Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Катринка сказал(а):

Добрый день всем!

Никогда не любила канны, но ты, Наташа, умеешь заинтересовать. 

У нас много бражников, каждый день наблюдаю их порхающими на петунии. 

Большуя клумбу канн я видела напротив районной администрации. Жаль, мне не по пути. Поймет ли меня муж, если попрошу отвезти меня туда? Интересно посмотреть на наличие семян.

Катя, если ты там будешь, сфоткай, пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Galiy сказал(а):

Что за сорт? И как на вкус?

Это прошлогодняя, либо Кестрел, либо Пабло, я только их ращу. Вкус - отличный. У меня всегда свекла сладкая и сочная получается.

36 минут назад, Nata N. сказал(а):

выросла из семян якобы Пабло видимо Цилиндра 

Наташа, а ты растила Цилиндру? Она ведь намного тоньше и намного длиннее, прям реально толстая морковь. Она мне нравится по вкусу, но ни в одну кастрюлю не лезет, приходилось резать пополам, чтоб сварить.

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Твоя больше похожа на Паблу, моя вообще не похожа совершенно 

И вся такая была?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

моя вообще не похожа совершенно 

В помидорах такая форма фигурирует как Тюльпан.В твоем случае Очень сытый тюльпан :06yes: 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Ну разве не красавица?

У меня куколка лежит сейчас. Блин,а вдруг вылупится, не прокормлю я бабочку зимой.

Для тех кто не знаком с кормовой свеклой покажу. Это Эккендорфская жёлтая,растим 15 лет уже. Рекорд плода 5100 гр.

Есть ещё красноватого цвета вроде бы Бригадир, изредка тоже растим.

IMG_20240919_205618.thumb.jpg.f318116235dcd013bed089e98647b113.jpg

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

И вся такая была?

Да, вся такая, я еще не копала. Вырываю по одной иногда, чтобы сварить на свеклу с чесноком. 
Света, я один раз выращивала  цилиндру, довольно давно, могла забыть, конечно. Запомнилось тогда, что нет конусности. И у этой конусности нет.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

И у этой конусности нет.

Моя свекла вся круглая, редко бывает удлиненная. Думаю, это зависит от грунта и агротехники. Корнеплоды же очень к этому чувствительны. Однажды у меня морковь уродилась процентов на семьдесят корявая и ногастая, замучилась ее чистить. Что-то повлияло, не знаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Моя свекла вся круглая, редко бывает удлиненная. Думаю, это зависит от грунта и агротехники. Корнеплоды же очень к этому чувствительны. Однажды у меня морковь уродилась процентов на семьдесят корявая и ногастая, замучилась ее чистить. Что-то повлияло, не знаю. 

Света, я в этом году морковь и не сеяла, отчаялась совершенно. Она у меня корявая только и вырастает. Но свекла Пабло всегда росла без проблем. Но рассадой обязательно, иначе мелкая, не успевала вес набрать 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Она у меня корявая только и вырастает.

Вот, видишь. Какую-то ошибку ты совершаешь в ее выращивании, а она - дама чувствительная. 

А со свеклой - у меня все ровно наоборот. Из семян получается отличная, ровная, а из рассады, сколько ни пыталась, мелкая и с красными листьями. На этой же грядке! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Продолжаем меряться свеклой :cheesy:

«И все в передничках…». В нашем случае все Паблы :))

 

image-19-09-24-05-44.jpeg

Твоя больше похожа на Паблу, моя вообще не похожа совершенно 

Нет. Я Пабло ращу каждый год, лет 10. Нифига не похожа. Какие то сердца мамонта. Твоя такая же. Что за фигню подсунули.

IMG_20240919_180212.jpg

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот, видишь. Какую-то ошибку ты совершаешь в ее выращивании, а она - дама чувствительная. 

А со свеклой - у меня все ровно наоборот. Из семян получается отличная, ровная, а из рассады, сколько ни пыталась, мелкая и с красными листьями. На этой же грядке! 

Мне тоже не понравилось растить рассадой. Один ряд и вся перекореженная. Нормально успевает у меня свекла вырасти посевом в грунт. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

Нет. Я Пабло ращу каждый год, лет 10. Нифига не похожа. Какие то сердца мамонта. Твоя такая же. Что за фигню подсунули.

IMG_20240919_180212.jpg

Галя, очень вкусная хотя бы!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, я в этом году морковь и не сеяла, отчаялась совершенно. Она у меня корявая только и вырастает. Но свекла Пабло всегда росла без проблем. Но рассадой обязательно, иначе мелкая, не успевала вес набрать 

Морковь надо сажать на солнечное место. И в легкий грунт. А у меня лук один на грядке всегда рано заболевает. Когда ряд моркови, ряд лука. Тогда вырастает. В этом году совершенно морковь забил и еще лег на нее. Еле успела морковь отойти от лука, так ч ее выкопала. Ей бы ещё месяц посидеть. А так мелкая получилась.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Galiy сказал(а):

Мне тоже не понравилось растить рассадой. Один ряд и вся перекореженная. Нормально успевает у меня свекла вырасти посевом в грунт. 

 

В прошлом году у нас у обеих та свекла, что посеяли семенами в грунт, выросла чуть больше грецкого ореха 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Галя, очень вкусная хотя бы!

Хорошо, что написала. Я ее хотела выкинуть уже:girl_cool:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

В прошлом году у нас у обеих та свекла, что посеяли семенами а грунт, выросла чуть больше грецкого ореха 

Да, я же приезжаю на дачу к бархатному сезону:mosking: Я вообще  удивляюсь, что у меня что-то  вырастает:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

У меня куколка лежит сейчас. Блин,а вдруг вылупится, не прокормлю я бабочку зимой.

Для тех кто не знаком с кормовой свеклой покажу. Это Эккендорфская жёлтая,растим 15 лет уже. Рекорд плода 5100 гр.

Есть ещё красноватого цвета вроде бы Бригадир, изредка тоже растим.

IMG_20240919_205618.thumb.jpg.f318116235dcd013bed089e98647b113.jpg

 

Ну у меня похожа, только бордовая и поменьше. А бордовой можно живность кормить? Или им надо светлую давать?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galiy сказал(а):

Ну у меня похожа, только бордовая и поменьше. А бордовой можно живность кормить? Или им надо светлую давать?

Можно, но кормовая дает больший урожай с той же площади. А нравится- не нравится на вкус, у них никто не спрашивает :cray2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Galiy сказал(а):

Хорошо, что написала. Я ее хотела выкинуть уже:girl_cool:

Да ты что! Нормальная свекла. Подумаешь, не круглая. Главное - вкус. А она, думаю, вполне себе вкусная. Вот еще удумала - урожай выкидывать...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Да ты что! Нормальная свекла. Подумаешь, не круглая. Главное - вкус. А она, думаю, вполне себе вкусная. Вот еще удумала - урожай выкидывать...

Мне ее некуда класть. Когда была нормальная, я ее хранила в овощном отделении холодильника. А эта, три свеклы и все

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Galiy сказал(а):

Мне ее некуда класть. Когда была нормальная, я ее хранила в овощном отделении холодильника. А эта, три свеклы и все

Я храню в ящиках  с песком. На лестничной клетке, если есть место, можно поставить 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galiy сказал(а):

Ну у меня похожа, только бордовая и поменьше. А бордовой можно живность кормить? Или им надо светлую давать?

Конечно можно! Наши мясорубки (козы) всё жруть!!!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...