Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Читай внимательно-следующая три!Октября!Это второй контрольный срок,но опять не окончательный.Будут лежать в земле пока не взойдут.Примеров таких на прочих растюхах куча.А так-да,планы наше все :06yes:

Ты права! Еще же день сейчас  убывающий, а семена это чувствуют. Вполне может быть и третье октября. Я вчера Каннам устроила дискотеку. Вы меня сразу в психушку не отправляйте, дочитайте сначала! Канны расцветают строго в середине ночи, то есть надеются на опыление бражниками. Запаха, которым обычно цветы бражников привлекают, я не чувствую. У цветов нет органов зрения и слуха. Видимо отсутствие или присутствие Бражников они определяют по вибрации. Я решила, что какая- то музыкальная композиция может их обмануть, только надо ее подобрать. Вчера не удалось. У соседей рабочие ремонтируют плоскую кровлю, которая вечно течет. На мою дискотеку рабочие радостно отреагировали тем, что перестали работать и стали веселиться. Пришлось музыку выключать, побоялась недовольства соседей 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

музыкальная композиция

Что ж ты за мелодию такую включила, что рабочие веселиться начали? :cheesy: Ещё интересно, что за рабочие такие, как буд то и не рабочие? 

Наташа, попробуй классику :cheesy:

 

Приветики, экспериментаторам и всей честной компании :girl_curtsey:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Самосборные эустомы

Эти милые цветочки, Олин подарок, растут и у меня безуходными, в лучшем случае полив и редкие подкормки. Но порадовали очень.. 

IMG-20240828-143235.jpg

Чёт народ мне нарасказывал, что из семян самосборных, расцветают только зелёных оттенков цветы. А вот и нет :dance:, обманули... 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Что ж ты за мелодию такую включила, что радочие веселиться начали? :cheesy: Ещё интересно, что за рабочие такие? 

Наташа, попробуй классику :cheesy:

Нэля, я ставила  дискотеку 80-х. Насчет классики мне и муж советовал. Сейчас по вашему совету поставила им Полет шмеля Римского Корсакова, так как Полет бражника пока не нашла :dnt:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

дискотеку 80-х

Ааа, ну тогда всё понятно. Не послушала, мудрого совета :cheesy:

Можно ещё Чайковского " Вальс цветов", забубенить:cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня обратилась в садовый гипермаркет, в котором покупала свои Канны с вопросом насчет разницы в их фото в каталоге и моими фотками. Ответили насчет того, что фото реальный цвет не передает. 
Стала сравнивать, а и правда, похоже:

image-01-09-24-05-51.jpeg

image-03-09-24-02-32.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гаврик сказал(а):

Наташа,это не важно,на руке или на ноге болит сустав. Колхицин (это вытяжка из ядовитого растения,вспомнить бы какого) купирует приступ подагры, а Аркоксия это тот же НПВС (нестероидные противовоспалительные средства) или обезболивающие. Вот, почитаю, и думаю,какие же они одинаковые наши мужчины в этом. Знаю про подагру не по наслышке, у мужа это все было. В 2017 его так скрутило, что в туалет на коленях мог только ползти, вот тогда он согласился любые анализы сдать, только чтобы не лежать бревном. Тогда Колхицин купить у нас было невозможно,просили его сестру,она из Германии передавала нарочным,потом летом уже поехали в Грузию, вот там я его нахапала, на всякий случай! Ревматолог нам попался хороший,до сих пор его наблюдает, да и я теперь уже схему лечения знаю. Мочевая кислота у него зашкаливала,сейчас не помню,но по моему 500 с копейками,верхняя граница 428 (если не ошибаюсь). Врач сказала, что показатель у него сейчас должен быть 360,если больше может снова быть приступ. Выписала Аденурик 80мг и вот по сей день он его пьет, по 40мг через день, приступов больше не было, анализ на мочевую кислоту сдает ежегодно, если поднимается дозу увеличиваем и т.д. Хорошо бы диету соблюдать, но увы и АХ!

Наташа,извини, что тут расписалась,если ф что, удали.

Люда, муж пусть не тянет,это очень страшно и больно! Если,конечно это подагра

У него уже лет 5 она, сначала между приступами был год, пол года, сейчас чаще. Тоже как то раз до туалета на одной ноге прыгал с палочкой. Но пить таблетки каждый день его не заставишь, даже от давления пьет только 1,2 месяца перед прохождением комиссии. Правда давление меряет и пьет от давления по мере надобности, хотя врач ему валсартан выписал на постоянку. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Nata N. сказал(а):

цветы

Наташа, всё никак к слову не приходится спросить, как твоя гипсофила, жива ли? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наташа, всё никак к слову не приходится спросить, как твоя гипсофила, жива ли? 

