Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, ещё бы и место найти🤣Не поверишь, но для новых пионов пока не нашла🥹Хочется всего красивого и побольше. Аппетит разгорается.. 

Ой, как я тебя понимаю! В раю живешь! И конечно хочется Рая еще в большем масштабе!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Galiy сказал(а):

Может их колибри опыляет, у нее длинный клюв. Шутка.  Прочла, что Канны растут по берегам рек в центральной и южной Америке. Если в Южной, то там у них весна сейчас

Я тоже про колибри думала 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

гладиолусы!

Не сыпь мне соль на рану :cray2:выживают в этом году сами по себе.В принципе все само по себе растет.Сначала расстраивалась,а тут прочитала весьма мудрую вещь.Типа в суровые годы выживают сильнейшие,разговор был именно про растения и посадочный материал.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 01.09.2024 в 12:41, Galiy сказал(а):

Эти мази не помогли мне. У меня оказалось проблемы с венами. Сделала операцию, но периодически боли бывают. У Наташиного мужа диагноз поставил врач, а вашему мужу вы сами? Так что купить можно, у меня лежат оба. Но боль ими не снимается. Все таки лучше сходить к врачу. 

 

Не врач, но симптомы похожи-сустав у большого пальца краснеет, опухает, резкая боль. К тому же мочевая кислота в крови повышена. Ну не идет он ко врачу, что я сделаю. Хотя комиссию на железке ежегодно проходит, но там врачу про это не говорит и кровь когда на биохимию сдают, видать анализ на мочевую кислоту  туда не входит,а то уже бы в больницу на обследование засунули. Они там любят, чуть что - сразу в больницу. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Купила сегодня в магазине пару чесночин на посадку по 300.Такой же как на рынке по 600 и на мпл по 900.Этого года, просушен хорошо вроде без болячек. IMG_20240902_194402.thumb.jpg.bab6aff06b5502f0d86fbc9f0683d189.jpgIMG_20240902_194603.thumb.jpg.5641ddd48db9cf219c465a092178e4ec.jpg 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сняли сегодня два ведра помидоров  ( по 13 л) :

image-02-09-24-02-41-1.jpeg
Закатала 9 литров томатного сока

Всего закатано 53 литра сока 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Не сыпь мне соль на рану :cray2:выживают в этом году сами по себе.В принципе все само по себе растет.Сначала расстраивалась,а тут прочитала весьма мудрую вещь.Типа в суровые годы выживают сильнейшие,разговор был именно про растения и посадочный материал.

Оля, а почему? С водой проблемы? 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

почему?

С июля уже как то не до растений.Воду сейчас два раза в неделю включают.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

А я сейчас как кот вокруг сметаны обходила с фонариком свои Канны. Они собираются в разгар ночи новые цветочки раскрыть. Эх, нет штатива, чтобы покадрово сфотографировать роспуск цветов ночью:

image-02-09-24-10-20-1.jpeg

image-02-09-24-10-20.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Nata N. сказал(а):

Эх, нет штатива, чтобы покадрового сфотографировать роспуск цветов ночью:

Зная тебя :kiss: это может не остановить.Не надо всю ночь перед цветочком сидеть,с утра раскрывшийся покажешь.Хотя в ночной съемке цвет гораздо интересней получается.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

 

Оля, назови, пожалуйста, любую цифру от 4 до 20

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Не сыпь мне соль на рану :cray2:выживают в этом году сами по себе.В принципе все само по себе растет.Сначала расстраивалась,а тут прочитала весьма мудрую вещь.Типа в суровые годы выживают сильнейшие,разговор был именно про растения и посадочный материал.

У меня в этом году гладиолусы нормально раскочегарились. В засуху поливали раза 3, сейчас не поливаем. Я уже второй год все их извести хочу и продаю и раздаю, но остается немного ... и опять. Надо что то кардинальное предпринимать, а то так и не прекращу. А ведь мне уже тяжеловато с ними, сортов то больше 50 и их ящиками...

Вот 1 числа оборвала цветы и в роспуске и отцветающие, но еще и нераспустившиеся остались. И даже букет первокласснице местной подарила.

 

IMG_20240901_181907.jpg

IMG_20240901_181912.jpg

IMG_20240901_181900.jpg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

52 минуты назад, Ninulia сказал(а):

но остается немного ... и опять.

Нинуля!Не надо изводить!Хоть маленько оставьте.У вас очень красивая коллекция!!!

Самосборные эустомы повторили материнское растение,из тех что расцвели.Была у меня такая расцветочка,персиковая.Растут в спартанских условиях,по этому высота чахлая и крупноты соцветий нет.Попробую снова собрать семена с ф1,которые в горшках цветут. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

7

Доброе утро, друзья!

