующее вещество Перкарбонат Натрия или Калия.... Не помню уже. Это наша  старая ПЕРСОЛЬ!  Я их уже много много названий покупала. Всё одинаково работает. Так что без паники. 

Галя, я как человек не креативный, ни за что не догадалась бы в персоли шампуры отмывать. Я думала, что персоль только для кипячения :pom:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а кто- нибудь сможет помочь советом- как ссылку из Юлиного дневника разместить в моем? Девочки просят помочь со сбором помощи 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня!

Наташа, скопировать любое сообщение и перенести очень просто: надо нажать на три квадратика, выбрать "поделиться", откроется окно в котором будет ссылка на пост, скопировать ссылку и вставить её в сообщение.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки просят помочь со сбором помощи 

Добрый день!А у вас в деревне этим никто не занимается?В смысле нет такого пункта?

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Галя, вот ты молодчина! Так далеко пешком ходишь! 
Мы, когда строили в Барвихе коттедж в стиле Модерн, я весь центр объездила, рассматривала ковку и мозаику в этом стиле. Еще и двери входные уникальные 

Наташа, там 18 минут:smile368: пешком. Яндекс провел и очень возмущался когда я меняла маршрут. Из за вен мне надо ходить ежедневно 4 киллометра. Сват ходит, я нет. Только планирую. Надо срочно детралекс пропить.

А ковка там замечательная. На воротах и над входами старинных домов. Один Дом очень впечатлил, но я не поняла время его постройки. И тротуар по ширине как у нас дорога. Я не ходила по той стороне Тверской и поэтому было интересно

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Галя, вот ты молодчина! Так далеко пешком ходишь! 
Мы, когда строили в Барвихе коттедж в стиле Модерн, я весь центр объездила, рассматривала ковку и мозаику в этом стиле. Еще и двери входные уникальные 

Мы раньше сидели в особняке любовницы Морозова. Какие там были двери. Говорили Из красного дерева. Но не знаю правда ли это. Было помещение для домашней молитвы, куда вела винтовая кованная лесница. И директор сидел в зале необычайной красоты. С зеркалами и стенами, которые были обиты  голубым шелком . 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Galiy сказал(а):

 С зеркалами и стенами, которые были обиты  голубым шелком . 

В том  коттедже, который мы строили в стиле Модерн, тоже часть комнат имела оббитые шелком стены. Строили дорого- богато. Шеф продал его потом за 30 млн долларов. А когда потом стали строить следующий коттедж, шеф взял архитектором итальянца. И совершенно другой подход у него был к отделке. Стены и потолки катались одной и той же водной  краской светло- бежевого цвета. Я у себя точно так же отделку стен сделала. Это поразительный эффект дает, никто не верит, что это так

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Это поразительный эффект дает,

Имеешь в виду, когда стены и потолок одного цвета?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Имеешь в виду, когда стены и потолок одного цвета?

Ну да, это не видно, если тебе не сказать и начнешь тогда специально присматриваться 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Ну да, это не видно, если тебе не сказать и начнешь тогда специально присматриваться 

Наташа, нужна твоя помощь:help:. Мне нужен степлер для мебели. В одном месте обивка того. Я купила в Ашане, так он не делает ничего. На даче есть нормальный, но я туда не поеду. Спрашивать своих не хочу. Надо средней стоимости, так как едва ли он мне может понадобится потом.:smile368:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа, нужна твоя помощь:help:. Мне нужен степлер для мебели. В одном месте обивка того. Я купила в Ашане, так он не делает ничего. На даче есть нормальный, но я туда не поеду. Спрашивать своих не хочу. Надо средней стоимости, так как едва ли он мне может понадобится потом.:smile368:

Галя, со степлерами, и правда, чаще всего одни проблемы, даже с недешевыми!