Нет, так и не укоренилась, погибла не укорененная в клумбе. Собираюсь теперь вырастить  из семян, только пока не понимаю, может ли из семян вырасти гипсофила  вида Roses или на цветных картинках фотки растений, размноженных вегетативно 

IMG_4166.jpeg
Вот такую хочу, но опасаюсь, что вырастут цветочки не махровые 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

но опасаюсь, что вырастут цветочки не махровые

Правильно опасаешься... И розовая будет вот такая

1637389227-16-pro-dachnikov-com-p-gipsof

Она вроди бы и розовая, но быстро выгарает до белой и совершенно не махровая. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Правильно опасаешься... И розовая будет вот такая

1637389227-16-pro-dachnikov-com-p-gipsof

Она вроди бы и розовая, но быстро выгорает до белой и совершенно не махровая. 

Вот и я именно этого боюсь- что будет совершенно не  махровая

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

что будет совершенно не  махровая

Такая форма цветка у меня под смородиной растет,но она не кустом,а одинарными ветками,ползучая.Белая и ниче не выгорает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Белая и ниче не выгорает.

Оля, так чему выгорать то, она и так белая :cheesy:

12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

меня под смородиной растет

У тебя мб, ясколка или гипсофила лесная..? :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Такая форма цветка у меня под смородиной растет,но она не кустом,а одинарными ветками,ползучая.Белая и ниче не выгорает.

У меня была такая кустовая, покупала корнем, но после третьей зимы она не вышла. Тогда на садоводческом форуме сказали, что это гипсофила- малолетка. Примерно метровой высоты был куст, очень сад украшал 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Галя, получила я чеснок от разных продавцов, с Озона и ВБ. Морадо и Иссык-Кульский гигант. Отличные оба! Морадо полкилограмма заказывала 5 крупных головок. Иссык-Кульского гиганта килограмм купила, 11 головок. Две поменьше, типа как у нас крупный ) Остальные большие. Два зубца у Иссык-Кульского подгнили, доложили четверть головки. Плюс подарок -пакетик Здравеня.

Я довольна! )))

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Такая 

Неля нет.У меня кулюторный растень,ползучий.Соцветия один в один с гипсофилой.Только выглядят типа турецкой гвоздики,в это же время и цветет.Пишут легко спутать.Тысячелистник птармика

Picture background

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Неля нет.У меня кулюторный растень,ползучий.Соцветия один в один с гипсофилой.Только выглядят типа турецкой гвоздики,в это же время и цветет.

Оля, а сейчас уже отцвела и не сфоткать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

сейчас уже отцвела и не сфоткать?

Выше фотку из инета добавила.Цветет в конце июня,начале июля.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Неля нет.У меня кулюторный растень,ползучий.Соцветия один в один с гипсофилой.Только выглядят типа турецкой гвоздики,в это же время и цветет.Пишут легко спутать.Тысячелистник птармика

Picture background

Ааа, прелесная травка. Когда массово цветёт в миксбордерах, действительно смотрится красиво.. 

001-white-pearl-ptarmika-3-500x667-edit-

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Нэля, я ставила  дискотеку 80-х. Насчет классики мне и муж советовал. Сейчас по вашему совету поставила им Полет шмеля Римского Корсакова, так как Полет бражника пока не нашла :dnt:

Бражник летает без шума. Там откуда Канны родом, начало дня. Они и расветают.

Дошел подарок из Аргентины до меня. Цена, из чего пьют мате меня поразила 

IMG_20240903_194614.jpg

IMG_20240903_194452.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Galiy сказал(а):

Цена, из чего пьют мате меня поразила 

 

Так это в аргентинских песах,нормальная цена-не запредельная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Случайно забрела в вашу компанию, немножко почитала. Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу посева на сидераты горох. Как-то сею всегда горчицу на автомате. Горох какой и с какой целью?

И второй вопрос про чеснок. Тоже высаживаю под зиму свой из года в год. А у вас прочитала про сорт Морано и Иссык-Кульский гигант. Чем хорош, почему нравится. 

Буду благодарна за рекомендации.

 

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья! 

9 часов назад, Galiy сказал(а):

Бражник летает без шума. Там откуда Канны родом, начало дня. Они и расветают.

Дошел подарок из Аргентины до меня. Цена, из чего пьют мате меня поразила 

IMG_20240903_194614.jpg

IMG_20240903_194452.jpg

Галя, красивая штучка!

Отправить ее из Аргентины было скорее всего дороже покупки самой чашки. 
Насчет того, что бражники летают без звука- возможно, особенно, если ты имела человеческое ухо. Но у цветов ведь ушей вообще нет. Я писала про вибрацию. Представь, что ты колибри. Ты подлетела к цветку и хочешь на лету напиться нектара. Тебе надо трепыхать крыльями с огромной скоростью, чтобы на лету оставаться на одном месте. Точно так же и бражники. На эту вибрацию и реагируют растения. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...