Олечка, ну назови пока не спрашивая о чем речь, я потом объясню 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nata N. сказал(а):

ну назови пока не спрашивая о чем речь, я потом объясню

Буквами что ли ?!Семь.Если следующее-три.И нет это не пин код от карты :04laugh:Что ли я дурочка такие вещи рассказывать :lol: 

Вот без оплаты из магазина уйти позавчера умудрилась.Обычно дамы сразу говорят,второй раз карту прикладываешь и срабатывает.Тут че т пошло не так.Вчера меня кассир караулила.Стыдобища :dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Буквами что ли ?!Семь.Если следующее-три.И нет это не пин код от карты :04laugh:Что ли я дурочка такие вещи рассказывать :lol: 

Вот без оплаты из магазина уйти позавчера умудрилась.Обычно дамы сразу говорят,второй раз карту прикладываешь и срабатывает.Тут че т пошло не так.Вчера меня кассир караулила.Стыдобища :dash1:

Три не подходит. Значит семь. Это я загадала день, когда после посева первый росток Канны взойдёт. Значит, седьмого.

А я один раз уехала с АЗС, забыла заплатить. Я всегда заправляюсь на АЗС с предоплатой, а эта была с постоплатой. Я и уехала по обычной привычке. Машина оформлена на мужа, ему позвонили. Когда я перезванивала на АЗС, чтобы узнать сумму, которую я задолжала, то с  минуту в трубке слышала листание  бумаги . Видимо, таких как я дофига было в этот день. А в Германии муж один раз накосячил. Мы заправлялись на АЗС, а сзади пожилая дама в авто корячилась. И муж как истинный джентельмен немного сдал авто вперед, чтобы дама проехала комфортно. Когда мы пришли на кассу платить, нам сказали, что на нас уже разослали в полицию ориентировку. У них это происходит автоматически, если машина тронется с места без оплаты бензина. Тут же фотография номера рассылается полицейским. Чтобы сняли ориентировку мы прождали там с пол часа

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Нинуля!Не надо изводить!Хоть маленько оставьте.У вас очень красивая коллекция!!!

Согласна с Олей! Такую коллекцию собрать- много же времени, сил и нервотрепки ушло! Жаль, если пропадет. Хотя бы на Авито продать  часть, там часто цены высокие у людей. Значит, покупают

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 27.08.2024 в 20:05, Nata N. сказал(а):

Людмила, насколько я поняла, лекарства разные и зависят от того, какой сустав болит: на руке или на ноге. 
У мужа сейчас болит на руке. Прописали вот такие лекарства:

Колхицин или Колхикум 500 мг в 1 день 3 гр( по 2 таб 3 раза в день) 2 -3день 2 гр (по 2 таб  2 раза в день), 3 и послед дни до 7 дней ( по  1 таб 2 раза в день)

И Аркоксия 90 мг- 1 таб 1 раз в день 7 дней 

Наташа,это не важно,на руке или на ноге болит сустав. Колхицин (это вытяжка из ядовитого растения,вспомнить бы какого) купирует приступ подагры, а Аркоксия это тот же НПВС (нестероидные противовоспалительные средства) или обезболивающие. Вот, почитаю, и думаю,какие же они одинаковые наши мужчины в этом. Знаю про подагру не по наслышке, у мужа это все было. В 2017 его так скрутило, что в туалет на коленях мог только ползти, вот тогда он согласился любые анализы сдать, только чтобы не лежать бревном. Тогда Колхицин купить у нас было невозможно,просили его сестру,она из Германии передавала нарочным,потом летом уже поехали в Грузию, вот там я его нахапала, на всякий случай! Ревматолог нам попался хороший,до сих пор его наблюдает, да и я теперь уже схему лечения знаю. Мочевая кислота у него зашкаливала,сейчас не помню,но по моему 500 с копейками,верхняя граница 428 (если не ошибаюсь). Врач сказала, что показатель у него сейчас должен быть 360,если больше может снова быть приступ. Выписала Аденурик 80мг и вот по сей день он его пьет, по 40мг через день, приступов больше не было, анализ на мочевую кислоту сдает ежегодно, если поднимается дозу увеличиваем и т.д. Хорошо бы диету соблюдать, но увы и АХ!

Наташа,извини, что тут расписалась,если ф что, удали.

В 27.08.2024 в 20:12, ЛюдМила А. сказал(а):

Спасибо. У мужа на ноге. Колхицин слышала, но не пробовали, а аркоксию мне невролог от боли в спине назначала. Ему таблетки обезболивающие что то плохо помогают, поэтому дома всегла на всякий случай уколы мелоксикама лежат. 

Люда, муж пусть не тянет,это очень страшно и больно! Если,конечно это подагра

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Три не подходит.

Читай внимательно-следующая три!Октября!Это второй контрольный срок,но опять не окончательный.Будут лежать в земле пока не взойдут.Примеров таких на прочих растюхах куча.А так-да,планы наше все :06yes:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Видимо, таких как я дофига было в этот день.

Таких как я видимо то же.Чувствую себя рецедивисткой на доверии :girl_cray:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...