Хвалят вот такой, наш:

https://www.citilink.ru/product/ruchnoi-stepler-vihr-73-9-3-1-1126291/?referrer=reattribution%3D1&utm_medium=cpc&utm_campaign=cities-srch-cat-perfomans-epk&utm_source=yandex&utm_content=|c:103713520|g:5364045019|b:1828580332334042710|k:49103089512|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:6|r:49103089512|dev:mobile|cgci:0|adsformat:{adformat}&yclid=12302506090158358527

У нам рядом Леруа и я там все беру, но сейчас нет там ни одной модели, которая работала бы без проблем и нареканий 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, он у меня и есть:cray2:Может я не знаю как с ним обращатся:dnt:

IMG_20240205_160343.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа, он у меня и есть:cray2:Может я не знаю как с ним обращатся:dnt:

IMG_20240205_160343.jpg

А остались из этого набора скобы?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа, он у меня и есть:cray2:Может я не знаю как с ним обращатся:dnt:

Галя, чтоб этот степлер работал, нужна немалая сила в руках. Попроси знакомого мужчину.

Мы купили степлер первый попавшийся, отлично работает. 

Кстати, ты проверила, там скобы-то заправлены?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А остались из этого набора скобы?

Скоб полно. Я его купила 2 недели назад:07preved:

IMG_20240205_162007.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, СветaР сказал(а):

Галя, чтоб этот степлер работал, нужна немалая сила в руках. Попроси знакомого мужчину.

Мы купили степлер первый попавшийся, отлично работает. 

Кстати, ты проверила, там скобы-то заправлены?

Силу применяю. Натренировалась на даче:mosking:. Скобы сама вставляла.. Был сват , надо было ему показать, забыла. Он хоть и ученый, но звонок новый поставил хорошо, аккуратно. Правда хотел соединить с проводами внутри корпуса.  Но я возражала :girl_curtsey:Может мне с ним в службу быта подойти:dnt:

Изменено пользователем Galiy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Galiy сказал(а):

Силу применяю. Натренировалась на даче:mosking:. Скобы сама вставляла.. Был сват , надо было ему показать, забыла. Он хоть и ученый, но заонок новый поставил хорошо, аккуратно. Правда хотел соединить с проводами внутри корпуса.  Но я возражала :girl_curtsey:Может мне с ним в службу быта подойти:dnt:

Галя, скобы были в наборе или купила отдельно? Бывают модели у Вихря, в которых скобы в набор не входят, там модели настраиваемые, под любые размеры скоб. Я такие боюсь 

Мее кажется, что обидно новый степлер покупать, если только что новый купила. А если вызвать Мужа на час? Может, не очень дорого 

Или сходи туда, где ты степлер купила новый- пусть тебе покажут 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Галя, скобы были в наборе или купила отдельно? Бывают модели у Вихря, в которых скобы в набор не входят, там модели настраиваемые, под любые размеры скоб. Я такие боюсь 

Вихрь были, а вторые на всякий случай купила

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Может мне с ним в службу быта подойти

Добрый день!Галина,а он и в холостую скобы не выплевывает?Надо вынуть пружинку,открыть планку в которую скобы вставляются и посмотреть.Бывает там скобка застревает и он перестает работать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Галина,а он и в холостую скобы не выплевывает?Надо вынуть пружинку,открыть планку в которую скобы вставляются и посмотреть.Бывает там скобка застревает и он перестает работать.

Оля он их выплевывает и вроде сначала крепит, но это крепление на два дня. Степлер на даче крепит на века:smile427:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

и вроде сначала крепит, но это крепление на два дня.

А какой размер скоб?Если короткие,то и вылетают быстро.Для обивки хотя бы 0.7 или 0.8 надо и прижимать сам степлер покрепче.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Мее кажется, что обидно новый степлер покупать, если только что новый купила. А если вызвать Мужа на час? Может, не очень дорого

Да я подойду к бытовым услугам. Я там заказываю новые ключи, чинила кожанную сумку. НАбойки на сапогах сделали, не скользят совсем. Спрошу их

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...