Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, fenics сказал(а):

Забавно сейчас было , встал , глянул на термометр -26° , и чувствую улыбка до ушей растянулась ... ПОТЕПЛЕЛО:02mail:

Только чуть позже осознал что "потеплело"  бывает разное

Доброе утро!Аналогично :girl_cray:

ocr

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

53 минуты назад, ПоОльга сказал(а):
53 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Аналогично :girl_cray:

ocr

А к нам гаражные ворота стучатся- в приводе масло загустело :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, fenics сказал(а):

Реальные замеры "надавали мне по мордам" , до магазина оказалось всего 750м , до почты лишь чуть дальше 900м

Мне этот довесок в 150м стал казаться чем-то сверхдалеким 

Раньше участки для дач выдавали строго 6 соток- 20 метров по улице и два участка по 30 метров между улицами. И  эти 20 метров прямо врезались в зрительное определение метража. Чуть больше 150 метров- 8 участков надо пройти по дачной улице. Это, и правда, не мало 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В стаю просятся?!

Хотя бы погреться :dash1:

Включила сейчас в гараже тепловую пушку и двери из дома в гараж открыла, чтобы привода отогреть. Пойду сейчас на улицу въездные ворота ВД -40 смазывать 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Заменила сейчас рамку для котов на новую:

IMG_1230.jpeg
Третья попытка только понравилась. Такая мелочь- рамка, а больше значение имеет для общего восприятия и поднятия настроения.

И все отделочные работы из тысячи таких мелочей состоят. Пока все подберешь одно к другому… Подсветку кованному дереву надо тоже менять 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Такая мелочь- рамка, а больше значение имеет для общего восприятия и поднятия настроения.

Ну это кому как, чисто индивидуально. Я не вижу, так и настроение не зависит от отделки стен.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброго дня, добрым людям!..) 

Screenshot-20240103-110705-com-huawei-ph

Всего вам в новом году!..) 

 

У нас - 19 и солнышко. Погода замечательная если гулять дома:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну это кому как, чисто индивидуально. Я не вижу, так и настроение не зависит от отделки стен.

От отделки стен настроение точно не зависит, если там нет какой- то детали, которая найдена очень удачно. Например, какой- то редкий или очень красивый материал для обивки стен. Но если на стене или потолке висит какой- то элемент дизайна, который тебе на душу по каким- то причинам лёг, то он радует очень много лет. В квартире меня радовала лет 15 люстра на кухне фирмы Reccagni Angelo. Я работала в холдинге, в котором одно из направлений зарабатывания денег была оптовая торговля люстрами. Я их видела тысячи. Но именно та люстра на кухне радовала много лет, прямо в сердце горела фонариком. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

какой- то элемент дизайна, который тебе на душу по каким- то причинам лёг, то он радует очень много лет.

Наверное. Знаю очень многих людей, которым это важно, так как они это видят. У меня на это - слепота, мне все равно, какая люстра или картина. Наташа, ты даже не представляешь, как сложно мне было делать ремонт в новой квартире из-за этого. Мне очень помогла женщина-прораб, которая со мной выбирала обои, столешницу, плитку на пол и фартук, паркет и всякое такое. Я бы выбирала методом тыка, нет у меня этого специфического зрения.

Но вот что радует вот уже 20 лет - это дубовый штучный паркет, к тому же его очень качественно уложили. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наверное. Знаю очень многих людей, которым это важно, так как они это видят. У меня на это - слепота, мне все равно, какая люстра или картина. Наташа, ты даже не представляешь, как сложно мне было делать ремонт в новой квартире из-за этого. Мне очень помогла женщина-прораб, которая со мной выбирала обои, столешницу, плитку на пол и фартук, паркет и всякое такое. Я бы выбирала методом тыка, нет у меня этого специфического зрения.

Это приходит просто со временем, с опытом, да как и все остальное. Я много раз на стройке это наблюдала. Начинаешь смотреть все журналы по архитектуре. И через какое- то время чужой накопленный опыт постепенно и в твоей голове начинает по полочкам раскладываться. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У нас  -22,5

Прямо гораздо лучше позавчерашнего с ледяным ветром и высокой влажностью :02mail:

На НГ у нас гостило 4 детей, трое в возрасте от 7 до 8,5 лет. Сейчас пошла оттирать стеклянные витрины. Вот прямо фантазии не хватает, чего детям внутри надо было, и почему все стекла они захватали. Внутри витрин ведь пока еще ничего не стоит, надо монтировать подсветку сначала. Спасибо дочке, она порекомендовала тряпку Белый Кот, когда мы эти пальцы на стеклах с нею обсуждали,- и я ее сейчас первый раз испытала- отличная вещь! Все следы пальцев вытираются без моющих средств


https://www.wildberries.ru/catalog/25655947/detail.aspx?targetUrl=LC&size=59655916

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Nata N. сказал(а):

У нас  -22,5

Прямо гораздо лучше позавчерашнего

Прогулялись с мужем до дальнего магазинчика за хлебом, там всегда свежий бывает. Ну ничего так, нормально дошли. Только тяжело было тащить на себе напехтеренную на мне одежду. Чувствовала себя снежной бабой.:cheesy:

41 минуту назад, Nata N. сказал(а):

порекомендовала тряпку Белый Кот,

Да-да-да, отличная штука, прям супер! Зеркала мою, просто смочив эту тряпочку водой. И всё, никаких разводов.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

Да-да-да, отличная штука, прям супер! Зеркала мою, просто смочив эту тряпочку водой. И всё, никаких разводов.

Да?!? А я прямо сухой терла! И очень все равно понравилось. Или только пока новая и сухая оттирает?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

И все отделочные работы из тысячи таких мелочей состоят. Пока все подберешь одно к другому… Подсветку кованному дереву надо тоже менять 

Да, надо что-то оригинальное для дерева

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Galiy сказал(а):

Да, надо что-то оригинальное для дерева

Саму  подсветку купить легко и не проблематично. Миллион всяких видов сейчас продаётся. Только электроэнергия к дереву не подведена, запитать подсветку негде. Надо придумывать, как это организовать 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Саму  подсветку купить легко и не проблематично. Миллион всяких видов сейчас продаётся. Только электроэнергия к дереву не подведена, запитать подсветку негде. Надо придумывать, как это организовать 

 

И я о том же. Издалека, это будет избито. Может какую ленту по стволу провести. Не по всем, а через одного. Самое не интересное, если ты пойдешь избитым путем. Посмотри подсветки стен в инете:help:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Galiy сказал(а):

И я о том же. Издалека, это будет избито. Может какую ленту по стволу провести. Не по всем, а через одного. Самое не интересное, если ты пойдешь избитым путем. Посмотри подсветки стен в инете:help:

Мне больше всего нравится фасадная подсветка- чтобы прожектора светили и сверху, и снизу

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня испытала второй парогенератор- для очистки мебели, дверей, решеток вентиляции и кондиционеров. Ну, так себе модель я купила. Примерно на 4. Коробочка, в которой он упакован, коричневая, транспортировочная из паршивого картона. На коробке только одна надпись Steam Cleaner- и все. Картон не белый, нет названия фирмы производителя и всех остальных параметров. В мою красивую кладовую такую коробку поставить не возможно . Выкинуть коробку тоже невозможно, так как в комплекте к парогенератору идет  провод, штанга, куча насадок и прокладок. Если положить их рядом, отдельно, они 100 из 100 быстро потеряются. Необходимо теперь будет подобрать приличный контейнер для этого парогенератора и его комплектующих.

Второй минус- жуткая инструкция по эксплуатации. Google перевод, возможно с китайского. 
Начинается с 1 пункта: Перед стиркой проверьте, нормально ли работают электроприборы и выполните 1 контрольные приготовления.

О чем речь? Бред какой- то 

… Потом идёт пункт 3- подключите питание, а потом сразу 4) выключите пылесос

Эта не инструкция, а чушь какая- то. 
Понятно, что внутрь надо залить воду. Какую? Кипяченую или дистиллированную? Какой объём в миллилитрах ? Нет ничего об этом 

Третий минус- надо таскать за собой электрический удлинитель, без него парогенератор не работает локально даже короткое время. А также надо таскать за собой тефлоновую миску, в которую сначала спускается вода с паром

Из плюсов- сейчас почистила спинки стульев и дверь и очистка шикарная, радует. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Дамы,а черточка когда печатаешь только у меня пропала?Что нужно нажать,что б вернуть?

Так ты отскриншоть свою пропавшую черточку. Здесь народ сидит каждый в своей операционке и каждый в своём браузере- десятки разных версий экранов у всех 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Так ты отскриншоть свою пропавшую черточку.

Так как же я ее вот то слово(прям повторять неудобно),когда ее нет :girl_cray: Сейчас почистить и перезапустить комп попробую.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так как же я ее вот то слово(прям повторять неудобно),когда ее нет :girl_cray: Сейчас почистить и перезапустить комп попробую.

Скриншоть то место, где она была, а потом в этом скриншоте графической любой программе обведи то место, где она была, а сейчас ее нет. Например, если ты с компа, то это удобно обвести в программе Paint- она установлена в стандартных по умолчанию 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Мне больше всего нравится фасадная подсветка- чтобы прожектора светили и сверху, и снизу

Наташа это другое, но можешь попробовать фасадную. Как будет, тебе сразу станет ясно

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Дамы,а черточка когда печатаешь только у меня пропала?Что нужно нажать,что б вернуть?

Какая черточка???

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...